• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Ловозеро, Мурманская обл. Серебрянское водхр. (Просматривают: 4)

С нами с
08.09.2013
Сообщения
156
Репутация
36
Возраст
47
Откуда
Павлово на Оке
Озеро Ловозеро, Мурманская обл. Серебрянское водхр.
Связи, как таковой, нет. Надо подниматься на сопку, или знать "хитрые места" одно-берег напротив о. Колдуна- становишься на чурбачёк, руку с телефоном вверх и болтай на здоровье. Заправки как по всей трассе, то густо, то пусто. Последняя в Ревде, в Ловозере заправки нет.

А качество топлива не храмает или норм ?
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
408
Репутация
669
Возраст
58
Откуда
край Мурманский
Озеро Ловозеро, Мурманская обл. Серебрянское водхр.
Скажу так и ветер был, и волны, и дождь, и лодки загружены скарбом, и шли до острова Низкий на 5-ке 3 часа, так вот "Ужастики" про озеро слишком преувеличены!(если конечно с головой дружен).
Все кто там остался, когда то тоже так думали. Хотите верьте, хотите нет, озеро окутано с древних времен мистикой, и что там иногда происходит, науке пока не объяснить. Шутки с этим водоемом, весьма плохи. Поэтому мы, местные, туда не ездием. Есть в области куча всяких других озер, более безопасных. Лично я, туда ни в жизнь не поеду, хотя я с головой дружу, и лодка у меня не маленькая, и мотор 15-ха.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Озеро Ловозеро, Мурманская обл. Серебрянское водхр.
Все кто там остался, когда то тоже так думали. Хотите верьте, хотите нет, озеро окутано с древних времен мистикой, и что там иногда происходит, науке пока не объяснить. Шутки с этим водоемом, весьма плохи. Поэтому мы, местные, туда не ездием. Есть в области куча всяких других озер, более безопасных. Лично я, туда ни в жизнь не поеду, хотя я с головой дружу, и лодка у меня не маленькая, и мотор 15-ха.

Те, кто в прошлом году служили в ловозерском Рыбнадзоре УТОНУЛИ...а уж они знали Озеро как свои пять пальцев...В этом году приходили вновь назначенные...для контроля.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
22
Репутация
12
Откуда
Гомель
Озеро Ловозеро, Мурманская обл. Серебрянское водхр.
А в спас жилете можно утонуть? Или очень хорошо знали озеро и понадеялись на себя?
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
408
Репутация
669
Возраст
58
Откуда
край Мурманский
Озеро Ловозеро, Мурманская обл. Серебрянское водхр.
А в спас жилете можно утонуть? Или очень хорошо знали озеро и понадеялись на себя?
С температурой нашей воды, даже летом, спасжилет не поможет. Для примера, этим летом температура воды в Пиренге, а этот водоем и меньше и гораздо мельче Ловозера, была в пике 19 гр. Час в такой воде, и переохлаждение. А в Ловозере, мне думается, была не более 16 гр. И такая вода бывает, мах пару недель в году. В основном 9-12 гр. Так что спасжилет у нас, в основном только для ГИМС, а для своего прямого назначения, он беспонтов.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Озеро Ловозеро, Мурманская обл. Серебрянское водхр.
С температурой нашей воды, даже летом, спасжилет не поможет. Для примера, этим летом температура воды в Пиренге, а этот водоем и меньше и гораздо мельче Ловозера, была в пике 19 гр. Час в такой воде, и переохлаждение. А в Ловозере, мне думается, была не более 16 гр. И такая вода бывает, мах пару недель в году. В основном 9-12 гр. Так что спасжилет у нас, в основном только для ГИМС, а для своего прямого назначения, он беспонтов.

