• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пено (Просматривает: 1)

  • Начавший тему *TiGeR*
  • Дата начала
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Пено
Коллеги, ну неужто никто не поехал на озеро на открытие.
У Алексея в Пено обычно аншлаг в это время и народная молва говорит о том, что 5-7 дней после открытия дают самый большой урожай клыкастого крупняка в году.
У меня за много лет по разным обстоятельствам ни разу не получилось это проверить. Но август прошлого года давал на это надежду, я тут отмечался на эту тему.
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
24
Репутация
47
Возраст
30
Откуда
Москва
Пено
Коллеги, ну неужто никто не поехал на озеро на открытие.
У Алексея в Пено обычно аншлаг в это время и народная молва говорит о том, что 5-7 дней после открытия дают самый большой урожай клыкастого крупняка в году.
У меня за много лет по разным обстоятельствам ни разу не получилось это проверить. Но август прошлого года давал на это надежду, я тут отмечался на эту тему.
Я не поехал, потому что посчитал, что запрет до 15 июня( Возможно в памяти еще остались времена буйства товарища Крылова насчет техосмотров и прочего. Но в памяти как-то осталось. Возможно я не прав и на озере действует запрет до 10 июня, а не до 15 числа, но рисковать не стал. Возможно и зря.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Пено
Коллеги, ну неужто никто не поехал на озеро на открытие.
Но август прошлого года давал на это надежду, я тут отмечался на эту тему.
Я был выше по течению, на Вселуге.
Не знаю, что там вам давало надежду, но всё это явно впустую. Пока нелюди шнурков по 500 грамм душат и в пакеты суют. Это просто какая-то жесть. Плюс плавсредств как на неве в день ВМФ, и ночные дискотеке, где бабы истошно орут в «караоке». Короче, нафиг это открытие…
Пара судачков и пара мелких щучек отпущена. Но не подрастать, на это у них шансов нет…
Пара хвостов взято
 

Вложения

  • IMG_8798.png
    300.4 КБ · Просмотры: 146
    IMG_8798.png
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Пено
Я был выше по течению, на Вселуге.
Не знаю, что там вам давало надежду, но всё это явно впустую. Пока нелюди шнурков по 500 грамм душат и в пакеты суют. Это просто какая-то жесть. Плюс плавсредств как на неве в день ВМФ, и ночные дискотеке, где бабы истошно орут в «караоке». Короче, нафиг это открытие…
Пара судачков и пара мелких щучек отпущена. Но не подрастать, на это у них шансов нет…
Пара хвостов взято
Понятно.
Да, когда шалман в каждом закутке, это угнетает.
Вселуг я знаю не очень.
Когда-то давно, с десяток лет назад, а может и больше, меня туда с турбазы Орлинка на рыбалку возил ныне уже покойный Володя Курган. Был такой всем известный браконьер. Так вот в памяти осталось, что судака было много, но весть 500-600 гр. А вот на Пено ловилось реже, но весь зачётный.
А обнадёживало меня то, что прошлой осенью, по сравнению с 2021 годом в массе судак стал от 600 и выше. Тогда было очень много пистолетиков 300-400 под отпускание. Похоже подрос
Как-то так.
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
24
Репутация
47
Возраст
30
Откуда
Москва
Пено
Я был выше по течению, на Вселуге.
Не знаю, что там вам давало надежду, но всё это явно впустую. Пока нелюди шнурков по 500 грамм душат и в пакеты суют. Это просто какая-то жесть. Плюс плавсредств как на неве в день ВМФ, и ночные дискотеке, где бабы истошно орут в «караоке». Короче, нафиг это открытие…
Пара судачков и пара мелких щучек отпущена. Но не подрастать, на это у них шансов нет…
Пара хвостов взято
Хотел было оспорить мысль, но вспомнил, что Вселуг для меня это максимум ДО Выселка-Ильинского, т.е. где Кречетово, Быки и другое. Условно там где везде "болото 1,5-2м" кроме русла Волги. Насколько я знаю из опыта как раз за Выселок-Ильинским озеро как раз глубже, но и мест для отдыха (с подъездом) там больше. Отсюда и шум. Мне с Тиницкого озера далековато туда, хотя частенько езжу в Большое/Малое Лохово (когда начинается течь на мой взгляд именно в поселке и за ним наиболее удАчная рыбалка), поэтому с мнением скорее соглашусь.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 504
Репутация
13 169
Откуда
Москва
Пено
Вселуг для меня это максимум ДО Выселка-Ильинского, т.е. где Кречетово, Быки и другое. Условно там где везде "болото 1,5-2м" кроме русла Волги. Насколько я знаю из опыта как раз за Выселок-Ильинским озеро как раз глубже, но и мест для отдыха (с подъездом) там больше.
Только это Вы про Волго, а не про Вселуг:)
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
24
Репутация
47
Возраст
30
Откуда
Москва
Пено
Только это Вы про Волго, а не про Вселуг:)
Спасибо! Всё верно. За Вселуг скажу наверно как за Волго после Выселка-Ильинского) Хотя остров Божьего Дела всегда нравился. И в сравнении с Пено, как-то поменьше народу мне всегда казалось. Возможно на открытии другие условия были)
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Пено
Хотя остров Божьего Дела всегда нравился
Тоже поздно. Захватили его в "собственность" те кто надо (по их мнению). Камер по периметру навесили, да стройку с "таджиками" устроили...
Извиняюсь, так как к Пено данная информация не относится.
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Пено
Рыбалка на Пено,
Трудовая, но добрая рыбалочка на Пено принесла не плохих судаков. Погода отличная, купаемся и загораем. Лучше всего клюет на живца, далее троллинг и джиг. На тролл и джиг также садится щука от молочной до 1,5-2 кг. Всех карандашей домой. Бель, ночью, если хорошо закормить приходит лещ с 22 до 2 ночи. Комары в достатке, но термаселл отлично помогает. Отпуск пролетел очень быстро.
 

