• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривают: 3)

С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 327
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Палатки
Ребят , захотелось более комфортной палатки . Щас палатка за 2000руб ;)
Весна,лето,осень . Выезды на 1-3дня . Для двоих чел .Палатка чисто для сна, т.к. есть шатер для посиделок. Так же хотелось бы чтобы была возможность установить маленькую печурку ( для весны,осени ) Присмотрел палатку берег мфп3 , все нравится , но цена 35000 , дороговато .
Кубы тоже , вроде как устраивают, они подешевле в районе 20000 , но не знаю как они переживают ветер .
Ваши мысли и рекомендации по этому поводу ? Спасибо!
Чисто для сна - Спутник 3 от Берега. Но 25 тыр. Я сейчас УП5 таскаю с собой.
 

Вложения

  • IMG_20240313_163801726.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 39
    IMG_20240313_163801726.jpg
С нами с
27.06.2019
Сообщения
266
Репутация
237
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, Автово
Палатки
Ребят , захотелось более комфортной палатки . Щас палатка за 2000руб ;)
Весна,лето,осень . Выезды на 1-3дня . Для двоих чел .Палатка чисто для сна, т.к. есть шатер для посиделок. Так же хотелось бы чтобы была возможность установить маленькую печурку ( для весны,осени ) Присмотрел палатку берег мфп3 , все нравится , но цена 35000 , дороговато .
Кубы тоже , вроде как устраивают, они подешевле в районе 20000 , но не знаю как они переживают ветер .
Ваши мысли и рекомендации по этому поводу ? Спасибо!
Screenshot_2024-03-17-16-44-28-132_ru.beru.android-edit.jpg Ежли есть желание потратиться, то вот она, чисто для сна, двух местная, с разделкой под маленькую печку, дешевле 20000, нагуглил за минуту.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Палатки
С нами с
08.03.2017
Сообщения
197
Репутация
78
Возраст
40
Откуда
Череповецкий район
Палатки
Разве? Аккурат промеж раскладушек.
Есть такая палатка, для своих задач очень хороша, но по полу она в чистоте 190*190 и дальше идёт на сужение. Раскладушка Медведь 180 уже распирает внутреннюю палатку, соответственно поставив две раскладушки, залезать в неё тот ещё квест будет. Или раскладушки ниже (как я сделал, заказав у Михаила "Кавровец") или брать Медведя или ему подобные, но по 170см. И летом в жару там жесть... Плотная ткань, хорошая широкая юбка и маленькое окно напротив двери (у меня ещё палатка старого образца) никак не способствуют сквозной продуваемости
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
773
Репутация
867
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Палатки
Наверное более правильный путь иметь две палатки-летом чтобы продувалась, а под прохладную погоду отдельную с печкой. Например МирКэмпинга много интересных предлагает и не очень дорого. А на Озоне по распродаже можно даже дешевле купить. Неделю назад взял куб 2.4 х2.4 за 13 500 с разделкой под печку. Как раз под две раскладушки ориентировался.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Нужно различать зимнюю рыбалку и летнюю. Для зимы палатки выбираются теплые, требования к водонепроницаемости снижены, поскольку зимой основные осадки снег, то зимние палатки на продолжительный дождь или ливень не рассчитаны. Проветриваемость у них слабая, через какой либо клапан.
Летние палатки, наоборот, делаются хорошо проветриваемые и водонепроницаемые.
Чтобы не замёрзнуть в летних палатках их делают демисезонные, в которых и хорошее проветривание, по низу фартук, при этом спальное отделение низкое, а вот тамбур может быть и высокий.
В спальном отделении летней палатки, хоть низким, хоть высоком печь установить сложно, так как там тент, а внутри палатка, потребуется двойную разделку делать. А когда печи нет, то как то, чем то закрывать.
Вот если тамбур высокий, в рост и большой площади, тогда в тамбуре печь установить просто.
По мне так печь лучше иметь в веранде, а спальную палатку , и при необходимости, ставить так, чтобы из палатки выходить в ваш шатер с печкой.
Тогда палатку и шатер и по отдельности можно будет использовать. Например, в шатре можно будет иногда баню устраивать.

