• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пахра (Просматривают: 8)

С нами с
20.02.2009
Сообщения
111
Репутация
1 396
Откуда
Москва, Мещанский р-н
Пахра
Уважаемые коллеги!
Внесу немного разнообразия в дискуссию...сегодня (09.04.) был в д. Павловское. Фидер…2 кг. корма с мелким мотылем. Ловил за перпендикулярной к берегу (почти как одна сторона параболы) бровкой…поэтому мусор не налипал…по дистанции около 16-ти метров…работал в основном мотыль, но иногда «плясал» опариком разных цветов…поклевки шли как две-три подряд, далее пауза с «плясками»…все «на тоненького»!
…по ситуации на реке: прозрачность средняя (на фото часть корма, при этом ведро 25 литров погружалось полностью и его было видно)…течение практически летнее для этого места…по мусору в толще воды – да, присутствует, но терпимо (в моей точке отсутствовал).

...Вся рыбы бодрячком уплыла по своим делам.

Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_3506.JPG
    132.7 КБ · Просмотры: 112
    IMG_3506.JPG
  • IMG_3510.JPG
    305.1 КБ · Просмотры: 145
    IMG_3510.JPG
  • IMG_3513.JPG
    118.3 КБ · Просмотры: 108
    IMG_3513.JPG
  • IMG_3518.JPG
    132 КБ · Просмотры: 97
    IMG_3518.JPG
С нами с
08.04.2016
Сообщения
69
Репутация
232
Возраст
37
Откуда
Подольск
Пахра
Вот сваял листовку, призываю всех распечатывать и вешать на магазинах и вдругих местах, где их увидят браконьеры и их жены, в том числе на рыболовных магазинах, торгующих сетями и мережами. Для печати внизу ссылка на файл в формате pdf

Идея то хорошая,спору нет,только вряд ли осуществимая,за сетями люди в магазины не ходят,да магазины в большинстве своем браконьерскими девайсами и не торгуют(по крайней мере в Мос. области,ибо можно на нехилый штраф налететь).А на китайских рынках вашими листовками в лучшем случае подотрут одно место(а то и морду набьют)поверьте им на ваше воззвание глубоко нас...наплевать вобщем.А так уважаю,Вы действительно хоть что то предлагаете,если подключатся и другие рыбаки,глядишь мож и придумаем что нибудь действенное)).
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
69
Репутация
832
Откуда
Подольск
Пахра
Евгений,я сам родился в СССР,правда когда он развалился,я еще пешком под стол ходил,однако на спиннинг ловили отец и дед(они же и пристрастили меня к спиннинговой рыбалке)и никогда ни о каком запрете на ловлю спиннингом они и слыхом не слыхивали,хотя не были членами никаких клубов,жили мы тогда возле клязьменского водохранилища,в г. Долгопрудный,дед дружил со многими рыбинспекторами,помогал им ловить сетевиков всегда(электриков тогда вроде и не было,по крайней мере в те времена ни отец,ни дед о них не слышали)и НИКОГДА ни дед,ни отец,ни другие спиннингисты не считались браконьерами.Так что не надо гнать пургу(извините за выражение)насчет того,что в СССР вообще спиннинг был под запретом,у меня еще сохранились дома как память некоторые блесна тех времен:*байкал*,*шторлик*,*трофимовская*-все они заводского производства,так что ни о каком запрете в те времена и речи не было

