• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2008
Сообщения
1 587
Репутация
5 909
Возраст
47
Откуда
Красногорск, Опалиха
Палатка с отоплением - отопление палатки
Мужики вопросик, кто еще пользует ELEKON POWER TT-15S :hmm:
Как она в работе и при малых -5 работает неперегревает :hmm:
Хочу к след.сезону прикупить такую в комплекте с пластиковым балоном 12л :)
Конечно по деньгам 5,4т.р. выходит :wacko: но надеюсь Маверик 2, до -20 будет хорошо отапливать :pardon:
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
308
Репутация
137
Возраст
48
Откуда
Украина, Донецк
Палатка с отоплением - отопление палатки
Мужики вопросик, кто еще пользует ELEKON POWER TT-15S :hmm:
Как она в работе и при малых -5 работает неперегревает :hmm:
Хочу к след.сезону прикупить такую в комплекте с пластиковым балоном 12л :)
Конечно по деньгам 5,4т.р. выходит :wacko: но надеюсь Маверик 2, до -20 будет хорошо отапливать :pardon:
для Маверика 2 это очень мощный девайс даже в -20, а что касается -5 , то уменьшая мощность, ELEKON POWER TT-15S может работать не совсем корректно , я в пятом Маверике использую СВ-55 и в не большие морозы ГИИ -1,4. А 12 литрушечка, это самое то:thumbtwoup: как то, так:pardon:
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Мужики вопросик, кто еще пользует ELEKON POWER TT-15S :hmm:
Как она в работе и при малых -5 работает неперегревает :hmm:
Хочу к след.сезону прикупить такую в комплекте с пластиковым балоном 12л :)
Конечно по деньгам 5,4т.р. выходит :wacko: но надеюсь Маверик 2, до -20 будет хорошо отапливать :pardon:
Я в третьем Маверике пользую http://kovea.ru/catalog/items/kh-0710/. Мощность не большая, 0,9 Кват. В - много не люблю, а до -10 вполне хватает. Плюс, можно готовить. Думаю то, о чём Вы спрашиваете через чур мощный девайс.
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
1 587
Репутация
5 909
Возраст
47
Откуда
Красногорск, Опалиха
Палатка с отоплением - отопление палатки
для Маверика 2 это очень мощный девайс даже в -20, а что касается -5 , то уменьшая мощность, ELEKON POWER TT-15S может работать не совсем корректно , я в пятом Маверике использую СВ-55 и в не большие морозы ГИИ -1,4. А 12 литрушечка, это самое то:thumbtwoup: как то, так:pardon:
СВ-55 считаю неплохой вариант :friends:, я так полагаю нужен шланг 50-100см. и редуктор, балон и все :hmm:
А что по редуктору посоветуете???

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Я в третьем Маверике пользую http://kovea.ru/catalog/items/kh-0710/. Мощность не большая, 0,9 Кват. В - много не люблю, а до -10 вполне хватает. Плюс, можно готовить. Думаю то, о чём Вы спрашиваете через чур мощный девайс.
Да вероятно сильно мощный аппарат :hmm:
Но ковея дороговата да и балон решил пластиковый на 12л прикупить, так что присмотрюсь к инфракрасным плиткам :yes:
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
1 090
Репутация
960
Возраст
36
Откуда
Москва, ЮАО
Палатка с отоплением - отопление палатки
СВ-55 считаю неплохой вариант :friends:, я так полагаю нужен шланг 50-100см. и редуктор, балон и все :hmm:
А что по редуктору посоветуете???

У меня такой говорят италия, 300р примерно, при заправки прокладки не меняю, не требуется.
шланг не меньше метра, так как в сильные морозы, надо баллон повыше приподнять.
12 л :thumbupq: себе взял 5, жалею, буду брать 12
 

