• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Тростенское (Просматривает: 1)

С нами с
21.11.2019
Сообщения
17
Репутация
29
Возраст
59
Откуда
СССР
Озеро Тростенское
А, вообще-то,местным, при предзаморной ситуации на водоеме, выбивать рыбу (а в основном малька, крупяк не дурак, подышал и ушел), бессмысленное дело. Надо думать о будущем озера! У озера куча проблем, но все хотят получать от него только +. Например, речка тросня ( будьковская канава) стоянно забита вершами, все об этом знают, но всем напбевать, А писать о рыбалке, ума не надо. Пиарить водоем, при максимальной глубине в два метра, все равно, сук под собой рубить....
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
355
Репутация
2 773
Возраст
37
Откуда
Москва, Ленинский пр
Озеро Тростенское
Может, быть , можно что-нибудь сделать для озера? Я готов посодействовать и материально и морально.

Зря вы думаете что всем наплевать. Без лишней скромности считаю себя активным помощником озера. Снимаю сети, щемлю браков, отпускаю 90% пойманной рыбы. Кстати говоря и верши снимал один год. Аккуратно складывал на берегу дабы владельцы поняли что не стоит так делать. Уморал весь дорогой костюм тогда. На след день они опять стоят))

Буду рад с вами познакомиться! Давно призываю тут людей действовать сообща и по одиночки. Но все боятся. Да и время им жаль. Их тоже понимаю. Если бы можно было бы в случае необходимости хотя бы позвонить друг другу, то многое стало бы делать проще. Не буду лукавить иной раз снимаю сетку или подхожу к бракам и думаю - не огребу ли я. Вот и лодка моя пропала, возможно по этой причине.

Если бы нас стало больше, то можно было бы и сотнями жерлиц начать бороться потихоньку. С сетками бы активнее. Сетки по осени это просто бич озера. В том году их стало уже совсем страшное количество
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Озеро Тростенское
Коллеги, подскажите плиз...кто что делает с щучьей икрой при посоле, чтобы она тиной не отдавала? А то подоловил чутка, посолили, а кушать ну прям совсем не очень. Как карась из пруда!
Ну и в субботу вот такой красавЕц попался.

20240316_202343.jpg
 
С нами с
18.08.2013
Сообщения
252
Репутация
842
Возраст
32
Откуда
Москва, Кунцево
Озеро Тростенское
Всем доброго вечера.
Скажите, как со льдом на озере?
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
513
Репутация
2 019
Откуда
Истра,Истринский
Озеро Тростенское
Был сегодня на озере.Не с самого утра,а часам к двенадцати попал на озеро.Заходил с Городища.Сначала пробурил лунок пятнадцать метров в трестах от входа,там стояли жерличники .Попробовал балансир -ни тычка.Хотя видел,как на жерлицу вытащили щуку килограмма на три-четыре.
Далее направился к будьковской канаве.На полпути нашел чьи-то лунки,штук тоже около полутора десятка.Попробовал опять балансир-ни тычка . Пошел к канаве,там было всего три человека.Попробовал около десятка лунок на чёртик с мотылем -ноль.Еще пробовал лунок двадцать на блесну -полный ноль.
Такого закрытия сезона не помню.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
904
Репутация
2 803
Откуда
Москва, СВАО, Петровско-Разумовская
Озеро Тростенское
Сегодня ловили на жерлицы. По щуке и окуню ноль. Весь живец (карась) дохнет, около 10 штук истратил, проверял каждый час и дохнет. Я обычно всегда под кромку ставлю. Не знаю, кислорода не хватает или гниет что.

Из неприятного увидел браконьеров, сеть вытаскивали как выяснилось. Набили мешок и ушли с сетью. Разрубили такую Майну, человек пролезет.
 

Вложения

  • IMG_7785.jpeg
    55.7 КБ · Просмотры: 195
    IMG_7785.jpeg
  • IMG_7786.jpeg
    63.7 КБ · Просмотры: 196
    IMG_7786.jpeg
  • IMG_7790.jpeg
    131.7 КБ · Просмотры: 197
    IMG_7790.jpeg
  • IMG_7788.jpeg
    112 КБ · Просмотры: 196
    IMG_7788.jpeg
  • IMG_7789.jpeg
    122 КБ · Просмотры: 194
    IMG_7789.jpeg
С нами с
18.09.2012
Сообщения
355
Репутация
2 773
Возраст
37
Откуда
Москва, Ленинский пр
Озеро Тростенское
Сегодня ловили на жерлицы. По щуке и окуню ноль. Весь живец (карась) дохнет, около 10 штук истратил, проверял каждый час и дохнет. Я обычно всегда под кромку ставлю. Не знаю, кислорода не хватает или гниет что.

Из неприятного увидел браконьеров, сеть вытаскивали как выяснилось. Набили мешок и ушли с сетью. Разрубили такую Майну, человек пролезет.

На форуме пожаловались, а полицию было вызвать не с руки?

Какой смысл от бесполезного провожания взглядом? Хотя бы подошли, сказали им что-то? Не понимаю… тоже мне заслуга снять с трехста метров на телефон.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
904
Репутация
2 803
Откуда
Москва, СВАО, Петровско-Разумовская
Озеро Тростенское
На форуме пожаловались, а полицию было вызвать не с руки?

Какой смысл от бесполезного провожания взглядом? Хотя бы подошли, сказали им что-то? Не понимаю… тоже мне заслуга снять с трехста метров на телефон.
Человек сразу меня осудил за то, чего не знает…
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
355
Репутация
2 773
Возраст
37
Откуда
Москва, Ленинский пр
Озеро Тростенское
Человек сразу меня осудил за то, чего не знает…

Андрей, вы извините меня за резкость. Напишите время обращения в полицию? В Рузское отделение звонили или Истринское? Патруль приехал по обращению? Я запрошу материалы по заявлению
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
143
Репутация
367
Откуда
Всея Русь, другие субъекты РФ.
Озеро Тростенское
Андрей, вы извините меня за резкость. Напишите время обращения в полицию? В Рузское отделение звонили или Истринское? Патруль приехал по обращению? Я запрошу материалы по заявлению
Лучше сразу засаду бракам устройте. По результатам доложите в установленном порядке.
 

Сейчас смотрят

Вверх