• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 7)

С нами с
01.01.2015
Сообщения
138
Репутация
77
Откуда
Ленинград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Лучше купить аккумуляторный насос (он и накачивает и сдувать умеет),
чем извращаться с прицепом. В одно лицо её тяжело туда взгромоздить будет даже без мотора, у самого 360. А поскольку тяжело и неудобно, рискуешь её обо что-нибудь острое на прицепе порвать, да и протереть реально. Кстати попадались в нете фоты жертв такой перевозки. Посмотреть, каких "пациентов" туда доставляют можно на сайтах фирм, занимающхся обслуживанием и ремонтом лодок и моторов. Зрелище не для слабонервных. Потом гемор будет заклеить. (клей из ремкомплекта позиционируется как "на время", чтобы дорыбачить, после всё равно переть её в сервис). Тем более, если в воду не заезжать прицепом. С установленным мотором и баком лодку даже вдвоём,будет очень некомфортно с прицепа до воды таскать. Легче по частям, хоть и это напрягает. Я так понимаю, машина не 4х4, в воду прицепом потому и не хотите лезть. Значит таскать придётся прилично.
Самого напрягает сборка-разборка, но это лучше, чем приехав на рыбалку обнаружить, что убил лодку по дороге.
Прицеп-экономия места ,скорость спуска на воду.едешь медленнее,расход больше,но лодку собираешь раз в году.полюсом в лодку влезает много много барахла.протереть лодку сложно
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
70
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Москва
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Добрый вечер. Подскажите, если прицеп для лодки до 4.9 , а я на нем периодически буду возить лодку 3.1. Это допустимо? Или нормально не закрепить в таком случае?
 
С нами с
31.07.2019
Сообщения
196
Репутация
232
Возраст
51
Откуда
Саратовская область, г.Энгельс
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 235
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Добрый вечер. Подскажите, если прицеп для лодки до 4.9 , а я на нем периодически буду возить лодку 3.1. Это допустимо? Или нормально не закрепить в таком случае?
У меня прицеп расчитан для лодок 5.2м, вожу 4.7, проблем с закреплением и размещением за 5лет не испытывал. Возможность регулировки длины дышла есть?
 
С нами с
01.01.2015
Сообщения
138
Репутация
77
Откуда
Ленинград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
13.07.2023
Сообщения
53
Репутация
62
Возраст
44
Откуда
Обнинск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Доброго дня. Выбираю прицеп под Эверест 405. Исполнение только самосвал.
Остановился на 2х вариантах: Спутник AQUA Zn 40, либо 55 и Водник А5, либо А7.
У спутника смущает, судя по постам, что базовые ложементы не лягут под стык балона и днища без переделки упоров ложементов. Могу ошибаться.
Водник стоит подороже, подвеска не двигается. Можно поставить ступицы/колеса от нивы. Имеет своего рода площадку, на которой можно сделать настил, более универсален.
Какие за и против по вариантам???
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 478
Репутация
11 737
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Доброго дня. Выбираю прицеп под Эверест 405. Исполнение только самосвал.
Остановился на 2х вариантах: Спутник AQUA Zn 40, либо 55 и Водник А5, либо А7.
У спутника смущает, судя по постам, что базовые ложементы не лягут под стык балона и днища без переделки упоров ложементов. Могу ошибаться.
Водник стоит подороже, подвеска не двигается. Можно поставить ступицы/колеса от нивы. Имеет своего рода площадку, на которой можно сделать настил, более универсален.
Какие за и против по вариантам???
Посмотрите спартак 4.7 цинк.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 478
Репутация
11 737
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
13.07.2023
Сообщения
53
Репутация
62
Возраст
44
Откуда
Обнинск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 478
Репутация
11 737
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Прошу прощения, глянул на первое попавшееся описание. Но дышло ...
Тут уж вам выбирать.
Из всех продающихся сегодня прицепов мне больше всего понравился конструктив у Спутника и Спартака, я выбрал Спутник.
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
1 170
Репутация
950
Откуда
Егорьевск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Доброго дня. Выбираю прицеп под Эверест 405. Исполнение только самосвал.
Остановился на 2х вариантах: Спутник AQUA Zn 40, либо 55 и Водник А5, либо А7.
У спутника смущает, судя по постам, что базовые ложементы не лягут под стык балона и днища без переделки упоров ложементов. Могу ошибаться.
Водник стоит подороже, подвеска не двигается. Можно поставить ступицы/колеса от нивы. Имеет своего рода площадку, на которой можно сделать настил, более универсален.
Какие за и против по вариантам???
Водник А5
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 478
Репутация
11 737
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Прошу прощения, глянул на первое попавшееся описание. Но дышло ...

Немного дополню про прицепы спутник 40 и 55. Вам нужно измерить ширину дна вашей лодки у транца, если планируете ложементы располагать в стыке дно/балон. По спутнику 40 могу дать вот такой размер

20240124_151807.jpg

Но это с учётом того, что я заменил штатные ложементы 120х50 на ложементы 100х50
Габаритная ширина спутника 40 - 1700 мм, спутника 55 - 1980, соответственно и ложементы можно раздвинуть на большую ширину(точную цифру я не знаю).
У Спартака стойки ложементов сделаны иначе, их изначально можно шире развести

20240324_221009.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх