• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

оз.Святое.Адреевские выселки (Просматривают: 2)

С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 266
Репутация
974
Возраст
65
Откуда
. Покров
оз.Святое.Адреевские выселки
  • Cпасибо
Реакции: cvyh
С нами с
10.12.2018
Сообщения
109
Репутация
217
Возраст
51
Откуда
шатура,керва
оз.Святое.Адреевские выселки
Топить таких сук надо ,,конченые уроды
не верь всему что пишут врятли местные будут ловить 200 гр судачков да ещё на дачах продавать чушь полная я всю жизнь здесь живу и всех знаю ну чтоб местные такую мелочь ловили этому я не поверю я не защищаю браков ну такой хернёй они не занимаются если ловят то крупняк его продать легче сейчас по дачам ни кто не ходит всё на рынок сдают,вы лучше на лёд сходите и посмотрите как приезжие мелочь душат на керве я это каждый день вижу на вопрос куда такую курам что то на таранку,я как нибудь вам фоток на снимаю что бы потом на местных болоны не катили
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2015
Сообщения
377
Репутация
696
Откуда
подмосковье
оз.Святое.Адреевские выселки
не верь всему что пишут врятли местные будут ловить 200 гр судачков да ещё на дачах продавать чушь полная я всю жизнь здесь живу и всех знаю ну чтоб местные такую мелочь ловили этому я не поверю я не защищаю браков ну такой хернёй они не занимаются если ловят то крупняк его продать легче сейчас по дачам ни кто не ходит всё на рынок сдают,вы лучше на лёд сходите и посмотрите как приезжие мелочь душат на керве я это каждый день вижу на вопрос куда такую курам что то на таранку,я как нибудь вам фоток на снимаю что бы потом на местных болоны не катили
если б не видел своими глазами, не говорил бы, и посмотрите каких карандашей с мостов подъемниками ловят, а потом рассуждайте
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
377
Репутация
696
Откуда
подмосковье
оз.Святое.Адреевские выселки
А на Белом вообще раз с лодки заявили - ты здесь спин не бросай, мы ща сети поставим, беспредел в Шатуре полный, на Муромском на второй шпале в любую сторону бросай - на сеть попадешь
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
109
Репутация
217
Возраст
51
Откуда
шатура,керва
оз.Святое.Адреевские выселки
А на Белом вообще раз с лодки заявили - ты здесь спин не бросай, мы ща сети поставим, беспредел в Шатуре полный, на Муромском на второй шпале в любую сторону бросай - на сеть попадешь
ну это какие то беспредельщики вообще скорее всего сами рыбнадзоры так нагло ставят только они
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
оз.Святое.Адреевские выселки
ну это какие то беспредельщики вообще скорее всего сами рыбнадзоры так нагло ставят только они
Это правда и хозяева с Садков на Мурке, тёмным вечером выплыли по тихому и во весь рост свою "удочку" Закидывают, посадка где-то 3/4 метра... перекрывают выходы из ям... но там ячейка большая не 60 и не 75, гораздо больше (слышал базар их)
если б не видел своими глазами, не говорил бы, и посмотрите каких карандашей с мостов подъемниками ловят, а потом рассуждайте
На белом, на старом мосту, там этот "аттракцион" каждую весну вижу. Да, маленьких клыкастых жалко, когда вылавливают подъемниками, их и так очень мало, так они ещё и долго растут...
 
С нами с
17.04.2009
Сообщения
46
Репутация
127
Возраст
35
Откуда
Егорьевск
оз.Святое.Адреевские выселки
Были сегодня на заморке. Сидели на 4.5 метрах, в улове мелкая плотвичка, один подлещик и карпёнок чуть больше ладони, весь в пиявках. У поверхности поклёвывала уклейка.
 
