• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты) (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2010
Сообщения
385
Репутация
171
Возраст
62
Откуда
Ставропольский край,г.Кисловодск
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Этой рыбе очень повезло,что поймал её именно этот человек.
Если посмотреть статистику по количеству пойманной крупной рыбы по стране,количество то мизерное получается.Тогда где она?Всё просто,съели.
Что не скажешь за Европу,только там ещё возможно встретиться с гигантами.
Видимо воспитание у них другое,одним днём не живут.Хотят что то следующему поколению оставить.
У нашего брата всё в точности наоборот.И это прискорбно,но факт.
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Наконец-то выбрались с Юлькой половить рыбу! :friends:
Были в Улово(Владимирская область) 4-й сектор. Приехали в субботу в обед, уехали в воскресенье в 16:00.
Рыба ведет себя как то странно :wacko:. Первая поклёвка в шесть вечера и всю ночь до пол десятого утра. Рыб мелкий :(. Максимум в районе 5 кг. Все поклевки из под ног - дистанция максимум 40 метров. На зиг всего один амурчик в районе 5 кг. Не ну понятно что ветер загнал рыба в другой конец водоема, но не понятно откуда взялась такая туча тузья в районе 2 кг.
Всего достали 28 хвостиков. С десяток сходов - все поклевки в берег - тоже непонятная фигня :wacko:.
В кои то веки дуплет и понадобился второй подсак.
Но!
Погода супер :laduh:! Шашлык хорошо :laduh:! Послушали сигналки :laduh:! Судей нет :laduh::laduh::laduh:!

Рубин бот ап - БОМБА!!!!! 95% поклевок на него! :thumbtwoup:
Ну и новый НИК ЭВОЛЮШЕН - выше всяких похвал!:thumbtwoup:
Что характерно - соседи во 2,3 и 5 секторе ничего не поймали!
1-й хорошо отловился.
 

Вложения

  • DSCN3708.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 309
    DSCN3708.jpg
  • image (2).jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 278
    image (2).jpg
  • image (1).jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 309
    image (1).jpg
  • image.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 297
    image.jpg
  • DSCN3730.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 254
    DSCN3730.jpg
  • DSCN3725.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 254
    DSCN3725.jpg
  • DSCN3724.jpg
    49 КБ · Просмотры: 250
    DSCN3724.jpg
  • DSCN3719.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 281
    DSCN3719.jpg
  • DSCN3710.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 289
    DSCN3710.jpg
  • DSCN3709.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 325
    DSCN3709.jpg
  • image (3).jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 301
    image (3).jpg
  • image (4).jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 297
    image (4).jpg
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-8-11_23-3-45.237.jpg
    71 КБ · Просмотры: 84
    Сохраненное изображение 2015-8-11_23-3-45.237.jpg
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Гугл в помощь :) а производитель у Алексея в адресе под аватаром. Бот/Ап! Бойлы нейтральной плавучести - Рубин (Краб-перец)

Спасибо Валерий!
Не успел ответить - на фото виновник торжества. 10 мм, скатан на поп ап миксе + тонущий микс проверенного рубина. Получилась очень интересная наживка.

На последней рыбалке даже один канальный сомик ей соблазнился:taschu:
 

Вложения

  • IMG_23561.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 265
    IMG_23561.jpg
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Приветствую, Алексей!
Получается ты стоял справа в заливе недалеко от дамбы?
И еще вопросик, за день, когда"тишина была" сколько раз перезакидывался.

Наоборот я стоял практически перед штанами, а справа от меня небольшой заливчик. Т.е. я проехал по дамбе на другую сторону мимо пляжа и практически до конца водоема.
Перезабрасывался каждые 2, максимум 2,5 часа:yes:
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Сдаю место....не переезжая дамбу, в углу за кустами (если они еще есть, конечно), есть яма:) на расстоянии примерно 70-80 метров.
 

