• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривают: 4)

С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Хотел определиться, где именно делать лунки. Хотел вдоль короткой стенки. Не понравилось. Так что правильно сделал, что сразу не порезал.
На полу остались круги от раскладушки, другие вмятины, и когда упаковывал, он легко сложился, но стал как-то больше в объёме. Резинки транспортировочные, которые шли в комплекте, несколько решили проблему, но если бы мне его показали и сказали, что это всего лишь одна вылазка, я бы не поверил.
Расскажу про себя.)))
У меня 4т Лонг компакт, растяжки сразу заменил на порокорд 4мм со световозвращающей ниткой. Брал во все инструменты. Или родные перекручивая при установке. Они тогда свистеть не будут. Пол хороший, забей на вмятины. У меня тоже от пятоков раскладушки медведь остаются следы, вес у меня за сотню. Я первый раз рыбачил в сильный ветер, вначале наметил лунки, а потом устанавливал палатку, замудохался, пока нормально на лунки установил и зафиксировал. Теперь делаю так, устанавливаю палатку с полами, полностью растягиваю и потом намечаю под лунки и снимаю пол там, потом сверлю и лопапой из палатки выкидываю шугу, а уж потом полностью фиксирую пол. Где будешь спать у стены надо утеплить,,купи полтора метра длины и метр ширины пенофол, проложишь вдоль стенки у раскладушки. А то все же тянет холодом от стенки. Я лично, так сделал. Из того же пенофола вырезал полоски и заправляю за прутки, где молния дверей. А то молнию продувает и может обмерзнуть. Хотя бы один выход, так как пользоваться будешь лишь одним входом-выходом.на крышу купи накидку, при дожде и мокром снеге помогает. По швам течь не будет.
P.S. пишу с телефона, ни хрена не вижу. Приходится редактировать, что не так натвкал.)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2012
Сообщения
382
Репутация
517
Откуда
Пенза
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Теперь делаю так, устанавливаю палатку с полами, полностью растягиваю и потом намечаю под лунки и снимаю пол там, потом сверлю и лопапой из палатки выкидываю шугу, а уж потом полностью фиксирую пол
Я сейчас делаю еще проще: ставлю палатку, полностью фиксирую пол, шуруповертом сверлю лунки в полу, включаю реверс и загоняю всю шугу под лед, помогая ногами затолкать шугу на шнек. Все чисто, никакой мороки с попаданием пола на лунки. Шурик дефолт, на реверсе срезать нечего
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Я сейчас делаю еще проще: ставлю палатку, полностью фиксирую пол, шуруповертом сверлю лунки в полу, включаю реверс и загоняю всю шугу под лед, помогая ногами затолкать шугу на шнек. Все чисто, никакой мороки с попаданием пола на лунки. Шурик дефолт, на реверсе срезать нечего
Надо попробовать так.)))
 
С нами с
03.12.2019
Сообщения
321
Репутация
572
Возраст
32
Откуда
Москва метро марьино
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
16.11.2019
Сообщения
35
Репутация
20
Возраст
38
Откуда
Курган
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
купи полтора метра длины и метр ширины пенофол
Видел такое на Ютубе, тоже хочу так. Пенофолом ещё укрывают стену, там, где готовят пищу - если брызги полетят, то на него, а не на палатку.
На ноги раскладушки пятаки ставят
От них и остались замечательные круги. По паре точек добавить - будут пятачки ))
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Видел такое на Ютубе, тоже хочу так. Пенофолом ещё укрывают стену, там, где готовят пищу - если брызги полетят, то на него, а не на палатку
Не видел такого. Я брал для того, что бы на летнюю раскладушку положить, но когда лег, потянуло от стены и я поставил как экран. Пищю Я не готовлю, только разогреваю. Беру готовую из дома в замороженном виде. В палатке отходит. На пару, тройку суток хватает. Топлю газом, взял дополнительный редуктор, и прокладки с дополнительными хомутами. Веса не много, но вдруг.)))
 
