• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил” (Просматривает: 1)

Считаете ли Вы, что закон о запрете ловли на спиннинг излишне строг

  • Считаю наказание излишне строгим и при условии “Поймал-Отпустил”, наказание следует отменить.

  • Считаю современную редакцию правильной.


Результаты видны после голосования.
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 978
Репутация
21 777
Откуда
Москва Чертаново
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
На Чертановском пруду на разное микро-мормо рыбаков от 3 до 5 человек по-моему каждый день. Когда прохожу мимо ловят. На разных прудах Подмосковья народу тоже достаточно. В уловах две недели назад карась до 1.5 кг на эти снасти. Да Карпфишинг в этом году уже все рекорды побил.
 
Последнее редактирование:

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 260
Репутация
7 815
Возраст
48
Откуда
Москва
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Вчера в фитнесе, сидя в сауне с мужиками, посетовал: много сломанных одежных кабинок и никто их не чинит. Народ с энтузиазмом поддержал эту тему, а через пару минут все дружно навалились на Путина, как главного виновника всех бед в России.... . Я уж и не рад был, что влез с этой х... . Это наша Раша, без указа царя даже ржавый гвоздь никто не осмелится выдернуть... .
Смените фитнес, где все шафчики, как новые. Я так и сделал.
Администрация реагирует на любое замечание мгновенно!
Тоже мне проблема....
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 260
Репутация
7 815
Возраст
48
Откуда
Москва
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Да нет, власти то у нас все понимают , не то , что мы , быдло. А того, кто посмел тут опрос устроить - надо признать умственно неполноценным или иноагентом.
Вы можете называть себя быдлом, или ещё как-то прибедняться, плакаться... Это так не работает:)
Если учёные будут вестись на каждого, кто сопли пускает, жалуется, что ему не дают рыбку половить в запрет. Слудующее поколение останется вообще без рыбы.
Надо увеличить штрафы, вплоть до уголовных, и не вестись на всяких обиженок.
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
115
Репутация
435
Откуда
новгород
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Читаю и страшно становится, что будет если отменить запрет. Жадности и тупости нет предела. Люди, как звери - дайте рыбу иначе нет жизни.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 713
Репутация
9 601
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
А вы знаете - все просто . Поглядите на Беларусь и прочтите их законы . Страна - рядом , не в другом полушарии . Для рыбаков - очень приемлемо. Для браков , хамья- быдла , считающего себя рыболовами и для " рыбинспекторов" - " правоохранительной" ( заметьте кавычки !) , для которых запрет - не помощь рыбе , а время , когда можно пополнить собственный карман , пугая пойманных штрафами и конфискациями - печаль ...
П.С. И порядка , и рыбы в Беларуси при очень либеральных для нормальных рыболовов законах - намного больше , чем у нас ! Батька , как по мне , бОльше о своих нормальных (!) рыболовов думает , чем наши ...
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-09-16-24-26-347_com.android.chrome.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 36
    Screenshot_2024-05-09-16-24-26-347_com.android.chrome.jpg
  • Screenshot_2024-05-09-16-24-51-103_com.android.chrome.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 35
    Screenshot_2024-05-09-16-24-51-103_com.android.chrome.jpg
  • Screenshot_2024-05-09-16-26-45-563_com.android.chrome.jpg
    53 КБ · Просмотры: 27
    Screenshot_2024-05-09-16-26-45-563_com.android.chrome.jpg
  • Screenshot_2024-05-09-16-26-54-192_com.android.chrome.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 26
    Screenshot_2024-05-09-16-26-54-192_com.android.chrome.jpg
  • Screenshot_2024-05-09-16-27-08-723_com.android.chrome.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 22
    Screenshot_2024-05-09-16-27-08-723_com.android.chrome.jpg
  • Screenshot_2024-05-09-16-27-32-128_com.android.chrome.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 36
    Screenshot_2024-05-09-16-27-32-128_com.android.chrome.jpg
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 568
Репутация
14 595
Откуда
г. Москва, САО
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
[[/QUOTE]
А вы знаете - все просто . Поглядите на Беларусь и прочтите их законы . Страна - рядом , не в другом полушарии . Для рыбаков - очень приемлемо. Для браков , хамья- быдла , считающего себя рыболовами и для " рыбинспекторов" - " правоохранительной" ( заметьте кавычки !) , для которых запрет - не помощь рыбе , а время , когда можно пополнить собственный карман , пугая пойманных штрафами и конфискациями - печаль ...
П.С. И порядка , и рыбы в Беларуси при очень либеральных для нормальных рыболовов законах - намного больше , чем у нас ! Батька , как по мне , бОльше о своих нормальных (!) рыболовов думает , чем наши ...
Действительно все просто.... . Я в конце прошлого века, в начале этого, очень часто рыбачил и на Смоленщине, и на Псковщине. Видел полный беспредел по убиванию водоемов. Так белорусские браки, которых Батька прижал там, очень постарались компенсировать потери у нас.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 568
Репутация
14 595
Откуда
г. Москва, САО
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Смените фитнес, где все шафчики, как новые. Я так и сделал.
Администрация реагирует на любое замечание мгновенно!
Тоже мне проблема....
А ведь действительно, все так просто решается. Только увы, мне в скором времени придется поменять клуб. Но не из-за несчатных шкафчиков, а из-за реконструкции, которая будет пооведена летом, после которой цена клубной карты, уже это озвучено, увеличится в два с половиной раза... .
 