Вложения

  • Изображение 049.jpg
    114.2 КБ · Просмотры: 204
    Изображение 049.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2008
Сообщения
18
Репутация
14
Откуда
Москва Гольяново
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Всем привет. сегодня у меня хорошая новость я съездил к себе домой на прошлой недели в тульскую обл. Там с другом детсва рыбаком заговорили об рыбалке, что куда и как я там уже не ловил 10лет, как перебрался в Москву. Я спрашиваю, что как по карпу есть чего ловили нет. И он меня обрадовал говорит на одном пруду знакомый поймал карпа на 7кг. Я говорю супер, где на что, когда все узнал. Ловил человек на кукурузу с лодки. Еду смотрю водоем прикидываю как ловить. Нужно далеко от берега 170-190м. Не долга думая я уезжаю в Москву. Начинаю сборы дистанции понимая что на такой дистанции от моно лески я нечего не успею и не услышу поклевки. Начел искать, спрашивать, советоватся друг подсказывает взять плетенку Allvega Bullit Braid. Прикинул решаю 270м 0,30мм две шт цена доступна очень. Остается опробовать все в живую дома, беру варю немного кукурузы 1кг беру пелетс 4мм форелевый 1кг сыпухи чучють. Решил с собой взять кораблик и делать большие пва пакеты. Добавляю все это в пакет, на одну палку ставлю кукурузу 4шт, на другую бойл 14мм тутик. Завожу одну на глубину 2м 170м, другую на бровку с 2м на 3м на 185м, 15м от них коряги и кусты травы. В 6:00 все готово зная дикари не по наслышке делаю чаек и сижу наслаждаюсь чистейшим воздухом и красивым озером. Перезавозить решил каждые три часа, 9:00 тишина. Перезовос 12:00, мелкие пики мелочь плотва карась ест корм, это радует. Рыбе нравится.В 14:55 паровоз на дальнюю точку, он сразу в коряги пошел, хорошо что я сидел у палок и плетенка стояла. Я успел его развернуть от них, адреналин бьет, форсировать нельзя, крючок 8 номер и кукуруза. Потихоньку через 20мин завожу красавца довольный. Фото пришлось самому друг не смог приехать работал
вес чистый 11.2кг всем удачи и натянутых лесок
 

