• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пахра (Просматривают: 13)

С нами с
26.04.2016
Сообщения
64
Репутация
423
Возраст
39
Откуда
Шипиловская
Пахра
На поплавок в проводку, крючок OWNER 50922 №10, на червя.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------


- река Пахра: от устья "загадочной" реки Щербинка до плотины поселка Володарский
- река Десна: от плотины (поселок Фабрика 1 Мая) до перехода газопровода деревни Расторопово
...........да тут пол форума получается браконьеры:)

Браконьерство это когда по 2-3 и более крючка в оснастке, тут соглашусь или когда выставляют по 5 и до бесконечности палок, вот это браконьерство, а когда одна снасть с 1 крючком 18 номера думаю ничего в этом такого криминального нет. Лучше бы компетентные органы больше внимания обращали на сеточников, которые наносят куда весомее урон реке, хоть бы одиного увидеть бы сотрудника рыбнадзора, хоть бы подошёл поинтересовался бы кто...а то фидер видем а километры сетей не замечаем!!!!
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
162
Репутация
438
Откуда
подольск
Пахра
[/COLOR]
- река Пахра: от устья "загадочной" реки Щербинка до плотины поселка Володарский
- река Десна: от плотины (поселок Фабрика 1 Мая) до перехода газопровода деревни Расторопово
...........да тут пол форума получается браконьеры:)[/QUOTE]

ага я сам такой всю жизнь сызмальства ловлю от художки и до беляево весной и летом на поплавок. а тут повадились по весне ходить дяди и обилечивать объясняя тем что от шоссейного моста и до впадения реки десна нерестовая зона .а за моторками гонятся и сетевиками это сложно.
 
С нами с
05.09.2011
Сообщения
891
Репутация
2 363
Возраст
42
Откуда
Москва , Хорошёво-Мнёвники
Пахра
С нами с
24.03.2012
Сообщения
193
Репутация
113
Возраст
31
Откуда
Видное
Пахра
Браконьерство это когда по 2-3 и более крючка в оснастке, тут соглашусь или когда выставляют по 5 и до бесконечности палок, вот это браконьерство, а когда одна снасть с 1 крючком 18 номера думаю ничего в этом такого криминального нет. Лучше бы компетентные органы больше внимания обращали на сеточников, которые наносят куда весомее урон реке, хоть бы одиного увидеть бы сотрудника рыбнадзора, хоть бы подошёл поинтересовался бы кто...а то фидер видем а километры сетей не замечаем!!!!

Они сами не видят и даже, когда по наводке им сообщают обычные рыбаки. Знаю, на Оке они сами в доле с сетовиками. Может и у нас также? А то им мешают нормальные, да и к спиннингистам придерутся- ну да мы же эти сети постоянно цепляем, а затем либо просто режем или еще сообщаем куда надо, правда толку от второго пункта почти нет, к сожалению(
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
47
Репутация
232
Откуда
Москва, Ватутинки
Пахра
Всем привет
Вчера с 9 утра в районе Павловского - фидер, кормушка 30 гр, 0.12 100-60см, крюк #12. Кормил Vabic черный лешч + Vabic фидер + мороженый опарыш. Насадка пучек краснобелого, либо червь с подсадкой опарыша, либо пучек краснобелого с парой крупных мотыля - разницы не заметил.
Первым хорошей поклевкой взял бычок. Далее случались холостые уверенные поклёвки - реализовал не все, т.к на реке был не один )) Итог: 4 подлеца одного калибра 350-400гр. Рыба проходная.
В районе полудня два раза пролетал гражданский вертолет над рекой и мимо нас на высоте метров 15, пилот без одежды "по торсу" ))
После 18:30 начало плыть много серёжек с ивы целыми конгломератами - решил сворачиваться.
 

Вложения

  • IMG-20180515-WA0004.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 185
    IMG-20180515-WA0004.jpg
С нами с
08.02.2018
Сообщения
18
Репутация
110
Откуда
Мосрентген и ст "Пахра"
Пахра
Дружба 2 не слышал ))) если Пахра между гвоздянкой и битцой то соседи )) каждый май убираем берег , более менее чисто до осени.
Да, сорян))-конечно же факел-2, просто у друзей дача в дружбе-2, вот никак не привыкну, а данный форум почему то не позволяет редактировать свои же собственные сообщения.
Участок вот тут примерно, а ловил вот тут - и после ловли забрал с собой почти мешок остатков от соков, лимонадов и шашлыков...видно праздники майские дали о себе знать в плане загаживания берегов даже после уборки.
А так если что - всегда ЗА.
 

Вложения

  • 12121.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 169
    12121.jpg
С нами с
05.09.2011
Сообщения
891
Репутация
2 363
Возраст
42
Откуда
Москва , Хорошёво-Мнёвники
Пахра
Да, сорян))-конечно же факел-2, просто у друзей дача в дружбе-2, вот никак не привыкну, а данный форум почему то не позволяет редактировать свои же собственные сообщения.
Участок вот тут примерно, а ловил вот тут - и после ловли забрал с собой почти мешок остатков от соков, лимонадов и шашлыков...видно праздники майские дали о себе знать в плане загаживания берегов даже после уборки.
А так если что - всегда ЗА.

О соседи , ну значит будем часто видится , но я ловлю где Ям. Там и глубины и течения нет)
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
130
Репутация
2 230
Возраст
57
Откуда
Москва Бирюлево
Пахра
Всем двс. Сегодня с 7.00 до 12.00 Ленинская, фидер, кормуха 30 гр, поводок 0.09 70 см, крюк 18 овнер. Ловил на опарика. Вода чуть ниже летнего уровня, мутновата, течения практически нет, плывет много дохлого окуня :(. Сегодня словил четырех подлецов грамм по 300 - 400, самих поклевок очень много но реализация лаврухи была только на 22 крюк, мелочь ловить не хотел, потому перешел на 18. Браки оборзели дальше некуда, на противоположном берегу толстожопая тварина, в наглую бросал сетку в прибрежную траву, выбивая из нее нерестившихся мамок, позже к нему подьехал еще один на минивене, правда достал фидер, и уселся ловить на него, ну а первый собрал полный пакет и удалился в деревню. Мои злопыхания через реку, на них никак видимо не повлияли. А народ что сидел рядом даже рот свой не открыли. И где же все правильные???... Вообщем рыбу сфотал и утопил, если бы не браки, было бы все прекрасно. Ну а Вам всем НХНЧ. Да - кормил своей самодельной салапинкой.
 

Вложения

  • DSC_0054.JPG
    183.1 КБ · Просмотры: 318
    DSC_0054.JPG
  • DSC_0053.JPG
    135.5 КБ · Просмотры: 387
    DSC_0053.JPG
  • DSC_0052.JPG
    178.4 КБ · Просмотры: 456
    DSC_0052.JPG
  • DSC_0050.JPG
    83.4 КБ · Просмотры: 405
    DSC_0050.JPG
  • DSC_0048.JPG
    81.9 КБ · Просмотры: 350
    DSC_0048.JPG
  • DSC_0047.JPG
    56.7 КБ · Просмотры: 291
    DSC_0047.JPG
  • DSC_0046.JPG
    56.8 КБ · Просмотры: 272
    DSC_0046.JPG
С нами с
07.02.2014
Сообщения
1 121
Репутация
3 590
Откуда
Видное
Пахра
Что окунь плывет,ничего удивительного,дерьмо напрямую льют второй год
с нового Видное и ещё лить будут и никому нет дела.
По ящику показывали,а толку нет.
Что же дальше будет!

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Иосифа Виссарионовича надо поднимать или Юрия Владимировича,а иначе крах!
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
193
Репутация
113
Возраст
31
Откуда
Видное
Пахра
Всем двс. Сегодня с 7.00 до 12.00 Ленинская, фидер, кормуха 30 гр, поводок 0.09 70 см, крюк 18 овнер. Ловил на опарика. Вода чуть ниже летнего уровня, мутновата, течения практически нет, плывет много дохлого окуня :(. Сегодня словил четырех подлецов грамм по 300 - 400, самих поклевок очень много но реализация лаврухи была только на 22 крюк, мелочь ловить не хотел, потому перешел на 18. Браки оборзели дальше некуда, на противоположном берегу толстожопая тварина, в наглую бросал сетку в прибрежную траву, выбивая из нее нерестившихся мамок, позже к нему подьехал еще один на минивене, правда достал фидер, и уселся ловить на него, ну а первый собрал полный пакет и удалился в деревню. Мои злопыхания через реку, на них никак видимо не повлияли. А народ что сидел рядом даже рот свой не открыли. И где же все правильные???... Вообщем рыбу сфотал и утопил, если бы не браки, было бы все прекрасно. Ну а Вам всем НХНЧ. Да - кормил своей самодельной салапинкой.

