• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Рипус (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2023
Сообщения
13
Репутация
35
Возраст
64
Откуда
Тверь
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Приветствую коллег рыболовов. Получил свою палатку Рипус лайт( облегченная) палатка огонь, очень понравилась. Для европейской части России самое то. Как и в других сериях палаток все на высоте. Кто в раздумье рекомендую. Спасибо Евгению.
 

Вложения

  • IMG-20240106-WA0015.jpg
    106.8 КБ · Просмотры: 132
    IMG-20240106-WA0015.jpg
  • IMG20240106112004.jpg
    94.4 КБ · Просмотры: 136
    IMG20240106112004.jpg
  • IMG20240106110939.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 135
    IMG20240106110939.jpg
  • IMG20240106110924.jpg
    94 КБ · Просмотры: 132
    IMG20240106110924.jpg
  • IMG20240106110903.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 131
    IMG20240106110903.jpg
  • IMG20240106110836.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 127
    IMG20240106110836.jpg
  • IMG20240106110822.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 118
    IMG20240106110822.jpg
  • IMG20240106110811.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 128
    IMG20240106110811.jpg
С нами с
19.12.2023
Сообщения
13
Репутация
35
Возраст
64
Откуда
Тверь
Палатки для зимней рыбалки Рипус
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Нет. Но можно заказать, если надо. Наружная широкая нет надобности во внутренней.
Палатка, безусловно, лидер среди зимних палаток. Материал, качество, все есть, но для меня внутренняя юбка необходима, тем более палатка не из дешёвых. Именно по этой причине остановился на другом производителе.
Наружная, опять же имхо, не нужна такая широкая. Достаточно ее сделать средних размером, главное чтобы хватало для присыпки снегом.
 
С нами с
03.11.2023
Сообщения
23
Репутация
52
Возраст
49
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Палатка, безусловно, лидер среди зимних палаток. Материал, качество, все есть, но для меня внутренняя юбка необходима, тем более палатка не из дешёвых. Именно по этой причине остановился на другом производителе.
Наружная, опять же имхо, не нужна такая широкая. Достаточно ее сделать средних размером, главное чтобы хватало для присыпки снегом.
Рипус тем и хорош. Хочешь добавить внутреннюю юбку? Пожалуйста! Хочешь уменьшить внешнюю? Пожалуйста! Хочешь утеплитель потолще или потоньше? Тоже пожалуйста. Хочешь убрать одну дверь? Пожалуйста! Хочешь ТРИ двери в палатки?!! Да пожалуйста, и так сделают!:thumbtwoup: Как говорит Евгений «за ваши деньги любые прихоти»!)))
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Рипус тем и хорош. Хочешь добавить внутреннюю юбку? Пожалуйста! Хочешь уменьшить внешнюю? Пожалуйста! Хочешь утеплитель потолще или потоньше? Тоже пожалуйста. Хочешь убрать одну дверь? Пожалуйста! Хочешь ТРИ двери в палатки?!! Да пожалуйста, и так сделают!:thumbtwoup: Как говорит Евгений «за ваши деньги любые прихоти»!)))
slide-17.jpg
Хватит издеваться над бедными бурлаками ! Рабочие и крестьяне всего мира решительно требуют начать выпуск легких однослоек !!! Сил возить 2км (только основных вещей насчитал 125кг, реально еще + кг 10-15) больше центнера снаряги больше нет, усе, гейм овер, вступаю в дневную команду toll55, надо молотком только разжиться ! :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 295
Репутация
28 604
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Рипус
С нами с
20.10.2011
Сообщения
83
Репутация
64
Возраст
47
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Добрый вечер! Подниму вопрос по поводу внутренней юбки. Все таки возможно или нет изготовление внутренней юбки как в Снегире с липучками. Я использую для крепления пола. Создает практически монолитный каркас. Нижняя которая из полипропилена не нужна, хотя она функцию отсечки продувания выполняет очень хорошо. Я никогда не присыпаю юбку, так как нет необходимости. Минус в том, что когда температуры ниже 20 ее может прихватить по углам ко льду, но пару стаканов воды из лунки решают проблему. Рассматриваю замену по причинам необходимости большего комфорта для двоих. Хотелось бы понимать есть возможность экономии. Готов отказаться от одной двери. Влияет на стоимость? Одна форточка там где убираем дверь то же не нужна. Это понизит ценник? Дежурная фраза ... скидки участникам форума то же хотелось бы понимание. Если есть ссылка на видео - система крепления пола от производителя прошу скинуть. Вопросы по нему - как резать лунки по месту и можно ли менять вкладыши?
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Здравствуйте!
По желанию заказчика внутренние юбки мы изготавливаем уже несколько лет. По внутреннему периметру палатки пришивается юбка шириной 10-15 см с липучками или без, на которую крепится пол. Скидка форумчанам 3% как была, так и есть.
Мне не совсем понятно выражение «монолитный каркас» у вас что, палатка без прикреплённого на липы пола гуляет, как кисель? Правильно (на все 4 хаба) закреплённая палатка и так стоит, как вкопанная. Может у вас растянулся тент? Просто, у Рипуса стандартный пол никогда не крепится к палатке, палатка просто ставится НА пол и крепится оттяжками идущими от хабов. После этого ни палатку не сдвинуть с места, ни пол из под неё не вытащить.
 
