• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Велье Новгородской области (Просматривают: 4)

С нами с
25.03.2012
Сообщения
247
Репутация
291
Откуда
Москва
Озеро Велье Новгородской области
Как предусмотрительно человек интересуется , за 4 месяца до поездки! )))
вставлю свои 5 коп.
Июль конечно не июнь, Но вовсе не мертвый сезон.
Активность щуки спадает, но если будет холодно, то будет брать. По траве скорее всего поймаете травянку, 700-800гр .
В июле очень хорошо начнет брать окунь. На удочку и донку практически в любом месте будет плотва и подлещ.
Карта глубин без привязки к GPS вам не поможет. Эхолот, пусть самый простой - очень нужен на велье если плавать по плесам.
Мест по западному берегу фактически нет, это идут сплошные деревни. Вариант это оставлять машину в Никольском-пабережье и ехать на восточный берег озера на лодке . мест для стояники там много.
Вариант 2. снять дом в том же Пабережье, Велье , Бураково.
Не соглашусь, лично у меня самая крупная рыба поймана как раз напротив Никольского/Пабережья/Вельё станы, а вот на противоположном берегу гораздо меньше, просо потому, что наверно там чаще ловлю. Возле деревень рыба есть. В Глыбоцко, лично у меня не складывается, хотя окуни за кило там попадались. В Велье рыба есть везде, только надо её найти. Рыбалка на озере непростая, рыбу надо уговаривать, но рыба есть. И разберитесь, где восток , а где запад.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
65
Репутация
92
Откуда
Khimky
Озеро Велье Новгородской области
Рыба клюет постоянно, но на разных глубинах и на разные приманки, нужно понимать как она перемещается, много факторов влияет, но клюет она всегда !
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
48
Репутация
98
Возраст
49
Откуда
Москва
Озеро Велье Новгородской области
Что за дом теремком стоит на берегу рядом с Колышкино через залив? Вроде как деревенский, а вроде как и нет. Хозяев ни разу не видел.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.03.2009
Сообщения
147
Репутация
353
Возраст
50
Откуда
М.обл. г.Раменское
Озеро Велье Новгородской области
Всех Приветствую!может кто подскажет обстановку по льду?интересует толщина, слоистость и как по нему передвигатся. и много ли снега на берегу?
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
247
Репутация
868
Возраст
39
Откуда
г. Тверь
Озеро Велье Новгородской области
Всех Приветствую!может кто подскажет обстановку по льду?интересует толщина, слоистость и как по нему передвигатся. и много ли снега на берегу?

02.03. Где тяги нет лед со шнек. Местами двойной. И местами верхний проваливался, что собака садилась. Снега на льду нет. По берегам есть, но где прикатан твердо, а сейчас еще и заморозки, будет бетон.
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
247
Репутация
291
Откуда
Москва
Озеро Велье Новгородской области
С нами с
08.04.2011
Сообщения
361
Репутация
907
Откуда
Москва
Озеро Велье Новгородской области
Не соглашусь, лично у меня самая крупная рыба поймана как раз напротив Никольского/Пабережья/Вельё станы, а вот на противоположном берегу гораздо меньше, просо потому, что наверно там чаще ловлю. Возле деревень рыба есть. В Глыбоцко, лично у меня не складывается, хотя окуни за кило там попадались. В Велье рыба есть везде, только надо её найти. Рыбалка на озере непростая, рыбу надо уговаривать, но рыба есть. И разберитесь, где восток , а где запад.
В каком смысле разобраться где восток где запад? Западный берег озера -это западный берег, это тот берег над которым закаты , где дорога и деревни, а восточный это тот, на который только на лодке можно добраться и над которым рассветы. )))) Про Север и Юг рассказывать ?))
Или вы что иное имели ввиду?
 

Вложения

  • 66800756_1061632290893286_7580094206257922048_o.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 49
    66800756_1061632290893286_7580094206257922048_o.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
21.07.2016
Сообщения
48
Репутация
98
Возраст
49
Откуда
Москва
Озеро Велье Новгородской области
В 1941-42 гг. немцы наступали с запада. Дольше других на западном берегу озера держалась д. Осинушка, но и ее пришлось оставить и наши войска отступили на восточный берег озера. По самому озеру в те годы проходил фронт Ленинградской оборонительной операции. Во многих местах на восточном берегу можно найти ДОТы, ДЗОТы, сети окопов, а в глубине большого залива рядом с д. Колышкино был полевой госпиталь.
 

Вложения

  • Capture.PNG
    151.2 КБ · Просмотры: 76
    Capture.PNG
С нами с
18.06.2009
Сообщения
856
Репутация
1 015
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Озеро Велье Новгородской области
С нами с
17.06.2009
Сообщения
65
Репутация
92
Откуда
Khimky
Озеро Велье Новгородской области
ДВС. Интересно инспектора в этом году будут гонять с апреля ?
Если щуку будете ловить, не только инспектора, но и местные жители включая меня будут гонять. Посмотрите в правилах нац парка, что можно и нельзя. У щуки нерест, мы свои деньги личные вкладываем в зарыбление, поэтому будем охранять
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
65
Репутация
92
Откуда
Khimky
Озеро Велье Новгородской области
Вот правила
 

Вложения

  • 578.2 КБ · Просмотры: 34
    Правила-поведения-на-территории-национального-парка-«Валдайский».pdf
С нами с
12.02.2011
Сообщения
335
Репутация
270
Откуда
москва ю. бутово
Озеро Велье Новгородской области
Если щуку будете ловить, не только инспектора, но и местные жители включая меня будут гонять. Посмотрите в правилах нац парка, что можно и нельзя. У щуки нерест, мы свои деньги личные вкладываем в зарыбление, поэтому будем охранять
Я в курсе что зарыблять собираетесь. Я не голодаю. Насколько я помню еще не зарыбляли.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
335
Репутация
270
Откуда
москва ю. бутово
Озеро Велье Новгородской области
Я в курсе что зарыблять собираетесь. Я не голодаю. Насколько я помню еще не зарыбляли.
Имел в виду вроде как выход на лед с 1 апреля запрещен. Правда сколько были ни разу не подходили.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
65
Репутация
92
Откуда
Khimky
Озеро Велье Новгородской области

Вложения

  • 134.1 КБ · Просмотры: 28
    Постановление о запрете выхода на лед 22.03.2024 №.pdf

Сейчас смотрят

  • 755
Вверх