• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 5)

С нами с
17.12.2010
Сообщения
397
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Предполагаю работу данного "девайся" по принципу обратного клапана. Клапан закрывает вытяжную трубу если по какой то причине, воздух пойдет в обрату.
Мне кажется что эта штука бес полезная. А если производитель это изготовил для выше указанного теплообменника, значит и с ним не все в порядке, а значит данный агрегат требует очередного "колхоза"

А почему вы считаете что производитель изготовил его именно для теплообменника??? Например на том же фото он стоит на печке!... Честно говоря я думаю что эта штуковина подходит для любого из продуктов Копресси... Да и то что это предохранительный (обратный) клапан понятно! ...Наверное я невнятно мысль сформулировал - имел ввиду что мне конструктив не понятен... На мой взгляд сила тяги столь не значительна, что не могу понять что служит запирающим устройством, которое она преодолевает? ...Пружина?...
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
мой взгляд сила тяги столь не значительна, что не могу понять что служит запирающим устройством, которое она преодолевает? ...Пружина?...

А может под собственным весом? Как на трубе у трактора?
 
С нами с
17.12.2010
Сообщения
397
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
А может под собственным весом? Как на трубе у трактора?
Шут его знает, ...но мне кажется мотор у копресськи послабже будет чем у трактора :D ...в смысле может и не поднять. А с другой стороны чего гадать-то, - проще у производителя спросить!... :)
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатка с отоплением - отопление палатки
Завтра собираюсь поехать на ночную рыбалку с товарищем в моём Клэме. Баллона 7.2 литра нам больше чем на сутки не хватит, поэтому нашли железный баллон 12 литров в гараже у товарища. Баллон на три года моложе Крупской :D Сфоткаю покажу. Короче залил в него 9 литров газа и на всякий случай возьму ещё свой баллон. Одна раскладуха на двоих, спать будем по очереди. :D Свет заколхозил как у Фармацефта, правда не такой крутой, я умею только паять :D Короче пипец лещу!!! :D:D:D Посмотрим на сколько хватит заряда для флэшера. Надеюсь что на 30 часов непрерывной работы хватит. Взвешу баллон до рыбалки и после рыбалки. Интересно сколько сожрёт Хитер за сутки. Всё отпишу.
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
238
Репутация
429
Откуда
Москва Ясенево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Тем кто пользуется плитками Руслана. Поставил вот такой диммер. Испытал сутки + ночь. Все нормально работает. Скорость, а соответственно и прожорливость вентиляторов снижается плавно. При снижении воздушного потока не заметил особо нагрева трубы в верхней части. Думаю что уменьшение скорости вентиляторов, просто увеличивают температуру воздуха снимаемого с теплообменника.
Наверное смысла ставить такую приблуду нет. Если только для приличной экономии (в 2.5 раза) аккума и снижения шума.
 

Вложения

  • IMG_20150113_211040.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 136
    IMG_20150113_211040.jpg
С нами с
13.10.2011
Сообщения
406
Репутация
319
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
Двое суток у меня в палатке работали : ночью
подсветка 10 Вт
Свет в палатке 5 Вт
Печка от Руслана 1,2Вт (вроде так)
Эхолот ХЗ сколько Вт...
днем только эхолот и печка. Хватило 55 амперного аккумулятора с лихвой.
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатка с отоплением - отопление палатки
Тем кто пользуется плитками Руслана. Поставил вот такой диммер. Испытал сутки + ночь. Все нормально работает. Скорость, а соответственно и прожорливость вентиляторов снижается плавно. При снижении воздушного потока не заметил особо нагрева трубы в верхней части. Думаю что уменьшение скорости вентиляторов, просто увеличивают температуру воздуха снимаемого с теплообменника.
Наверное смысла ставить такую приблуду нет. Если только для приличной экономии (в 2.5 раза) аккума и снижения шума.

Пипец!!! Вы туда уже и диммер приколхозили. Нужно ещё и нэтбук приколхозить для управления кулером. А потом написать программу контроля над скоростью вращения кулера в зависимости от изменения температуры в палатке.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
нашли железный баллон 12 литров в гараже у товарища. Баллон на три года моложе Крупской

старые баллоны лучше, там металл толще, хоть и потяжелее немного зато вентиль заменить и хватит на долго.
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
406
Репутация
319
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
vlas :

а почему такой негатив то ? чем Вам теплообменники не угодили ?
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Палатка с отоплением - отопление палатки
...По сигнализации есть схема сего устройства, если надо могу выслать. Скорей всего что то отвалилось при пересылке...
Всем привет! :)
Совместно с Сергеем, мы починили все таки мою печку полностью. :yes:
Слава Богу, что Мир не без добрых людей. :victory:
Теперь аварийная звуковая и световая сигнализация полностью исправны. :thumbupq: Можно опять в палатке ночевать. :D
Сергей, спасибо!!! :friends:
 

Вложения

  • IMG04562.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 98
    IMG04562.jpg
  • IMG04564.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 96
    IMG04564.jpg
  • лампочка.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 97
    лампочка.jpg
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Палатка с отоплением - отопление палатки
Сначала обязательно Вам нужно приобрести теплый пол:thumbupq:
По обогреву - у Вас просто призма или призма премиум?
Мое мнение по горелке - однозначно с открытым пламенем. Если уж инфракрасник - то Хитер вне конкуренции.
Редуктор - GOK регулируемый.
По горелки вы правильно сказали,с открытым пламенем.
Редуктор регулируемый не нужен,простой лягушки за глаза например как у меня через тройник две горелки Гефест в третью часть пламени на обеих и Ташкент,но они у меня стоят слева и справа лунок,так теплей чем спареные и места меньше занимают.
Одного Гефеста может не хватить тепла при сильном морозе,а двух до очумения:D.
На счёт пола,раньше я делал так,двойной целофан на лёд сверху палатку,внутрь кашму и сверху солдатское одеяло в двойне:thumbupq:.
Сей час имею Пингвина 2 нью,купил пол и всё равно стелю на него кашму и одеяльце но без целофана,сижу в носках и даже без раскладушки можно спать на полу.
Лягушки я уже писал что хватает на обеих плитках пламя такое же сильное что на одной.
Даже на весь газ на плитках ещё не включал.
Считайте экономию 5л балон+лягушка+2 Гефеста+1тройник+4м шланга+6 хомутиков,хватает с 16.00до10.00 и ещё малость газа остаётся.
PS.Плитки на малых оборотах,верх палатки дышащий не ко кого угара,голова не разу не болела всё :thumbupq:.Всё имхо.
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатка с отоплением - отопление палатки
vlas :

а почему такой негатив то ? чем Вам теплообменники не угодили ?

Да бред всё это. На мой взгляд полный колхоз. У вас ИФ выбор 100500. А вы всё велик изобретаете. Или печка буржуйка тогда или ИФ. Все эти печки теплообменники считаю что для полярников, а вы просто все уйнёй маетесь, лишь бы себя чем нибудь занять. Порой читаю и валяюсь под столом, как вы пытаетесь себе жизнь усложнить. А главное что вы очень серьёзно всё это обсуждаете, придумываете разные усложнители вашей усложнённой конструкции. Как сказал Шура Каретный - общество "Мученические мученики" :D:D:D
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
649
Репутация
1 108
Откуда
Мытищи
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вот и добрались в канун Старого Нового года до знаменательного номера страницы - 777. В пору вспомнить легендарный второй половины 80-х, азербайджанский одноименный портвейн по 3 руб. 80 коп. за 0,7. Ну, с праздником, уважаемые!!!
А по моему Портвешок был 1р.27коп.Водка была 3р.62коп.и Пшеничная 4р.12коп.:D:D:D
Всех со старым Новым годом.
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
406
Репутация
319
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да бред всё это. На мой взгляд полный колхоз. У вас ИФ выбор 100500. А вы всё велик изобретаете. Или печка буржуйка тогда или ИФ. Все эти печки теплообменники считаю что для полярников, а вы просто все уйнёй маетесь, лишь бы себя чем нибудь занять. Порой читаю и валяюсь под столом, как вы пытаетесь себе жизнь усложнить. А главное что вы очень серьёзно всё это обсуждаете, придумываете разные усложнители вашей усложнённой конструкции. Как сказал Шура Каретный - общество "Мученические мученики" :D:D:D
Чтоб понять разницу надо просто из трубы понюхать чем пахнет. Я хотел купить хитер даже консультировался у вас, но только из за того что он максимально безопасный, а для моих рыбалок ( в основном ночных и часто многодневных ) это важно! Но есть у меня точка торговая, там стоит инфракрасный газовый камин на три секции, с газконтролем, но без вытяжки, дак вот как туда не зайду, сразу чувствуется запах кислятины газовой.Продавцы принюхались и не чувствуют запаха, а с улицы очень заметно.С теплообменником же ощущения как в автомобиле с включенной печкой, тепло и ни чем не пахнет.Кстати ИК с Руслановской печки я сразу снял и пользуюсь пока стандартным крабом . хватает за глаза.Туриста мне сейчас модернизируют устанавливают газконтроль и конфорку повышенной производительности...Ну нет у нас в продаже нормальных газовых горелок !
 

Сейчас смотрят

Вверх