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

И вообще,как же меня бесит иной раз так прочно укоренившийся в сознании нашего человека лозунг *Бей*.*Бей* и неважно кого,того кого власть указала-того и травить надо.Сделали крайними спиннингистов,сказали сверху,что именно они резком сокращении популяции рыб виноваты,и все.И все *добропорядочные* граждане тут же согласились(ну как же,начальство сказало,жираф большой ему видней)и сразу как вроде даже облегчение почувствовали,сливы нечистот,отходы с предприятий,превращающие воду в непонятную,ядовитую субстанцию,постоянное забивание болта на регуляционные речные работы(реки не чистятся десятилетиями)все сразу побоку стало,а причем тут это?Нам же ясно сказали:спиннингисты всю рыбу повыловили,они виноваты,о чем тут спорить?Ну а то что не объяснили,а как они это вообще умудрились сделать?Так нам по барабану на это,властям видней,а нам главное клич бросили *Бей*,вот мы и стараемся,мы же добропорядочные,законопослушные...Тьфу...Сил нет дальше писать.Господа,а чего мелочиться то?Давайте объявим всенародно,что во всех проблемах нашей страны сварщики и столяры виноваты и начнем их травить с радостным усердием,нам же плевать на то почему они виноваты и виноваты ли вообще.

На счет пурги не надо! Разницу в возрасте посмотрите. Я сам учил правила и сдавал экзамен. Клубное рыболовство было развито хорошо в подмосковье, а за пределами как был так и есть беспредел. В прошлом году был на озере Большой Иван под Великими Луками, все опутано сетями. А сейчас особенно делают так как хочется и как нравится. Не знание закона не освобождает от ответственности. А то что рыбнадзор и их друзья бывают браконьерами сами фактов сколько угодно. Одних ловят, сами наживаются. А то что травят, и это самый большой урон - это факт. Предприятия в Курилово и выше Шаганино сколько раз травили рыбу. Но хозяевам на хозяев не пожалуешься:pardon:, сколь раз звонили! Мы приняли меры, а как с куриловского ручья текло масло, так и течет. :obidno:
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
822
Репутация
1 698
Откуда
Балашиха
Пахра
На счет пурги не надо! Разницу в возрасте посмотрите. Я сам учил правила и сдавал экзамен. Клубное рыболовство было развито хорошо в подмосковье, а за пределами как был так и есть беспредел. В прошлом году был на озере Большой Иван под Великими Луками, все опутано сетями. А сейчас особенно делают так как хочется и как нравится. Не знание закона не освобождает от ответственности. А то что рыбнадзор и их друзья бывают браконьерами сами фактов сколько угодно. Одних ловят, сами наживаются. А то что травят, и это самый большой урон - это факт. Предприятия в Курилово и выше Шаганино сколько раз травили рыбу. Но хозяевам на хозяев не пожалуешься:pardon:, сколь раз звонили! Мы приняли меры, а как с куриловского ручья текло масло, так и течет. :obidno:

верно все пишете.
насчет запрета на спиннинг не припомню что-то. все детство с братом ловили и катушки были орион и дельфин из открытошпульных безинерционок. были и с закрытой шпулей, многие таких не помнят наверно)
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
208
Репутация
656
Возраст
37
Откуда
Лыткарино
Пахра
[/COLOR]И вообще,как же меня бесит иной раз так прочно укоренившийся в сознании нашего человека лозунг *Бей*.*Бей* и неважно кого,того кого власть указала-того и травить надо.Сделали крайними спиннингистов,сказали сверху,что именно они резком сокращении популяции рыб виноваты,и все.И все *добропорядочные* граждане тут же согласились(ну как же,начальство сказало,жираф большой ему видней)и сразу как вроде даже облегчение почувствовали,сливы нечистот,отходы с предприятий,превращающие воду в непонятную,ядовитую субстанцию,постоянное забивание болта на регуляционные речные работы(реки не чистятся десятилетиями)все сразу побоку стало,а причем тут это?Нам же ясно сказали:спиннингисты всю рыбу повыловили,они виноваты,о чем тут спорить?Ну а то что не объяснили,а как они это вообще умудрились сделать?Так нам по барабану на это,властям видней,а нам главное клич бросили *Бей*,вот мы и стараемся,мы же добропорядочные,законопослушные...Тьфу...Сил нет дальше писать.Господа,а чего мелочиться то?Давайте объявим всенародно,что во всех проблемах нашей страны сварщики и столяры виноваты и начнем их травить с радостным усердием,нам же плевать на то почему они виноваты и виноваты ли вообще.

