• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривают: 4)

С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Палатки
Эта палатка может быть заменой моего шатра Веранда при осенних выездах, фото Веранда + печь:.
Предположу....поскольку пол не отстёгивается.. осенью будет много грязи если пользоваться как шатром.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Предположу....поскольку пол не отстёгивается.. осенью будет много грязи если пользоваться как шатром.

Пол нужно с половины палатки с одной стороны кола обрезать и растилать при необходимости. Пол-палатки получится гостинная- спальня, пол-палатки прихожая-кухня. Я собственно так и использую свой шатер Типи. На одной половине стоит спальная палатка, а в другой половине балдею.
 
С нами с
08.09.2017
Сообщения
31
Репутация
113
Возраст
31
Откуда
М/О г.Лобня
Палатки
Всем привет , хочу поделиться своей покупкой .
В дэкатлоне купил палаточку quechua arpenaz family 4.1
Размеры Тамбур (235×240×190) спальное место (210×240) попробовать еще не успел , цена вообще супер за 6500 такое удовольствие . Вот только пол там в Тамбур не съемный , но не страшно.
И зимнюю (стэк элит 3 ) хотел спросить совет , как сделать полы и из чего ?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Всем привет , хочу поделиться своей покупкой .
В дэкатлоне купил палаточку quechua arpenaz family 4.1
Размеры Тамбур (235×240×190) спальное место (210×240) попробовать еще не успел , цена вообще супер за 6500 такое удовольствие . Вот только пол там в Тамбур не съемный , но не страшно.
И зимнюю (стэк элит 3 ) хотел спросить совет , как сделать полы и из чего ?

Не буду Вас подробностями разочаровывать, но бочкообразные палатки -ФУ!
Имел неудовольствие иметь похожую....

Но Вам понять её прелести ещё предстоит!!! От ветра прячте в кусты!!!
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Нечаянно, два раза повторил одно и тоже...., удаляю....
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
249
Репутация
238
Возраст
64
Откуда
Мос обл. г Мытищи
Палатки
Не буду Вас подробностями разочаровывать, но бочкообразные палатки -ФУ!
Имел неудовольствие иметь похожую....

Но Вам понять её прелести ещё предстоит!!! От ветра прячте в кусты!!!

Да нормально она держит ветер, и под дождём по трое суток сиживал, а вот с вентиляцией плоховато. У меня подобная палатка, рыжая, уже лет 10 наверное, с мая по ноябрь- жива здорова, но летом жарковато.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 119
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Не буду Вас подробностями разочаровывать, но бочкообразные палатки -ФУ!
Имел неудовольствие иметь похожую....

Но Вам понять её прелести ещё предстоит!!! От ветра прячте в кусты!!!

у меня все палатки полубочка...лучше формы даже представить себе не могу.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Расскажу чем мне моя полубочка не нравилась:
У полубочки были только поперечные дуги и палатка форму держала более-менее только при небольшом поперечном ветре. При большом ветре дуги превращались в полуэлипс и боковые стенки сильно сморщинивались, и тент прогибался в морщинах до внутренней палатки, при сильном или длительном дожде по складками наблюдалось протекание.
При ветре с торца дуга, например, передняя ( если ветер спереди) прогибалась назад, опять же появлялись складки.

Форму палатка держит только за счёт растяжек, если передние или задние ослабевают, то опять появляются складки. Что бы палатку хорошо поставить в одиночку нужно помучиться с растяжками, что бы натяжение было равномерное. Короче танцы с бубнами вокруг палатки, особенно при срочном причаливании ,во время дождя, мне надоели и я её просто подарил начинающему туристу, у которого не было палатки вообще. А себе купил Tramp Cave для водных походов и Урал-4 фирмы Атеми для автовыездов. Сейчас у меня есть и другие дуговые и каркасные палатки, поэтому было и есть с чем сравнить!!!
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
249
Репутация
238
Возраст
64
Откуда
Мос обл. г Мытищи
Палатки
Когда один я беру маленькую палатку, которую в легкую собираю один. Название Нормал лотос-3, питерская ей уже лет 15-17.
А Т4.1 с женой минут 5-10 собираем, главное дуги запихнуть к карманы и зафиксировать на кольцах, растянуть на земле и закрепить низ, а потом с торцов растяжки и все. Когда собираю палатку- правильно ее сложить и растяжки смотать каждую по отдельности, тогда не чего не путается и не мешает.
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 090
Репутация
1 354
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
Палатки
Привет всем! Может кто знает где в москве можно заменить молнию на палатке? Палатка Лотос 4
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Палатки
Декатлон, Спорт-марафон у них есть свои мастерские, да и Яндекс с Гуглом тоже помогут:)
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
34
Откуда
Москва
Палатки
Привет всем! Может кто знает где в москве можно заменить молнию на палатке? Палатка Лотос 4

