• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Тростенское (Просматривают: 2)

L

Lerchik003

гость
Озеро Тростенское
Рано вы однако Тростянку вычеркнули.Сейчас осень неплохо ловиться окунь,но только с лодки и только на вертушки.Средний размер 150-300 грамм.Щука попадается в качестве прилова,обычно1-2,примерно по от 1-го до 2-х килограмм.Проблема лишь в том,что очень много травы,которая находиться сразу же под поверхностью воды.
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Озеро Тростенское
Lerchik003 сказал(а):
Рано вы однако Тростянку вычеркнули.Сейчас осень неплохо ловиться окунь,но только с лодки и только на вертушки.Средний размер 150-300 грамм.Щука попадается в качестве прилова,обычно1-2,примерно по от 1-го до 2-х килограмм.Проблема лишь в том,что очень много травы,которая находиться сразу же под поверхностью воды.
Я тоже слышал, что давно это озеро славилось щучьими уловами, а сейчас по разным причинам не носит былой славы.:obidno:
Хочу сам попробовать там счастье попытать.
Слышал, что берега заболочены.
Есть возможность к воде на машине подъехать?
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Озеро Тростенское
Denis! сказал(а):
Я тоже слышал, что давно это озеро славилось щучьими уловами, а сейчас по разным причинам не носит былой славы.:obidno:
Хочу сам попробовать там счастье попытать.
Слышал, что берега заболочены.
Есть возможность к воде на машине подъехать?
К тростнику может и подъедешь но не дальше - я был там ещё в 1992 г. - ближе 1 км не подъехали.:neet:
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Озеро Тростенское
Stalker2005 сказал(а):
К тростнику может и подъедешь но не дальше - я был там ещё в 1992 г. - ближе 1 км не подъехали.:neet:
Ну за 15 лет могло многое измениться.
Я не люблю машину вне зоны видимости в лесах бросать без "сторожей".
тем более, что местность мало знакомая.

А есть варианты, где нить в ближайшем поселке на платной стоянке оставить, а от туда на общ. транспорте?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 583
Репутация
6 859
Возраст
60
Откуда
Истра
Озеро Тростенское
Denis! сказал(а):
Ну за 15 лет могло многое измениться.
Я не люблю машину вне зоны видимости в лесах бросать без "сторожей".
тем более, что местность мало знакомая.

А есть варианты, где нить в ближайшем поселке на платной стоянке оставить, а от туда на общ. транспорте?

Платной стоянки в посёлке Онуфриево нет.:neznayu:
Машину можно оставить под надзором одного из местных жителей за символическую плату. Идти до воды с километр. Если ловить щуку со льда, то самые уловистые места (увы) в дальнем конце (от Онуфриево ) озера, - там, где вытекает речка Озерна.
Возможно с той стороны тоже можно подъехать на машине, но я там не ездил.
Лучший живец (по мнению старожилов) - плотвичка.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
136
Возраст
63
Откуда
Зеленоград
Озеро Тростенское
С нашими зимами не подъедешь. Единственный приличный подход со стороны Онуфриева. И то пешкодралом или на лодке по ручью, но он зарос нынче. А рыбы там немеряно. Но проблема поймать. И дно там интересное , вернее их там несколько. У меня два раза якорь проваливался. И каждый раз метра по два.
 
L

Lerchik003

гость
Озеро Тростенское
Машины обычно оставляют в двух местах,или около магазина рядом с автобусной остановкой(там место людное,вроде проблем ни у кого не было)либо съезжают вниз,особого смысла не вижу,идти на метров 200 ближе,но машину бросаешь у леса.Глубина там везде примерно одинаковая,якорь если и проваливался,то не в ямки а в торф.Глубина примерно около1-1,5 метров.Щуку и окуня ловят в основном сейчас по центру и от центра уже смещаются левее или правее.Ловят в основном только на вертушки,типа Блю Фокса или Мепса Аглиа Лонг.
 
P

polw76

гость
Озеро Тростенское
В субботу был на озере со стороны Глиньково, лед нормальный, берет окунь, в массе 30-40 грамм, на 2 десятка мелочи влетает один покрулнее - до 200 грамм...
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Озеро Тростенское
Были в воскресенье. Полная ж..а. Мелочь достала. И это я вам скажу не 30-40 грамм, а грамм 10 в лучем случае:plamia: . Как из пулемета. Самый крупный грамм 150, да и то штук 5 всего на троих.
 
P

polw76

гость
Озеро Тростенское
Значит, до следующего года делать нечего...
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Озеро Тростенское
polw76 сказал(а):
Значит, до следующего года делать нечего...

А у меня такая информация.В среду там были знакомые,на балансир брал окунь ,гр.200 до 300.Мы едем в воскресенье,приеду отпишусь.

П.С. Кстати,погода что-то не радует,вроде бы это озеро промерзает хорошо,но может есть свои особенности ,в плане безопасности?
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2007
Сообщения
242
Репутация
488
Возраст
52
Откуда
Москва, СЗАО
Озеро Тростенское
usad сказал(а):
А у меня такая информация.В среду там были знакомые,на балансир брал окунь ,гр.200 до 300.Мы едем в воскресенье,приеду отпишусь.

П.С. Кстати,погода что-то не радует,вроде бы это озеро промерзает хорошо,но может есть свои особенности ,в плане безопасности?


Если поедете, интересует балансир, и где ловят там сейчас. Самое главное это где подход к озеру? С Онуфриева?
Будьте добры отпишитесь пожалуйста. Бывает проезжаю рядом с озером, а как подойти без проблем не ведаю....

Отпишитесь, если съездите...:taschu:
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Озеро Тростенское
Были сегодня с другом.В Онуфриево (посреди посёлка,автобусный круг,магазин,новый деревянный забор огорожен пустой участок),идти метров 800.На озере человек 50.На мормышку с подсадкой мотыля хорошо брал мелкий окунь.Я ловил только на блёсны.Балансиры не работали.Хорошо проявила себя блесна Куасамо,серебристая,дл.5см,короткая цепочка,крючок с длинным цевьём.Всего один гр. на 200.,остальные такая-же мелочь как и на мормышки.
П.С. Что странно,окунь до сих пор живой,живучь как ротан.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2007
Сообщения
54
Репутация
96
Возраст
47
Откуда
Нахабино
Озеро Тростенское
Есть информация что окуня развелось много.Берет по всему озеру.Местные ловят посередине ,на кембрик окунь берет по реже но крупный,а на мотыля мелочь недает мормышке упасть.:hmm:
 
С нами с
13.03.2007
Сообщения
54
Репутация
96
Возраст
47
Откуда
Нахабино
Озеро Тростенское
Были на озере в субботу.Ловилась одна мелочь.Штук5 попалось гр по 100.Но поклевок шелупони много и клюет целый день.
 

Сейчас смотрят

Вверх