• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пахра (Просматривают: 14)

С нами с
10.06.2013
Сообщения
43
Репутация
340
Откуда
Москва, Орехово-Борисово Южное
Пахра
Всем привет! Отчет за 02.06.

После 3-х почти пролетных рыбалок в Марьино решил в этот раз поехать на Пахру перед плотиной в Новленское. Ловля на фидер. На месте был около 5 утра. Первой партией замешал пачку "Dunaev Fadeev Black Feeder Bream" и пол-пачки "Team Allvega Universal". Собрал кресло, промерился, сначала нашел дальнюю точку, там груз как будто шел тяжелее, хотя фиг знает, было ли там чего, ибо я тот еще промерщик. Стартовый закорм - 7 кормушек, начал ловить на мотылей с опарышем, темп примерно 2 минуты, и... болт. Решил собрать второй фидер и поставить его в режиме дубины поближе, намерил точку совсем недалеко от берега. С первого заброса там начались подергуны, и я стал уделять "дубине" больше внимания, в итоге там попалась первая рыба, подлещик около 100 граммов, на одного опарыша. Затем попалась плотвица около 100 граммов. В 8.30 попался первый лещ, на 1,1 кг, также на одного опарыша. Сработала и дальняя точка там попалась плотва, а затем произошел обрыв поводка на точка, ибо я поленился развязать образовавшийся узелок. Часам к 9 первый "пик активности" закончился, он длился примерно с 7 до 9.

В начале 11-го я понял, что прикормка заканчивается, и замешал пакет "GreenFishing Solar Energy Фидер Original".

Второй "пик" начался на дальней точке ближе к 11, на тот момент я сажал пучок из 3-х опарышей. В 11.30 там попался лещ на 1,3 кг и несколько подлещиков поменьше. "Бонусом" стал лещ на 1,4 кг, который попался на ближней точке, почти на дурачка - я отвлекся, а тут смотрю, вершинка полностью ослабла, - вот и он. Дальше у меня закончилась прикормка, и в час я поехал домой.

Из насадок явно рулил опарыш, один или пучок. На чистого мотыля или на бутер никого не поймал. В случае бутера рыба обсасывала именно опарыша, посему я и перешел на него. Также я добавлял опарыша в прикормку - примерно одна магазинная баночка на литр готового корма. Всю рыбу сразу отпускал. Как-то так :)
 

Вложения

  • IMG_20180602_113157_resize.jpg
    135.1 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20180602_113157_resize.jpg
  • IMG_20180602_083240_resize.jpg
    156 КБ · Просмотры: 192
    IMG_20180602_083240_resize.jpg
  • IMG-20180602-WA0008.jpg
    85.8 КБ · Просмотры: 163
    IMG-20180602-WA0008.jpg
  • IMG-20180602-WA0006-01.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 161
    IMG-20180602-WA0006-01.jpg
С нами с
03.07.2017
Сообщения
143
Репутация
803
Возраст
52
Откуда
г. Подольск
Пахра
Кто подскажет, по дороге в Ям, рыболовные магазины со скольки работают?