Вложения

  • FullSizeRender-1.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 132
    FullSizeRender-1.jpg
  • IMG_1987.jpg
    168.1 КБ · Просмотры: 226
    IMG_1987.jpg
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Околонаучный отчет об этом летнем сезоне.Дикий карп в Подмосковье. Река Нара. Пик клева пришелся на июнь. Май раз в 5 хуже. Июль полный ноль. Август первые числа. На сей день и час то же тишина... Причем наблюдалась полная апатия к прикормка. Зондаж эхолотом показал карпа в верхних слоях воды, от 0,5 до 1 метра. Впечатление такое, что он с июля и по сей день вообще на дно не смотрел. Прошлый 2014 был абсолютно другой,обычный. Это дикая река. Сегодня в 20 ч. видел вывернулся один кг на 15 . И тоже тишина.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
94
Репутация
2 447
Возраст
43
Откуда
г. Железнодорожный
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Всем привет.
Пренеприятная новость! Курская область, деревня Горяйново (Бобровка) после смерти хозяина Ломакина Сергея, который посветил водоему все свою жизнь, новый арендатор вчера (08.09.2015 г) открыл задвижку и начал спускать водоем (цель – забрать рыбу и далее, как он утверждает запустить малька и откармливать с последующей продажей). Водоем не спускался более 20 лет, слив до 10 метро займет в район 3 недель. В водоеме ОЧЕНЬ много трофейной рыбы карп, амур, щука. За сезон 2014 г., нами с братом были пойманы и отпущены более 30 рыб свыше 10 кг.
Всех не равнодушных к современно карповой ловли прошу подключиться, принимается любая помощь и идеи по сохранению водоема.
Извините, что информацию разместил на разных ветка.
Надеюсь на понимание.
С уважением.
Андрей.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
335
Репутация
1 042
Возраст
62
Откуда
Саратовская область, город Ртищево
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Друзья здравствуйте!
Вот и все... Сезон закрыт. Так, по большему счету, и как бы "по взрослому". Возможны, конечно, дневные, незапланированные выезды. Но это уж как карта ляжет.
Весь сезон посвятили поимке крупной рыбы и, надо сказать, небезуспешно. Удалось поймать как "запятерку", так и "задесятку". (Эх, как с этим жить?) Теперь хотелось не затачиваться на трофея, а попросту половить карпушу и поэкспериментировать со всяким разным. Двое суток маловато, но чем богаты, тому и радуемся. Так сложилось, что около месяца не держал в руках удилище. Не скрою, было тяжело. Соскучился ужасно! И в тоже время одолевало какое то волнение. Успокаивал себя, что если что то и не получиться, хоть на большой воде побуду. Напоследок.
Раннее утро. Выезд. Спидометр на машинке показывает интересные цифири. 8888 Хороший знак! Становлюсь суеверным? А то!!!
Водоем встретил нас совсем не ласково. Сильный северо-восточный ветер, причем дующий не в нужно нам направлении, пасмурно. Временами дождь. Термометр в воде показывает 14 градусей. Терпимо. Место знакомое, в прошлом году неплохо отловились здесь по тузикам, когда впервые сюда приехали. По задумке - то, что нужно! Пока жена обустраивает быт, я маркерюсь. Нахожу ближнюю и дальнюю бровки. Все довольно близко к помосту. Решаю первую и третью удилки на ближнюю, вторую и четвертую на дальняк. Пока суть да дело, замечаю по водоему выход тузиков и пару всплесков более крупной рыбы. Один показал себя во всей красе аккурат на выбранной мной точке. Пузыри опять таки. Уже не плохо.
Еще дома наметил что конкретно будем делать. Первое что хотелось попробовать, это приучить себя "к порядку". А то забросишь оснастку и, не то что бы забываешь что там, а со временем начинаешь путаться. Вопрос решил кардинально. В соответствующей теме (дневники) уже выкладывал фото задумки, так что повторяться не буду. И вы знаете? Мне понравилось! Вся работа, как на ладони. Что, где, когда и почему. Потом, легко для себя делать выводы. Обязательно буду продолжать.
Второе, что наметил, это половить в завоз. Водоем подходящий, лодку взял. Но... Не получилось. Уже во второй раз. Как говориться, то майка длинная, то ... короткий. Может не мое это?
Тем временем наступал вечер. Показав себя, рып ни в какую не хотел садиться на крючок. Одиночные пики, невнятные поклевки и все. Причем, у соседей и с лева и с права, то же самое. Делаю вечерний закорм передней и задней бровки, заброс по намеченным точкам и на боковую. Ночь прошла практически без сна. И ладно бы в толк. Нет! Все те же невнятные подергивания и одиночные пики. Заметно похолодало. За ночь несколько раз перезабрасывался, меняя монтажи и насадки. Все без толку.
Будильник прозвонил в пять утра. Уже светало. Глоток кофе и очередной перезаброс. И вот, когда я отлучился в места не столь отдаленные, свершилось. Время 6.10. Сразу дубль. Сработали вторая дальняя и четвертая ближняя! Обе на халибут, обе на скользкий монтаж. Поводок 10 и 15 см соответственно. Обе в берег. Вываживала Еленка, с подсаком великодушно помог сосед слева, а так как вторая поклевка случилась практически следом, а наш подсак был занят первой рыбой, пришлось соседу оформлять дубль, правда уже со своим подсаком. За что ему большущее спасибо! Карпуши были не велики, где то 2.5 и 2.0, но это уже было что то!
