• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
21.04.2013
Сообщения
110
Репутация
136
Откуда
москва
Палатки
Ну и хорошо, поздравляю с обновой! Главное - чтобы вас устраивала :)
Хорошего отдыха!
Хочу приобрести палатку для лета greenland west 3 , что скажете стоит нет? Или что нибудь посоветуйте , переночевать одну ,две ночи.
Ну, а что тут особо говорить? По описанию - неплохая бюджетная палатка со стандартными недостатками экономварианта и своими плюсами.
Недостатки я уже перечислял Дмитрию Вадимовичу в отношении его выбора:
1. стойки фибергласс 8.5 мм - тяжелые, склонны к поломке при неаккуратном обращении и неудобны в починке.
2. пол - тарпаулин, то бишь - полиэтилен. Тяжелый, объемный, на холоде дубеет. Зато о-очень дешев!
3. тяжеловата для трекинга, в том числе из-за пунктов 1-2.
Плюсы:
1. 2 выхода+ москитка - нормальная вентиляция летом;
2. пол - тарпаулин(как не странно:)). Он хорошо держит влагу и достаточно тяжело протыкается. Для лета и если не лень таскать - пойдет;
3. хороший большой рабочий тамбур: можно и дождик на природе пересидеть, и небольшую газовую плиточку поставить - чайку в непогоду соорудить.
4. В хорошую погоду для "подремать" можно вообще быстренько ткнуть внутреннюю светлую палатку с москиткой, не заморачиваясь с постановкой всей палатки.
5. верхняя сетка-карман - очень удобен для кучи мелочи: фонарика, чтива, рыб. коробочки, зажигалки... рюмки(пустой) с бутербродом в конце-концов :). Если предполагается использование палатки более чем одним человеком, то мелочи имеют свойство теряться в спальниках и буторе. А так - руку протянул и бросил/достал.
6. цена ниже 6к - вкусная. Если, как вы позиционируете: "для лета на одну-две ночи", и вас не пугают минусы - я бы брал и не заморачивался. Со стойками только поаккуратней и обязательно смотреть швы, молнии, строчки и прочее качество при покупке: во-первых эконом-сегмент, а во-вторых, где-то в отзывах уже проскочило об отхождении проклейки швов.
ЗЫ Полуавтоматы я бы вообще не рассматривал для пешки... Это на видео все так красиво, а на ветру, да в дождь, да дуги перехлестнулись-поломались, да пластмасски все эти как-то не внушают, да вес, да цена трешки в 2 раза больше... И все из-за 5 потраченных минут. Но это сугубо мое мнение, как говорится "на вкус все фломастеры разные"
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
231
Репутация
4
Откуда
Екатеринбург
Палатки
Тогда спрошу еще , а если посмотреть в сторону альпика - ranger 3 там как раз пол Оксфорд это лучше или хуже? Я так понимаю она будет легче о складывать удобнее , но а по надежности что лучше?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Хочу приобрести палатку для лета greenland west 3 , что скажете стоит нет? Или что нибудь посоветуйте , переночевать одну ,две ночи.

Палатка для своей цены нормальная, но, для меня мал тамбур.
Нет отдельной дуги для тамбура, как, например, в Tramp Cave или в Тайга-3 от Atemi. С помощью этой дополнительной дуги тамбур удлинняется на 70-100см. Но если палатка не для водных походов, а для выездов, то и небольшого тамбура хватит.

У меня нет ни одной палатки полу автомата. Они, конечно, хороши в плане установки, но вес и размер у обычных дуговых меньше.
Ну и ,если даже дуга у обычной палатки поломается, можно с помощью трубки или даже с помощью подвязанной палки решить проблему.
А вот если поломается пласмассовый узел у автомата, то его на месте не починишь!
А надёжность в автономке мне важнее удобства установки.
Да и первым, как правило, во время дождя, при причаливании к берегу растягивается групповой тент. А после можно палатку и не автомат поставить не торопясь...
Я не навязываю свой выбор, если кому автоматы больше по душе, я не призываю от них отказаться.
Это как в поговорке: У каждого свой вкус, сказал индус, слезая с обезьяны....
 
С нами с
21.04.2013
Сообщения
110
Репутация
136
Откуда
москва
Палатки
Брать тогда вест 3?...
выбирать все равно вам, я просто свое мнение высказал)
...Нет отдельной дуги для тамбура...
Есть. Просто карманы для нее для жесткости приделаны к внутренней палатке. При желании их можно спокойно самому вынести вперед, только смысла в этом особого нет
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Палатки
Ну и хорошо, поздравляю с обновой! Главное - чтобы вас устраивала :)
ЗЫ Полуавтоматы я бы вообще не рассматривал для пешки... Это на видео все так красиво, а на ветру, да в дождь, да дуги перехлестнулись-поломались, да пластмасски все эти как-то не внушают, да вес, да цена трешки в 2 раза больше... И все из-за 5 потраченных минут. Но это сугубо мое мнение, как говорится "на вкус все фломастеры разные"

Я с Вами согласен в части не рассматривать для пешки, но только по причине веса, что же касается надежности, то автоматы давно уже себя показали, как надежные конструкции, у меня Маверик более года, у друзей
у кого и более пяти. Полет нормальный, качество отличное.
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
231
Репутация
4
Откуда
Екатеринбург
Палатки
Здравствуйте, подскажите купил палатку rockland pamir 3 , проблема в том что где крепится тамбур на колышки вместо резинок там стропы как ими пользоваться? Думал резинки лучше или нет?
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
225
Репутация
542
Откуда
Пермский край
Палатки
У меня летняя алексика третий сезон. Ставиться быстро, качество изготовление очень хорошое.До этого покупали большую палатку Гринели кемпенгувую. Не удобно собирать, качество похуже но тоже очень хорошие палатки. Так что сейчас берём только алексика.
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
186
Репутация
218
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Палатки
уважаемые ,доброго времени.итак снова перед сезоном озадачился палаткой...
в том году не успел взять маверик итерра ..разобрали,пока возможность появилась..ну и дисконт к 23 дают
в этом все же озадачился приобретением...
из минусов вижу ,что останавливает..
-была бы чутка по выше и красота...
-ну и пол тонковат,хотя не критично
есть ли альтернативы?
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Палатки
уважаемые ,доброго времени.итак снова перед сезоном озадачился палаткой...
в том году не успел взять маверик итерра ..разобрали,пока возможность появилась..ну и дисконт к 23 дают
в этом все же озадачился приобретением...
из минусов вижу ,что останавливает..
-была бы чутка по выше и красота...
-ну и пол тонковат,хотя не критично
есть ли альтернативы?

Маверик Ровер, я когда брал Комфорт 2+ на нее поглядывал, мне нравится, аккурат 2 раскладухи встает, супер вентиляция и большие окна.
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
186
Репутация
218
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Палатки
Маверик Ровер, я когда брал Комфорт 2+ на нее поглядывал, мне нравится, аккурат 2 раскладухи встает, супер вентиляция и большие окна.

согласен..есть некое превосходство..но тамбур маловат..:( хоца именно с тамбуром.
уезжаем на несколько дней обычно ,грузимся на байдарки и на острова.
нужно место под провиант и вещи когда дождик вмешивается ..
не знаю почему..но все таки склоняюсь к итерре:pardon:
а кто подскажет доп опция пол из чего??и его отдельно всегда нужно пристегивать или раз пристегнул и все???
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
186
Репутация
218
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Палатки

Сейчас смотрят

Вверх