Всё-то Вы правильно пишите, только не понятно отчего Вы себя таким ущемлённым чувствуете? Никто и никогда спиннингистов не травил и не считал источником всех бед. Я по крайней мере на форуме нигде такого не видел. Рыбнадзор обелечивает спиннингистов и не трогает поплавочников - в этом есть есть доля не справедливости. Спиннинг спиннингом, но если читать правила внимательно, то на реках не нерестовыми участками являются считанные километры акватории и ловить там нельзя никому. Большинство знающих о запрете об этом не догадываются.

Сам являюсь поплавочником и стараюсь в запрет не ловить, даже не смотря на, то, что рыбу отпускаю. Делаю это не столько из-за того, что так говорит закон. Это моя личная позиция - природа даёт мне возможность заниматься любимым делом, я со своей стороны - делаю свой небольшой вклад и даю шанс речным обитателям спокойно размножаться и продолжать род.

А у Вас на уме какая-то ненависть к спиннингистам, вселенская не справедливость и т.д. Не о том думаете. Начинайте с себя и продолжайте действовать. Так победим.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 123
Репутация
8 375
Откуда
Москва
Пахра
В споры вступать не буду, жизнь слишком коротка, чтобы тратить
её на споры ни очем. Все вроде правы и все виноваты. А мы с женой сегодня рыбачили на реке и нанесли ей урон в виде десятка уклеек, одной густеры в 170 гр. и огромного ерша, аж 70гр. Народу скажу было прилично, какой они укон реке нанесли незнаю, да и меня это мало волнует, и сколько другие ловят меня тоже не волнует, но думаю что небольшой.
Про запрет на ловлю хищника во времена СССР помню, сам вступал в общество, потому что хищника можно было ловить только членам обществ.
Рыбу ловил и ловить буду, пока ноги ходють. Все запреты у нас в головах, закон один, Божий, остальное от лукаваго.
Вода выше лета см. на 50-70, прзрачность нормальная, течение сильное, иногда плывут островки травы или старых листьев, ну и всякий хлам. Уклейку видно, но мало и мелкую.
Всем ни хвоста......
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
69
Репутация
232
Возраст
37
Откуда
Подольск
Пахра
Всё-то Вы правильно пишите, только не понятно отчего Вы себя таким ущемлённым чувствуете? Никто и никогда спиннингистов не травил и не считал источником всех бед. Я по крайней мере на форуме нигде такого не видел. Рыбнадзор обелечивает спиннингистов и не трогает поплавочников - в этом есть есть доля не справедливости. Спиннинг спиннингом, но если читать правила внимательно, то на реках не нерестовыми участками являются считанные километры акватории и ловить там нельзя никому. Большинство знающих о запрете об этом не догадываются.

Сам являюсь поплавочником и стараюсь в запрет не ловить, даже не смотря на, то, что рыбу отпускаю. Делаю это не столько из-за того, что так говорит закон. Это моя личная позиция - природа даёт мне возможность заниматься любимым делом, я со своей стороны - делаю свой небольшой вклад и даю шанс речным обитателям спокойно размножаться и продолжать род.

А у Вас на уме какая-то ненависть к спиннингистам, вселенская не справедливость и т.д. Не о том думаете. Начинайте с себя и продолжайте действовать. Так победим.