С нами с
27.03.2021
Сообщения
578
Репутация
588
Откуда
Ямбург
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Если учёные будут вестись на каждого, кто сопли пускает, жалуется, что ему не дают рыбку половить в запрет. Слудующее поколение останется вообще без рыбы.
Вы учёный?
Скоро Русских не останется, а вы о рыбе...
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 921
Репутация
10 941
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
А вы знаете - все просто . Поглядите на Беларусь и прочтите их законы . Страна - рядом , не в другом полушарии . Для рыбаков - очень приемлемо. Для браков , хамья- быдла , считающего себя рыболовами и для " рыбинспекторов" - " правоохранительной" ( заметьте кавычки !) , для которых запрет - не помощь рыбе , а время , когда можно пополнить собственный карман , пугая пойманных штрафами и конфискациями - печаль ...
П.С. И порядка , и рыбы в Беларуси при очень либеральных для нормальных рыболовов законах - намного больше , чем у нас ! Батька , как по мне , бОльше о своих нормальных (!) рыболовов думает , чем наши ...
Ну вот , вроде рядом а какая разница большая , между правилами в Брянской и Гомельской. И даже больше скажу, услышали там, у батьки , что с заходом в воду и тройниками , ерунда получается ,так и внесли поправки , два года назад. А у нас , "уникумы" на одной реке , в двух соседних областях , разные правила , прям как в штатах заокеанских...в одном расстреляют, в другом помилуют.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
977
Репутация
1 002
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Вы можете называть себя быдлом, или ещё как-то прибедняться, плакаться... Это так не работает:)
Если учёные будут вестись на каждого, кто сопли пускает, жалуется, что ему не дают рыбку половить в запрет. Слудующее поколение останется вообще без рыбы.
Надо увеличить штрафы, вплоть до уголовных, и не вестись на всяких обиженок.
То, что вы написали, распространенная глупость. Интернет наполнен видео о тоннах погибающей рыбы , которую ввели в заблуждение специалисты ГЭС и иже с ними. И , повторюсь, без систематического зарыбления водоемов никакие запреты не увеличат поголовье рыбы. Главное, речь не идёт об отмене запрета , но хотя бы о его разумном сокращении и упрощении.
И ещё . Не стоит слишком доверять " учёным".
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
977
Репутация
1 002
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
С нами с
11.04.2011
Сообщения
977
Репутация
1 002
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Читаю и страшно становится, что будет если отменить запрет. Жадности и тупости нет предела. Люди, как звери - дайте рыбу иначе нет жизни.
А где конкретно прочитали такое ?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
977
Репутация
1 002
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
А вы знаете - все просто . Поглядите на Беларусь и прочтите их законы . Страна - рядом , не в другом полушарии . Для рыбаков - очень приемлемо. Для браков , хамья- быдла , считающего себя рыболовами и для " рыбинспекторов" - " правоохранительной" ( заметьте кавычки !) , для которых запрет - не помощь рыбе , а время , когда можно пополнить собственный карман , пугая пойманных штрафами и конфискациями - печаль ...
П.С. И порядка , и рыбы в Беларуси при очень либеральных для нормальных рыболовов законах - намного больше , чем у нас ! Батька , как по мне , бОльше о своих нормальных (!) рыболовов думает , чем наши ...
Ну, исчезла рыба их водоемов Беларуси ? О чем и речь.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
977
Репутация
1 002
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
А ведь действительно, все так просто решается. Только увы, мне в скором времени придется поменять клуб. Но не из-за несчатных шкафчиков, а из-за реконструкции, которая будет пооведена летом, после которой цена клубной карты, уже это озвучено, увеличится в два с половиной раза... .
Так бегом на рыбалку ! Нафиг пыльные душные залы летом !
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 713
Репутация
9 601
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Как пример ... Я живу на Брянщине , по соседству с Гомелем белорусским . И моя родная речушка ( Ипуть ) протекает и у нас , и у беларусов . Речка небольшая , км 200 , кажется ... У нас полный (!) спиннинговый запрет с 26 марта по 10 июня . ( Ужас какой-то ... Что , рыба 2,5 месяца нерестится ?) . У белорусов в 3 км .от меня - никакого полного запрета ! Никакого ! Только разумные ограничения по виду рыбы , размеру рыбы , некоторым снастям , времени лова и заходу в воду ... Я - микрушник . И , как дурак , сижу и гляжу на свою реку , где ни одного спиннигиста , а вся река в сетках браков , которые без спиннингистов чувствуют себя полными хозяевами реки ! ) И понятно - их сетки в безопасности, их спиннингисты не сдергивают !) . А в 10 км .от меня по берегу этой же реки (!) спокойно и уверенно ходят качественные белорусские микроджигиты , спокойно ловят и отпускают своих окуньков , следят за соблюдением прав и законов на водоеме и если что - сообщают о нарушениях в рыбохрану . И рыбохрана ловит браков , а не современных , нормальных спиннингистов !

Так вот - вопрос . Как вы думаете , во сколько раз у нас , с нашими 3 месяцами полного запрета , на моем ( " российском" ) участке моей реки больше рыбы , чем на соседнем ( " белорусском") , где запрета , по сути , нет ? А ?
П.С. Я это к чему ... А приглядеться к опыту соседа трудно ? И понять , что наш запрет совершенно не помогает сохранить " поголовье" рыбы , а только злит народ ! А у беларусов - и запрета нет , и рыбы больше ! Как вы думаете , почему ? Может , в Консерватории что-то не то (с) ? А не в запрете ?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх