• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Рипус (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Если бы я был обладателем Рипуса,
Александр, ваши латентные мечты уже в каждом вздохе ! :D Не мучайте себя двухслойными куржаками и коптящими свечками, купите себе самую лучшую палатку в мире и рыбачьте счастливо !!! :thumbupq::friends:

 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Немного не понимаю сути проблемы... Евгений в СВОЕЙ теме говорит о плюсах СВОИХ палаток... Причем палатки действительно замечательные. Производитель и должен стараться делать свой продукт лучшим в мире и быть в этом уверенным. В моем трехслойном Рипусе 1 я реально не замёрзну практически и в достаточно сильный холод и со свечами. Компанию Рипус и лично Евгения, уважаю. Ничего плохого сказать не могу и его стремление быть лучшим я только поддерживаю. Ещё хочется добавить, я рыбачу только днём и, не смотря на это, таскаю объёмный Рипус. Потому что это лучший вариант для меня, если рыбачу в одного. Если с напарником, беру МФ 200st, в Рипусе тесновато уже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Мои соболезнования...
В чём выражается? Можете обосновать?

Я сделал один Выбор, как я считаю, правильный. Вы другой, для Вас идеальный.

Мне тоже Вам пособолезновать, что ль?! :D
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатки для зимней рыбалки Рипус

Вложения

  • 1Иии..jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 83
    1Иии..jpg
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Петрович! Ты одобрил! ЗдОрово, я рад. А обогревалка да, пять баллов!
А че бы нет, тем более что это ж единственный ТО кот. появлялся на рынке со средствами защиты. Он дорог, но он того и стоит.
 
С нами с
13.02.2024
Сообщения
7
Репутация
11
Возраст
44
Откуда
Красноярск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Я так понимаю двуслойной достаточно будет для мос обл. И она полегче. Вот по размеру думаю или 2 на 2 или 1.7 на 1.7. Но если на ночёвку останусь вроде 2 на 2 лучше , можно раскладушку поставить хотя бы. И гидродно я так понял надо ставить, на рипусы гидродно есть вообще? Если гидродно то вопрос с юбкой внешней что бы прикрывало его. Как вообще правильно сделать? Дайте совет.
Двух или трех слойную это выбирать Вам,в зависимости от приоритетов рыбалки, если вы в день ездите или на одну ночь то конечно достаточно двух слойной ,а если как я на две три ночи и погода в Сибири до -48 (один раз попадал), а так стабильно -20-35 -средняя зимой то однозначно трех слойная. А по поводу размера надо однозначно побольше !!! 1,75 даже не думайте . У меня палатка 2*2 и это такая маленькая .... одному нормально вдвоем тесно от слова совсем (рыбачить только если вдвоем на кресле , или один на кресле второй на раскладушке + печка влазит и маленький столик и все впритирку вообще не развернуться, а поедете все равно когда нибудь вдвоем с товарищем!!, берите минимум 2.20*2.20 (мое личное мнение!!!)
 
С нами с
13.02.2024
Сообщения
7
Репутация
11
Возраст
44
Откуда
Красноярск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
:D
Я уже подобрал для себя самые лучшие палатки в мире и не вижу ни одной причины, что бы переходить на Рипус! :victory:
Даже интересно какая палатка может быть самой лучшей в мире:hmm: )))???? и вообще LAS Vegas такое ощущение что реально какой то засланный эксперт от конкурирующих производителей и только и делаешь что как бы "обкакать" Рипуса либо такое ощущение что хочешь выпросить эту палатку на халяву, для пробы и экспериментов и т.п..... нда уж ищи дураков. Про подбор отопления и зимовки в любой палатке "как дома" слушать смешно. когда на улице -35 там сидишь и думаешь блин вот бы потеплее палатку...( не вывозят ни газ ни автономки ..., только печка с дровами и то если от экономки или пешехонки средней и выше
 
