• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Удомля в Тверской области. (Просматривают: 3)

С нами с
07.06.2016
Сообщения
83
Репутация
283
Откуда
Самара
Озеро Удомля в Тверской области.
И вам здравствуйте. Можно и спокойнее отреагировать на сообщение. И я извиняюсь за свой вопрос. А откуда вы так ехали за 2тыс км? Вам до Воронежа не ближе было доехать ту же телапию половить?
Из Самары. Ну почти 2000, чуть поменьше на самом деле.
Реакция моя спокойная, чтобы понятнее было что бывает гораздо более неприятная ситуация, чем простая корректировка планов. Согласитесь, случай как у меня произошел, куда как более неприятен.
Не слышал чтобы в Воронеже ловили.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Озеро Удомля в Тверской области.
Не слышал чтобы в Воронеже ловили.
Город называется Нововоронеж. Нашел я два видео от "Доктор Зая"


Городская рыбалка, условия совсем другие и неизвестно на лодке можно или нет.
Там рыбалка в забродку, а с берега никак очень мелко.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2014
Сообщения
271
Репутация
5 193
Возраст
51
Откуда
Новгородская обл., п. Хвойная
Озеро Удомля в Тверской области.
Заехал вчера на Удомлю. С микроджигом. Картина удручающая. Рыбьи трупы на берегу фоткать не стал. Тем не менее, рыбаков фидеристов много. Чего они там ловят - не знаю. Спрашивать не стал, явно не теляпию, а остальное не интересно, остальное можно и дома летом половить. Пяток окуней поймал на микруху.
20240127_150315.jpg
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
223
Репутация
83
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Озеро Удомля в Тверской области.
Заехал вчера на Удомлю. С микроджигом. Картина удручающая. Рыбьи трупы на берегу фоткать не стал. Тем не менее, рыбаков фидеристов много. Чего они там ловят - не знаю. Спрашивать не стал, явно не теляпию, а остальное не интересно, остальное можно и дома летом половить. Пяток окуней поймал на микруху.
Посмотреть вложение 11980447
Спасибо за ответ. Вообще меня интересуют лещ и канальный сом. Канальный сом понижение температуры переносит легко. Я сам ловил его со льда на Рефтинском водохранилище. Вот и на Удомле хочу его половить.
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
271
Репутация
5 193
Возраст
51
Откуда
Новгородская обл., п. Хвойная
Озеро Удомля в Тверской области.
Спасибо за ответ. Вообще меня интересуют лещ и канальный сом. Канальный сом понижение температуры переносит легко. Я сам ловил его со льда на Рефтинском водохранилище. Вот и на Удомле хочу его половить.
Никогда не видел там леща. Фанера, не сильно больше ладони. Может летом, но зимой ни сам не ловил, ни у других не видел нормального леща. По сомику не могу ничего предположить. А вот карась в феврале-марте может порадовать.
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
271
Репутация
5 193
Возраст
51
Откуда
Новгородская обл., п. Хвойная
Озеро Удомля в Тверской области.
А карась крупный? Где и на что его там ловят?
В прошлом году ловил недалеко от 2го сброса. На кукурузу. В среднем 200-300 гр или крупнее наверное (не взвешивал). Вот так было в том марте. Но будет ли в этом - вопрос и сомнения
. 20230320_161712.jpg
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
271
Репутация
5 193
Возраст
51
Откуда
Новгородская обл., п. Хвойная
Озеро Удомля в Тверской области.
Пара дней с плюсовой температурой и запах рыбьих трупов довольно ощутимо по носу бьёт. А дальше? Кто то их (рыбу) в кучки собирает. Молодцы. А дальше что? Почему бы Администрациям АЭС или поселения (вообще неважно каким) субботник не объявить и предоставить хотя бы технику, самый незамысловатый трактор с тележкой. Чтобы на свалку вывезти. Собрать по берегу это всё, вместе с другим говном в мусорные мешки и вывезти. Уверен, что не только рыбаки подтянутся. Если дружной толпой пробежаться по берегам обоих сбросов, то времени займёт не много. Главное вывезти. Вопрос копеечный для бюджета или предприятия. Или, хотя бы, на каждом сбросе поставить по 3-4 контейнера и вывозить регулярно. Рыбаки, почти все, сами вынесут помаленьку.
 
С нами с
09.02.2020
Сообщения
103
Репутация
490
Возраст
36
Откуда
Наро-Фоминск район Мальково
Озеро Удомля в Тверской области.
Из Самары. Ну почти 2000, чуть поменьше на самом деле.
Реакция моя спокойная, чтобы понятнее было что бывает гораздо более неприятная ситуация, чем простая корректировка планов. Согласитесь, случай как у меня произошел, куда как более неприятен.
Не слышал чтобы в Воронеже ловили.
У меня супруга из самарской обл. Ваш случай конечно обиднее намного, и такое в жизни бывает. Сегодня с воронежскими ребятами разговаривал, на фидер и на поплавок ловят с берега спокойно телапию. Даже в самом Воронеже где то место есть где она берёт. Сказали приезжать, всё покажут и расскажут.
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
311
Репутация
1 353
Возраст
44
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевский
Озеро Удомля в Тверской области.
Какой это нафиг облом?!
Вот у меня облом так облом случился.
Три года собирался. Приехал 9 января весь в предвкушении половить теляпию.
Больше 2000 км проехал!
В ночь с 8 на 9 это все и случилось.

Вот это облом!

А у вас, простите, запланированная отмена или перенос на год-два
вроде в Воронеже есть тиляпия, вам то вроде поближе будет с Самары
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
311
Репутация
1 353
Возраст
44
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевский
Озеро Удомля в Тверской области.
Пара дней с плюсовой температурой и запах рыбьих трупов довольно ощутимо по носу бьёт. А дальше? Кто то их (рыбу) в кучки собирает. Молодцы. А дальше что? Почему бы Администрациям АЭС или поселения (вообще неважно каким) субботник не объявить и предоставить хотя бы технику, самый незамысловатый трактор с тележкой. Чтобы на свалку вывезти. Собрать по берегу это всё, вместе с другим говном в мусорные мешки и вывезти. Уверен, что не только рыбаки подтянутся. Если дружной толпой пробежаться по берегам обоих сбросов, то времени займёт не много. Главное вывезти. Вопрос копеечный для бюджета или предприятия. Или, хотя бы, на каждом сбросе поставить по 3-4 контейнера и вывозить регулярно. Рыбаки, почти все, сами вынесут помаленьку.
никто нифига не вынесет, тем более вонючую подгнившую рыбу. Вчера заходил на лед на Истринском вдхр - было чистенько, беленько вдоль тропинки, иду обратно - стоит пакет с мусором.
 

Сейчас смотрят

Вверх