Наперед скажу, что последующие поклевки реализовывала жена, потому, что как только я отлучался, рып обязательно садился на крюк. Зато мой приход в соседние сектора, как правило приносили клев соседям. Дело пошло. У всех был мерный карпик, в районе двушки. Но все, естественно, ждали прихода более весомой рыбы. Все, кроме меня. Меня очень даже устраивало положение дел. Во первых, соскучилась девчонка по активной рыбалке и было видно, что это было ей в кайф. Я же получил отличную возможность погонять монтажи и насадки, в общем, как и хотел, поэкспериментировать. Так продолжалось, с некоторыми паузами, весь день. Успел опробовать много чего, но главное монтаж Алифтина из флюрика. Для "чистоты эксперимента" ставил на волос исключительно Ричи. Монтаж рабочий. Даже, я бы сказал, чересчур. Все было ништяк. Плотно пообщался с соседями. Интересные и увлеченные нашим делом ребята. Ловят они на этом пруду уже давно и досконально изучили водоем. С лодки ставят стационарные маркера, с нее же и прикармливают. Валят много "венегрета" из консервированной кукурузы, пелетса и разных бойлов. Я же сторонник минимализма и немного другой тактики прикорма , да и тактики лова, в общем. Ну, по крайней мере, на данный момент. Мнения разошлись и по использованию пелетса как насадки. Хотя, в общем, повторюсь, ребята адекватные и в общении оставили самые приятные впечатления.
Скорее все это доказать самому себе, решаюсь на незапланированный шаг. После обильного, по моим меркам, вечернего закорма передней бровки, закидываю все четыре удилки на подходе, совсем недалеко от помоста. Ночь проходит спокойно. Выспался перед дальней дорогой, получил люлей от Еленки, за прерванный кайф и неправильно выбранную тактику. И на фоне - "соседи плющат карпиков, а мы сосем чупа-чупс" - "с упорством, достойным другого применения" забрасываем удилища. Две палки в пятно, две по краям, на подходе.
Веселуха продолжается. Соседи ловят, мы отдыхаем. Еленка, махнув на меня рукой, начинает постепенно собираться домой. Я прибегаю к испытанному методу. Ухожу в гости к соседям. Это не помогает, как, впрочем, не помог и утренний поход в места. С ответным визитом в гости приходит Юрий, сосед с правого сектора. И тут случается ОН...
Надо оговорится, что до этого, у всех поклевки были в основном в берег или несерьезные паравозики с подергиванием свингера. Все ждали настоящего "локомотива". Повезло нам. Ну не мне же одному приносить "в гости поклевки". Юрий "выплатил долг". Причем "с процентами".
...И тут случился ОН. Пейджер завывал не по детски. Поклевка на крайней правой. На ближней точке. На подходе. Все как и я себе представлял. И очень надеялся. Теперь потрудиться пришлось уже мне. Сразу понимаю, что соперник посерьезнее. Десятиминутный кайф от борьбы, с визгом фрикциона, удочкой в дугу и Еленкой на подсаке, заканчивается до обидного быстро! Невелик карпуша, но по ситуации дорог. Взвешивание, фото на память, торжественное отпускание. Все позади. Победная улыбка идиота не сходит с моей "глупой морды".
Совпадение! Возможно, скажете вы. И будете не правы! Не проходит и получаса и еще один "локомотив" на первой точке, показался даже посильнее предыдущего. На деле карпик чуть поменьше. Но порезвее первого. Жена долго не могла с ним справиться при фотографировании. Все обошлось миром. И с миром он был отпущен подрастать дальше.
Моя задумка сработала! Думаю, вполне закономерно. Можно было бы попытаться закрепить результат, но время... Без сожаления убираю удилки. Собираемся домой. Жалко не смог проститься с соседом слева. Он спал после бессонной ночи борьбы с тузиками. Зато обменявшись контактами с Юрием, мы тепло попрощались, пожелав друг другу удачи. Они с напарником оставались еще на сутки...
Вот и все... Сезон закрыт. Грустно...
Спасибо всем, кто осилил прочитать все до конца! Спасибо, за внимание! Удачи тем, кто еще не закрылся и продолжает охоту. Всем мира и добра!
С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • 9. Осенний карпик..jpg
    128.3 КБ · Просмотры: 142
    9. Осенний карпик..jpg
  • 8. Карпуша..jpg
    156.2 КБ · Просмотры: 165
    8. Карпуша..jpg
  • 7. Ожидание..jpg
    131.1 КБ · Просмотры: 128
    7. Ожидание..jpg
  • 6. Флюро в стрингах..jpg
    118 КБ · Просмотры: 159
    6. Флюро в стрингах..jpg
  • 5. Сосед с лева..jpg
    205.1 КБ · Просмотры: 163
    5. Сосед с лева..jpg
  • 4. Сосед справа..jpg
    148.7 КБ · Просмотры: 147
    4. Сосед справа..jpg
  • 3. Подготовка..jpg
    144.8 КБ · Просмотры: 146
    3. Подготовка..jpg
  • 2. Ветер..jpg
    121.8 КБ · Просмотры: 127
    2. Ветер..jpg
  • 1. Магия цифр..jpg
    119.9 КБ · Просмотры: 158
    1. Магия цифр..jpg
  • 10. Ранняя..jpg
    147.2 КБ · Просмотры: 123
    10. Ранняя..jpg

Сейчас смотрят

Вверх