• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Черное (Просматривают: 3)

С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Озеро Черное
Я на Оке крайний раз в белоомуте три килограммовых леща сачком поймал. По верху носяться как угорелые утонуть не могут). Где там электрик если ширина полкилометра и глубина 10 метров) и причём тут ток и червяк) На стоянку собакам забрал. Селитерные. Червяка выкинул конечно. Так везде. Как и окунь с чёрными точками и прочее. Просто заразы много стало.
да вы просто не понимаете...! а еще.....знаете почему ерш в жару на водохранилищах дохнет? то-то и оно ....вы просто не понимаете....))) https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rybnadzor.12693/post-12710908
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Черное
да вы просто не понимаете...! а еще.....знаете почему ерш в жару на водохранилищах дохнет? то-то и оно ....вы просто не понимаете....))) https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rybnadzor.12693/post-12710908
Ну конечно не понимаем, куда уж нам! Особенно не понимаем, как от электротока в пузе у леща червяк появляется...Чудеса... :rjach:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Черное
да вы просто не понимаете...! а еще.....знаете почему ерш в жару на водохранилищах дохнет? то-то и оно ....вы просто не понимаете....))) https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rybnadzor.12693/post-12710908
Все таки осилил, прочитал пост этого чудика по ссылке... Что тут сказать?.. Если для человека ученые ихтиологи не авторитет, то куда уж нам с ним тягаться... :rjach: Видно шандарахнуло его тем током когда то нехило, чакры все пооткрывались, так и понесло.Остапа..
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Озеро Черное
Конечно, эксперт, по всему, что касается "электриков". А вы думаете, что я так просто, сюда пост скинул? Хотел, чтобы глаза у людей открылись, да перестали рыболовным мазохизмом заниматься - пытаться что-то поймать, после электроудочников. Бесполезно... Смотрите, мы с вами, примерно одних лет. Я впервые столкнулся с этим в 1993г., в 1995г. разругался с дружком, который стал со своим начальником, этим заниматься. За тридцать лет, насмотрелся.... Поэтому я знаю, что говорю. Сейчас 2023г., а вы до сих пор не понимаете, что это такое и тем более никогда не видели сам "процесс", но тем не менее умудряетесь какие-то сказки здесь рассказывать.:laduh: Что меня поражает на этом форуме, что про "электриков", почему-то, всегда больше всех "знают" те, кто и понятия не имеет, :rjach::laduh:что такое электролов! Из всего, что тут понаписали, после моего поста, правда лишь в том, что лет 30 назад якобы "селитёрного" леща, столько никогда не было. Всё правильно - тогда не было э/у, вот в чём и дело... Для чего человеку дана голова на плечах?! Чтобы думать!! У любой здравомыслящего человека, даже никогда не видевшего, в "работе" "электриков", возникло бы несколько вопросов:
- какое отношение имеет жара, зной к червю-паразиту
- если лещ "селитёрный", то почему остальная рыба не ловится, даже не плещется, и клёв "как в луже"
- как могут "заболеть" одновременно десятки, сотни лещей - это же не птичий грипп, а паразит, развивающийся в каждой рыбе индивидуально, ведь бывает так, и многие, наверно, сталкивались - в четверг на водоёме и никаких признаков "селитёра", а в субботу или воскресенье, с утра, уже его полно
- почему в июне, никогда не бывает массового "селитёра"
Более того, любой здравомыслящий человек, это же может и проверить - взять и вскрыть на видео с десяток лещей. Не хотите руки пачкать - положите рядом, сфоткайте и сравните с картинкой из интернета, с настоящим больным лещём, хотя я не понимаю, как на рыбацком форуме, люди не могут отличить здоровую рыбу от заражённой - визуально же видно. Вот и всё, проще простого, но вы, даже этого, не можете сделать! :laduh::laduh:

