• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палка для начинающего :) (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2012
Сообщения
26
Репутация
3
Откуда
Краснодар СМР
Палка для начинающего :)
случалось и я свои 2-частники 3.6 в "Москвич" запихивал,только водила просил приподнять чехол,когда переключался:)-было бы желание,вытерпеть можно всё ради хорошей рыбалки:)

во блин, целых 3 палки в четырку засунуть будет проблематично, после обеда пойду с рулеткой пространство салона замерять:D
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
17
Репутация
24
Возраст
59
Откуда
Украина, г. Одесса
Палка для начинающего :)
Имею комплект (4 удилища) 3-х частников Микадо Тошибана 3.9' 3.5 lb. Как по мне, палки постоянно супер. Есть еще в наличие двухчастники маркер Фокс Ranger XT 3,6' 3,25 lb и Дайва блэк виндоу 3,6', 4,5 lb. Недавно выехал на водоем, просто потестировать палки на предмет дальности заброса. Снасть - просто пуля 125 гр. Кидал всеми тремя - Микадо, Фокс и Дайва. Я правда кидальщик слабенький, но что удивило, результат был практически одинаковый для всех- порядка 105-110 метров, и что интересно, дальше всего на пару метров кинул микадой. Считал счетчиком. Вот вам и трехчастник. Лично для себя сделал вывод - хотел трехчастники микадо заменить на какие либо знаменитые двухсастники, но теперь тормознул, микадо очень и очень не плохи. половлю ими следующий сезон, а там будет видно.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Имею комплект (4 удилища) 3-х частников Микадо Тошибана 3.9' 3.5 lb. Как по мне, палки постоянно супер. Есть еще в наличие двухчастники маркер Фокс Ranger XT 3,6' 3,25 lb и Дайва блэк виндоу 3,6', 4,5 lb. Недавно выехал на водоем, просто потестировать палки на предмет дальности заброса. Снасть - просто пуля 125 гр. Кидал всеми тремя - Микадо, Фокс и Дайва. Я правда кидальщик слабенький, но что удивило, результат был практически одинаковый для всех- порядка 105-110 метров, и что интересно, дальше всего на пару метров кинул микадой. Считал счетчиком. Вот вам и трехчастник. Лично для себя сделал вывод - хотел трехчастники микадо замени хотел трехчастники микадо заменить на какие либо знаменитые двухсастники, но теперь тормознул, микадо очень и очень не плохи. половлю ими следующий сезон, а там будет видно.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Палка для начинающего :)
Имею комплект (4 удилища) 3-х частников Микадо Тошибана 3.9' 3.5 lb. Как по мне, палки постоянно супер. Есть еще в наличие двухчастники маркер Фокс Ranger XT 3,6' 3,25 lb и Дайва блэк виндоу 3,6', 4,5 lb. Недавно выехал на водоем, просто потестировать палки на предмет дальности заброса. Снасть - просто пуля 125 гр. Кидал всеми тремя - Микадо, Фокс и Дайва. Я правда кидальщик слабенький, но что удивило, результат был практически одинаковый для всех- порядка 105-110 метров, и что интересно, дальше всего на пару метров кинул микадой...

"...результат был практически одинаковый для всех..."(С)- результат может быть и одинаков , а вот условия и удилища разные.
1. И самые выгодные условия были- у Вашего Микадо Тошибана 3.9'
3.5 lb (тест удилища + 1Lb = 128,00 грамм-125,00 грамм оптимальный тест для этого удилища, который Вы предложили всем удилищам в виде тестирования), да еще при условии 3,9' для данного удилища.
2. Фокс Ranger XT 3,6' 3,25 lb- пострадало от перегруза (тест удилища 3,25 + 1 Lb = 120,50 ,перегруз или не оптимальный вес для данного удилища) при этом длина удилища 3,6'.
3. Daiwa Black Widow Spod 3,6' 4,5 Lb (сподовое удилище,тест удилища + 1 Lb = 156,00 грамм-предложенный вес 125,00 грамм, явный недогруз по данному удилищу,который и не смог "прогнуть" его на более дальнюю дистанцию.
Исходя из этого, два последних удилища оказались "заложниками" неправильных условий данного тестирования.
Но это мое видение и на абсолютную уверенность не претендую.
 
  • Cпасибо
Реакции: KIA
С нами с
27.08.2012
Сообщения
17
Репутация
24
Возраст
59
Откуда
Украина, г. Одесса
Палка для начинающего :)
Да я как бы и не спорю, что "тест" был справедливый, но доказывает он лично для меня то, что тречастные удилища многие ставят на порядок ниже по дальнобойности, чем двухчастные, а это не совсем так, если брать в расчет хорошие трехчастные удилище, каковыми я считаю Микадо.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Палка для начинающего :)
Да я как бы и не спорю, что "тест" был справедливый, но доказывает он лично для меня то, что тречастные удилища многие ставят на порядок ниже по дальнобойности, чем двухчастные, а это не совсем так, если брать в расчет хорошие трехчастные удилище, каковыми я считаю Микадо.

А как можно доказывать не доказуемое? Если Вы оторвете руль у "Мерседеса", а поедете на "Запорожце" ,наверное "Запорожец" уедет, "Мерседес останется.
И я думаю, что спор между трехчастниками и двухчастниками давно канул в "лета". Одно преимущество трехчастника перед двухчастником, это транспортная длина и не более того.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Палка для начинающего :)
Дальность заброса-это один из критериев карпового удилища,но есть и другие-точность,надёжность при силовых бросках,долговечность.
Довольно не сложно многими удилищами кинуть на 100-110 метров.А вот сколько таких бросков они выдержат? И если нужно ловить за 120 метров? По всем этим параметрам трёхчастные будут "отдыхать":).
И у меня когда-то трёхчастники ломались на стыках при попытках бросить чуть потяжелее грузило и у моих знакомых тоже...
 
С нами с
10.12.2012
Сообщения
26
Репутация
3
Откуда
Краснодар СМР
Палка для начинающего :)
прикупил себе три палочки priligic c1 в связи с НГ скидками, как потеплеет- поеду тестить. пока могу сказать что с виду качество довольно неплохое.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 989
Репутация
5 905
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Палка для начинающего :)
прикупил себе три палочки priligic c1 ..... с виду качество довольно неплохое.

ДВС.
В ОБШЕМ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНЫЙ КРИТЕРИЙ ВЫБОРА ДАЖЕ ДЛЯ ДЕШОВОГО УДИЛИЩА?
ПОНЯТНО ЧТО ОДНИМ ВСТРЯХИВАНИЕМ УДИЛИЩА В МАГАЗИНЕ ВСЕ НЕ ПОЙМЕШЬ, НО НУЖНО ЕГО ОБСМОТРЕТЬ И ОЩУПАТЬ ВЕЗДЕ!!!
УДИЛИЩА ДАЖЕ ЭКОНОМ КЛАССА НЕ ДЕШОВЫЕ, ПАКУПАЮТСЯ НЕ НА ОДНУ РЫБАЛКУ!!!!
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Палка для начинающего :)
ДВС.
В ОБШЕМ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНЫЙ КРИТЕРИЙ ВЫБОРА ДАЖЕ ДЛЯ ДЕШОВОГО УДИЛИЩА?
ПОНЯТНО ЧТО ОДНИМ ВСТРЯХИВАНИЕМ УДИЛИЩА В МАГАЗИНЕ ВСЕ НЕ ПОЙМЕШЬ, НО НУЖНО ЕГО ОБСМОТРЕТЬ И ОЩУПАТЬ ВЕЗДЕ!!!
УДИЛИЩА ДАЖЕ ЭКОНОМ КЛАССА НЕ ДЕШОВЫЕ, ПАКУПАЮТСЯ НЕ НА ОДНУ РЫБАЛКУ!!!!

Правильно, лучше 1 раз "пощупать", чем 7 раз посмотреть.:)
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
88
Репутация
101
Возраст
54
Откуда
запорожье,запорожский
Палка для начинающего :)
ловлю на дешевые полки Магнум 3.5лб тест 220гр за штуку уже два сезона и катухи по 250гр за штуку не одного схода кидаю 150 метров легко рыбу ловит рыбак а не палки по несколько тысяч гр я не могу позволить такой ущерб для семейного бюджета
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 989
Репутация
5 905
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Палка для начинающего :)
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Палка для начинающего :)
ловлю на дешевые полки Магнум 3.5лб тест 220гр за штуку уже два сезона и катухи по 250гр за штуку не одного схода кидаю 150 метров легко рыбу ловит рыбак а не палки по несколько тысяч гр я не могу позволить такой ущерб для семейного бюджета
Для большей конкретики желательно( просьба ):pardon:, если не трудно, какой длины палочка, грузило, какая катушечка, чем измеряли.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

ДВС.
СТАВЛЮ БУТЫЛКУ КОНЬЯКА!!!!
ХОЧУ УВИДЕТЬ ЭТОТ ЗАБРОС!!!!
МЕРЯТЬ СЧЕТЧИКОМ БУДЕМ.

Подписываюсь под бутылку, выпивать будем в Мариуполе, у Валеры.:):friends:

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Удилище карповое Flagman MAGNUM CARP 3.90cm., 3,5LBS 3-х составное, для работы на коротких и средних дистанциях.(С)
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Палка для начинающего :)
С нами с
10.12.2012
Сообщения
26
Репутация
3
Откуда
Краснодар СМР
Палка для начинающего :)
ДВС.
В ОБШЕМ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНЫЙ КРИТЕРИЙ ВЫБОРА ДАЖЕ ДЛЯ ДЕШОВОГО УДИЛИЩА?
ПОНЯТНО ЧТО ОДНИМ ВСТРЯХИВАНИЕМ УДИЛИЩА В МАГАЗИНЕ ВСЕ НЕ ПОЙМЕШЬ, НО НУЖНО ЕГО ОБСМОТРЕТЬ И ОЩУПАТЬ ВЕЗДЕ!!!
УДИЛИЩА ДАЖЕ ЭКОНОМ КЛАССА НЕ ДЕШОВЫЕ, ПАКУПАЮТСЯ НЕ НА ОДНУ РЫБАЛКУ!!!!

так мне и не на одну :) вообще покупались для любительской ловли, так что больших нагрузок получать не будут, думаю прослужат долго.
выбор был из-за хороших отзывов продавцов в разных магазинах, даже там, где этих палок нет, да и были сразу в количестве 3шт...
 

Сейчас смотрят

Вверх