• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отцепы для приманок (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Отцепы для приманок
в отличии от всех бел омутов и рус с цепями эти имеют главный плюс что цепляют не только за карабин
ну это не для троллинговых скорее всего, через лопату не залезет
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Отцепы для приманок
в отличии от всех бел омутов и рус с цепями эти имеют главный плюс что цепляют не только за карабин
Главный "плюс" гарантированно НЕ сработает при использовании серьёзных глубинников :neet: :neet: :neet: причём НЕ только из за того что лопасть НЕ пролезет а просто потому что на тех глубинах где их используют такие отцепы дно НЕ "найдут" , НЕ говоря уже о том когда ловля происходит на реках где присутствует хотя бы среднее течение :coolio::coolio::coolio:при наличии которого даже 1,5 кг. отцеп далеко НЕ всегда помогает если не вставать на якорь :pardon::pardon::pardon:
На фото отцеп тоже с цепями и он уж ТОЧНО берет не только за карабин , мало того за счёт своей длинны и массы он достаточно часто просто отбивает воблер , ну а то что через карабин проходят все мне знакомые лопасти можете НЕ сомневаться .






IMG_0660.JPG.jpeg IMG_0663.JPG.jpeg
 
С нами с
19.12.2021
Сообщения
392
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Минск
Отцепы для приманок
Главный "плюс" гарантированно НЕ сработает при использовании серьёзных глубинников :neet: :neet: :neet: причём НЕ только из за того что лопасть НЕ пролезет а просто потому что на тех глубинах где их используют такие отцепы дно НЕ "найдут" , НЕ говоря уже о том когда ловля происходит на реках где присутствует хотя бы среднее течение :coolio::coolio::coolio:при наличии которого даже 1,5 кг. отцеп далеко НЕ всегда помогает если не вставать на якорь :pardon::pardon::pardon:
На фото отцеп тоже с цепями и он уж ТОЧНО берет не только за карабин , мало того за счёт своей длинны и массы он достаточно часто просто отбивает воблер , ну а то что через карабин проходят все мне знакомые лопасти можете НЕ сомневаться .






Посмотреть вложение 9879066 Посмотреть вложение 9879067
не буду спорить, и вы абсолютно правы, что на больших глубинах и с большим течением нужен свой определенный вес, но и отбивание работает только в определенных условиях и сравнивать конструкции отцепов нужно в одинаковых весах и зацепах, естественно, что мои кольцевые легче ваших ( если 1-1,5 кг) и не "дойдут" до ваших. Но в тех условиях в которых я их использую кольцевой показал себя намного производительнее тросовых и цепных.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Отцепы для приманок
..... Но в тех условиях в которых я их использую кольцевой показал себя намного производительнее тросовых и цепных.

Между ними ЕСТЬ одна существенная разница :yes: :yes: :yes: я своим спокойно работаю на ЛЮБЫХ глубинах и течениях а ваш работает только в спокойной воде и на небольших глубинах :pardon::pardon::pardon: возить же с собой несколько отцепов большинство считают лишним встречаются даже такие кто ими вообще НЕ пользуется :eek::eek::eek:
 
С нами с
19.12.2021
Сообщения
392
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Минск
Отцепы для приманок
Я не спорю с вами, а только рассказал о своем опыте использования и тросового и немецкого кольцевого отцепа одной весовой категории. Вы сами хоть раз пользовались этим немцем? не всем нужна "гиря" чтобы отбивать, и не везде ваш пролезет из-за его торчащих тросов или свисающих цепей, тупо цепляясь или упираясь в корягу и "возить же с собой несколько считают лишним!" это уже кому как, у некоторых и несколько машин, на рыбу рамный полный и по городу электро, и гордо не говорят у меня одна зато какая! и спокойно за дровами в лес и поле перекопать... а по поводу"не останавливаются и отрывают" так конечно, не все ж могут нажать кнопку "держать координаты" а нужно якорь бросить мотором пожужжать, и" вообще не пользуются", так есть и те кто об отцепах слышал да в глаза не видел и в руках не держал со словами- а зачем нам это? мы как прадеды с орешником да на 412м лучшем авто в мире. Так есть и те кто над резиновыми лодками не "трясется" и в гаражах да на балконах их не сушат, а после недельной рыбалки на базах оставляют. А есть и те кто для того что бы воблер с ветки дерева снять топором не машет срубая его а приспособу на удочку одевают и шнур на ветках не оставляют в котором потом птицы погибают
 
