• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривают: 3)

С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 257
Репутация
5 201
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
У вас в общем самый удобный вариант в плане поездок...особо никуда не поедешь.... а вот у нас 1500км
- надеюсь, сказано сие без тени традиционного снобизма в отношении, так сказать, периферии или провинции? Но тут Вы сильно не правы. Страна наша огромная. И в Сибири особо есть куда поехать. От нас 1500км стапель в Восточных Саянах. Верховья Лены две с лишним тысячи км, Байкал две тысячи, стапель в верховьях Большого Енисея 1380км. Все перечислять много букв получится.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 115
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
- надеюсь, сказано сие без тени традиционного снобизма в отношении, так сказать, периферии или провинции? Но тут Вы сильно не правы. Страна наша огромная. И в Сибири особо есть куда поехать. От нас 1500км стапель в Восточных Саянах. Верховья Лены две с лишним тысячи км, Байкал две тысячи, стапель в верховьях Большого Енисея 1380км. Все перечислять много букв получится.
Скажите всё что вы перечислили в плане температурных регионов есть разница?...если есть то какая?
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 257
Репутация
5 201
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
Разница есть и большая. Тувинские степи, это пекло летом, юг Алтая, Монголия аналогично. Самое характерное - большие суточные перепады. Днем все от жары плавится, ночью приходится печку подтапливать. В горах днем, у рек попрохладнее, особенно в ущельях. Так что разницы есть, и они большие.
Я так понимаю, что у нас с Вами разные критерии универсальности. Меня вполне устраивает универсальность зима - лето.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 115
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Разница есть и большая. Тувинские степи, это пекло летом, юг Алтая, Монголия аналогично. Самое характерное - большие суточные перепады. Днем все от жары плавится, ночью приходится печку подтапливать. В горах днем, у рек попрохладнее, особенно в ущельях. Так что разницы есть, и они большие.
Я так понимаю, что у нас с Вами разные критерии универсальности. Меня вполне устраивает универсальность зима - лето.
Конечно разные..но разные они исключительно от разного опыта отдыха в разных температурных регионах... в основе всего не критерии а опыт который позволяет оценить и приобрести снаряжение для комфортного отдыха.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Палатки
Разница есть и большая. Тувинские степи, это пекло летом, юг Алтая, Монголия аналогично. Самое характерное - большие суточные перепады. Днем все от жары плавится, ночью приходится печку подтапливать. В горах днем, у рек попрохладнее, особенно в ущельях. Так что разницы есть, и они большие.
Я так понимаю, что у нас с Вами разные критерии универсальности. Меня вполне устраивает универсальность зима - лето.
У нас, у вас , Новосибирская область , подобная погода тоже не новость. Забыли про ветер. Каждый год и не поодному катаклизму.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 115
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
У нас, у вас , Новосибирская область , подобная погода тоже не новость. Забыли про ветер. Каждый год и не поодному катаклизму.
Да не забыли а принимаем как часть неизбежного... никуда от ветра не денешься.. точнее не от ветра а от сильных порывов...у меня 2 раза шатёр срывало и превращало в большой шарик...покупать что то низкое никто не станет, всем необходим комфорт.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 257
Репутация
5 201
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
Просто мысли вслух - не пробовали использовать небольшие напольные кондиционеры для охлаждения внутри палатки в жару? Если отдых стационарный, типа приехал на авто, расположился на неделю, то, наверное, бензоген + напольный кондей вполне могут помочь. Кондей ставить так, чтоб горячая часть оставалась в тамбуре или на улице, а охлажденный воздух подавался в спальный отсек, может даже по тканевому воздуховоду, вариантов может быть много...
Наверное, самый футуристический и продвинутый - тент над палаткой из гибких солнечных панелей + преобразователь на 220в + кондиционер :-))
Это лишь мои рассуждалки и предполагалки, и не более...
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Жрет он много! Постоянное тарахтение Гены комфорта поубавит, плюс за горючкой придется ездить.
Плюс геморой. Лучше уж на турбазе отдыхать с кондеем и хлопот не знать.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
К примеру,

EcoStar KV-DS05CH-E​


"Потребляемая мощность при охлаждении
642 Вт".

Ни каких солнечных батарей не хватит, только Гена! И не факт, что 1квт Гена его запустит.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 257
Репутация
5 201
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
К примеру,

EcoStar KV-DS05CH-E​


"Потребляемая мощность при охлаждении
642 Вт".

Ни каких солнечных батарей не хватит, только Гена! И не факт, что 1квт Гена его запустит.
- ну как это никаких :-)) площадью с хороший тент вполне хватит :-))
Гена 4т 1.2квт такой охладитель вполне запустит.
 
С нами с
27.12.2020
Сообщения
42
Репутация
48
Возраст
51
Откуда
Кубаноид однозначно
Палатки
Просто мысли вслух - не пробовали использовать небольшие напольные кондиционеры для охлаждения внутри палатки в жару? Если отдых стационарный, типа приехал на авто, расположился на неделю, то, наверное, бензоген + напольный кондей вполне могут помочь. Кондей ставить так, чтоб горячая часть оставалась в тамбуре или на улице, а охлажденный воздух подавался в спальный отсек, может даже по тканевому воздуховоду, вариантов может быть много...
Наверное, самый футуристический и продвинутый - тент над палаткой из гибких солнечных панелей + преобразователь на 220в + кондиционер :-))
Это лишь мои рассуждалки и предполагалки, и не более...
Использую напольник при выездах на НВ,нравится
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 115
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Просто мысли вслух - не пробовали использовать небольшие напольные кондиционеры для охлаждения внутри палатки в жару? Если отдых стационарный, типа приехал на авто, расположился на неделю, то, наверное, бензоген + напольный кондей вполне могут помочь. Кондей ставить так, чтоб горячая часть оставалась в тамбуре или на улице, а охлажденный воздух подавался в спальный отсек, может даже по тканевому воздуховоду, вариантов может быть много...
Наверное, самый футуристический и продвинутый - тент над палаткой из гибких солнечных панелей + преобразователь на 220в + кондиционер :-))
Это лишь мои рассуждалки и предполагалки, и не более...
Единственное спасение это регулярно сидишь в воде много много раз за день...и кстати жара астраханская намного жарче чем на морях...там дышишь горячим воздухом а на морях он прохладней и влажней....взяли бы собрались и поехали...конечно так сильно менять климат нехорошо и если на НВ то только в сентябре.. а если летом то можно на Азовское море....очень комфортно..лагерь ничем не отличается от любых других мест..я стою там где бесплатно и очень хорошо развита недалеко инфраструктура...кафешки рынки магазины душ....очень вкусная рыбалка на пеленгаса и главное не надо этих лодок с моторами.. у меня внучка просто обожает такой отдых...в позапрошлом году ровно месяц там отдыхал.
 

Сейчас смотрят

Вверх