• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с фидерных рыбалок! (Просматривает: 1)

Нужна ли такая тема?


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Отчёты с фидерных рыбалок!
Вчера утро встретил на Волге, по ниже Б. Козино. Место занял хорошее. Рыбка поклевывала, но в основном мелочь. Ловил бестмастером 3,6 до 150. Кормушка 90, кормил всем что осталось с прошлых рыбалок. Смесь адская ( у соседа все по науке, результат как у меня:D). Три подлещика и два язенка потянули на 5200. Был один обрыв поводка 0,1, заменил на 0,12 , на клев не отразилось. Мелочь точно не испугалась. Опарыш обыграл червя ( надо копать самому, подозреваю что покупной не нравиться в этом году рыбе), мотыля не было. Леща пока не нащупал, надеюсь что не вечер:D. Приходил кот, а до ближайшего жилья 3 -4 км., мявкал пока не дал рыбы, отъел у двух плотвиц головы, тушки не ел, "хозяйство":) вылизал и ушел царской походкой. Колесо у нивы пометил видать в знак благодарности.:D Всем здоровья и удачи.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
32
Репутация
204
Возраст
50
Откуда
Подольск
Отчёты с фидерных рыбалок!
всем привет!подскажите пож,где съезжать в р-не д.Чулково к Москве реке.буду ехать из Москвы.заранее спасибо
 
С нами с
16.01.2008
Сообщения
562
Репутация
417
Возраст
60
Откуда
Москва
Отчёты с фидерных рыбалок!
22.05. канал им Москвы (труба). За семь часов шесть подлещиков 400-600 гр, мелких не считал, но их было мало, один лещ на 1200 гр, остальное густера, немного чехоня и разноколиберная плотва, вдвоем наловили больше половины 17-ти литрового ведра, леща пока нет. Может повлияло изменение погоды, в этот день Москву накрыл сильный дождь к вечеру. Клёв был очень осторожный, на 1-2 мотылика, на опарыша только чехонь с легкой пустой кормушкой на падении с середины канала. При добавление ароматики клёв заметно стихал. Попробовали новую прикормку ГутМикс серия Комплит Арома (шоколад-карамель, лещ-фидер и второй состав с цитрусовым запахом), первоначально мешались с траперовской мелассой и тигровым орехом, потом еще раз замешались без аромы, стало получше, дипы тоже ухудшали клёв, был период когда плотва хорошо шла на дип перец, ближе к полудню на 30 минут заработал дип ваниль, а потом тишина, только 1 мотылик, поводок 008, 010, 90-120 см, поклевки практически не видны, уменьшаешь длину поводка и клёв пропадает. Народу практически не было, соседи слева-справа ничего не ловили, когда уходили - сказали три подлещика за пять часов. (ловили на горыныча с колокольчиками и кормуха 150 гр. смесь похожа на пшено с горохом).
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Отчёты с фидерных рыбалок!
Очень коротенькая рыбалка с 3-30 до 9-30, дела мать их.:( Кудьма, Кадницы. Писать о прикормке, насадках, № крючка, дл. поводка даже не буду - не берет рыба и все!. 2кг съедобного размера ассорти. В 8 вышла густера на икромет и все стало ясно, видать стаи густеры всю рыбу сдвинули.. Руками можно было и мешок набрать, сунул руку в траву ( грешен взял трех на жарку 0,6 - 0,8 кг. весом) и рука по локоть в икре. Разлива нет и мечет икру на каждую травинку и как глухарь в песне, ни чего не слышит, не видит, не боится. ИНСТИНКТ. Вот так съездили. Всем здоровья и удачи.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Отчёты с фидерных рыбалок!
Вчера в обед двинули за чухонью ( сорока на хвосте принесла - на перекате N чухонь "дуром берет" с 15-00 и до темна. Врут сороки:), посетили и перекат N и перекат N* и не встретились с саблями. Да и почти полное отсутствие "резинщиков" подтверждало - чухони нет. Перед сумерками встали на за коряженую , с теком яму. Кормушка в 100 гр. еле держала, но рыбка была:thumbupq:. Итог - 4 подлещика по 800-900 гр., слил лешу под 2, и 6 по 300 - 350 гр. плотвиц. Товарищ победил - 6 подлецов как у меня и 7 плотвиц таких же и он умудрился слить сазанчика чуть за три ( видел, подтверждаю). Рыбе больше нравился чисто пучок опарыша, на червя ( а было их у нас три разных "сорта"), очень редко, но метко. На падении кормушки у меня еще села залетная , не зачетная, чухонька. Потери - у меня 7 кормушек ( жесть), у напарника 6 + отстрелил квивертип ( две жести:(). Созвонились с оставщимися на перекате - чухони не было. Кто ищет - тот найдет, хотя бы убытки:D:D.
Здоровья, удачи.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 385
Репутация
3 080
Возраст
51
Откуда
Самара
Отчёты с фидерных рыбалок!
Вот немножко.http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=21669&page=19. Пикер Волжанка-2.7, 25+.Катушка Юшина GSF-4000:). Монка 20, повод 0,14(сквозь траву тащить) 30см, Овнер № 12.Дунаев-универсал+ GF карась.Матыль пучком. Всем НХНЧ!
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Отчёты с фидерных рыбалок!
Зацепили все же чухоньку. Приятель в 18 с копейками позвонил - вышла на перекат, резинщик ему от звонился.. А езды то 20 верст и все на дачах, пробок нет и шмурдяк весь в ниве.. Ровно 25 зачетных взял, от 35 - до 43 см. Ну понятно опарыш ( 5 шт.), " самолет" 80 гр. и с протаскиванием. На три ч. кента обошел:thumbupq::thumbupq::thumbupq:. Вообще то почти отводной.:). Уже засолил:D. Вот рыба без проблем в обработке.:thumbupq:. Всем здоровья, удачи и НРНХ.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
221
Репутация
95
Откуда
Москва
Отчёты с фидерных рыбалок!
Второй выезд за сезон на платник. Вторая в жизни фидером.
Прибыли в 3:30, сел в узком месте с прицелом половить в русле или рядом. Замешался гуткевич карп клубника+фидер ваниль цитрус по 1кг, 200мл мелассы, 800гр кука пополам с коноплей, раздавил жменю сладкой. Запах талого клубичного мороженого. Лепилось больше к рукам, странно. Начал маркериться - первый файл, поплавок еле всплывал, в темноте не видно не зги, снял, оставил один груз. Нашёл твердое в 35-40 метрах. Померял на колышках, заклипсовал леску. Домешал корм, начал кормить, крупный кормак 40гр - файл номер два, на летит и все. Палка 120гр 3.6м. Накидал куда попало. Ладно, пляшем.
Промерял остальной сектор - очень ровно, аномалий не нашел, до бровы метров 60 - для меня пока запредельно. Раскинул два флетика по 30гр. Да, ещё не спортсмен. Кука, червь.
Закормленая точ... площадка остыла, кидаю 2 опарыша+кормак 35гр - куда попало... Удилка гнется в дугу, леска 0.22 поводок 0.08 - страшно.
Сразу карась с ладонь, микрокарась, микрокарп и тишина. Борюсь с кормухами, палкой, крючком и поводком, плюю ставлю 0.1 - тишина. Флэты молчат. Ставлю мелкую кормушку 15гр, возвращаю 0.08 - поклевка. Первое правильное действие за утро - есть карась. Заброс - тихо. Подрезаю червя в кормушку и клев оживает, подходит карась и микрокарпик. Крупного нет, ходит по берегам и кустам. Пробую диповать - Pelican 93 карась поклевки влет. Другие либо хуже либо совсем нет. Чёрный перец полюбил карп в пол ладони, где же крупный? На флэты кука молчит, червя с дипом 13 карп объедает наглый окунь. Дядька рядом ловит карпа чуть больше килошного, ловит без прикормки совсем. Солнце уже припекает, пора домой, заканчиваем в 10:00.
Итог: десятка полтора хорошего карася, десяток нанокарпа, куча опыта и большего желания постигать этот способ ловли, но боюсь карпа я таким макаром не достану. Либо удача либо мало опыта.
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 878
Репутация
8 945
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Отчёты с фидерных рыбалок!
Головинские пруды. Москва. Фидер maver light 3.60, патерностер.
Прикормка Дунаев, кормовой мотыль, меласса, арома кукуруза Дунаев
Насадка опарик +мотыль
Помимо мелкого подлещика поймано три по 700 грамм.
Для водоема в черте Москвы очень не плохо.
 

Вложения

  • image.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 145
    image.jpg
С нами с
13.10.2009
Сообщения
283
Репутация
943
Возраст
54
Откуда
Москва, Речной вокзал
Отчёты с фидерных рыбалок!
День добрый. Сегодня 7.00-9.30. Заехал перед делами дачными, так что времени минимум:pardon:. Прикормка - та, что на фото плюс Дунаев Премиум, ну не помню какая:), что-то сладкое, для плотвы - пятая часть, остатки пакета. Собственно, не собирался на рыбалку, потому - что было в остатках: половина банки опарыша, червь в коробке, местный (ага, понадеялся, а их 6 штук оставалось). Ловил на пикер, кидал на 20 м. Пара штук сошла.
Про местного червя чего уточнил - когда моих караси доели, сосед покупными поделился, так поклевки неуверенные стали, пару раз стукнет и все. Хотя, однозначно это утверждать нельзя, может, и время попозже, или ветер поднявшийся.
 

Вложения

  • Новое изображение.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 151
    Новое изображение.jpg
С нами с
03.10.2012
Сообщения
438
Репутация
2 820
Откуда
Екатеринбург, Уралмаш
Отчёты с фидерных рыбалок!
Всем Привет!
Пофидерил намедни на Белоярочке! Всё срослось, как надо!
Рыбка, лично у меня, отзывалась очень даже неплохо,
чего не скажешь об остальных рыболовах,
ловивших рядом.
Видимо мне опять ПОВЕЗЛО так сказать в очередной раз!)))
Улов, на вскидку от 30 до 40 кил. Парочка около, а может и задвушников.
Остальная рыбка в районе полкило - кило + -! Не взвешивал, поэтому утверждать не буду, да и не к чему мне это.
Вся рыба, кроме пяти штучек (на покоптить), отпущена на волю!
Место ловли "зачищено", совесть чиста, душа спокойна!

Все подробности об условиях и тонкостях ловли,
снастях, оснастке, насадке, прикормке, дипах и т.д., и т.п.
в двухсерийном ВИДЕО-ОТЧЁТЕ, здесь:

1 серия "Утренний клёв, и немного о снастях..."




2 серия "Обустройство места ловли, и о прикормке"...

 

Сейчас смотрят

Вверх