С нами с
13.02.2024
Сообщения
7
Репутация
11
Возраст
44
Откуда
Красноярск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Сидели на позо той неделе в заливе Красноярского моря -34 ночью я в своей палатке 2*2 (палатка старая, летал с ней 2 раза (()перфорированная стены холодные , где то снизу местами зашитая, хабы вырывало когда то там тоже дырочки , короче замучился дрова кидать хотя печь экономка средняя от "Берег" (лютая печка) . Рядом сидели товарищи в палатке стэк куб 4 (новая, две рыбалки всего) у них автономка работала на всю мощность и они сидели бедолаги полностью одетые , но без шапок, лунки затягивало с краю которые((:eek::helpsmilie:.
В эти выходные ездили с товарищами снова туда же потеплело , ночью -15 днем -5-6, палатка Берд 4 т лонг новая куплена месяц назад, не знаю че случилось с производителем такое реально впечатление что стали лепить горбатого, во первых замки .. войти выйти теперь это танцы с бубнами замок перехлестывается постоянно через луч и дерешь его для открытия-закрытия и самое что печальное она холодная.... топили при -15 печка нребольшая правда меньше экономки средней но кидаешь пилеты - жара аж окна открываешь только прогорели палатка за 5 минут озлаждается.... первый раз такое, сколько в павер бердах сидел не замечалось, стены реально холодные пришлось ставить раскладушку и кресло карповое возле печки поближе. И это притом что есть внутренняя юбка и пол теплый на липучках приклеен ЭВА ...:holod:.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 384
Возраст
63
Откуда
Братск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Сидели на позо той неделе в заливе Красноярского моря -34 ночью я в своей палатке 2*2 (палатка старая, летал с ней 2 раза (()перфорированная стены холодные , где то снизу местами зашитая, хабы вырывало когда то там тоже дырочки , короче замучился дрова кидать хотя печь экономка средняя от "Берег" (лютая печка) . Рядом сидели товарищи в палатке стэк куб 4 (новая, две рыбалки всего) у них автономка работала на всю мощность и они сидели бедолаги полностью одетые , но без шапок, лунки затягивало с краю которые((:eek::helpsmilie:.
В эти выходные ездили с товарищами снова туда же потеплело , ночью -15 днем -5-6, палатка Берд 4 т лонг новая куплена месяц назад, не знаю че случилось с производителем такое реально впечатление что стали лепить горбатого, во первых замки .. войти выйти теперь это танцы с бубнами замок перехлестывается постоянно через луч и дерешь его для открытия-закрытия и самое что печальное она холодная.... топили при -15 печка нребольшая правда меньше экономки средней но кидаешь пилеты - жара аж окна открываешь только прогорели палатка за 5 минут озлаждается.... первый раз такое, сколько в павер бердах сидел не замечалось, стены реально холодные пришлось ставить раскладушку и кресло карповое возле печки поближе. И это притом что есть внутренняя юбка и пол теплый на липучках приклеен ЭВА ...:holod:.
На прошлой неделе ночевал в Рипус 3У. На улице -28 автономка на 1. Полы сэндвичь ЭВА и 4 мм. фанера. Ночью проснулся от жары, окно приоткрыл, утром в палатке на градуснике 26.
Рипус конечно обьемная в транспортном положении, зато реально теплая, из качественных материалов, и конструктивно продуманная.
Реально топ.
По мне самый удобный размер, для рыбалки с ночевкой вдвоем у 3У 2,10×2,70. Такой размер позволяет и две больших раскладушки, по разному поставить (мне к примеру больше Г образно нравится) и места свободного достаточно, жопами не толкаешся. И отопить легко. А в 2,0×2,0 тесновато, раскладушки при этом в стенки вдавливаются. У друга шестигранник, вроде и большая, а кровати к граням стенок не вписываются, не удобно, наискосок ставить приходится.
В качестве одиночки хорош бы был 2,10×1,70, я хотел еще такой себе взять, но чет пока раздумал, ну будет чуть компактнее, чуть легче протопить будет. Но и размер 3У не напрягает, я в одиночку не спокойно ставлю-снимаю, зато гостей принимать не проблемно.
 
С нами с
13.02.2024
Сообщения
7
Репутация
11
Возраст
44
Откуда
Красноярск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
На прошлой неделе ночевал в Рипус 3У. На улице -28 автономка на 1. Полы сэндвичь ЭВА и 4 мм. фанера. Ночью проснулся от жары, окно приоткрыл, утром в палатке на градуснике 26.
Рипус конечно обьемная в транспортном положении, зато реально теплая, из качественных материалов, и конструктивно продуманная.
Реально топ.
По мне самый удобный размер, для рыбалки с ночевкой вдвоем у 3У 2,10×2,70. Такой размер позволяет и две больших раскладушки, по разному поставить (мне к примеру больше Г образно нравится) и места свободного достаточно, жопами не толкаешся. И отопить легко. А в 2,0×2,0 тесновато, раскладушки при этом в стенки вдавливаются. У друга шестигранник, вроде и большая, а кровати к граням стенок не вписываются, не удобно, наискосок ставить приходится.
В качестве одиночки хорош бы был 2,10×1,70, я хотел еще такой себе взять, но чет пока раздумал, ну будет чуть компактнее, чуть легче протопить будет. Но и размер 3У не напрягает, я в одиночку не спокойно ставлю-снимаю, зато гостей принимать не проблемно.
Ну я про то же, то есть в Рипусе вывозит автономка даже на 1 а в обычных палатках на 6 или сколько там максимум не вывозит вообще - лунки затягиваются! )), а ктото тут недавно писал, что можно в любой палатке сделать как дома тока обогрев установить (()):neznayu::laduh:, ну если возить с собой в прицепе котел на угле и пилета и рядом еще одну палатку с кочегаром, то можно как дома сделать комфорт :rjach::friends: !)))) просто что я описал мужики в стэк кубе сидели а там че... хз палатка как раз для подмосковья!!))), а я заказал вот себе Рипуса полюса месяц назад !))) жду родную!!!:yes: )) мне если честно в наших Сибирских морозах и ветрах на обьем. вес и тому подобное вообще начхать, главное тепло и комфортно!) мы ездим всегда командой либо две а то три машины с прицепами в основном, ктото снегоход везет. Так что перевозка вообще не проблема . Думаю в 5 рипусе уже конкретно можно вдвоем по обьему хоть неделю жить!!
 

Сейчас смотрят

Вверх