Вложения

  • i.jpeg
    2.7 КБ · Просмотры: 40
    i.jpeg
С нами с
15.09.2008
Сообщения
1 587
Репутация
5 909
Возраст
47
Откуда
Красногорск, Опалиха
Палатка с отоплением - отопление палатки
СВ-55 считаю неплохой вариант :friends:, я так полагаю нужен шланг 50-100см. и редуктор, балон и все :hmm:
А что по редуктору посоветуете???
У меня такой говорят италия, 300р примерно, при заправки прокладки не меняю, не требуется.
шланг не меньше метра, так как в сильные морозы, надо баллон повыше приподнять.
12 л :thumbupq: себе взял 5, жалею, буду брать 12
Отлично значит присмотрю такую плитку СВ-55 , вроде инфракрасные горелки меньше угара дают :thumbupq: все таки ночные рыбалки люблю и дышать долгое время приходиться :wacko:. Я все правильно понимаю???
А по шлангу вероятно на обычные хомуты садишь и все :hmm:
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Отлично значит присмотрю такую плитку СВ-55 , вроде инфракрасные горелки меньше угара дают :thumbupq: все таки ночные рыбалки люблю и дышать долгое время приходиться :wacko:. Я все правильно понимаю???
А по шлангу вероятно на обычные хомуты садишь и все :hmm:
Да, обычные хомуты из автомагазина. Про редукторы - мне советовали Питерские. Они регулируемые, красного цвета. Купил себе такой, тот что "Мини". Стоит 500 рублей плюс доставка. Звать его : Редуктор пропан БПО-5 МИНИ.

 

Вложения

  • Редуктор БПО-5 мини.jpeg
    20.2 КБ · Просмотры: 57
    Редуктор БПО-5 мини.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
20.07.2012
Сообщения
345
Репутация
1 168
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
СВ-55 считаю неплохой вариант :friends:, я так полагаю нужен шланг 50-100см. и редуктор, балон и все :hmm:
А что по редуктору посоветуете???

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------


Да вероятно сильно мощный аппарат :hmm:
Но ковея дороговата да и балон решил пластиковый на 12л прикупить, так что присмотрюсь к инфракрасным плиткам :yes:
ИК-обогреватели оч сильно сжигают кислород(большая площадь горения)...... А что думаешь об этом
http://www.e5.ru/product/obogrevate...006-8809000504042-kovea_10009035/?ref=catmain
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
1 090
Репутация
960
Возраст
36
Откуда
Москва, ЮАО
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да, обычные хомуты из автомагазина. Про редукторы - мне советовали Питерские. Они регулируемые, красного цвета. Купил себе такой, тот что "Мини". Стоит 500 рублей плюс доставка. Звать его : Редуктор пропан БПО-5 МИНИ.


а что даёт регулируемый редуктор? :hmm:
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
1 587
Репутация
5 909
Возраст
47
Откуда
Красногорск, Опалиха
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
15.09.2008
Сообщения
1 587
Репутация
5 909
Возраст
47
Откуда
Красногорск, Опалиха
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да кстати а кто использует полимерные балоны, что действительно так хороши и безопастны?
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
153
Репутация
559
Возраст
45
Откуда
п.Уваровка/Мытищи
Палатка с отоплением - отопление палатки
Товарищи други!!! есть вот такая проблема имеем сей девайс http://energoblok.ru/index.php?productID=1743 но что то по ощущениям не выдает он столько мощи сколько заявлено в инструкции,но больше всего не нравится то - там две пластины керамики (типа по 2.2квт) так вот при вкл на полную та пластина ,что дальше от сопла "горит" намного тусклее, чем ближняя!!! что это может быть - брак- неисправность или что то другое,если кто то сталкивался,заранее спасибо за помощь!
Или вернуь пока гарантия и головы не ломать!?
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
345
Репутация
1 168
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Товарищи други!!! есть вот такая проблема имеем сей девайс http://energoblok.ru/index.php?productID=1743 но что то по ощущениям не выдает он столько мощи сколько заявлено в инструкции,но больше всего не нравится то - там две пластины керамики (типа по 2.2квт) так вот при вкл на полную та пластина ,что дальше от сопла "горит" намного тусклее, чем ближняя!!! что это может быть - брак- неисправность или что то другое,если кто то сталкивался,заранее спасибо за помощь!
Или вернуь пока гарантия и головы не ломать!?

Там сверху или сбоку регулятор,больше-меньше,если на максимуме керамика накалилась не равномерно,то что-то не то.....
 

Сейчас смотрят

Вверх