• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривают: 2)

С нами с
25.01.2009
Сообщения
2 052
Репутация
5 408
Откуда
Люберцы, Шатура.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Может летние палатки с пластиковыми хабами выпускаются.
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
А чем Вас собственно пластиковые хабы не устраивают???:hmm: В этих хабах если и ломается чего, то это кольцо, которое лучи держит.

Да, особенно если на рыбалке за несколько сот километров от дома. Что с этим хабом (сломанным) на льду делать?

За несколько сот километров и авто сломаться может и верёвка на санках оторваться, что тогда делать???:D Это я к тому, что ничего ещё не сломалось, а паника уже пошла. Денис уехал рыбу ловить на север, вернётся и решите с ним вопрос по замене палатки и компенсации "морального вреда":secret:, если "Пингвины" не перекупят эту палатку раньше, т.к. хабы ихние стоят, запатентованные вроде, только пластиковые:hmm:

Рассмотрел фото получше, нет там кольца. Это копия "Пингвиновского" хаба.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
А чем Вас собственно пластиковые хабы не устраивают???:hmm: В этих хабах если и ломается чего, то это кольцо, которое лучи держит. Хотя очень интересно, почему в серию "т" такие хабы попали...
ага:D
были уже у снегирей пластиковые хабы до 2016г (случаи поломок которых тоже были и даже на форуме это где-то обсуждалось),
потом вроде как ушли от них, а оказывается нет - либо попалась палатка еще 2015 года выпуска:yes:
Вот за что и не люблю я Снегирей - что у них нет стандартов, снегирь - снегирю рознь, не раз уже замечал это на водоеме:pardon:
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Что то не найду где это написано :pardon:Может не там ищу ?
http://snegirfishing.ru/catalogue/product/id/78/
У меня была 3Т с пластиковыми хабами .

Да,извините, на сайте Снегирей нет про хабы ни слова,зато на сайтах других интернет магазинов написано про железные хабы. Так и вводят в заблуждения. Паники никакой нет,просто прочитал про железные,такие и ждал.
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Добрый вечер! Скажите какие хабы должны быть в 3Т. В описании на сайте написаны что металлические,а вчера пришли две палатки с пластиковыми.

Добрый день! Не беспокойтесь это наша палатка. Да действительно с недавнего времени мы стали использовать для наших палаток не металлические хабы. Мы не стоим на месте и всегда двигаемся вперед (иначе в наше время нельзя!). Теперь более подробно о новых хабах. Данные хабы это новинка на рынке палаток и они производятся для нас под заказ, а прежде чем запустить в серийное производство они прошли полное тестирование в различных условиях, в течении прошлого сезона. Вся наша продукция перед запуском в серийное производство проходит полное тестирование. Причем все тестирования всегда проходят в реальных условиях!
Теперь о самом материале - это не просто пластик (которого очень большое количество видов), а стеклонаполненный полиамид. 
Свойства полиамида:
Стеклонаполненные полиамиды — композитные материалы, в состав которых помимо полиамидной смолы входят структурированные стеклянные нити. Они отличаются повышенной прочностью, устойчивостью к ударным нагрузкам, химической инертностью, что делает их масло- и бензостойкими.  Не теряет своих свойств при температурах от -60 до +180 градусов.

Введение в полиамиды стекловолокнистого наполнителя позволяет получить материал с увеличенной прочностью, жесткостью, теплостойкостью, менее растрескивающийся в условиях повышенных и пониженных температур. При этом значительно снижается усадка и коэффициент линейного расширения.

Из стеклонаполненного полиамида изготавливают детали точных приборов, кулачковые диски, корпуса электроинструментов, например дрелей, кожухи малогабаритных насосов, сепараторы подшипников, несущие детали трансформаторов, игольчатые роликовые подшипники и т.д. 


Хотим напомнить, что когда мы представили на рынок палатку с каркасом из стеклокомпазита, то у многих появилось масса вопросов и возражений. Что имеем сейчас - большинство производителей палаток перешли на стеклокомпазитный пруток (переделанная арматура). Но мы и тут пошли дальше. У нас открыт собственный цех стеклокомпазитов. Сейчас мы единственные производители палаток, которые сами делают стеклокомпазитный пруток, причем методом пултрузии. При таком методе пруток получается гладким и более жестким, т. к. в нем находится увеличенное количество стеклоровинга. За все время работы к нам не поступило ни одной рекламации о том что сломан стеклокомпазитный пруток при использовании палатки в реальных условиях. 
Весной 2017г мы выпустили на рынок новую продукцию - лодки Polar Bird с фанерными полами, а к осени уже показали стеклокомпазитные полы и банки которые тестировались с фефраля 2017г. и которые вызвали большой интерес!
Скажу однозначно, что новые хабы ничем не уступают тем хабам которые мы использовали ранее. Более того гарантия на данные хабы не год как на металлические, а два года.
Не оповестили т. к. не считаем данные технические изменения чем то существенным.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

ага:D
были уже у снегирей пластиковые хабы до 2016г (случаи поломок которых тоже были и даже на форуме это где-то обсуждалось),
потом вроде как ушли от них, а оказывается нет - либо попалась палатка еще 2015 года выпуска:yes:
Владимир Добрый день! Прошу не вводить людей в заблуждение. У нас ни когда ранее не было пластиковых хабов. Были и есть пластиковые наконечники на прутках, которые зарекомендовали себя хорошо и используются многими известными производителями палаток (например Clam - самая крупная компания по палаткам в США.) Да бывают единичные случаи поломок наконечников, которые мы всегда и быстро меняем без оплаты, не зависимо от гарантийных сроков.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Скажу однозначно, что новые хабы ничем не уступают тем хабам которые мы использовали ранее. Более того гарантия на данные хабы не год как на металлические, а два года.
Не оповестили т. к. не считаем данные технические изменения чем то существенным.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------


.

Денис , я так предполагаю что они легче салюминовых ? А можно заказать их отдельно , я бы попробовал у себя на палатке их заменить .
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
272
Репутация
101
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Что-то я очень сомневаюсь, что они будут отдельно хабы продавать)))
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Владимир Добрый день! Прошу не вводить людей в заблуждение. У нас ни когда ранее не было пластиковых хабов. Были и есть пластиковые наконечники на прутках, которые зарекомендовали себя хорошо и используются многими известными производителями палаток (например Clam - самая крупная компания по палаткам в США.) Да бывают единичные случаи поломок наконечников, которые мы всегда и быстро меняем без оплаты, не зависимо от гарантийных сроков.
Здравствуйде Денис!!!
Звиняюсь, действительно имел ввиду именно наконечники,,,:punish: Соврал не умышлено...
Если честно или пластик Вы так подгоняет под металл, или я же в последнее время встречал металлические ( на глаз) магнитом не проверял - палатки чужие:D, но пластиковые наконечники редко встречаю, хотя может это и пластик замастыренный под метал. Что меняете их сразу же по жалобе то же знаю, здесь не спорю:thumbtwoup: молодцы. Да и волоконный полиамид весчь хорошая, сталкивался раньше по работе, но и есть одни минус (не существенный для нас) хрупкость при ударе (хорошем ударе).:yes: ежли не секрет какова толщина отлива боковины хаба, так простое личное любопытство.
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Денис , я так предполагаю что они легче салюминовых ? А можно заказать их отдельно , я бы попробовал у себя на палатке их заменить .
Дмитрий, Добрый день! Каких то больших отличий от предыдущих хабов у них нет. Да вес не много легче, но не значительно. Соответственно в общем весе с палаткой практически не ощутим. Более того данные хабы отличаются формой, размерами и наконечниками. Поэтому они не подойдут по размерам и наконечникам на прутках, к палаткам с металлическими хабами.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

А мне тоже если можно, хотябы пару. С собой возить на всякий!
Думаю не пригодятся:). Но даже если вдруг какой то форс мажор:eek:, то мы быстро решим данный вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Что-то я очень сомневаюсь, что они будут отдельно хабы продавать)))
Все верно, хабы отдельно от палаток не продаются. А вот при необходимости, а это действительно единичные случаи, мы меняем.
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Я задам пожалуй главный вопрос, даже два. Денис, увеличилась ли лёгкость складывания палатки
в следствии применения хабов из полиамида? В Polar Bird какие хабы использованы?

З.Ы. Ещё пару вопросов. Можно не отвечать))) Когда у компании появится услуга trade-in?
Будут ли доступны кастом палатки под заказ?
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Я задам пожалуй главный вопрос, даже два. Денис, увеличилась ли лёгкость складывания палатки
в следствии применения хабов из полиамида? В Polar Bird какие хабы использованы?

З.Ы. Ещё пару вопросов. Можно не отвечать))) Когда у компании появится услуга trade-in?
Будут ли доступны кастом палатки под заказ?
Всем Добрый день!
- По складыванию палатки разницы нет, все тоже самое - легко и просто если соблюдать последовательность (особенно на малых размерах).
- На Polar Bird пока стоят металлические, т.к. полиамидные стеклонаполненные хабы стали использовать в серийном производстве совсем недавно. На новых партиях будут уже новые.
Ну и отвечу на риторические вопросы:)
- Тrade-in не будет.
- По кастом (эксклюзивные палатки под заказ), не исключаем, подумаем и возможно в межсезонье (хотя у нас его на производстве нет) реализуем.
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Да всё правильно, я за малые размеры и вёл речь. От "трёшки" таких вопросов не возникало никогда. Двушка на мой взгляд туговата, сейчас приноровился правда.
Кастом очень интересен. Мне вот например совершенно не нужно два входа, зато жизненно необходимо четыре окна))). Сетки и карманы нужны в других местах. Так же добавил бы светоотражающих полос. Ну карманы и сетки можно самому перешить, а вот другое надо делать на производстве.
Так что ждём.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 294
Репутация
28 601
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Прочитал последние пару страниц, всё таки так приятно, что пользователи других палаток, так пристально следят за производством Снегирей. :thumbtwoup: Такими темпами, Снегири скоро будут вынуждены, сократить свой отдел ОТК, тут и на форуме контролёров хватает. :D
. . . зато жизненно необходимо четыре окна))).
. . .
Пока это реализовано на Поларах Лонгах, там их шесть :)
 

Сейчас смотрят

Вверх