С нами с
03.12.2016
Сообщения
742
Репутация
1 298
Откуда
Людиново
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Здравствуйте!
По желанию заказчика внутренние юбки мы изготавливаем уже несколько лет. По внутреннему периметру палатки пришивается юбка шириной 10-15 см с липучками или без, на которую крепится пол. Скидка форумчанам 3% как была, так и есть.
Мне не совсем понятно выражение «монолитный каркас» у вас что, палатка без прикреплённого на липы пола гуляет, как кисель? Правильно (на все 4 хаба) закреплённая палатка и так стоит, как вкопанная. Может у вас растянулся тент? Просто, у Рипуса стандартный пол никогда не крепится к палатке, палатка просто ставится НА пол и крепится оттяжками идущими от хабов. После этого ни палатку не сдвинуть с места, ни пол из под неё не вытащить.
Если палатку ставить на "подиум", то, через некоторое время, "подиум" подрастает, осядет и оттяжки провиснут.
 
С нами с
13.02.2024
Сообщения
7
Репутация
11
Возраст
44
Откуда
Красноярск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Добрый вечер! Подниму вопрос по поводу внутренней юбки. Все таки возможно или нет изготовление внутренней юбки как в Снегире с липучками. Я использую для крепления пола. Создает практически монолитный каркас. Нижняя которая из полипропилена не нужна, хотя она функцию отсечки продувания выполняет очень хорошо. Я никогда не присыпаю юбку, так как нет необходимости. Минус в том, что когда температуры ниже 20 ее может прихватить по углам ко льду, но пару стаканов воды из лунки решают проблему. Рассматриваю замену по причинам необходимости большего комфорта для двоих. Хотелось бы понимать есть возможность экономии. Готов отказаться от одной двери. Влияет на стоимость? Одна форточка там где убираем дверь то же не нужна. Это понизит ценник? Дежурная фраза ... скидки участникам форума то же хотелось бы понимание. Если есть ссылка на видео - система крепления пола от производителя прошу скинуть. Вопросы по нему - как резать лунки по месту и можно ли менять вкладыши?
Вчера заказал у Евгения палатку Рипус 5 !!! Человек в личку рассказал все об этой палатке , ответил на все вопросы, договорились о сроках и т.п. Порешали что я хочу видеть в ней, цвет, окна, лучи усиленные, увеличенная плотность утеплителя и т.п., в течении дня я определялся и к вечеру получилась палатка на лучах усиленных 12мм + юбка внутренняя на липах, + расшивка под трубу (из допов) , накидку от дождя тоже заказал, Так что уважаемый надо просто зайти к производителю в личку написать и все решается без каких то проблем) , ну соответственно немного доплатить за работу и материалы необходимо !как то так
 
С нами с
13.02.2024
Сообщения
7
Репутация
11
Возраст
44
Откуда
Красноярск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Если палатку ставить на "подиум", то, через некоторое время, "подиум" подрастает, осядет и оттяжки провиснут.
я поэтому и заказал внутреннюю юбку, для нашего региона это кретично ! я с Красноярска у нас 80 процентов зимы на водоемах снег и прилично и правильно вы говорите, если вставать на несколько дней хочешь не хочешь палатка проседает от печи тепло через лунки через пол прижимает снег и даже подушка 20 см через три ночи почти до льда спускается , можно конечно подтягивать ходить растяжки и все но я привык у друзей на павер бердах приехали вклеили дно и можно снегом юбку даже не присыпать , у нас часто даже например приезжают и снега нет ( в начале в конце зимы обычно) ставят палатку пол вклеиваешь и комфортнее в разы чем вот у меня обычная палатка Улов - китайская там продувается насквозь если снега нету. и с вклееными полами бывает даже растяжки не натягивают если погода безветренная или со слабым ветром , пол вклееный держит мертво + на этом полу сидят рыбаки , стоят кресла раскладушки печка и остальной весь шмурдяк! как то так
 

Сейчас смотрят

Вверх