• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки PULSAR (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2010
Сообщения
393
Репутация
257
Возраст
43
Откуда
Челябинск
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
26 и 27 марта прошел испытания дождем , накидку забыл в гараже , думал придется плавать , но на удивление палатка справилась было сухо и тепло .
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
896
Репутация
518
Откуда
г. Магадан - Липецк
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
26 и 27 марта прошел испытания дождем , накидку забыл в гараже , думал придется плавать , но на удивление палатка справилась было сухо и тепло .
А я все в чехле палатки храню. Точно не забудешь. И ввёртыши. Благо размер чехла позволяет.
 
С нами с
18.11.2018
Сообщения
299
Репутация
245
Возраст
65
Откуда
Красноуральск
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
В эти выходные обкатали и обмыли на Увильдах долгожданный Пульсар 3т лонг у товарища. Заказывал через меня. Радостных эмоций у него - полные штаны, как ребёнок:D Всё отлично, но цвет бы потемней, а пол чуть светлее. Я понимаю, что всем не угодишь и у каждого свои прихоти и нас много, а Денис один:))))) У самого РБ 4т, брал в 19г. Сейчас после всего этого думаю про расставанье со своим старичком и брать 3т пульсар.
 
С нами с
28.02.2024
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Привет всех!
Недавно стал обладателем Пульсар 4т Лонг компакт. И теперь решаю вопрос с отоплением данной палатки. Можете помочь с выбором отопления, ТО или печка на брикетах?
Основным параметром выбора, является общий вес оборудования. Планирую выезды на пару ночей.
Если брать ТО, то какой лучше подойдёт для данной палатки?
Рассматриваю ТО Десна БМ, с "Туристом" газовым баллоном 18.2 л. И редуктором с регулировкой.
Буду признателен за советы!
 
С нами с
18.11.2018
Сообщения
299
Репутация
245
Возраст
65
Откуда
Красноуральск
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Рассматриваю ТО Десна БМ, с "Туристом" газовым баллоном 18.2 л. И редуктором с регулировкой.
Буду признателен за советы!
Выбор правильный. А если ниже 20-25 не ездишь, то вообще в кайф. Палатки тёплые. Если рассматривать печь, то надо брать с собой кочегара, что бы ночью спокойно выспаться. Пусть по весу будет легче, но объём + мешки с брикетами - та ещё затея, хотя каждому своё ИМХО:pardon:
 
С нами с
28.02.2024
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Выбор правильный. А если ниже 20-25 не ездишь, то вообще в кайф. Палатки тёплые. Если рассматривать печь, то надо брать с собой кочегара, что бы ночью спокойно выспаться. Пусть по весу будет легче, но объём + мешки с брикетами - та ещё затея, хотя каждому своё ИМХО:pardon:
Вот как-раз в вес то и упирается всё...
До точки лова на "Хаски" планирую добираться, двое взрослых, плюс весь шмурдяк, каждый кг на счету!)
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Выбор правильный. А если ниже 20-25 не ездишь, то вообще в кайф. Палатки тёплые. Если рассматривать печь, то надо брать с собой кочегара, что бы ночью спокойно выспаться. Пусть по весу будет легче, но объём + мешки с брикетами - та ещё затея, хотя каждому своё ИМХО:pardon:
Ну если у самого ума мало.... То, конечно нужен кочегар..... А так , сейчас почти все печи длительного горения, если правильно топить, то одной закладки вполне хватает часов на 8.....
 
С нами с
30.03.2021
Сообщения
110
Репутация
167
Возраст
33
Откуда
москва
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Ну если у самого ума мало.... То, конечно нужен кочегар..... А так , сейчас почти все печи длительного горения, если правильно топить, то одной закладки вполне хватает часов на 8.....
Вот уже не первый раз слышу про закладку на 8 часов . Купил интент фишер малая , палатка 4 и Лонг . В этом сезоне откатывали . Сколько не клади брикетов 2-3 часа , даже при закрытом поддувале . Как вы 8 держите ?
 
С нами с
08.05.2017
Сообщения
216
Репутация
104
Откуда
Башкирия, г. Уфа
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Купил интент фишер малая , палатка 4 и Лонг.
Тоже думаю такую взять, для дневной, однодневной, рыбалки. С ночёвкой взята Инвент средняя. У неё, считаю, меньше воздуха можно подавать для горение и больше брикетов влазит. Утром, обычно, ещё угольки тлеют. Да даже если и прогорело - встал да и подбросил. Ещё у нас два ведра, одно с крышкой с заклеенной дырочкой. Одно ставим на печь и утром есть горячая вода (во втором разводим до нужной температуры), и пусть немного, но тепло отдаёт часа три, может и больше. Главное температуру поймать, чтоб не парило.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Вот уже не первый раз слышу про закладку на 8 часов . Купил интент фишер малая , палатка 4 и Лонг . В этом сезоне откатывали . Сколько не клади брикетов 2-3 часа , даже при закрытом поддувале . Как вы 8 держите ?
Посмотрел......очень маленькая она...... вряд ли так получится......если только дровами (березой ) попробовать, должно влезть больше, чем брикетов
У меня самодельная, растапливаю небольшим количеством дров, после того как появятся угли закладываю полностью, как тэтрис собираю, чем больше влезет, тем лучше, даю чуть разгореться и перекрываю подачу воздуха.......и до утра.....
 