ремонт-палатки ру))
где-то в центре находятся, давно у них чинил ботинки. Не только палатками занимаются
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
584
Репутация
468
Откуда
Город моей мечты
Палатки
Привет всем! Может кто знает где в москве можно заменить молнию на палатке? Палатка Лотос 4
Добрый день.Два года назад ремонтировал у Катерины из Жулебина (менял молнии).Ремонтом очень доволен,хотя и дорого,но качественно.Если нужен телефон,пишите в личку.:thumbupq:
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
151
Репутация
631
Откуда
Красноярск
Палатки
Привет:), наконец то могу выложить полноценный отзыв о моей новой палатке "Polar Bird" 4Т компании Снегирь (Челябинск). У нас в сибири почти вся зима это экстримальные морозы,:holod: рыбалка часто становится под угрозой, но когда чешется в одном месте как усидеть дома?! Я палатку беру всегда с собой, так как не знаешь в какие погодные условия будешь рыбачить, да пусть она собранная в чехле полежит , но я буду уверен, что начнётся метель, ветер и я всегда смогу укрыться от непогоды, согреться, приготовить покушать. Не важно ловлю ли я на жерлицы, сижу на одной лунке или бегаю ищу окуня, я всегда стараюсь поставить палатку. Вот пример одной из рыбалок, где палатка используется для перекуса, согреться и пообщаться с друзьями заранее извиняюсь если у когото слюна побежит) https://www.youtube.com/watch?v=PvwUjClMdgk
Палатка "Polar Bird" 4Т привлекла меня большими размерами и наличием полов, которые крепятся липучками и закрыты манжетами с двух сторон, тем саммым не поодувает даже если с наружи нет снега, размеры 2300мм х 2300 позволяют поставить столик посередине и комфортно находиться 4м рыболовам ( а мы всегда ездим дружной компанией, да и других рыбаков принимаем в гости для согрева). Высота 1900мм позволяет стоять в полный рост, была у меня как то палатка 170 высотой , на улицу выходил чтоб спину размять, еще и ткань была тёмная, а тут жёлтенький приятный цвет, всё светло, всё видно:thumbupq:. Кстати ткань утеплённая ОСФОРД 600 ( у палаток Снегирь оксфорд 240), но у меня американская версия, сейчас делают Полар Бёрд аналогично с 240й.
Я не отношусь к лещатникам, которые ночуют в палатках и живут сутками в палатке, но люблю когда комфортно в палатке, у меня печка всегда с собой керосиновая, почему керосин? он никогда не перемёрзнет НИКОГДА. С двух сторон имеется два вентиляционных окошка с прозрачными окнами на липучках , я с одной стороны делал щель для проветривания. Хотелось бы иметь окна с 4х сторон, так как на жерлицы часто ловлю, чтоб был контроль, да и если услышал кто то подходит можно было увидеть свой или чужой, а то люди разные бывают (ну вы меня поняли). Кстати на российских версиях сейчас снегири делают эти окошки посередине стенок с 4х сторон, молодцы. Внутри имеются широкие карманы сетчатые для вещий, это плюс, снизу отверстие с клапанном для вывода газового шланга ,я так понимаю (если ошибся поправьте). Сборка-разборка стандартна, как и у всех кубов - простая, легкая, быстрая, в комплекте растяжки, ввертышей небыло, на русских версиях, которые сейчас в продаже, ввертыши в комплекте. (видимо в америкосов ветров не бывает зимой) :pardon: Полы удобно складывабтся и меют ручки для переноски. По полам: видел отчёты других рыбаков и видео, как кладут картон на дно и плавают потом в этой каше :wacko:, тут всё тепло внутри палатки, да чуть чуть тает под полом, но так как ПВХ - никакой воды внутри палатки нет, леска не путается, ничего не цепляет на гладкой поверхности. :thumbupq: На видео сами увидите.
Да конечно размеры палатки и пола создают дополнительный вес при транспортировке, но рыбалка у меня всегда проходит на снегоходе с санями, ил где от автомобиля не далеко идти. Зато поставил палатку, печку на минимумм и краасаатаа, походил часик по лункам, пришёл чаёк попить, отогрелся и опять пошёл, ещё погулял - зашёл перекусить.:victory:
А вот на этой рыбалке мы удачно забурились и хорошо половили леща, тут и немного про палатку рассказываю https://www.youtube.com/watch?v=6yCgL81u3Y8
 

Вложения

  • IMG_20171216_194458.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 195
    IMG_20171216_194458.jpg
  • IMG_20171208_142918.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 175
    IMG_20171208_142918.jpg
  • 124.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 184
    124.jpg

Сейчас смотрят

Вверх