Вложения

  • IMG_1620.jpeg
    171.1 КБ · Просмотры: 167
    IMG_1620.jpeg
  • 4ea2a421-1db7-49db-afc3-d4fdb735852e.jpeg
    193.3 КБ · Просмотры: 154
    4ea2a421-1db7-49db-afc3-d4fdb735852e.jpeg
  • IMG_1607.jpeg
    114.7 КБ · Просмотры: 146
    IMG_1607.jpeg
  • IMG_1587.jpeg
    54.6 КБ · Просмотры: 156
    IMG_1587.jpeg
  • IMG_1575.jpeg
    135.1 КБ · Просмотры: 177
    IMG_1575.jpeg
  • IMG_1571.jpeg
    148.1 КБ · Просмотры: 177
    IMG_1571.jpeg
  • IMG_1560.jpeg
    119.7 КБ · Просмотры: 176
    IMG_1560.jpeg
  • IMG_1638.jpeg
    100.1 КБ · Просмотры: 168
    IMG_1638.jpeg
  • 2beacd61-4a97-40e6-b795-473378666f5b.jpeg
    105.4 КБ · Просмотры: 160
    2beacd61-4a97-40e6-b795-473378666f5b.jpeg
  • IMG_1563.jpeg
    150.7 КБ · Просмотры: 161
    IMG_1563.jpeg
  • IMG_1558.jpeg
    85.9 КБ · Просмотры: 168
    IMG_1558.jpeg
С нами с
05.01.2018
Сообщения
52
Репутация
88
Откуда
Москва, Кунцево
Пено
Рыбалка на Пено,
Трудовая, но добрая рыбалочка на Пено принесла не плохих судаков. Погода отличная, купаемся и загораем. Лучше всего клюет на живца, далее троллинг и джиг. На тролл и джиг также садится щука от молочной до 1,5-2 кг. Всех карандашей домой. Бель, ночью, если хорошо закормить приходит лещ с 22 до 2 ночи. Комары в достатке, но термаселл отлично помогает. Отпуск пролетел очень быстро.
Во! Опять некрофилы проявились. Опять фотки дохлой рыбы поперли. Завтра буду бить кроликов. Может быть выложить фотки? Вы же любите на дохлятину смотреть.
 
С нами с
21.06.2023
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
66
Откуда
Москва , Королёв
Пено
Здравствуйте ,уважаемые рыболовы, я бы хотел задать вам несколько вопросов по ловли судака и щуки на озере Пено . Я со своим внуком в этом году еду 12 июля на турбазу Орлинка в 1 раз. Я бы хотел узнать какой лучший способ ловят щуки и судака на озере Пено ; какие приманки лучше всего работают при ловли судака, и щуки ; где искать судака ,и щуку на озере Пено ,и в какое время .
Заранее спасибо за ответ .
 
С нами с
05.01.2018
Сообщения
52
Репутация
88
Откуда
Москва, Кунцево
Пено
Здравствуйте ,уважаемые рыболовы, я бы хотел задать вам несколько вопросов по ловли судака и щуки на озере Пено . Я со своим внуком в этом году еду 12 июля на турбазу Орлинка в 1 раз. Я бы хотел узнать какой лучший способ ловят щуки и судака на озере Пено ; какие приманки лучше всего работают при ловли судака, и щуки ; где искать судака ,и щуку на озере Пено ,и в какое время .
Заранее спасибо за ответ .
Орлинка не на Пено, а на Вселуге. Способы и приманки любые соответственно глубине ловли. Там любую рыбу можно поймать, как на 2-х метрах на вобы, вертушки, колебалки, так и на 4-7-ми на джиг.
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Пено
Здравствуйте ,уважаемые рыболовы, я бы хотел задать вам несколько вопросов по ловли судака и щуки на озере Пено . Я со своим внуком в этом году еду 12 июля на турбазу Орлинка в 1 раз. Я бы хотел узнать какой лучший способ ловят щуки и судака на озере Пено ; какие приманки лучше всего работают при ловли судака, и щуки ; где искать судака ,и щуку на озере Пено ,и в какое время .
Заранее спасибо за ответ .
Николай добрый день,
Товарищ Антонио немного не в себе. Сейчас магнитные бури - видимо действуют некрофилически на мозг.

База находится на озере Пено. База хорошая с прекрасным природным массивом. До озера метров 150-200. Там длинная песчаная коса. На которой можно отлично купаться и с нее же ловить рыбу. В левую и правую стороны отличные свалы до 5 метров. Ловить можно на фидер - днем фанерка, ночью или вечером лещ. Там же можно поджиговать - вечером и ночью на нее выходит судак. На щуку лучше вертушки и кидать вдоль травы. Возьмите репеллент тк много комара. Можно закинуть Донку на живца, также вероятна поимка судака. В целом рыбалка трудовая, но трофеи попадаются!
Ни хвоста - ни чешуи!
 

Сейчас смотрят

Вверх