• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

отмена регистрации маломерных лодок (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2009
Сообщения
706
Репутация
593
Возраст
47
Откуда
samara
отмена регистрации маломерных лодок
Парни, разъясните ситуацию - регистрация отменена, а комплектация, которая раньше указывалась в судовом билете?
Где и как теперь прописано со спас-жилетом, аптечкой, огнетушителем и т.п.? Спасик - это понятно, но вот остальная хрень в надувнушке просто убивает. Особенно, огнетушитель.
В правилах? Где?

http://www.63.mchs.gov.ru/activities/detail.php?ID=5524
 
С нами с
22.03.2012
Сообщения
151
Репутация
54
Откуда
г. Ярославль
отмена регистрации маломерных лодок
Парни, разъясните ситуацию - регистрация отменена, а комплектация, которая раньше указывалась в судовом билете?
Где и как теперь прописано со спас-жилетом, аптечкой, огнетушителем и т.п.? Спасик - это понятно, но вот остальная хрень в надувнушке просто убивает. Особенно, огнетушитель.
В правилах? Где?

Читать
http://gimsyaroslavl.narod.ru/complete.htm , а насчёт огнетушителя там же
4 моторное маломерное судно длиной до 6 метров снабжаются огнетушителем, если на его борту установлен стационарный двигатель с фиксированным топливным баком любого размера или прибор для приготовления пищи, обогрева и т. п. работающий на сжигаемом топливе;

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

И чего?Не во всех поселках есть интернет.

Тогда можно только посоветовать сам документ "Основание письмо УГИМС России от 27.01.2011 №29/2-3-62"
 
С нами с
22.10.2011
Сообщения
834
Репутация
359
Возраст
56
Откуда
С-Пб
отмена регистрации маломерных лодок
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
отмена регистрации маломерных лодок
Здравствуйте форумчане.Хотел вставить свои пять копеек в ваше обсуждение.Если внимательно посмотреть данную ссылку, то в самом начале там написано,про суда поднадзорные ГИМС.Но в связи с вступлением в силу нового закона,суда массой до 200кг включительно и двигателем до 8киловат включительно не подлежат регистрации,а следовательно не поднадзорны ГИМС.Поэтому я думаю что данная ссылка,для данных комплектов,устарела.Поправьте если я не прав.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
706
Репутация
593
Возраст
47
Откуда
samara
отмена регистрации маломерных лодок
Здравствуйте форумчане.Хотел вставить свои пять копеек в ваше обсуждение.Если внимательно посмотреть данную ссылку, то в самом начале там написано,про суда поднадзорные ГИМС.Но в связи с вступлением в силу нового закона,суда массой до 200кг включительно и двигателем до 8киловат включительно не подлежат регистрации,а следовательно не поднадзорны ГИМС.Поэтому я думаю что данная ссылка,для данных комплектов,устарела.Поправьте если я не прав.
Эти суда всего лишь не подлежат обязательной регистрации, но всё равно являются маломерными, соответственно поднадзорны гимс. Им любая резинка и любой пловец поднадзорны.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
24
Репутация
6
Откуда
Питер
отмена регистрации маломерных лодок
Господа ! А кто уже делал тех осмотр после введения данных новшеств????
делал в эту пятницу 25 мая Ленинградская область:
квитанции не взяли - ТО бесплатно.
на Казанки с 18 Тохой и 15 Мерком выписали такие же талоны как и всегда.
на вопрос: - А что делать остальным маломеркам базы??? "- Пусть плавают - будем проводить ТО на воде. Инспекторам выданы талоны".
при мне парень пытался зарегистрировать лодку резинку и маломерку мотор - сказали зайти через пару недель.
мужик пытался вписать новый мотор в Казанку (вписывал какой то маааленький, а уже вписан был 9.9) - то же отправили, сказав что заедут к нему на базу в ближайшее время и там всё оформят.

Сложилось впечатление, что они ни чего не понимают как жить им дальше. На мой вопрос, что с новыми законами: "- Пока не разберёмся, будем жить по старым, но с оговорками!!!"
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
отмена регистрации маломерных лодок
Эти суда всего лишь не подлежат обязательной регистрации, но всё равно являются маломерными, соответственно поднадзорны гимс. Им любая резинка и любой пловец поднадзорны.
В таком случае возьмем для примера мотики до 50куб.см и хотя бы мощные мотоциклы.И те и другие вроде бы поднадзорны ДПС,но на одни кроме шлема ничего не нужно,а на другие полный пакет включая ТО.И даже пройдя по ссылке по обеспечению у меня в лодке должно быть: спас жилет,спас линь,два весла и черпак,огнетушитель если у меня установлен стационарный двигатель.А в судовом по обеспечению написано в два раза больше.Что это двойные стандарты.
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
152
Репутация
52
Возраст
42
Откуда
Верещагино Пермский край
отмена регистрации маломерных лодок
Привет всем.Подскажите новичку что надо иметь в лодке из инвентаря,а также какие документы(лодка баджер 300,мотор мерк 4).Лодка незарегистрирована.
 
С нами с
22.10.2011
Сообщения
834
Репутация
359
Возраст
56
Откуда
С-Пб
отмена регистрации маломерных лодок
Эти суда всего лишь не подлежат обязательной регистрации, но всё равно являются маломерными, соответственно поднадзорны гимс. Им любая резинка и любой пловец поднадзорны.
Звонил в ГИМС -сказали что регистрировать не надо до 8квт. а права нужны.
 
  • Cпасибо
Реакции: Suz
С нами с
22.10.2011
Сообщения
834
Репутация
359
Возраст
56
Откуда
С-Пб
отмена регистрации маломерных лодок
С нами с
16.01.2008
Сообщения
562
Репутация
417
Возраст
60
Откуда
Москва
отмена регистрации маломерных лодок
Вчера в разделе "ПРОДАЮ" обсуждали отмену прав на моторы до 10 л.с., продавец уверяет что права уже не нужны, еще в каком-то разделе проскочило. Точно кто-нибудь знает отменили права на моторы до 10л.с.?
 

Сейчас смотрят

Вверх