• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке) (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2017
Сообщения
30
Репутация
16
Откуда
Ставрополь
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Добрый день товарищи Профессионалы!:) Помогите новичку в карповой ловле советом...какую оснастку применить, чтобы ловить с ПВА-пакетом на илистом дне... без пакета использую "вертолет", а тут как-то теряюсь... или можно с вертолетом, только застопорить бусины на лидкоре?
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
771
Репутация
684
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
На этой дистанции я матчем ловить буду( про штекер и боло я упомянул просто), про рогатку спасибо, буду искать
Подскажите пжлст каким девайсом пользуетесь что бы увидеть поклевку поплавка на дистанции 70 м. У меня зрения +2, тоесть дальнозоркость осталась, но на 30 м толстую антенну матчевого поплавка различаю с трудом. Поклевку узнаю если затопит. Да и забросить на 70м поплавок матчевым удилищем надо быть КМС в этом деле. Сам то пробовал на эту дистанцию бросить или думаешь, что бросишь? Я не мастер, но матерый и мои результаты: поплавок на толстолоба карповиком брошу на 60м, матчевым 10гр попдавок на 35 м, груз пулю 130гр без насадки карповиком на 172 м.
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
165
Репутация
107
Возраст
25
Откуда
Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Добрый день , помогите с пониманием в кукурузе,
Для приготовления ферментированной куки подойдёт ли фуражная кукуруза
И добавляете ли вы ферментированную в готовые прикормочные смеси
Спасибо
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Ферментированную добавляют. Лучше с коноплёй. Фуражная дробленая пойдёт для прикормки, а вот для насадки нет.
В целом кукуруза, как универсальная насадка, хорошо подходит для ловли всей белой мирной рыбы. Если говорить, о трофейной рыбалке, то кукуруза не самый лучший вариант в насадке!
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Подскажите пжлст каким девайсом пользуетесь что бы увидеть поклевку поплавка на дистанции 70 м. У меня зрения +2, тоесть дальнозоркость осталась, но на 30 м толстую антенну матчевого поплавка различаю с трудом. Поклевку узнаю если затопит. Да и забросить на 70м поплавок матчевым удилищем надо быть КМС в этом деле. Сам то пробовал на эту дистанцию бросить или думаешь, что бросишь? Я не мастер, но матерый и мои результаты: поплавок на толстолоба карповиком брошу на 60м, матчевым 10гр попдавок на 35 м, груз пулю 130гр без насадки карповиком на 172 м.
Для регистрации поклевки сделал антенки флейты диаметром 1,5см, сама регистрация только на утоп на такой дистанции, брошу ли… не знаю, на 40- 50 метров бросал ваглер 16 гр… взял для этого 20гр поплы…. Матчевка престон абсолют 5,2м… посмотрим….на следующей неделе собираюсь пробовать
 
С нами с
08.07.2021
Сообщения
216
Репутация
80
Возраст
49
Откуда
одинцово
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Ребят расскажите как приготовить прикомку что нужно добавлять аромы концентраты и тд.
 
С нами с
10.04.2013
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Тамбов
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Научите ловить карпа!

Всем привет. Букв будет много. Я не совсем новенький, но положительного опыта очень мало. Учиться было не у кого. Живу в глубинке и из покон веков ловили тут на поплавок да донку. Очень понравилось как люди ловят по классическому понятию «Карпфишинг» с волосяным монтажом и всё такое, но у меня с этим как то ни как. Четыре года назад прикупил себе два полноценных карповых удилища с катушками, сигнализаторы с пейджером и собрал большую коробку всего необходимого. Также покупал мат, род-под, приличный набор пусть и не дорогих, но вроде бы рабочих насадочных бойлов, но всё это украли. Суть не в этом. Ловил всегда на местном пруду. Размерами очень небольшой и вроде по видео и научной литературе делал всё правильно, но ловить получалось крайне редко. Грешу на то, что водоём сильно запресован ну и браконьеры частенько там бывают. Естественно рыба там крайне запуганная. Теперь появилось средство передвижения и знакомые подсказали водоём. Бывший платник, хозяин уже давно умер и рыбу ни кто кроме браконьеров не вылавливал. Пруд в моем понятии огромный. Средняя ширина 200-250 метров и длиной под три километра. Карп периодически попадается у камыша. Про пруд пока толком ничего не могу сказать, так как один раз только туда заехал поговорить с местными аборигенами. Ну, внешние размеры написал, есть в одном углу камышовый остравок (Судя по гугл картам появился он ни так давно. Году так в 2015), но там постоянно народу как на демонстрации. Деревья по берегу расположены очень далеко от воды, соответственно на дне искать коряги я думаю не стоит. Камыша максимум по два метра. Глубины большие. В конце июля иду в отпуск и хочу прям пожить там. Подскажите неопытному:

  • Как выбрать место. Есть лодка и простенький эхолот. Что вообще искать на дне? Какую глубину выбрать? Хвост или плотина? Бровка? Пупок? Вообще ни понимаю.
  • На что ловить? Как писал выше зимой у меня вскрыли сарай и бойлы утащили (Да и в принципе я смог на них за 4 года поймать одного карпа и штук 10 карасей). Новые покупать финансовая возможность не позволяет, но если уж есть прям 100% вариант, то куплю. Хотя я в них как то не очень верю и считаю, что на таких водоёмчиках как то рыбе привычнее питаться кукурузой, нутом, горохом и т.д. Знаю, что я перечислил в водоём без участия рыболова не попадает и соответственно не является натуральным кормом как и бойлы, но вот есть такое предположение, да и еще денежные трудности.
  • Чем и как кормить отталкиваясь на вышеизложенного?
Буду благодарен любым советам. На трофей не претендую, охота просто хотя-бы найти рыбу и уже там потренироваться с моими оснастками, кормом и т.д. Я понимаю, что дистанционно такие советы дать трудно, но общие принципы ведь можно подсказать. Так как пруд огромный я даже не знаю с какой стороны к нему подходить, а плавать по нему три дня непозволительная роскошь. И да, рыбу ни ем абсолютно. Ну вот не люблю и всё. Если что-то поймаю, то прям постараюсь снять хоть на телефон доказательство того, что отпускаю.
 

Вложения

  • 2022-07-04_13-21-12.png
    350.8 КБ · Просмотры: 28
    2022-07-04_13-21-12.png
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 437
Репутация
24 128
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Вопрос.Так нормально насажен бойл и пелетс?
Или очень далеко от крючка??
Никогда раньше не ловил на такое....
Завтра в первые!!!))
 

Вложения

  • IMG-20220710-WA0003.jpeg
    97.1 КБ · Просмотры: 35
    IMG-20220710-WA0003.jpeg
  • IMG-20220710-WA0005.jpeg
    43.4 КБ · Просмотры: 35
    IMG-20220710-WA0005.jpeg
  • IMG-20220710-WA0007.jpeg
    99.2 КБ · Просмотры: 35
    IMG-20220710-WA0007.jpeg
С нами с
28.10.2017
Сообщения
908
Репутация
3 903
Откуда
Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)

Вложения

  • IMG_20190426_202220.jpg
    112.9 КБ · Просмотры: 38
    IMG_20190426_202220.jpg
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 437
Репутация
24 128
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
У меня было пару раз что на водоёме рыба начинала клевать на бойл на вторые сутки после прикармливания, но это очень редко.
Кстати на тигровый орех ловил без прикормки на реке.
Но это исключения из правил единичные.
Вопрос.То есть для стабильной ловли на бойлы ,карп должен знать что такое бойл?
Иначе брать не будет?
После завтра поеду на дикарек ...
Вечер -ночь-утро.
Там никто не ловит на бойлы...И не кормит ими.
Все на кукурузу.
Шанс есть поймать на бойл?
Кормить планирую тоже бойлами пылящими от Дунаева.
Завтра на платник.Там тоже вроде бойлы не в почете....
Но рыбы -дохрена.Должно что то клюнуть все равно....
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Вопрос.Так нормально насажен бойл и пелетс?
Или очень далеко от крючка??
Никогда раньше не ловил на такое....
Завтра в первые!!!))
По первому рисунку: это поп-ап, и в вашей оснастке он вытянет весь поводок вертикально, что не есть гут. Поп-апы как правило применяются в чистом виде в двух оснастках: ronnie-rig и chod-rig. В первом случае это тяжелая связка карабина и крючка, поп-ап приподнимает только крючок, возможно добавление груза. Во втором случае это короткий поводок и натянутый лидер "вертолета" - опять же крючок не выше 5см. от дна. Во всех остальных случаях поп-апы комбинируются с тонущими бойлами или пеллетсом так, чтобы вся система не всплывала.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 437
Репутация
24 128
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
По первому рисунку: это поп-ап, и в вашей оснастке он вытянет весь поводок вертикально, что не есть гут. Поп-апы как правило применяются в чистом виде в двух оснастках: ronnie-rig и chod-rig. В первом случае это тяжелая связка карабина и крючка, поп-ап приподнимает только крючок, возможно добавление груза. Во втором случае это короткий поводок и натянутый лидер "вертолета" - опять же крючок не выше 5см. от дна. Во всех остальных случаях поп-апы комбинируются с тонущими бойлами или пеллетсом так, чтобы вся система не всплывала.
Там просто есть крупные амуры.
Судя по интернетам ....))он ест поднятую оснастку над дном.
Поэтому мысли были половить на попап.
Спасибо за инфу.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
В нете куча инфы на оснастки!!!
Вот мой плейлист с ютуба (кидал в него видосы о поводка и мантажах)
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Касаемо поводков на амура, сколько рыбаков столько и вариантов поводков!
По этому могу рассказать как выглядит мой.
Волос длинной под 3 ореха(тигровый) + поп-ап 12-14мм, либо 4-6 кукурузин и такой-же поп-ап, чтобы весь этот столбик стоял вертикально над дном!
Не поводок весь, а именно волос, либо волос с крючком!
Но не поводок весь или половина его!!!
Хук 1, 1/0 поводок 15 см, максимум 18 см.
 

Сейчас смотрят

Вверх