• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озёра в Туголесье (Просматривают: 2)

С нами с
09.06.2019
Сообщения
445
Репутация
636
Возраст
42
Откуда
москва.люблино
Озёра в Туголесье
Путь в лесах — это километры тишины, безветрия. Это грибная прель, осторожное перепархивание птиц. Это холодные белые грибы, земляника, лиловые колокольчики на полянах, дрожь осиновых листьев, торжественный свет и, наконец, лесные сумерки, когда из мхов тянет сыростью и в траве горят светляки.

Паустовский. Мещера пленит. Вроде всё просто а любовь на всю жизнь.
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
487
Репутация
291
Возраст
41
Откуда
Москва
Озёра в Туголесье
Наконец то доехал я до Туголесья. Почему то выбор свой остановил на Миловском озере, уже и не помню почему. До самого озера добираться планировал по каналу на лодке, но... В месте окончания автомобильной дороги канал представлял из себя просто канаву, да и потом пройти по нему на лодке было бы невозможно (разве что во времена половодья). Пешком дошел до болота, которое покрывает берега, там и преградила мне путь треста через которую и в болотных сапогах оказалось не пройти. Дабы поездка в 4 часа в одну сторону не была уж совсем бесполезной, решил посмотреть, что на Осановских карьерах. Дорога отличная даже для пузотерок, берег живописный и довольно чистый. удивили только коробки от кастмастера, да пакет прикормки - ну не поверю, что карманы все заняты. Понимаю, что есть такие места, где можно на тропику нагадить и никто не заметит, но тут уж очень выделялись эти "свиные" следы. Пришлось забрать с собой.
По рыбе тишина, ни всплесков, ни поклевок не замечено. Глубину большую тоже не увидел.. везде не более 1,5 м. Ловил только на силикон. Но впечатления все равно положительные. Буду знать, что есть такое место.
 

Вложения

  • c756c0e7-717e-4d06-8184-0d49f3ed54f7.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 258
    c756c0e7-717e-4d06-8184-0d49f3ed54f7.jpg
  • 9b448c0b-72fc-4916-b2ae-edcb14f2d3c1.jpg
    153.6 КБ · Просмотры: 257
    9b448c0b-72fc-4916-b2ae-edcb14f2d3c1.jpg
  • 9564d691-3335-4e40-ac67-17159b400aa8.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 255
    9564d691-3335-4e40-ac67-17159b400aa8.jpg
С нами с
25.03.2019
Сообщения
9
Репутация
2
Возраст
30
Откуда
Москва
Озёра в Туголесье
Рыбалка, спиннинг, щука клюёт потихоньку! Клев с утра и до 11.
Охх, красотище )!!!
Не подскажете, где такое приятное местечко))

Я вот хочу съездить на свиношное озеро в туголесье, был по лету там, купались, да решил сходить по пояс вдоль камышей, стоял там мб пол часа, поймал щуренка, было приятно!
Думаю по зиме туда съездить, но на своих двух. А по лету выйти на лодке. Лодку недавно приобрёл. Сам с Воймежного. Ехать придётся с Москвы (Казанского вокзала).
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
9
Репутация
2
Возраст
30
Откуда
Москва
Озёра в Туголесье
Здравствуйте
Охх, красотище )!!!
Не подскажете, где такое приятное местечко))

Я вот хочу съездить на свиношное озеро в туголесье, был по лету там, купались, да решил сходить по пояс вдоль камышей, стоял там мб пол часа, поймал щуренка, было приятно!
Думаю по зиме туда съездить, но на своих двух. А по лету выйти на лодке. Лодку недавно приобрёл. Сам с Воймежного. Ехать придётся с Москвы (Казанского вокзала).

Рыбалка, спиннинг, щука клюёт потихоньку! Клев с утра и до 11.
Здравствуйте
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
49
Репутация
191
Откуда
москва м. юго-западная
Озёра в Туголесье
Озеро Долгое,клюет плотвичка , размер как раз на засолку,дорога дерьмо,на льду снега см30 а под ним вода 15см.,пока пойдешь до ямы всё прокленешь. Но рыбка клюет бойко,за два дня больше 8кг.
 
С нами с
16.02.2024
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Москва
Озёра в Туголесье
Озеро Долгое,клюет плотвичка , размер как раз на засолку,дорога дерьмо,на льду снега см30 а под ним вода 15см.,пока пойдешь до ямы всё прокленешь. Но рыбка клюет бойко,за два дня больше 8кг.
А лёд крепкий?
 
С нами с
16.02.2024
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Москва
Озёра в Туголесье
Охх, красотище )!!!
Не подскажете, где такое приятное местечко))

Я вот хочу съездить на свиношное озеро в туголесье, был по лету там, купались, да решил сходить по пояс вдоль камышей, стоял там мб пол часа, поймал щуренка, было приятно!
Думаю по зиме туда съездить, но на своих двух. А по лету выйти на лодке. Лодку недавно приобрёл. Сам с Воймежного. Ехать придётся с Москвы (Казанского вокзала).
Я вот тож с Мск хочу съездить, там на карте много озёр рядом интересно очень. Был там тыщу лет назад 1 раз. Там вот святое озеро достаточно большое выглядит интересно
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
49
Репутация
191
Откуда
москва м. юго-западная
Озёра в Туголесье
Был сегодня на долгом. Плотва товарная клюет. На жерлицы три флага ,но все убежали щуки. Дорога только для высокой полноприводной машины или снегоходной техники. На льду местами вода до 30см.
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
109
Репутация
217
Возраст
51
Откуда
шатура,керва
Озёра в Туголесье
Был сегодня на долгом. Плотва товарная клюет. На жерлицы три флага ,но все убежали щуки. Дорога только для высокой полноприводной машины или снегоходной техники. На льду местами вода до 30см.
Добрый вечер, а до куда доехать можно прямо до озера или только до конца дач
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
445
Репутация
636
Возраст
42
Откуда
москва.люблино
Озёра в Туголесье
Вы чего реально решили туда заскочить и наловит кучу плотвы и щук? На святое в шатуру там парковка возле лазерки и хоть что то то по любому наловите
 

Сейчас смотрят

Вверх