За Ям ( 3 км. по старой Каширке ) в магазине Карусель есть круглосуточный магазин "Рыбачек".
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
228
Репутация
1 077
Возраст
43
Откуда
Москва, Бирюлево Восточное
Пахра
За сегодня, 03.06.2018г., отчтетик. На речку приехали к 07:30 часам в районе с. Ям. Со мной было два товарища и еще двое детей 7 и 10 лет. Товарищам рыбалка до одного места-они шурпу замутили, пока готовилась-немного усугубляли водочку, а я занялся рыбалкой. Название прикормки не помню (какая-то белорусская), очень похожа на "Дунаев лещ черная". Только "Дунаев" мне показалась более душистее чтоли, а белорусская дешевле на 50 рубликов. В прикормку добавил мелкого мотыля на крючок 2-3 мотылика+опарик. Ловил до 14:00 часов. Ну, как ловил-к нам подъехали еще друзья с детьми. А им-дай закинуть, дай катушку покрутить, то фидер со стойки уронят, то сделай им тоже удочку. Веселуха короче. Ну не смотря на "помощь"будущих рыбаков, удалось поймать 5 подлещиков каждый примерно по 500 гр, и один полноценный лещ на 1 кг 120 гр. Общий улов 3 190 гр.
В общем рыб клюет!
П.С. Появились спиннингисты (не дождались окончания запрета)-ходили и :sosa: А еще задолбал какойто говнюк на гидроцикле носиться.:plamia:
Всем удачи!
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
84
Репутация
981
Откуда
Московская область
Пахра
Двс форумчане, еду по работе в район Видного, есть пару часов, ткните носом где можно пару часиков посидеть с фидерком на Пахре, машина пузотерка, желательно с клевом))) максимально близко к Видному. Пс: рыбу "топлю" сразу, мусор включая бычки) убираю всегда.
 
С нами с
23.01.2012
Сообщения
211
Репутация
1 742
Возраст
42
Откуда
г.Подольск
Пахра
Рядом сидел рыбачок с 2х часов, при мне реализовал первую поклёвку лаврушки, позже свернулся и ушёл за плотину.

Привет. да это был я. Рыбное счастье так и не улыбнулось мне и за плотиной (посидев там около часика). На следующее утро решил погонять поплавок в итоге 28 шт. (лаврушки). Фото вчерашней рыбалки.
 

Вложения

  • IMG-20180603-WA0000_cor.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 293
    IMG-20180603-WA0000_cor.jpg
С нами с
07.08.2017
Сообщения
355
Репутация
2 028
Откуда
Москва, Переделкино
Пахра
Есть добрые люди, которые в личку могут написать, где можно половить голавлика на поплавок с майским (или пиявка). Сам из Ново-Перпделкино. Мусор не оставляю, сети не ставлю)
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
152
Репутация
437
Возраст
36
Откуда
Подольск
Пахра
Есть добрые люди, которые в личку могут написать, где можно половить голавлика на поплавок с майским (или пиявка). Сам из Ново-Перпделкино. Мусор не оставляю, сети не ставлю)
ниже Подольска голавля по весне на стук на червя. летом - ночью. на майского у меня не клевал. а я и не упирался особо. его и нет у нас. это на Оке тучи майского летают.
 
С нами с
31.05.2018
Сообщения
13
Репутация
23
Возраст
45
Откуда
Москва
Пахра
Добрый день. Народ, подскажите есть ли какойнить график работы Новленской плотины, или там хозяин плотины по своей опохмелки действует?
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 182
Репутация
2 917
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Пахра
Добрый день. Народ, подскажите есть ли какойнить график работы Новленской плотины, или там хозяин плотины по своей опохмелки действует?
График нет. Хочет открывает, хочет не открывает:plamia:. Про опохмелку правильно написал.
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
64
Откуда
Москва м.Домодедовская
Пахра
Есть добрые люди, которые в личку могут написать, где можно половить голавлика на поплавок с майским (или пиявка). Сам из Ново-Перпделкино. Мусор не оставляю, сети не ставлю)
Или пиявка или червяк, будет актуальней:thumbupq:, а половить можно по всей реке, вот поймать, придётся поискать самому, тут ни кто не помошник.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
152
Репутация
437
Возраст
36
Откуда
Подольск
Пахра
Или пиявка или червяк, будет актуальней:thumbupq:, а половить можно по всей реке, вот поймать, придётся поискать самому, тут ни кто не помошник.
да мы с батей только по весне хорошего голавля ловим. летом как то не очень. особенно бесит когда кузнечика сплавляешь под дерево а ловится самый мелкий из стаи. а нафиг он нужен такой.
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 189
Репутация
32 858
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
Пахра
Добрый день. Народ, подскажите есть ли какойнить график работы Новленской плотины, или там хозяин плотины по своей опохмелки действует?