Ну вот уже что то адекватное,написавшему респект и уважение.Если почитаете внимательно мои сообщения увидите,что в САМ период нереста я тоже не ловлю,но дело в том,что нерест длится 2 недели,а запрет аж 2 месяца,перекрывая посленерестовый жор,который является главным событием в году для любого щукаря(преднерестовый тоже неплох,но увы короток),ибо приносит несравнимое ни с чем удовольствие от рыбалки на щуку.Еще раз повторюсь:я тоже рыбу ОТПУСКАЮ.По поводу вселенской несправедливости-просто накипело.Я пытался просто получить адекватное объяснение какой именно вред принесет моя ловля в этот период.А в ответ я вижу только отсылки к закону и обвинения в браконьерстве.Закон-законом,но их все таки пишут люди,а людям свойственно ошибаться,да и законы в последнее время меняются частенько(про дышло,пожалуй,сравнение уже заезженно).Просто моя жизненная позиция не предполагает закон сводом железных указаний(чтоб избежать недоразумений,сразу скажу:уголовных законов это не касается,тут дело скорее в моральных качествах человека,закоренелого урку законом не напугаешь)тем более,если по моему мнению,закон однозначно дурацкий и приносит не пользу,а вред.
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
822
Репутация
1 698
Откуда
Балашиха
Пахра
нерест длится 2 недели

это только у щуки нерест длиться две недели. но кроме щуки в водоеме полно другой рыбы и нерест у всех при разной температуре происходит. поэтому и 2 месяца и правильно.
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
853
Репутация
6 709
Возраст
71
Откуда
Подольск
Пахра
Идея то хорошая,спору нет,только вряд ли осуществимая,за сетями люди в магазины не ходят,да магазины в большинстве своем браконьерскими девайсами и не торгуют(по крайней мере в Мос. области,ибо можно на нехилый штраф налететь).А на китайских рынках вашими листовками в лучшем случае подотрут одно место(а то и морду набьют)поверьте им на ваше воззвание глубоко нас...наплевать вобщем.А так уважаю,Вы действительно хоть что то предлагаете,если подключатся и другие рыбаки,глядишь мож и придумаем что нибудь действенное)).
Я пишу прежде всего о простых продуктовых магазинах рядом с реками, где процветает бытовое браконьерство. Ведь живущие там люди мало знают, что за все их шалости, особенно в нерест, предусмотрена нешуточная ответственность. Конечно, они подумают "меня не поймают", но на нервы весь этот список штрафов все же подействует. А еще больше он может подействовать на жен браконьеров, которые бы не хотели, чтобы их семейный бюджет был подрезан тыщ на 5 из-за дурости мужа. Вообще думаю, что постоянное и повсеместное напоминание, что ответственность за бытовое браконьерство существует, уже могло бы сыграть важную просветительскую роль. Вот я эти листовки отпечатал и завтра повешу, Призываю и вас сделать это, посмотрим, сколько звонков получит рыбнадзор.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
69
Репутация
232
Возраст
37
Откуда
Подольск
Пахра
На счет пурги не надо! Разницу в возрасте посмотрите. Я сам учил правила и сдавал экзамен. Клубное рыболовство было развито хорошо в подмосковье, а за пределами как был так и есть беспредел. В прошлом году был на озере Большой Иван под Великими Луками, все опутано сетями. А сейчас особенно делают так как хочется и как нравится. Не знание закона не освобождает от ответственности. А то что рыбнадзор и их друзья бывают браконьерами сами фактов сколько угодно. Одних ловят, сами наживаются. А то что травят, и это самый большой урон - это факт. Предприятия в Курилово и выше Шаганино сколько раз травили рыбу. Но хозяевам на хозяев не пожалуешься:pardon:, сколь раз звонили! Мы приняли меры, а как с куриловского ручья текло масло, так и течет. :obidno:

Евгений,я существование рыболовных клубов и не отрицал.Разницу в возрасте в качестве аргумента,люди приводят обычно тогда,когда других аргументов нет,так что не к лицу бы Вам.Бред по поводу того что мой дед вместе с инспекторами браконьерством занимался(так из Вашего сообщения выходит),оставлю на Вашей совести,тогда времена другие были и люди другие.Далее,если Вы серьезно готовы спиннингиста в один ряд с сетевиком поставить,мне остается Вам только посочувствовать,разницу между тем и другим даже писать не буду,она очевидна.И последнее,по поводу того,что в СССР нельзя было на спиннинг ловить:Вы сколько угодно можете доказывать мне,что черное-это белое,но никогда не убедите меня в этом,я доверяю тому,что видел своими глазами.С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

это только у щуки нерест длиться две недели. но кроме щуки в водоеме полно другой рыбы и нерест у всех при разной температуре происходит. поэтому и 2 месяца и правильно.

