• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики... (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики...
Много раз проезжая мимо этого озера собирался там порыбачить. Останавливало то, что про него говорили, что там ловится только ротан. До последнего времени в моем понимании ротан- это мелкая вредная рыбешка, которая мешает ловить что-либо приличное. Да и переловил я таких ротанов в детстве на дачном пруду великое множество. Короче, не интересно мне это было...А на рождественские празники заезжает ко мне на заимку рыбак- поселянин и рассказывает, как он на этом озере ловил огромных щук и красей со сковордку (правда ловил сетью...). Учитывая плохой клев на окуневом озере и не вставший лед на р. Медведица решил таки съездить на оз. Лихославльское. Приехал потемному. Народу много. Лед завален ротанами. Вернее Ротанами (с большой буквы). Таких я еще не видал. На вопрос о наживке, сказали, что ловится на все (кишки, мясо, курицу) и дали мне кусок куриной кожи с 2 ногтя размером. Сказали, что этого мне хватит с лихвой. Так и вышло. За два дня лова эту насадку так и не удалось стянуть с тройника ни одному из ротанов. Какие вытягивались монстрики- видно из фото. И это не самые крупные экземпляры. Пальцы совать им в пасть было просто страшно, т.к. у них рельные мелкие клычки, способные проткнуть кожу, о силе их челюстей можно было судить по тому, как они сжимали наживку....А вот щуки не было и в помине. Ловил на блесну с подсадкой кожи- щука не ударила ни разу...
 

Вложения

  • 080120125465.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 708
    080120125465.jpg
С нами с
13.02.2007
Сообщения
108
Репутация
368
Откуда
Москва, Рязанский пр-т
Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики...
Доброго дня! А где находится данный водоем и как к нему проехать? Что то в нете не нашел по нему информацию. Я бы такого ротана половил!
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики...
Привет! Вы уже не первый, кто интересуется. Народ уже съездил. Кое- что поймал. Находится в г. Лихославль Тверской обл. На карте видно.
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
82
Репутация
260
Откуда
Тверь
Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики...
А на жерлицы там никто не ловил? Два раза в неделю проезжаю мимо этого озера, но как то не задумывался там ловить
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики...
Ни разу не видал. Ни спининг, ни жерлицы. А куда ездишь? У меня там недалеко база. Может соседи?
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
82
Репутация
260
Откуда
Тверь
Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики...
ну я живу 4 дня в твери, 3 дня в калашниково, вот и ездию туда сюда через лихославль на машине
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики...
А у меня по Толмачевской дороге заимка. Правда бываю там не так часто, как хотелось
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
82
Репутация
260
Откуда
Тверь
Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики...
У мой жены в толмачах дача, так что считай соседи. А какие глубины на этом озере и где лучше ловить?
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики...
1,5м. У берега вдоль шоссе
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
1 337
Репутация
1 235
Возраст
42
Откуда
Тверь
Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики...
А какая обстановка летом?
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики...
Порыбачил там пару раз в августе. Ротана, как я понял, подвыбили и поэтому замечательно клевал карась. Я ловил с берега на матч и на обычный мах. Попадались особи до 0,5 кг. Ротана не попалось ни одного. У народа, если и попадался ротан, то мелкий....А вот с лодок народ умудрялся ловить покрупнее. Народу предостаточно, т.к. берега мало- только со стороны шоссе. Поэтому лучше приезжать с надувнушкой...
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
1 337
Репутация
1 235
Возраст
42
Откуда
Тверь
Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики...
Порыбачил там пару раз в августе. Ротана, как я понял, подвыбили и поэтому замечательно клевал карась. Я ловил с берега на матч и на обычный мах. Попадались особи до 0,5 кг. Ротана не попалось ни одного. У народа, если и попадался ротан, то мелкий....А вот с лодок народ умудрялся ловить покрупнее. Народу предостаточно, т.к. берега мало- только со стороны шоссе. Поэтому лучше приезжать с надувнушкой...

Спасибо. Тоже слышал про карася.
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
82
Репутация
260
Откуда
Тверь
Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики...
Заезжал туда в выходные на часик, вдоль трассы ни одной поклевки, рядом 3 мужика стояли, тоже самое.
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
1 337
Репутация
1 235
Возраст
42
Откуда
Тверь
Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики...
Заезжал туда в выходные на часик, вдоль трассы ни одной поклевки, рядом 3 мужика стояли, тоже самое.

У меня дружище тоже с ОП-ом вернулся. Надо с лодки попробовать. Там хоть есть где разогнаться? Или только на веслах можно?
 
С нами с
14.10.2008
Сообщения
321
Репутация
490
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
Озеро Лихославльское Тверской области- осторожно, монстрики...
Есть ли новости о состоянии льда и клеве?
Кто ездит мимо - дайте пожалуйста знать.

Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх