• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Паведники - Пирогово (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Dex
  • Дата начала
С нами с
23.07.2020
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Москва
Паведники - Пирогово
Это что за пансионат такой, Паведники? 40 лет живу тут и впервые слышу.
между делом отмечу, вы там 40 лет живете, а как правильно пишется название вашего населенного пункта не выучили, даже в профиле с ошибкой.
 
С нами с
23.06.2019
Сообщения
30
Репутация
65
Возраст
44
Откуда
Паведники
Паведники - Пирогово
между делом отмечу, вы там 40 лет живете, а как правильно пишется название вашего населенного пункта не выучили, даже в профиле с ошибкой.
Что то не туда беседа пошла, агрессируете... Между делом, отмечу, что раньше название поселка во всех официальных документах писалось через "А" и лишь относительно недавно было изменено. В выданных в советские годы документах оно так и значится- Паведники. Стало быть, предлагаю Вам, сударь, далее за советами о поиске места порыбачить обращаться к любимой теще, а не к местным. Заодно поучите её правильности варки щей и написания названия моего родного посёлка.
 
С нами с
23.07.2020
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Москва
Паведники - Пирогово
Что то не туда беседа пошла, агрессируете... Между делом, отмечу, что раньше название поселка во всех официальных документах писалось через "А" и лишь относительно недавно было изменено. В выданных в советские годы документах оно так и значится- Паведники. Стало быть, предлагаю Вам, сударь, далее за советами о поиске места порыбачить обращаться к любимой теще, а не к местным. Заодно поучите её правильности варки щей и написания названия моего родного посёлка.
ну раз вы отправили меня к теще, я отправлю вас учить историю вашего же родного поселка:
"Сама же деревня Поведники получила название от заповедной местности, купленной семьёй известных предпринимателей Рябушинских, после принятия в России в 1899 году Закона о временно-заповедных имениях (поддержка дворянского землевладения) и дающий владельцу право непосредственного участия в дворянских выборах. В дальнейшем длинное слово "заповедник" было переиначено и сокращено местным населением до известного ныне "поведник""
(с) Wiki
я к вам с вопросом про рыбалку, а вы мне про местные пансионаты
 
С нами с
23.06.2019
Сообщения
30
Репутация
65
Возраст
44
Откуда
Паведники
Паведники - Пирогово
ну раз вы отправили меня к теще, я отправлю вас учить историю вашего же родного поселка:
"Сама же деревня Поведники получила название от заповедной местности, купленной семьёй известных предпринимателей Рябушинских, после принятия в России в 1899 году Закона о временно-заповедных имениях (поддержка дворянского землевладения) и дающий владельцу право непосредственного участия в дворянских выборах. В дальнейшем длинное слово "заповедник" было переиначено и сокращено местным населением до известного ныне "поведник""
(с) Wiki
я к вам с вопросом про рыбалку, а вы мне про местные пансионаты
Хотели про рыбалку- надо было про рыбалку, а не повышать тон беседы в ответ на мое искреннее недоумение, что появился пансионат с таким названием у меня под боком ( раньше там была лесная школа для детей, страдающих заболеваниями органов дыхания) и включать гуру. Место порыбачить ищите в той же Вики, раз для вас она основной источний знаний, а не местное население. За сим беседу с вами заканчиваю и, включая режим игнорирования ваших сообщений, вежливо откланиваюсь.
 
С нами с
23.07.2020
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Москва
Паведники - Пирогово
Хотели про рыбалку- надо было про рыбалку, а не повышать тон беседы в ответ на мое искреннее недоумение, что появился пансионат с таким названием у меня под боком ( раньше там была лесная школа для детей, страдающих заболеваниями органов дыхания) и включать гуру. Место порыбачить ищите в той же Вики, раз для вас она основной источний знаний, а не местное население. За сим беседу с вами заканчиваю и, включая режим игнорирования ваших сообщений, вежливо откланиваюсь.
зря обижаетесь, такой цели у меня не стояло))) Тон мне показалось задали вы в своем ответе) А места поищу и сам, не впервой)
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
305
Репутация
339
Откуда
Москва, САО
Паведники - Пирогово
:-)
Посмотрите, кому не лень, на retromap.ru на старых картах обсуждаемые По(а)ведники и удивитесь изобретательности wiki и заодно, когда это Повадкино появилось.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Паведники - Пирогово
Ну у нас "клоунов" хватает.С 1972 года в тех краях и было ПАведники, ну а потом "понеслось".Здесь вот тоже про школу—http://www.school-potencial.ru/?page_id=219 Был и поселок—фабрика "Пролетарская Победа",тоже поизголялись и Пироговский и Пирогово и микрорайон поселка,"умных" хватает.
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
1 142
Репутация
705
Откуда
Москва, Люблино
Паведники - Пирогово
С набережной Д/О Клязьма кто-то на спиннинг ловил в последние годы? Думаю поехать дня на 3-4 в сентябре, на ночного судака в основном.. Но совсем уж глухой оп получить не хочется
Или в Березках (но там я не был никогда, а в Клязьме был 8 лет назад) даже - там цены намного ниже, да и судя по сайту лодку взять можно
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2014
Сообщения
305
Репутация
339
Откуда
Москва, САО
Паведники - Пирогово
С набережной Д/О Клязьма кто-то на спиннинг ловил в последние годы? Думаю поехать дня на 3-4 в сентябре, на ночного судака в основном.. Но совсем уж глухой оп получить не хочется
Или в Березках (но там я не был никогда, а в Клязьме был 8 лет назад) даже - там цены намного ниже, да и судя по сайту лодку взять можно
От пролета не застрахован никто, но в этом июле сосед по Березкам судака с лодки ловил.
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
1 142
Репутация
705
Откуда
Москва, Люблино
Паведники - Пирогово
Еще когда 8 лет назад посетил - где то что то такое услышал, что типа можно поводок не ставить (хотя я ставлю флюр (тонкий или толстый всегда), и в общем это подтвердилось.
С тех пор что-то изменилось?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Паведники - Пирогово
Практически ничего,все также,где то,что то и не такое говорят.Бабки на лавке,в том числе.:pardon:
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
305
Репутация
339
Откуда
Москва, САО
Паведники - Пирогово
Начиная с 8 сентября лещ начал отзываться на обильную прикормку при ловле с берега. Опять заработало правило "как покормишь, так и половишь". Мелочи стало появляться значительно больше, но и закилошники и задвушники появились. Скорее всего, голодными и тощими на зимовку не уйдут. Но самым упитанным будет зимовать ерш. Не зря говорят: чтобы избавиться от ерша, надо или выловить его всего, или менять место. Сколько забросов, столько и ершей. Хорошо, хоть иногда лещики успевали перехватить у них насадку.
 

Сейчас смотрят

Вверх