• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчеты по ловле в море на силикон. (Просматривает: 1)

С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

а в чем отличие Скорпены, Дракончика и Морского Ерша?? я думал это одна и та же рыба
Скорпена- это и есть морской ёрш. А дракончик- другая рыба. Легко найдёте в Гугле или Википедии.
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
66
Репутация
102
Откуда
Москва, ЮЗАО
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

заодно погуглите про рыбу-звездочет(семейство дракончиковых) тоже иногда попадается в прилове
 
С нами с
06.03.2016
Сообщения
7
Репутация
8
Откуда
Крым, Алушта
Отчеты по ловле в море на силикон.
в море на одну и ту же приманку можно словить очень много рыб, не как на престном водоёме)
 
С нами с
03.09.2015
Сообщения
122
Репутация
83
Возраст
33
Откуда
Россия крым г Ялта
Отчеты по ловле в море на силикон.
Re: Отчеты по ловле на море на силикон

а в чем отличие Скорпены, Дракончика и Морского Ерша?? я думал это одна и та же рыба

Скорпена (и есть морской ерш), а Дракон совсем другая рыба.
От укола скарпены, по болит палец, немного может опухнуть, и как бы все... А вот от укола дракона, болит сильнее, и зависит от человека, некоторые сознание теряют, повышается температура, и очень очень редко но возможен даже летальный исход.
На первой картинке Дракон во всей его красе, а на второй лежит Скорпена(Ерш)
 

Вложения

  • 222.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 212
    222.jpg
  • 1111.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 174
    1111.jpg
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Отчеты по ловле в море на силикон.
Вчера получилось на пару часиков выбраться на море. Рыбачили вместе с Серегой(ялтинцем), искали ставриду. Ловили на нижней набережной и под Арго с 19-21.30. К сожалению ставрида так и не откликнулась на наши приманки. За весь вечер поймал небольшого ершика. Можно сказать, что сезон открыт)
Также хочу сказать, что костюм Gamakatsu, приобретенный недавно, показал себя довольно хорошо. В нем было довольно комфортно.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
79
Репутация
107
Возраст
50
Откуда
г.Ярославль Заволжский район
Отчеты по ловле в море на силикон.
Добрый день. В июне собираюсь посетить Гурзуф. Очень интересна любая информация о ловле рокфишингом на Гуровских камнях и других пляжах Артека.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
27
Репутация
4
Откуда
Ярославль
Отчеты по ловле в море на силикон.
Привет Крымчанам! Очень интересует ваше мнение по поводу рокфишинга на Южном побережье! Куда лучше поехать в начале июня?
 
С нами с
28.12.2015
Сообщения
108
Репутация
175
Откуда
Крым г. Алушта
Отчеты по ловле в море на силикон.
На всём ЮБК, аж до самого Севастополя, везде можно остановиться на берегу для рокфиша и не только. Прибрежная фауна практически одинакова. Есть конечно исключения, в плане "королевских" мест ловли, но они практически присутствуют в каждом городе либо посёлке (о таких местах лучше спрашивать местных). Что касаемо жилья, то весь восточный берег Крыма до самого Гурзуфа будет дешевле. Всё что от Гурзуфа и до Фороса стоит денег. Так уж повелось. Касаемо июня месяца - то это шикарное время ловли. Так что приезжайте не пожалеете.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Лучшее место в Гурзуфе это на территории "Спутника" он же "Жемчужина Крыма" и в местах ближе к Айданилю. В Артеке тоже не плохо, но там теперь всё по пропускам (оч.серьёзно). По поводу Гуровских камней, то как бы есть пару мест, но они ни что по сравнению со "Спутником" Если нет информации по данному месту, то это проще говоря конец набережной Гурзуфа, в данный момент называется "Жемчужина Крыма" Вход на территорию был свободным. Место ловли самый последний пляж. По прошлому лету отлавливались там не плохо. Было всё в улове, начиная со ставриды и до горбылей. Короче на том месте глаза сами увидят куда встать. Там не промажешь ))))))) Удачи! НХНЧ!
 
С нами с
21.11.2015
Сообщения
26
Репутация
94
Откуда
Симферополь
Отчеты по ловле в море на силикон.
Привет Крымчанам! Очень интересует ваше мнение по поводу рокфишинга на Южном побережье! Куда лучше поехать в начале июня?

Если нравится ловить в тишине, то лучше выбирать места от Судака до Алушты, к примеру с.Приветное или Солнечногорское.
Жилье дешевое, пляжи чистые и пустые, да и доступ по всей береговой линии без заборов.
От Алушты до Симеиза, чуть дороже, рыба та-же, а вот соседей по несчастью иногда бывает так много, что приходится кидать через голову.
Можно уйти на безлюдное место и подобрать там ключик, но спустя пол часа соседи появятся уж точно.
Очень хорошо если есть своя лодочка, вот тогда уже ни кто не мешает:)
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
27
Репутация
4
Откуда
Ярославль
Отчеты по ловле в море на силикон.
Endreo и JOVE спасибо за информацию!
 
С нами с
03.09.2015
Сообщения
122
Репутация
83
Возраст
33
Откуда
Россия крым г Ялта
Отчеты по ловле в море на силикон.
Вырвались вчера на рыбалку, наловили хорошо ставриды и окуня, но Владислав словил горбыля, мы его поздравили с первенцем в 2016 году, сфотографировали и отпустил Владлен красавца. Посмеялись и я только сказал, что хорошо что не у меня он клюнул, а то на некстину до 3 грам такого можно и не достать) И сразу после этой фразы у меня палка в дугу всех дуг, и фрикцион поёт песни)) немного затянув фрикцион довольно легко вывел и я своего первенца 2016 в берег, возможно холодная вода не даёт рыбе быть столь бойкой как летом, но ловив горбыля уже много раз, скажем не сильно он и боролся. Но на Некстину до 3 грамм это сыграло мне на руку так как и этого хватило на все 100!!! Красавчики были утоплены там же.
 

Вложения

  • eNT-1vBQYBE.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 215
    eNT-1vBQYBE.jpg
С нами с
15.07.2016
Сообщения
100
Репутация
209
Откуда
Джанкой Крым
Отчеты по ловле в море на силикон.
Отдыхали в Межводном, в 21.00 жена осталась в номере укладывать детей, а я взяв спиннинг и бутылочку сухого красного отправился погонять ставридку на скалы, так как весь день дул ветер было очень много поднятой травы ловил буквально из под ног где травы было меньше, результат не очень, но время провел не плохо!
8353205.jpg
 
С нами с
21.07.2014
Сообщения
68
Репутация
37
Откуда
Трехгорный
Отчеты по ловле в море на силикон.
Друзья, сегодня в море поймал. Что за рыба?
 

Вложения

  • 1470627104345.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 182
    1470627104345.jpg

Сейчас смотрят

Вверх