С нами с
30.03.2021
Сообщения
110
Репутация
167
Возраст
33
Откуда
москва
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Всем здравствуйте . Подошел к концу сезон . Обкатали 4 т Лонг компакт . Брал летом , 2023 года , на прямую с сайта через Дениса . Ездили и с теплообменником и с дровяной печкой .
От палатки я просто в восторге . И все рыбаки которые встречались нам , заходили и интересовались палаткой были довольны . Ездим в двоем , для двоих места полно . Палатка очень теплая , не продувается от слова совсем . Один раз даже втроем в ней жили . Попадали в сильнейший ветер , что раскладушки ходуном ходили , палатка ветер не пропускала от слова совсем . Сидели в одних трикошках . И в мороз попадали около 25 , палатка просто бомба .
Так же выражаю огромную благодарность Денису , за его поддержку в любых вопросах , и гарантийные обязательства . Человек отвечает за свой продукт и свои слова !
 

Вложения

  • IMG_3871.jpeg
    66.2 КБ · Просмотры: 52
    IMG_3871.jpeg
  • IMG_3870.jpeg
    63.5 КБ · Просмотры: 50
    IMG_3870.jpeg
  • IMG_3863.jpeg
    51.8 КБ · Просмотры: 51
    IMG_3863.jpeg
  • 072B5CF8-65DA-4B48-A634-DCB4950F5D1C.jpeg
    55.3 КБ · Просмотры: 51
    072B5CF8-65DA-4B48-A634-DCB4950F5D1C.jpeg
  • IMG_3708.jpeg
    51.1 КБ · Просмотры: 50
    IMG_3708.jpeg
  • IMG_3720.jpeg
    94.9 КБ · Просмотры: 50
    IMG_3720.jpeg
  • CF9E26EC-BB4E-4D7B-AF80-58D5D830FAC3.jpeg
    69.4 КБ · Просмотры: 50
    CF9E26EC-BB4E-4D7B-AF80-58D5D830FAC3.jpeg
  • IMG_3712.jpeg
    111.5 КБ · Просмотры: 51
    IMG_3712.jpeg
  • 67176687-b568-43bb-9070-50538c67c763.jpeg
    89 КБ · Просмотры: 52
    67176687-b568-43bb-9070-50538c67c763.jpeg
С нами с
28.02.2024
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Всем здравствуйте . Подошел к концу сезон . Обкатали 4 т Лонг компакт . Брал летом , 2023 года , на прямую с сайта через Дениса . Ездили и с теплообменником и с дровяной печкой .
От палатки я просто в восторге . И все рыбаки которые встречались нам , заходили и интересовались палаткой были довольны . Ездим в двоем , для двоих места полно . Палатка очень теплая , не продувается от слова совсем . Один раз даже втроем в ней жили . Попадали в сильнейший ветер , что раскладушки ходуном ходили , палатка ветер не пропускала от слова совсем . Сидели в одних трикошках . И в мороз попадали около 25 , палатка просто бомба .
Так же выражаю огромную благодарность Денису , за его поддержку в любых вопросах , и гарантийные обязательства . Человек отвечает за свой продукт и свои слова !
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, на сколько максимально ездили, какой расход брикеты/газ, и чем было лучше обогреваться, на ваш взгляд?
 
С нами с
30.03.2021
Сообщения
110
Репутация
167
Возраст
33
Откуда
москва
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, на сколько максимально ездили, какой расход брикеты/газ, и чем было лучше обогреваться, на ваш взгляд?
Ездим на 2 ночи и 3 дня . Много лет ездили с теплообменником сибтермо 2.3 кВт , и ик печкой , баллон 15 литров. В этом году решили отойти от газа , потому что наслушались историй с Яузы и как то тревожно не спокойно спалось . Решили попробовать дрова . Печка интент фишер малая , брикеты в Петровиче, упаковка 110 рублей . Вот на 2 ночи и 3 дня , хватает 3 упаковок , подкидывали примерно 2 брикета раз в 2 часа , и закрывали поддувало полностью . Если открывать поддувало расход чуть больше но жара стоит мама дорогая . Можно в трусах спать в прямом смысле этого слова . Напарнику очень понравилась печка . Мне не очень понравилась , потому что подкидывать надо каждые 2 часа , опилки и угли , так сказать мусора многовато . Прожег новые полы первый раз . Угольком . Буду клеить заплатку . Скорее всего к следующему сезону , продадим нельму напарника и купим ему такую же палатку и отдам печку ему . А себе наверно буду пробовать автономку
 

Сейчас смотрят

Вверх