У китайцев есть летние палатки с большими тамбурами, куда печь вполне можно поставить.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 257
Репутация
5 201
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
Для зимы палатки выбираются теплые, требования к водонепроницаемости снижены, поскольку зимой основные осадки снег, то зимние палатки на продолжительный дождь или ливень не рассчитаны.
- ошибаетесь, коллега. Или Вы зимой в палатке с печкой не жили? В снегопад снег на крыше тает от внутреннего тепла, если крыша "плоская", то там сначала снег тяжелеет, проминает ямки, в них талая и вода собирается. Очень хорошая водостойкость нужна. А в прошлые выходные, 10 марта у нас мокрый снег с дождем шел. Была бы плохая палатка, непременно протекла бы.
Я поэтому и взял палатку конусом, чтоб и снег, и талая вода, и дождь скатывались без задержек.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Палатки
Нужно различать зимнюю рыбалку и летнюю. Для зимы палатки выбираются теплые, требования к водонепроницаемости снижены, поскольку зимой основные осадки снег, то зимние палатки на продолжительный дождь или ливень не рассчитаны. Проветриваемость у них слабая, через какой либо клапан.
Летние палатки, наоборот, делаются хорошо проветриваемые и водонепроницаемые.
Чтобы не замёрзнуть в летних палатках их делают демисезонные, в которых и хорошее проветривание, по низу фартук, при этом спальное отделение низкое, а вот тамбур может быть и высокий.
В спальном отделении летней палатки, хоть низким, хоть высоком печь установить сложно, так как там тент, а внутри палатка, потребуется двойную разделку делать. А когда печи нет, то как то, чем то закрывать.
Вот если тамбур высокий, в рост и большой площади, тогда в тамбуре печь установить просто.
По мне так печь лучше иметь в веранде, а спальную палатку , и при необходимости, ставить так, чтобы из палатки выходить в ваш шатер с печкой.
Тогда палатку и шатер и по отдельности можно будет использовать. Например, в шатре можно будет иногда баню устраивать.

У китайцев есть летние палатки с большими тамбурами, куда печь вполне можно поставить.
По мне так городить шатер+палатку-геморно,и не везде место позволяет.+печь должна быть в прямом доступе,что бы ночью можно было подбросить топливо.Для себя я отработал такую схему-когда холодно живем в шатре с печкой.Когда тепло-палатка+шатер
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 115
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
- ошибаетесь, коллега. Или Вы зимой в палатке с печкой не жили? В снегопад снег на крыше тает от внутреннего тепла, если крыша "плоская", то там сначала снег тяжелеет, проминает ямки, в них талая и вода собирается. Очень хорошая водостойкость нужна. А в прошлые выходные, 10 марта у нас мокрый снег с дождем шел. Была бы плохая палатка, непременно протекла бы.
Я поэтому и взял палатку конусом, чтоб и снег, и талая вода, и дождь скатывались без задержек.
Практически все производители зимних палаток предлагают водостойкую накидку но речь не о том... выше хотят палатку что бы и зимой не холодно и летом не жарко.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 257
Репутация
5 201
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
Практически все производители зимних палаток предлагают водостойкую накидку но речь не о том... выше хотят палатку что бы и зимой не холодно и летом не жарко.
- так не бывает, наверное :-))
МФП-4 более менее проветривается, три больших окна + дверь.
Доп.накидку встречал только у кубоидов от берега, про остальных просто не знаю.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 115
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
- так не бывает, наверное :-))
МФП-4 более менее проветривается, три больших окна + дверь.
Доп.накидку встречал только у кубоидов от берега, про остальных просто не знаю.
Привыкли и за навозом и на свадьбу в одних кедах)
 

Сейчас смотрят

Вверх