В конце ИЮЛЯ вода была 12.4 град (по датчику эхолота)....
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
22
Репутация
12
Откуда
Гомель
Озеро Ловозеро, Мурманская обл. Серебрянское водхр.
Да, конечно температура воды важной фактор, но это относиться (в данном регионе) в основном к маю и сентябрю (только не надо про этот год). Туристический сезон-июль август, температура воды приличная(не для комфортного купания) для достаточного времени доплыть до острова или берега. А самое главное, мы ведь люди(существа обладающие разумом) должны, вроде, просчитывать ситуацию, я понимаю олень-испугался хищника, или кто то напугал-вот и ломанул через озего, или реку, ослаб и результат-утонул. В этом случае мы ведь не говорим "загадочное озеро, река, мистика и колдуны убили его".Конечно, к сожалению, я понимаю что сам нахожусь в опасности- приезд(далеко не 100гр.,красота, Природа+ еще 100-точка) и если лодка, без жилета(да и в нём в таком состоянии всё равно не доплыву). Как тогда на таком мистическом озере живут люди? Да съехали бы уже давно, благо мест хороших полно(не европа чай) да живут ведь и плавают и ловят. Да, к Великому нужно относиться с Уважением- приехал, попроси Озеро, попроси Природу,отдай дань уважительного отношения и ничего не бойся!

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

А качество топлива не храмает или норм ?

А кто его проверял, качество? Работает, мотор, двиг в машине (пока) как часы! а дальше кто его знает.
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
408
Репутация
669
Возраст
58
Откуда
край Мурманский
Озеро Ловозеро, Мурманская обл. Серебрянское водхр.
А самое главное, мы ведь люди(существа обладающие разумом) должны, вроде, просчитывать ситуацию, я понимаю олень-испугался хищника, или кто то напугал-вот и ломанул через озего, или реку, ослаб и результат-утонул. В этом случае мы ведь не говорим "загадочное озеро, река, мистика и колдуны убили его"
Наше дело предупредить, а ваше - отказаться. Успехов!
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 194
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
Озеро Ловозеро, Мурманская обл. Серебрянское водхр.
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, как в озере с налимом? Ловится ли на поставушки?

И вопрос по крупной щуке, уже в нескольких публикациях читал, что стоит ближе к берегу. Так ли это касательно сентября, или на глубину уходит?

Ответы если можно в личку. Заранее спасибо.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
22
Репутация
12
Откуда
Гомель
Озеро Ловозеро, Мурманская обл. Серебрянское водхр.
С нами с
29.06.2009
Сообщения
87
Репутация
669
Возраст
41
Откуда
Москва
Озеро Ловозеро, Мурманская обл. Серебрянское водхр.
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, как в озере с налимом? Ловится ли на поставушки?

И вопрос по крупной щуке, уже в нескольких публикациях читал, что стоит ближе к берегу. Так ли это касательно сентября, или на глубину уходит?

Ответы если можно в личку. Заранее спасибо.
На глубину уходит с ледоставом. А так у берега. На глубине до 15 см. Заходит по ручьям в другие озера, которые соединяются с Ловозером. Например Пудыхявр. Окунь так же. Но ехать за щукой так далеко, когда ее в Подмосковье хватает, какой смысл... Налим начинает брать с первыми морозами, можно ночью с фонарикам у берега встретить. Любимая насадка - ряпушка, может и кумжа попасть.
Пробуйте...
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 194
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
Озеро Ловозеро, Мурманская обл. Серебрянское водхр.
Большое спасибо! Есть у нас в компании один щукарь, того медом не корми, дай пятнистую половить, и все равно где, на Урале, в Астрахани, или на Кольском.

Ряпушку ловить не умеем если честно.

Будем пробовать!
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
205
Репутация
489
Откуда
Питер
Озеро Ловозеро, Мурманская обл. Серебрянское водхр.
Местные нас предупредили о том, что с июля м-ца вышел местный запрет на лов троллингом, но если так уж хочется и на всего пару спинов в лодке-то можно
Можно по подробнее про этот"местный" запрет на троллинг.Я от месных этого не слышал и нигде не читал про запрет.Троллил в августе,как хотел,соблюдая колличесьво крючков на человека.
 

AAF

С нами с
10.12.2013
Сообщения
224
Репутация
87
Откуда
Город над вольной Невой
Озеро Ловозеро, Мурманская обл. Серебрянское водхр.
Там берега у воды низкие... т.ч. вряд ли, хотя я в северной части озера не был, но не думаю, что там как-то иначе...
 

Сейчас смотрят

Вверх