• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Сенеж (Просматривает: 1)

С нами с
12.11.2018
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Солнечногорск
Озеро Сенеж
Друзья, может был кто-нибудь на водоеме, который находится точно между жд.платформой Сенеж и Ленинградкой, там, где поселок д.о.Ильича? Как там обстановка в плане рыбалки?
Года 3 назад встретил рыбака который шёл оттуда, наловил он довольно крупной плотвы на поплавок, и потом мы с другом пару раз туда заезжали пробовали на донки и на поплавок, но ничего не поймали. Тогда ещё там дыра в заборе была, потом вроде заварили её.
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
171
Репутация
251
Откуда
Москва
Озеро Сенеж
Добрый день всем, хочу поинтересоваться у знающих людей, можно ли на озере находиться с мотором (9.9), но при этом не заводить его?
условно у меня есть носовой электромотор (ходить буду на нем), лодку скидываю с прицепа и дабы не откручивать основной мотор от транца возник вопрос ...
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 141
Репутация
5 723
Откуда
Москва
Озеро Сенеж
По Сенежу как бы вообще на моторном маломерном судне передвигаться не разрешено. Не важно, на веслах или на буксире. Просто на электромоторы закрывают глаза. Попробуйте, расскажете потом. Удобно направлением движения на носовом моторе управлять поворотом кормового
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
600
Репутация
2 199
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Озеро Сенеж
Добрый день всем, хочу поинтересоваться у знающих людей, можно ли на озере находиться с мотором (9.9), но при этом не заводить его?
условно у меня есть носовой электромотор (ходить буду на нем), лодку скидываю с прицепа и дабы не откручивать основной мотор от транца возник вопрос ...
Как то прошлым летом наблюдал картину, примерно как вы и описали.
Люди скинули судно с двумя моторами.
Ходили на "экомоторе". ДВС был поднят. На воде как раз был то-ли ГИМНС, то-ли "пчелорыбохотнадзор", но в итоге инспектор к лодке подошёл, провёл опрос, убедился, что ДВС поднят и предупредил, что его использование здесь под запретом и поехал дальше по своим инспекторским делам.

По факту, коллега который написал выше прав, на озере все моторы под запретом, но на электро не обращают внимания.
По сему, на ваш страх и риск, какой инспектор вам попадётся.

Я бы не снимал мотор. По сути я пользуюсь тем, на что закрывают глаза, ходить под ДВС у меня намерений нет.
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
171
Репутация
251
Откуда
Москва
Озеро Сенеж
Как то прошлым летом наблюдал картину, примерно как вы и описали.
Люди скинули судно с двумя моторами.
Ходили на "экомоторе". ДВС был поднят. На воде как раз был то-ли ГИМНС, то-ли "пчелорыбохотнадзор", но в итоге инспектор к лодке подошёл, провёл опрос, убедился, что ДВС поднят и предупредил, что его использование здесь под запретом и поехал дальше по своим инспекторским делам.

По факту, коллега который написал выше прав, на озере все моторы под запретом, но на электро не обращают внимания.
По сему, на ваш страх и риск, какой инспектор вам попадётся.

Я бы не снимал мотор. По сути я пользуюсь тем, на что закрывают глаза, ходить под ДВС у меня намерений нет.
Принял, спасибо большое за информацию !
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 843
Репутация
3 390
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Озеро Сенеж
Добрый день всем, хочу поинтересоваться у знающих людей, можно ли на озере находиться с мотором (9.9), но при этом не заводить его?
условно у меня есть носовой электромотор (ходить буду на нем), лодку скидываю с прицепа и дабы не откручивать основной мотор от транца возник вопрос ...
Просто ради интереса: носовой мотор связан с картплоттером? Если нет, вы пробовали на не ходить на дальние расстояния? Мне одного раза хватило, тот ещё геморрой.
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
171
Репутация
251
Откуда
Москва
Озеро Сенеж
Просто ради интереса: носовой мотор связан с картплоттером? Если нет, вы пробовали на не ходить на дальние расстояния? Мне одного раза хватило, тот ещё геморрой.
нет, не связан. там есть удержание курса, полезная штука
да и на Сенеже мне весел хватает, просто на веревке не удобно с актив таргетом ловить
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 843
Репутация
3 390
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Озеро Сенеж
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 141
Репутация
5 723
Откуда
Москва
Озеро Сенеж
Тогда расскажите как задать курс с пульта, если вы на водоёме впервые(я сейчас говорю про motorguide) можно в личку.
Включил мотор, направил лодку в нужном направлении и нажал кнопку автопилота. Мотор будет выдерживать направление и скорость, не взирая на ветер и течение
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 843
Репутация
3 390
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Озеро Сенеж
Включил мотор, направил лодку в нужном направлении и нажал кнопку автопилота. Мотор будет выдерживать направление и скорость, не взирая на ветер и течение
А у вас какой мотор с кнопкой автопилота? На motorguide такого нет.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 141
Репутация
5 723
Откуда
Москва
Озеро Сенеж
А у вас какой мотор с кнопкой автопилота? На motorguide такого нет.
Хасвинг кайман 55 gps. Можно с пульта, можно со смартфона управлять. На смартфоне в приложении на карте можно точки выставить, он будет их объезжать. Поддержание заданного курса и скорости с версии 1.6 пошло с прошлого года
 
С нами с
15.10.2020
Сообщения
55
Репутация
64
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Водный стадион
Озеро Сенеж
Сейчас с Батей поговорил... сказал что тоже ловили они там щуку... и окуня... ротан еще был... тот же карась!!! Я только сейчас узнал что там рыба вообще есть... но говорит пропало всё ценное от туда значительно давно... там еще оказывается на тот период времени хватало любителей бреденьком пройтись... в эту платину еще речка какая-то впадает да?! Вернее впадала раньше... или наоборот приток от Истры?! Я лично смутно ту обстановку помню на нем... один рогоз во круг под три метра высоту... вся вода ряской обнесена почти в обтяжку... мост там еще вроде какой-то был... он там не развалился до сих пор?!
Побывал там неделю назад. Место шикарное, тишина и покой, народу никого. Никаких строек. Слева СНТ, справа заброшенный санаторий Лесной и несколько жилых двухэтажек. Водоем за забором, не пройти. Есть работающий магазин, переделанный из кирпичной избы, между санаторием и домами. Во дворе домов детская площадка. Напротив КПП санатория бетонные гаражи, за ними - Ленинградка. Котельная а санатории работает, горит свет внутри. На платформе Сенеж на Москву, когда уже стемнело, набралось немало народу.
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
1 020
Репутация
4 291
Откуда
Зеленоград-Андреевка
Озеро Сенеж
Интересно, никто не пытался задать вопрос Путину по ситуации на Сенеже? А вдруг обратят внимание?
 

Сейчас смотрят

Вверх