• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с фидерных рыбалок! (Просматривают: 3)

Нужна ли такая тема?


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
27.02.2019
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Отчёты с фидерных рыбалок!
Господа, недавно переехал с Питера. Посоветуйте места на вмр и канале им Москвы, или другие водоемы, где потише, людей поменьше, почище, природа есть. Ловить у канализационеых стоков не очень тянет.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 506
Репутация
2 855
Откуда
Москва
Отчёты с фидерных рыбалок!
Господа, недавно переехал с Питера. Посоветуйте места на вмр и канале им Москвы, или другие водоемы, где потише, людей поменьше, почище, природа есть. Ловить у канализационеых стоков не очень тянет.

Вы серьезно думаете, что рядом с огромным мегаполисом есть такие места?!)
Все места на вмр и канале описаны в соответствующих ветках на этом форуме
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Отчёты с фидерных рыбалок!
Вы серьезно думаете, что рядом с огромным мегаполисом есть такие места?!)
Все места на вмр и канале описаны в соответствующих ветках на этом форуме
В Питере навалом
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 506
Репутация
2 855
Откуда
Москва
Отчёты с фидерных рыбалок!
С нами с
25.09.2020
Сообщения
235
Репутация
734
Возраст
33
Откуда
Москва, Красная Пахра
Отчёты с фидерных рыбалок!
С нами с
25.09.2020
Сообщения
235
Репутация
734
Возраст
33
Откуда
Москва, Красная Пахра
Отчёты с фидерных рыбалок!
О, у Васиного бунгало ловили бггг
Как раз в данный момент читал про "Васино Бунгало". Думаю что это за место такое. А оказывается вот как Раш в народе прозвали. А почему?
 
С нами с
30.08.2021
Сообщения
168
Репутация
602
Откуда
Москва ЮАО, Дача Михнево.
Отчёты с фидерных рыбалок!
Как раз в данный момент читал про "Васино Бунгало". Думаю что это за место такое. А оказывается вот как Раш в народе прозвали. А почему?
Просто в шутку Пузанов назвал данное строение на воде Васиной дачей, когда с Васей там ловили) А Вася сказал - это бунгало. Ну так и прилипло.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 955
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Отчёты с фидерных рыбалок!
29.03.24 НМР ВнутриМКАДье

Что делать, если забыл стол? И почему лучше кормить рыбу в одной точке, а не весь водоём?


Долго не был на воде, в силу пошатнувшегося здоровья и повреждений, полученных в ходе последнего выезда.
Так что я ждал, пока организм скажет – езжай. И он сказал.

В 7:30 на воде и понимаю, что я забыл насадочный стол, тычки, фидерарм, треногу.
Хорошо, кто-то из добрых людей, забыл часть этого на берегу.
Ну и мои удилища, со всей оснасткой, прикормка и верный счётчик, так же были со мной, так что ловим.

Flagman Tregaron 4,2 100
Zemex Razer 4,2 140
Кормушки - окна 70гр.


Легкие боковые 3-5 м/с, две короткие дистанции в 48 и 57 метров.

В 8:25 закорм. В 8:36 первая рыба.
1.jpg 2.jpg

И вот тут происходит первое удивление - больше на дистанцию 57 метров я не могу попасть. Я докидывал на 50 метров/на 43, но влево метров на 10/ на 55, но вправо метров на 20. Поняв, что тут меня кто-то сглазил, я ушел на 48.

Докорм и я снимаю 2 рыбки. И вот тут происходит второе удивление – я и туда не могу попасть, разброс метров 10 в любую сторону, только не в точку. Полтора часа я пытался попасть в точку, но даже при такой нулевой точности, я получал поклёвки, тащил рыбу… и терял её в любой удобный момент, не доводя до подсака.

В тот момент, когда я уже думал, что надо дома сидеть, с такой техникой и «чем я занимался на воде последние несколько лет?», я стал стабильно бить в точку. В погоде не поменялось ничего. Это, наверное, организм домой не хотел.

А вот с вываживанием так и оставалось всё плохо, сначала я сливал 90% рыбы, доводя 1 из 10.
Но потом опять, что то поменялось и я довёл этот результат до 50%.
Итог: 30 рыб.
5.jpg
Кормил Feeder.By Лещ, насадка от 1 мотыля до 5 опарей - на всё клюнуло, на всё поймано. Резал - 300 опаря, 100 кормового.

Вода зима +70см, течка есть, прозрак норм, мусор, если выматывать до 3-х минут, не сильно мешает.

А что делать, если забыли стол и прочее – на фото.

3.jpg 6.jpg 4.jpg

Всем хорошего настроения. Встретимся на водоёмах страны. И НХНЧ!!!
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 187
Репутация
2 493
Возраст
39
Откуда
Можайск, п.Строитель
Отчёты с фидерных рыбалок!
29.03.24 НМР ВнутриМКАДье

Что делать, если забыл стол? И почему лучше кормить рыбу в одной точке, а не весь водоём?


Долго не был на воде, в силу пошатнувшегося здоровья и повреждений, полученных в ходе последнего выезда.
Так что я ждал, пока организм скажет – езжай. И он сказал.

В 7:30 на воде и понимаю, что я забыл насадочный стол, тычки, фидерарм, треногу.
Хорошо, кто-то из добрых людей, забыл часть этого на берегу.
Ну и мои удилища, со всей оснасткой, прикормка и верный счётчик, так же были со мной, так что ловим.

Flagman Tregaron 4,2 100
Zemex Razer 4,2 140
Кормушки - окна 70гр.


Легкие боковые 3-5 м/с, две короткие дистанции в 48 и 57 метров.

В 8:25 закорм. В 8:36 первая рыба.
Посмотреть вложение 12135092 Посмотреть вложение 12135093

И вот тут происходит первое удивление - больше на дистанцию 57 метров я не могу попасть. Я докидывал на 50 метров/на 43, но влево метров на 10/ на 55, но вправо метров на 20. Поняв, что тут меня кто-то сглазил, я ушел на 48.

Докорм и я снимаю 2 рыбки. И вот тут происходит второе удивление – я и туда не могу попасть, разброс метров 10 в любую сторону, только не в точку. Полтора часа я пытался попасть в точку, но даже при такой нулевой точности, я получал поклёвки, тащил рыбу… и терял её в любой удобный момент, не доводя до подсака.

В тот момент, когда я уже думал, что надо дома сидеть, с такой техникой и «чем я занимался на воде последние несколько лет?», я стал стабильно бить в точку. В погоде не поменялось ничего. Это, наверное, организм домой не хотел.

А вот с вываживанием так и оставалось всё плохо, сначала я сливал 90% рыбы, доводя 1 из 10.
Но потом опять, что то поменялось и я довёл этот результат до 50%.
Итог: 30 рыб.
Посмотреть вложение 12135097
Кормил Feeder.By Лещ, насадка от 1 мотыля до 5 опарей - на всё клюнуло, на всё поймано. Резал - 300 опаря, 100 кормового.

Вода зима +70см, течка есть, прозрак норм, мусор, если выматывать до 3-х минут, не сильно мешает.

А что делать, если забыли стол и прочее – на фото.

Посмотреть вложение 12135095 Посмотреть вложение 12135098 Посмотреть вложение 12135096

Всем хорошего настроения. Встретимся на водоёмах страны. И НХНЧ!!!
"Фидерарм" это конечно ТОП :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх