• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 4)

С нами с
28.04.2020
Сообщения
157
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Пенопласт-лучшая насадка
Добрый день!на сильном...
Попробуй выше кормушки поставить поводок между двух силиконовых стопоров.
Плохо работают? В чем выражается?
Если накручиваются на кормушку, то кормушку катит по дну.
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
961
Репутация
1 627
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Добрый день!на сильном течении плохо работают короткие поводки. Есть доработки какие либо?
А почему такие выводы? Тут надо понимать что ловля на короткие поводки это ловля рядом с кормушкой. Соответственно то что в кормушке должно притягивать рыбу к себе, а не разбрасывать корм на метры.... Ну и рыба должна быть активной и кормится рядом с кормушкой....Этакий метод на течении.... Если в кормушке только покупная прикормка, да ещё и суховатая, недостаточно пропитанная водой, ( типа фидерной ловли) то ее будет сразу вымывать и рыба может и не подойти....Но и вымываться прикормка все равно должна и создавать пятно закорма, а не вываливаться при выматывании снасти в стороне. По моему опыту ловли на сильном течении короткие поводки прекрасно работают ....иногда даже лучше длинных..
Вот сдесь обсуждаем ловлю на сильном течении https://www.rusfishing.ru/forum/threads/osobennosti-lovli-na-silnom-techenii.545633/
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.07.2021
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Калининград ,Сельма
Пенопласт-лучшая насадка
Попробуй выше кормушки поставить поводок между двух силиконовых стопоров.
Плохо работают? В чем выражается?
Если накручиваются на кормушку, то кормушку катит по дну.
На среднем течении,этим же монтажом успешно ловлю,а вот на сильном почти поклевок нет
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
961
Репутация
1 627
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
На среднем течении,этим же монтажом успешно ловлю,а вот на сильном почти поклевок нет
Дак вот я и намекаю, может надо для сильного течения полипче прикормку варить? А может это другая локация ,другой видовой состав рыбы, другое поведение рыбы, ну например вода более прозрачная, рыба боится кормушки.... тут можно и удлинить немного поводок....
Я себе наделал коротких поводков из плетни 5-7см. Если надо длиньше добавляю лесочную вставку.из лески 0.23.. Все прекрасно работает.
Тут лучше подстраиваться под поведение рыбы...индивидуально.
Да, поводки должны находится в шлейфе вымываемой прикормки....
Особенно короткие....Я применяю два поводка, один рядом с кормушкой, короткий и подлиньше выше кормушки....Смотрю как клёв...Если какой-то один постоянно работает, оставляю только его. Вот и сразу понятно что происходит.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.07.2021
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Калининград ,Сельма
Пенопласт-лучшая насадка
Дак вот я и намекаю, может надо для сильного течения полипче прикормку варить? А может это другая локация ,другой видовой состав рыбы, другое поведение рыбы, ну например вода более прозрачная, рыба боится кормушки.... тут можно и удлинить немного поводок....
Я себе наделал коротких поводков из плетни 5-7см. Если надо длиньше добавляю лесочную вставку.из лески 0.23.. Все прекрасно работает.
Тут лучше подстраиваться под поведение рыбы...индивидуально.
Да, поводки должны находится в шлейфе вымываемой прикормки....
Особенно короткие....Я применяю два поводка, один рядом с кормушкой, короткий и подлиньше выше кормушки....Смотрю как клёв...Если какой-то один постоянно работает, оставляю только его. Вот и сразу понятно что происходит.:)
Спасибо,буду пробовать разные подходы
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Добрый день!на сильном течении плохо работают короткие поводки. Есть доработки какие либо?
Если по лещу, может на 1-2 см подлиньше поводок. А так нет.
Поподробнее расскажите про свою оснастку, прикормку.
 
С нами с
18.07.2021
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Калининград ,Сельма
Пенопласт-лучшая насадка
Если по лещу, может на 1-2 см подлиньше поводок. А так нет.
Поподробнее расскажите про свою оснастку, прикормку.
Скользящая кормушка,стопор,кольцо и поводки от 3 см до 10 см( разные пробую),прикормка (пшено,горох,перловка иногда к этому покупную добавляю)
 
С нами с
28.04.2020
Сообщения
157
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Пенопласт-лучшая насадка
Скользящая кормушка,стопор,кольцо и поводки от 3 см до 10 см( разные пробую),прикормка (пшено,горох,перловка иногда к этому покупную добавляю)
Попробуй закидывать не чуть выше или поперек течения, а ниже, чтобы крючки от кормушки вытягивались, а не залезали под неё
 
С нами с
28.04.2020
Сообщения
157
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Пенопласт-лучшая насадка
Это не моя идея. Ещё Андрей (канал Безнаживки) рекомендовал это в одном из своем видео.
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
961
Репутация
1 627
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
На среднем течении,этим же монтажом успешно ловлю,а вот на сильном почти поклевок нет
Это не моя идея. Ещё Андрей (канал Безнаживки) рекомендовал это в одном из своем видео.
Видимо имелось ввиду что при такой оснастке со скользящей кормушкой и поводками ниже, что бы короткие поводки не загоняло под кормушку , при натяжении основы в дугу. на сильном течении. Что-то типа такого....только поводки ниже кормушки.
И кстати снасть одна, вес кормушки один , а течение разное, а не прибивает ли оснастку к берегу, может надо ставить кормушку для сильного течения потяжелее?
 

Вложения

  • IMG_20210323_234013.jpg
    29.1 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20210323_234013.jpg
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Скользящая кормушка,стопор,кольцо и поводки от 3 см до 10 см( разные пробую),прикормка (пшено,горох,перловка иногда к этому покупную добавляю)
Какая форма кормушки,и как долго высыпается прикормка?
 
С нами с
28.04.2020
Сообщения
157
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Пенопласт-лучшая насадка
Делал такие пули. Их катит, не тащит, а именно катит, особенно когда облеплены кашей, о чем свидетельствует закрученность коротких поводков между грузом и витками пружины.
 

Вложения

  • 2023-06-28 15-31-48.JPG
    136.5 КБ · Просмотры: 84
    2023-06-28 15-31-48.JPG
  • 2023-06-13 14-03-51.JPG
    141.7 КБ · Просмотры: 83
    2023-06-13 14-03-51.JPG
С нами с
14.08.2018
Сообщения
347
Репутация
641
Откуда
г.Хабаровск, Индустриальный район
Пенопласт-лучшая насадка
Добрый день!на сильном течении плохо работают короткие поводки. Есть доработки какие либо?
Чуть длиннее поводок см. 7-10 попробуйте. Огрузка крючка нейтральная или чуть в +
 

Сейчас смотрят

Вверх