Верно подметили. Тут из серии знал бы прикуп жил бы в Сочи.
Хрен его поймешь как он там регулирует исходя из каких факторов:angry:
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
47
Репутация
232
Откуда
Москва, Ватутинки
Пахра
всем привет
заехал вчера вечером на реку с остатками замороженной прикормки с прошлой рыбалки
был сильный ветер и вершинку 0,5 oz аццки колбасило - постоянно доставал обсосанных опариков. Менять ничего не стал, т.к. было лень, да и приехал с бухтыбарахты и незапланированно...
поклевки - редкие резкие подергуны... затем, когда начал стихать ветер, первая нормальная поклевка и подлец не более 500г в подсачнике...
далее тишина и снова редкие подергуны, но теперь даже опарыш целый. Начал собираться. Пока ковырялся возле авто, смотрю - фидер на стойке конкретно отплясывает, пока добежал подсечь не успел.
Закидываю снова уже пустую кормушку, т.к. прикормку уже высыпал. Через несколько минут смачная поклевка гнет фидер, здесь я уже неподалеку, тащу и думаю: "что делать - поводок 0,1, крюк мягкий тонкий, подсачник - разобран и в багажнике )))"
в итоге припарковал руками - леша не более 1,5кг
всем НХНЧ
 

Вложения

  • 20180607_212008.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 293
    20180607_212008.jpg
  • 20180607_212143.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 240
    20180607_212143.jpg
С нами с
24.03.2012
Сообщения
193
Репутация
113
Возраст
31
Откуда
Видное
Пахра
Двс форумчане, еду по работе в район Видного, есть пару часов, ткните носом где можно пару часиков посидеть с фидерком на Пахре, машина пузотерка, желательно с клевом))) максимально близко к Видному. Пс: рыбу "топлю" сразу, мусор включая бычки) убираю всегда.

Близко к Видному только в районе ст. Ленинская. Вот только на машине как удобнее подъехать не знаю. Как вариант- приехать со стороны деревни Белеутово. Пару раз так приезжали, обычно своим ходом приезжаю. Главное там не заблудиться в деревне и ближе к реке со стороны М4 стоят каменные блоки ( объехать их можно через деревню).
Как смог так пояснил и наверно уже не актуально.
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
91
Репутация
397
Возраст
29
Откуда
Москва, Новокосино, Новогиреево
Пахра
Всем привет!:)
Были 09.06.18 с 03:15 до 10:30 на Пахре в районе Зелёной слободы.
Пять человек. Две поплавочки и три фидера. Очень и очень грустно в этот раз. Поплавочки - только бычки. Один фидер - ноль, второй фидер - бычки, третий фидер один лещ. Прикормка трапер лещ 1кг, трапер фидер 2кг, жмых в гранулах 500гр, салапинская каша 1кг, по банке белый/красный опарыш, рубленый червь 1 банка, меласса 200гр. По насадкам: опарыш красный/белый, червь, кукуруза, перловка, и всевозможные вариации бутербродов из них.
Монтаж того, на который был пойман лещ: короткая ассиметричная петля, кормушка 42 грамма, поводок из моно 0,12 70см, крючок owner pinhook 10, пучек из трёх или четырёх маленьких червей.
Поклёвка сверх-аккуратная, минуты полторы точно мусолил. Еле-еле заметные одинарные и двойные плавные тычки-потяжки, с трудом выбрал момент для подсечки. Больше и рассказать нечего, очень печальный результат на пятерых.
По погоде, ясно, холодно, до 6 утра безветренно, дальше раздувало сильнее и сильнее и в 10:30 стало невыносимо, уехали.
 

Вложения

  • Малёк.jpg
    107.4 КБ · Просмотры: 314
    Малёк.jpg

Сейчас смотрят

Вверх