С нами с
18.11.2018
Сообщения
299
Репутация
245
Возраст
65
Откуда
Красноуральск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
От них и остались замечательные круги. По паре точек добавить - будут пятачки ))
У меня пятаки от Медведей, как и раскривуха. У них кромки острые как лезвие. Умудрился при сборке пол из ПВХ резануть. Вот думаю какие калоши на них напялить, либо толстый войлок присобачить?!
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
83
Репутация
64
Возраст
47
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Добрый вечер! Есть у кого в пользовании 4 т лонг. Две раскладушки 190 см реально с комфортом для рыбалки разместить. По размерам вроде подходит. Как по факту хотелось бы отзывы реальных пользователей.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Добрый вечер! Есть у кого в пользовании 4 т лонг. Две раскладушки 190 см реально с комфортом для рыбалки разместить. По размерам вроде подходит. Как по факту хотелось бы отзывы реальных пользователей.
Влезают. )) Я раскладываю вдоль. у одной стенки печка с другой выход. Вещи под раскладушку ставлю, лунки по середине или у выхода когда как.
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
83
Репутация
64
Возраст
47
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Влезают. )) Я раскладываю вдоль. у одной стенки печка с другой выход. Вещи под раскладушку ставлю, лунки по середине или у выхода когда как.
А печка какая? Планирую на теплую погоду ТО 1,6 с нефестом оставить. На прохладнее что то придумывать буду. Скорее всего не газ из соображений универсальности.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
А печка какая? Планирую на теплую погоду ТО 1,6 с нефестом оставить. На прохладнее что то придумывать буду. Скорее всего не газ из соображений универсальности.
Я от ГАЗа отказался. Не понравилось... У меня печь самодельная из толстой нержавейки горизонтальная. Плюсы у неё такие: при минус двадцати с наружи, за 20 минут +35 в палатке легко сделает (сама печь максимально +600 градусов дать может) ну и топливо универсальное. Минусы тоже есть - это вес и каждые 3 часа надо подкидывать. Есть у знакомого дизельная, но ещё её мы не испытывали.
 

Вложения

  • 2024-01-12_18-28-47.png
    379.8 КБ · Просмотры: 75
    2024-01-12_18-28-47.png
С нами с
31.10.2008
Сообщения
399
Репутация
2 724
Возраст
49
Откуда
Москва, м."Войковская"Кукуевка
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Я от ГАЗа отказался. Не понравилось... У меня печь самодельная из толстой нержавейки горизонтальная. Плюсы у неё такие: при минус двадцати с наружи, за 20 минут +35 в палатке легко сделает (сама печь максимально +600 градусов дать может) ну и топливо универсальное. Минусы тоже есть - это вес и каждые 3 часа надо подкидывать. Есть у знакомого дизельная, но ещё её мы не испытывали.
Стесняюсь спросить, а это точно палатка для рыбалки, или склад ненужных вещей?)) А где лунки? Напомнило фрагмент из игры "я ищу"!
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Стесняюсь спросить, а это точно палатка для рыбалки, или склад ненужных вещей?)) А где лунки? Напомнило фрагмент из игры "я ищу"!
Рано или поздно порядок превращается в бардак. )))) А лунки не делал, рыбу в магазине покупаю
 
С нами с
15.09.2011
Сообщения
49
Репутация
228
Возраст
36
Откуда
г Солнечногорск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Добрый вечер! Есть у кого в пользовании 4 т лонг. Две раскладушки 190 см реально с комфортом для рыбалки разместить. По размерам вроде подходит. Как по факту хотелось бы отзывы реальных пользователей.
День добрый, все влезает, две раскладушки по бокам и четыре лунки по середине, обогреваюсь 2,5 ТО от Сибтермо, всегда хватало!!!
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Добрый вечер! Есть у кого в пользовании 4 т лонг. Две раскладушки 190 см реально с комфортом для рыбалки разместить. По размерам вроде подходит. Как по факту хотелось бы отзывы реальных пользователей.
У меня раскладушка 2м. Она и по вдоль легко встаёт и поперек. У моей бабы 180см раскладушка так и буквой г ставили раскладушки.)))) 2.3 на 2.9 самый удачный вариант на двоих считаю. Но вот только двери сейчас на палатках пошли, ну совсем на любителя. Мне старого образца больше нравились.
 

Сейчас смотрят

Вверх