• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 3)

С нами с
15.11.2012
Сообщения
449
Репутация
348
Возраст
51
Откуда
Барабинск-Хатанга-Новосибирск-рядом с Черным морем
Палатка с отоплением - отопление палатки
Как обещал небольшой отчет о работе обогревателя «Сорressi». Погодные условия отличные для проверки изделия. Напомню, палатка Лотос-4, без дополнительного утеплителя, без утепления полов. В палатке 2 человека, и «замороженная» собака, в смысле железо миниснегохода. Первый час после включения обогревателя жары не было. Но и не забываем, что за бортом -34 градусов и в палатке стоит замороженный Хаски. Через пару часов помещение прогрелось, лед на собачке растаял, лунки перестало затягивать. На улице условно потеплело до -30 гр. Расход газа давно уже не мерю, знаю, что минимальный и соответствует заявленному значению 123 г/ч. Остаток жидкого газа хорошо видно в «композитнике». К обеду палатка прогрета и даже неохота покидать насиженное место. Но есть необходимость проверить «налимовские» снасти.
Давно мечтаю выбраться половить чебаков на целый день. Как придет Куб так и сделаю, заодно и тест проведу обогревателя с Кубом. Тайшету ответил в личку, если еще кому интересно устройство обогревателя, сброшу пару фоток в этой теме. Вот как то так.
Приветствую земляк! Хорошо экипирован:thumbupq:. С такой экипировкой можно в любую погоду рыбачить. Я после длительного перерыва, почти двадцать лет:eek:, вновь подсел на зимнюю рыбалку. Рыбачу в основном зимой на Сартлане, а летом очень плотно и на Сартлане и на Чанах. Этой зимой у нас окунь дуром клевал с первого льда и до этих морозов. Уверен, что и сейчас клюет, но без техники топать на середину озера в такую погоду не вариант. Как нибудь перебьюсь, а вот к следующей зиме запланировал приобретение мотособаки(Паксус или Фишер 15 л.с.), палатку снегирь 2У, обогреватель есть старый советский "ЛУЧ" в упаковке(никак не могу найти владельцев такого). Окуня наловить у нас не проблема, но так же хочу плотно заняться плотвой и язем(знаю его места стоянки на оз. Сартлан). Плотва и язь клюет уверенно (без прикорма) с середины марта и до воды, но должен брать и зимой, так как при ловле окуня штучно проскакивает. Сам на пенсии и времени просто море, так что ключик к белой рыбе подберу. Удачи!
 
С нами с
12.12.2010
Сообщения
150
Репутация
156
Откуда
Московская обл., СНТ "Флора"
Палатка с отоплением - отопление палатки
Как обещал небольшой отчет о работе обогревателя «Сорressi». Погодные условия отличные для проверки изделия. Напомню, палатка Лотос-4, без дополнительного утеплителя, без утепления полов. В палатке 2 человека, и «замороженная» собака, в смысле железо миниснегохода. Первый час после включения обогревателя жары не было. Но и не забываем, что за бортом -34 градусов и в палатке стоит замороженный Хаски. Через пару часов помещение прогрелось, лед на собачке растаял, лунки перестало затягивать. На улице условно потеплело до -30 гр. Расход газа давно уже не мерю, знаю, что минимальный и соответствует заявленному значению 123 г/ч. Остаток жидкого газа хорошо видно в «композитнике». К обеду палатка прогрета и даже неохота покидать насиженное место. Но есть необходимость проверить «налимовские» снасти.
Давно мечтаю выбраться половить чебаков на целый день. Как придет Куб так и сделаю, заодно и тест проведу обогревателя с Кубом. Тайшету ответил в личку, если еще кому интересно устройство обогревателя, сброшу пару фоток в этой теме. Вот как то так.

Сергей, привет! Спасибо за отчет, вопросики есть, на сколько ампер у тебя аккумулятор для Копресси и по ящику, вроде как рекомендовано Копресси транспортировать ВЕРТИКАЛЬНО, или ничего страшного?
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
226
Репутация
656
Возраст
55
Откуда
М.О. г. Красногорск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем ДВС!!! Подскажите пожалуйста где можно приобрести плитку-инфрокрасную СВ55! Спасибо!! Можно в личку.
 

Вложения

  • загруженное СВ55.jpg
    2.5 КБ · Просмотры: 816
    загруженное СВ55.jpg
С нами с
27.01.2013
Сообщения
423
Репутация
712
Возраст
60
Откуда
Липецк - Подольск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Заинтересовала такая вот плитка*СЛЕДОПЫТ Гелиос* PF-GSP-G01. Работает на бензине.Может кто имел опыт,порадуйте или поругайте с выбором.(пока ещё не брал, буду ждать советов). Палатка у меня Маверик-3, полы тёплые и освещения есть. Спасибо всем, кто что посоветует.:helpsmilie:
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
49
Репутация
10
Возраст
58
Откуда
г.Самара
Палатка с отоплением - отопление палатки
Привезли из Москвы :laduh:.
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
1 337
Репутация
1 235
Возраст
42
Откуда
Тверь
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
20.08.2012
Сообщения
208
Репутация
125
Откуда
Дефолт сити
Палатка с отоплением - отопление палатки
Заинтересовала такая вот плитка*СЛЕДОПЫТ Гелиос* PF-GSP-G01. Работает на бензине.Может кто имел опыт,порадуйте или поругайте с выбором.(пока ещё не брал, буду ждать советов). Палатка у меня Маверик-3, полы тёплые и освещения есть. Спасибо всем, кто что посоветует.:helpsmilie:
Это известный китайский примус BRS-12 под маркой "Следопыт", на алиэкспрессе можно за 55-60$ купить с бесплатной доставкой. Отзывов и обзоров по нему полно.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Палатка с отоплением - отопление палатки
01.02.14 Эксплуатировал Элекон пауэр 1кВт при 30-ти градусном морозе с сильным ветром, полет нормальный, газ выжигается полностью, до суха. Сидел без шапки и рукавиц. Открывал одно окно для вентиляции в палатке дышится прекрасно. Единственное что случилось, при снятии использованного баллона отломил один полукруглый фиксатор баллона на редукторе. Теперь чешу репу что делать. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Видно это больное место у них.
 
С нами с
18.02.2013
Сообщения
463
Репутация
966
Откуда
77 RUS
Палатка с отоплением - отопление палатки
" ... Выезжаем до рассвета в две собачки..." (С)
- Идеальный пример рыбацкого счастья! :) Прямо из гаража - на мини снежик и в сторону налима. Завидую белой завистью.

P.S. За отчет - принижайжий поклон. И информативный, и наглядный.
Побольше бы таких.

если еще кому интересно устройство обогревателя, сброшу пару фоток в этой теме

Устройство интересно, был бы признателен...
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
521
Репутация
408
Возраст
55
Откуда
г.Дубна, Московская обл.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Как обещал небольшой отчет о работе обогревателя «Сорressi». Погодные условия отличные для проверки изделия. Напомню, палатка Лотос-4, без дополнительного утеплителя, без утепления полов. В палатке 2 человека, и «замороженная» собака, в смысле железо миниснегохода. Первый час после включения обогревателя жары не было. Но и не забываем, что за бортом -34 градусов и в палатке стоит замороженный Хаски. Через пару часов помещение прогрелось, лед на собачке растаял, лунки перестало затягивать. На улице условно потеплело до -30 гр. Расход газа давно уже не мерю, знаю, что минимальный и соответствует заявленному значению 123 г/ч. Остаток жидкого газа хорошо видно в «композитнике». К обеду палатка прогрета и даже неохота покидать насиженное место. Но есть необходимость проверить «налимовские» снасти.
Давно мечтаю выбраться половить чебаков на целый день. Как придет Куб так и сделаю, заодно и тест проведу обогревателя с Кубом. Тайшету ответил в личку, если еще кому интересно устройство обогревателя, сброшу пару фоток в этой теме. Вот как то так.

Спасибо за отчет фото интересно а попозже если можно то и чертежик
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Сергей, привет! Спасибо за отчет, вопросики есть, на сколько ампер у тебя аккумулятор для Копресси и по ящику, вроде как рекомендовано Копресси транспортировать ВЕРТИКАЛЬНО, или ничего страшного?

Чемодан в дальнейшем и стоит вертикально. Я даже догадываюсь, почему производитель так рекомендует: остатки конденсата, возможно, попадают на узел удерживания клапана. На последнем выезде был небольшой косячок. После запуска обогревателя, я отпускаю принудительный «пуск» и огонь потух. Снова запустил, отпускаю ручку - все повторилось. Приставил АКБ к ручки пуска, тем самым заблокировал клапан. Через некоторое время слышу, как стали оттаивать и шипеть капли воды в самом обогревателе. Отпустил кнопку, все работает. По моей версии прихватило льдом клапан или термопару. И уже дома обратил внимание, когда открыл чемодан, из трубки слива конденсата образовалась замершая струя. Возможно, эта вода и попадала «куда не надо». Обогреватель уже второй сезон, один каприз за многие рыбалки это не проблема. Привык к этому «чуду» даже не представляю, как без него обходиться мой дружок с больным сердцем. Через час с обычной горелкой ему становиться плохо. А с этой печкой мы просидели три часа без проблем и выходом на улицу типа подышать.
 
С нами с
18.02.2013
Сообщения
463
Репутация
966
Откуда
77 RUS
Палатка с отоплением - отопление палатки
А с этой печкой мы просидели три часа без проблем и выходом на улицу типа подышать.
Температуру не замеряли? Под потолком интересно, на сколько теплее. В вентиляторе не будет необходимости? ))
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Температуру не замеряли? Под потолком интересно, на сколько теплее. В вентиляторе не будет необходимости? ))

Там встроенный вентилятор. Горячий воздух из печки дует. И перемешивает воздух в палатке.
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
951
Репутация
1 320
Откуда
п.Чишмы, Регион 02
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ребята, кто как свой гефест-турист-дожигатель и пятилитровку баллон упаковывает компактно в один ящичек...? "Олигархи" тепловые пушки в чемодан складывают и "собак" запрягают:), а мне переть на санках км три по льду :(
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ребята, кто как свой гефест-турист-дожигатель и пятилитровку баллон упаковывает компактно в один ящичек...? "Олигархи" тепловые пушки в чемодан складывают и "собак" запрягают:), а мне переть на санках км три по льду :(

Шутки понимаю:). Когда пользовался обычной горелкой + маленький баллон. Горелка, шланг, редуктор упаковывал в брезентовую сумку (теща шила по моему заказу). Баллон в самодельные сани из дюраля (тесть делал по моей просьбе). Фото тех времен не осталось, но был также счастлив и радовался каждому выезду на водоем! Возможно 3 км. не проходил, но верные 1,5-2 это точно по снегу как все…

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Там встроенный вентилятор. Горячий воздух из печки дует. И перемешивает воздух в палатке.
Так точно. Воздух перемешивается и примерно одинаковый по температуре в палатке. Сужу по застыванию лунок. Разница небольшая по удаленности лунок от обогревателя.
 

Сейчас смотрят

Вверх