Если исходить из этого,то запрет можно смело вводить круглогодичный.Без комментариев.
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
822
Репутация
1 698
Откуда
Балашиха
Пахра
Если исходить из этого,то запрет можно смело вводить круглогодичный.Без комментариев.

к чему из крайности в крайность бросаться? есть только один вид рыбы в пресноводных водоемах, который не укладывается в этот запрет. это налим, разумеется. и на его вылов есть тоже запрет, правда в районе декабря, если не ошибаюсь.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
69
Репутация
232
Возраст
37
Откуда
Подольск
Пахра
Я пишу прежде всего о простых продуктовых магазинах рядом с реками, где процветает бытовое браконьерство. Ведь живущие там люди мало знают, что за все их шалости, особенно в нерест, предусмотрена нешуточная ответственность. Конечно, они подумают "меня не поймают", но на нервы весь этот список штрафов все же подействует. А еще больше он может подействовать на жен браконьеров, которые бы не хотели, чтобы их семейный бюджет был подрезан тыщ на 5 из-за дурости мужа. Вообще думаю, что постоянное и повсеместное напоминание, что ответственность за бытовое браконьерство существует, уже могло бы сыграть важную просветительскую роль. Вот я эти листовки отпечатал и завтра повешу, Призываю и вас сделать это, посмотрим, сколько звонков получит рыбнадзор.

Ну чтож,дело действительно благое.Я хоть и скептически отношусь к тому,что вы сумеете пробудить совесть браконьера(ну или его жены),но от души желаю Вам удачи в Вашем начинании.Побольше бы таких как Вы.))
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
69
Репутация
832
Откуда
Подольск
Пахра
Во всем виноваты фидеристы.:D Даю еще одну историческую справку. Знает ли Макс Фадеев, что в 80-е совмещенные кормушки были под запретом в московской области. Рыбаки из алюминия гнули кормушки, не зная ничего про фидер и английскую донку, сидели на Оке с ножницами в руке. В газетенках же рязанской области описание данной снасти встречалось. У меня не было знакомого инспектора, поэтому учил правила, при том что на ПЭМЗ была строгая комиссия из дотошных дедов во главе с дедом Кофейниковым. Все зависит от воспитания и коллектива, в котором формируется человек. Один прочитал закон и выполняет, а другому плетка нужна. Время идет снасти совершенствуются, а закон нет. И контроля за исполнением почти нет. Всего раз в начале 90-х видел, как приехал УАЗик на Дубровицкий мост, вылезли ребята в комуфляже с автоматами и загребли двух косыночников и мойщика машины. Говорят, что в прошлом году штрафовали багрильщиков. А скоро опять пикники, гадят так, как буд-то конец света. Есть мысль - найму бабку, чтобы по колдовала на мусоре - порчу навела, и чтобы эти уроды точно на природу больше не попали!
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
69
Репутация
232
Возраст
37
Откуда
Подольск
Пахра
к чему из крайности в крайность бросаться? есть только один вид рыбы в пресноводных водоемах, который не укладывается в этот запрет. это налим, разумеется. и на его вылов есть тоже запрет, правда в районе декабря, если не ошибаюсь.

Согласен,погорячился,хотя в разных местах по разному,да и погода влияет,но все же по идее,к концу июня должны все уложиться.Приношу извинения.Тогда другой вопрос:чем я ловя щуку в ее посленерестовый жор,помешаю другим видам,пусть даже и нерестящимся?
 

Сейчас смотрят

Вверх