С нами с
17.04.2009
Сообщения
46
Репутация
127
Возраст
35
Откуда
Егорьевск
оз.Святое.Адреевские выселки
Был сегодня в районе Кервы, сидел на 5 метрах, клёва нет, одна плотвичка и ёршик, хотя по эхолоту рыбка на прикорм подошла. В 12 часов в зоне видемости было всего два рыболова, у одного спросил, ответил что по нулям.
 
С нами с
13.01.2013
Сообщения
25
Репутация
15
Возраст
56
Откуда
Москва
оз.Святое.Адреевские выселки
Всем привет. Кто был на выходные на заморке? Поделитесь.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
оз.Святое.Адреевские выселки
Всем привет. Кто был на выходные на заморке? Поделитесь.
Приветствую, всех!
Был там в свои выходные дни. С 10 на 11 число. Ловил ночью и утро следующего дня до обеда.
Днём 10 января была шикарная, хорошая солнечная погода, без ветра, был штиль. Вечером когда шёл со своим рыболовным скарбом, был виден прекрасный закат.
Пришёл на старое место, на котором в прошлом году закрывал сезон. На сверлил три лунки (толщина льда была 18 см). Под снегом воды не было. Поставил палатку. Закормил место 1 кг грязным мотелëм, 1,5 кг сыпухи серии Дунаев на леща, в неё немного добавил сухарей и крупной фракции: хлопья геркулеса.
Пытался ловить всю ночь. За ночь увидел всего одну поклёвку, которую успешно реализовал подсечкой и в моей руке оказался "детёныш" леща, одним словом лаврушка, которую отпустил обратно, в лунку. Ловил на крупного мотыля, так же был с собой маленький, белый опарик. Делал разные варианты с бутербродами на крючке. Полный игнор. Рыб была не активна. Ловил до 01 часа ночи, потом спать лёг до 04 утра. Шевеления и неуверенные поклёвки начались с рассветом, но клевали только полуладошечные подлещики. Много было холостых подсечек, так как ловил на коромысло, на крючок и на тяжёлую мормышку, всё насаживал крупно, пучкомпучком, а клевали одни малыши.
С утра поймал ещё четыре таких же, как был пойман ночью. Всех отпустил.
В обед, около 13:00 начался сильнейший Северо-Восточный ветер, с порывами и снегопадом. Температура резко поднялась до 0 градусов. Ночью было минус -8 °С. Снег так валил, что не было видно, не дамбы, не соседей рыбаков. У одного рыбака, когда он складывал свой куб, палатку ветром вырвало из рук и понесло в сторону дамбы. Там эта палатка зацепилась за кусты. Потом всё таки достал и сложил палатку. А то бы всё, если бы не кусты с деревьями, то палатку бы унесло на Святое озеро, на открытую воду.
В итоге попал на слом погоды и перепад Атм. давления. Нормальный рыб в оцепенении, не кормилась. Но я всё равно доволен, что выбрался на лёд, помакал поплавки в лунке, посмотрел обстановку в округе... На следующий день 12 числа с утра уже было минус - 15°С.
Всем НХНЧ!

IMG_20240110_155125.jpg IMG_20240114_085457.jpg IMG_20240110_194755.jpg IMG_20240114_085514.jpg IMG_20240111_085112.jpg IMG_20240111_085154.jpg IMG_20240111_085156.jpg IMG_20240114_085557.jpg IMG_20240114_085627.jpg IMG_20240114_085728.jpg IMG_20240114_085652.jpg IMG_20240114_085709.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
оз.Святое.Адреевские выселки
Доброго дня Всем! Скажите, у базы Сант-Лейк можно вдоль прокола зайти на лед.
Можно, там перед проколом всё затянуло. Но я шëл на свой страх и риск по дырявому мосту.
 
С нами с
17.04.2009
Сообщения
46
Репутация
127
Возраст
35
Откуда
Егорьевск
оз.Святое.Адреевские выселки
Сегодня, были у базы Сант-лейк, сидели слева от прокола, на 5 метрах. В улове несколько плотвичек и подлещики меньше ладони.
 

Сейчас смотрят

Вверх