Вот вам и запрет никакого контроля. Такое ощущение, что запрет нужен, чтобы нормальные рыбаки сидели дома и не мешали бракам. В принципе, кто сидит и составляет такие законы сами же и воруют.
 
С нами с
08.02.2018
Сообщения
18
Репутация
110
Откуда
Мосрентген и ст "Пахра"
Пахра
Сегодня с 5 до 8 в районе Ям. Начался массовый нерест плотвы и леща, соответственно клева почти нет. За 3 часа было максимум 7-10 поклевок, да и то очень слабеньких. смена насадки, ДИПов, размера крючка и длинны поводка особой разницы не принесла.
Все берега прямо бурлят от нерестящийся рыбы и в следствии этого-от толп этих чудаков на букву М((( Брака просто охренели - такое чувство, что они этого нереста весь год ждали. пока приехал и разложился с 4:30 до 5:00 - на противоположном берегу прошли с сетками по берегу друг за другом человек 5-7...Мне кажется, если там кто-то и нерестился-то всех под чистую выбрали((.
Вот как то так.
Что окунь плывет,ничего удивительного,дерьмо напрямую льют второй год
с нового Видное и ещё лить будут и никому нет дела.
По ящику показывали,а толку нет.
Что же дальше будет!

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Иосифа Виссарионовича надо поднимать или Юрия Владимировича,а иначе крах!
А по поводу мертвых окуней, то не факт что потравили...окунь нерестился чуть раньше чем белая рыба, а при нересте как известно погибает примерно 5-10% самок...вот отсюда и столько плывет...С сегодняшнего дня например белая рыба поплыла..я даже вон сфотал
 

Вложения

  • DSC_0240[1].jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 359
    DSC_0240[1].jpg
  • DSC_0241[1].jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 324
    DSC_0241[1].jpg
  • DSC_0242[2].jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 347
    DSC_0242[2].jpg
  • DSC_0244[1].jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 433
    DSC_0244[1].jpg
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
Пахра
Зачем им вообще эта рыба в таких количествах... Она же не такая вкусная как Астраханская или Окская...

Доброго вечера всем!!! А что, в Волгу или Оку дерьма попадает меньше???
В Волгу дерьма сливается о-го-го сколько!!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!!
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
8
Репутация
13
Возраст
44
Откуда
Подольск
Пахра
Сегодня с 5 до 8 в районе Ям. Начался массовый нерест плотвы и леща, соответственно клева почти нет. За 3 часа было максимум 7-10 поклевок, да и то очень слабеньких. смена насадки, ДИПов, размера крючка и длинны поводка особой разницы не принесла.
Все берега прямо бурлят от нерестящийся рыбы и в следствии этого-от толп этих чудаков на букву М((( Брака просто охренели - такое чувство, что они этого нереста весь год ждали. пока приехал и разложился с 4:30 до 5:00 - на противоположном берегу прошли с сетками по берегу друг за другом человек 5-7...Мне кажется, если там кто-то и нерестился-то всех под чистую выбрали((.
Вот как то так.

А по поводу мертвых окуней, то не факт что потравили...окунь нерестился чуть раньше чем белая рыба, а при нересте как известно погибает примерно 5-10% самок...вот отсюда и столько плывет...С сегодняшнего дня например белая рыба поплыла..я даже вон сфотал
Здравствуйте! От одних переживаний по поводу браконьеров толку мало. Звоните на 112. Я был в д. Шестовой и вызвал, приехали менты через 10 минут буквально, жаль мне не удалось заснять видео, но хотя бы испугали хорошенько. Так что как в хорошо известном фильме "только с молчаливого согласия..."

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:33 ----------

Здравствуйте! От одних переживаний по поводу браконьеров толку мало. Звоните на 112. Я был в д. Шестовой и вызвал, приехали менты через 10 минут буквально, жаль мне не удалось заснять видео, но хотя бы испугали хорошенько. Так что как в хорошо известном фильме "только с молчаливого согласия..."

Хочется ещё добавить. Менты сказали, что это первый в их работе вызов в плане рыбоохраны. Это так пища для размышления.
 

Сейчас смотрят

Вверх