• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Печка в палатку. (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 256
Репутация
6 487
Возраст
57
Откуда
Алтай
Печка в палатку.
Из лузги семечек кто пробовал? У нас по 140 20 кг продают. Заманчиво.
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 256
Репутация
6 487
Возраст
57
Откуда
Алтай
Печка в палатку.
Были б у нас попробовал бы
Поеду в Барнаул, прикуплю.
Мне с гор 300 км спускаться.Знать что хорошие, на Басике бы сгонял и припер с полтонны.
Я углем древесным топился. Но прикрыли лавочку пока.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Печка в палатку.
Из лузги семечек кто пробовал? У нас по 140 20 кг продают. Заманчиво.
Пробовал , ваши земляки угостили )). Мне понравились. Много тепла . Они лучше , чем обычные с опилок. Жаль у нас не продают.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Печка в палатку.
С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 875
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Печка в палатку.
Купил я маленькую складную легкую титановую печку..Давно искал варианты на небольшие выезды весенне осенние, когда печь Камин тащить неохота..
Нашел, делает умелец из Еката, еще с 80-х годов в рядах походников лыжников эта печка известна.
С моими хотелками обошлась в 19000 руб...
Еще не испытывал...Пока только дома собрал..
Посмотреть вложение 11738899 Посмотреть вложение 11738900 Посмотреть вложение 11738898
Посмотреть вложение 11738894 Посмотреть вложение 11738897
Ну вот уже весной, наконец то удалось испытать печечку.
Ну что сказать, доволен, свою задачу выполняет, греет, не дымит, я все переживал через все эти щели будет дым и т.д. пробивать- нет все ок...
Первую ночь провели с старой печкой Берег камин малая, на вторую поставил эту.
Теперь если с женой вдвоем будем ездить, то однозначно буду титанку брать- компактная, легкая, благодаря зольнику даже брикеты прогорают просто пыль и почти не оставляют золы.
Единственный минус- то что труба только прямая, поэтому не переставишь печку ближе к стенке. Когда вдвоем- не критично, а если с сыном, то третья раскладушка не встанет. Тогда камин буду брать, там все это решаемо.
Так же экспериментировал с дровами пини кей кажется называются. Прикольная штука, горят лучше чем брикеты, и самый главный плюс- от них нет мусора, как от брикетов, не крошатся. Но ценник в 2 раза выше брикетов...По теплоотдаче плюс минус одинаково с брикетами, разницы не увидел.
1711619531658.png
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Печка в палатку.
А я решил изменить любви к дровам))) Купил дизельный сухой фен. Минус только один - воздухом дует, слышно. Не сказал бы, что очень(особенно если на первом-втором режиме), но не беззвучно всё же.
Плюс зато офигенный - стабильная температура сутками. Поставить можно и в нескольки метрах от палатки, чтобы ваще не мешала.
По цене обогрева сопоставимо с брикетами.
Буду пробовать.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Печка в палатку.
А я решил изменить любви к дровам))) Купил дизельный сухой фен. Минус только один - воздухом дует, слышно. Не сказал бы, что очень(особенно если на первом-втором режиме), но не беззвучно всё же.
Плюс зато офигенный - стабильная температура сутками. Поставить можно и в нескольки метрах от палатки, чтобы ваще не мешала.
По цене обогрева сопоставимо с брикетами.
Буду пробовать.
Тема интересная.А если выйдет из строя? в машину греться?А сломаных печек я не видел.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Печка в палатку.
А что значит "сухой"? Питание от генератора?
"Сухой", это видимо потому, что воздухом дует просто, а не жидкостной отопитель. (антифриз)
Работает от 12В, 24В, 220В
Я к нему лифер 100а/ч купил. На первом режипе(посде разогрева, когда свеча накала отключится) кушет 0.7-0.8А, на максимуме вроде5А(не замерил к сожалению), но думаю, мне максимум и не нужен будет, в минус 40С я дома сижу)))
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Печка в палатку.
Тема интересная.А если выйдет из строя? в машину греться?А сломаных печек я не видел.
Зачем? У меня еще Берег камин и простая))) Поставить можно и сразу, дело 5ти минут.. Сломалась - брикеты закинул и спи дальше:) Но раздражает именно процесс обогрева, сначала жарко, потом нормально, потом холодеет. А тут 5литров на сутки и вылазишь, когда бак пустой))
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 257
Репутация
5 201
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Печка в палатку.
Зачем? У меня еще Берег камин и простая))) Поставить можно и сразу, дело 5ти минут.. Сломалась - брикеты закинул и спи дальше:) Но раздражает именно процесс обогрева, сначала жарко, потом нормально, потом холодеет. А тут 5литров на сутки и вылазишь, когда бак пустой))
- а выхлоп раздельный? Это важно. Когда заявляют хороший кпд, то выхлоп, как правило, не раздельный. Я таким пользовался, Поневоле пришлось, нах нах... а с раздельным выхлопом потерь больше по определению.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Печка в палатку.
а выхлоп раздельный?
Конечно раздельный. Сам на дизеле езжу уже 15 лет, зачем мне выхлопую трубу еще в палатку засовывать?)))
Не пахнет ничем вообще, а сам отопитель с выхлопной трубой, можно и на улице оставлять, а в палатку только горячий воздух подавать.
Тема в принципе не новая, в сети инфы и видео полно.
Управлять можно через приложение на смартфоне, с дистанционного пульта и на самом отопителе с дисплея.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Печка в палатку.
Зачем? У меня еще Берег камин и простая))) Поставить можно и сразу, дело 5ти минут.. Сломалась - брикеты закинул и спи дальше:) Но раздражает именно процесс обогрева, сначала жарко, потом нормально, потом холодеет. А тут 5литров на сутки и вылазишь, когда бак пустой))
Так это сильно увеличивает размер барохла,и наверное ещё и акб тяжеленный таскать?
 

Сейчас смотрят

Вверх