Даже не представляете, как "электрики", читая сказки про "селитёр", смеются над такими как вы и аплодируют стоя. :rjach::laduh: И последнее, вот это озеро, как и тысячи других водоёмов по стране, "электрики" превратили в практически безрыбную лужу, при слепоте, безумии и безразличии рыболовной общественности...:laduh::laduh:
За то, что написали такой пост, не затруднились с ответом вам большой +
А вот в самом тексте Вы утверждаете про электриков... и т. д. Я выше постом уже отвечал и Василий (Примусолог) говорил, что нет электриков, тем более на этом озере. Я уже рыбачу в этих местах более 35 лет, самому мне сейчас за 40 годиков:yes:
И про болезнь Леща связанную с ленточным червём (солитëром) тоже писал и это от достоверных источников от ихтиологов. Вы же на речках ловите в своём регионе, а не возле ГРЭС, которая круглогодично сбрасывает теплую воду, а летом в жару вообще очень много бактерий развивается в озёрах. И Лещ заражается одновременно со всеми подлещами и лещами, ещё в начале июня. Было дело когда вспарывал им живот, то находил в брюхе у заднего прохода рыбы маленьких глистов, ремнецов, ещё не созревших "Солитеров". Всё это писал выше в посте про этого паразита. От куда он берётся и как им Лещ заражается. Многие и не задумываютя, почему зимой лещ соблазняется и клюëт на чёрта и на другие мормышки на безмотыльной ловли... ему напоминает это разных Рачков, это его излюбленная пища. А эти рачки летом и заражаются в первую очередь яйцами и личинками ленточного червя.
В данном видео от Дмитрия Бутового всё правильно сказано, когда я ловил в ливень и очень тёплой воде под 30 градусов.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Черное
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Озеро Черное
"Тогда мудрец, слегка смутившись,
На стол поставил зеркала.
И за насмешки, извинившись,
Сказал правдивые слова.

«Плохие люди, Бог свидетель,
Когда лелеют зеркала,
Твою лишь видят добродетель,
В них злость вскипает тенью зла... " (с)
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
445
Репутация
636
Возраст
42
Откуда
москва.люблино
Озеро Черное
Я счас на святом . На заморке куча леща селитерного. Вода мутная. Рыба умирает. Так было тут всегда)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Черное
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Озеро Черное
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Черное
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Озеро Черное
Сцуко... ведь не было раньше такого! С 1990 года там рыбачу и по 1998 не было этой заразы. А потом все чаще, и чаще, и чаще...:thumbdown: Видимо не заслуживаем мы лучшего.:pardon:
:)
Я не много раньше, с 1986 года рыбалю.
Да уж... 1998 год запомнился на всю жизнь... первыми по всплывали ракушки-перловицы и раки. Жуткое зрелище было. Экосистему и фауну "убили".
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Черное
:)
Я не много раньше, с 1986 года рыбалю.
Да уж... 1998 год запомнился на всю жизнь... первыми по всплывали ракушки-перловицы и раки. Жуткое зрелище было. Экосистему и фауну "убили".
Лазерка нагадила тогда, говорят. Именно с массового всплытия ракушки всё и началось... и конца пока нет этой череде экокатастроф... печально все это. Все умирает потихоньку вокруг, только дома и коттеджи растут, как грибы.:thumbdown:
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
739
Репутация
3 504
Откуда
МОСКВА, Выхино
Озеро Черное
Сегодня посидел после обеда,с 15-17.30. Кормил Дунаев с мелким,на болонку. Дистанция метров 12-14. Ловил на мотыля,поводок 0.1. Минут 40 тишина была,потом клюнул бычок,потом,окунь,плотва. И подлещик подошёл,всех выгнал))) Но мелкий с ладонь и чуть больше. Десяток взял,остальных отпускал. Хорошо клевало,постоянно подкармливал по чуть. Но лещ не пришел)))
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Озеро Черное

Сейчас смотрят

  • a2k
Вверх