С нами с
29.04.2020
Сообщения
94
Репутация
92
Возраст
41
Откуда
Волгоградская область, р.п.Средняя Ахтуба
Отцепы для приманок
У меня справляется обычный тросиковый отцеп весом 1кг, до 12 метров на течении нижней Волги. свыше 12 метров мало ходил и ничего, пока, не цеплял)
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 756
Репутация
56 562
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Отцепы для приманок
от безделья сваял отцеп ,ингредиенты - труба нерж,2 электрода по нерж 4мм ,трос нерж 1,5 7х7 ,свинец .
вес убойный получился 2,4 кг ,на последнем рядом от Александра Саяпина 750гр
 

Вложения

  • DSCF4938.JPG
    65.6 КБ · Просмотры: 183
    DSCF4938.JPG
  • DSCF4939.JPG
    76.4 КБ · Просмотры: 171
    DSCF4939.JPG
  • DSCF4940.JPG
    62.2 КБ · Просмотры: 163
    DSCF4940.JPG
  • DSCF4942а.jpg
    63 КБ · Просмотры: 176
    DSCF4942а.jpg
  • DSCF4943.JPG
    69.2 КБ · Просмотры: 184
    DSCF4943.JPG
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Отцепы для приманок
от безделья сваял отцеп ,ингредиенты - труба нерж,2 электрода по нерж 4мм ,трос нерж 1,5 7х7 ,свинец .
вес убойный получился 2,4 кг ,на последнем рядом от Александра Саяпина 750гр
То то смотрю знакомая работа на последнем:thumbupq:
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Отцепы для приманок
Главный "плюс" гарантированно НЕ сработает при использовании серьёзных глубинников :neet: :neet: :neet: причём НЕ только из за того что лопасть НЕ пролезет а просто потому что на тех глубинах где их используют такие отцепы дно НЕ "найдут" , НЕ говоря уже о том когда ловля происходит на реках где присутствует хотя бы среднее течение :coolio::coolio::coolio:при наличии которого даже 1,5 кг. отцеп далеко НЕ всегда помогает если не вставать на якорь :pardon::pardon::pardon:
На фото отцеп тоже с цепями и он уж ТОЧНО берет не только за карабин , мало того за счёт своей длинны и массы он достаточно часто просто отбивает воблер , ну а то что через карабин проходят все мне знакомые лопасти можете НЕ сомневаться .






Посмотреть вложение 9879066 Посмотреть вложение 9879067
Вот интересно посмотреть как кольцо отцепа через лопасть воблера проходит... разъясните пожалуйста? По простейшей логике это может произойти только в случае если зацеп произойдёт за задний крючок и натянув леску мы поставим воблер практически в вертикальное положение, но это в теории. На практике происходит все наоборот, с учётом того, что воблер лопатой копает дно, зацепы происходят практически всегда за первый крючок и никакого прохождения отцепа через лопату воблера не надо.
 
С нами с
19.12.2021
Сообщения
392
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Минск
Отцепы для приманок
Вот интересно посмотреть как кольцо отцепа через лопасть воблера проходит... разъясните пожалуйста? По простейшей логике это может произойти только в случае если зацеп произойдёт за задний крючок и натянув леску мы поставим воблер практически в вертикальное положение, но это в теории. На практике происходит все наоборот, с учётом того, что воблер лопатой копает дно, зацепы происходят практически всегда за первый крючок и никакого прохождения отцепа через лопату воблера не надо.
своего видео нет, а в яндексе много видео как он работает и стандартных покупных и самоделок
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Отцепы для приманок
своего видео нет, а в яндексе много видео как он работает и стандартных покупных и самоделок
А ссылочку можно?
А в яндексе вообще много чего есть.
Вообще желательно не яндекс и тп, а личный опыт.
 
С нами с
19.12.2021
Сообщения
392
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Минск
Отцепы для приманок
А ссылочку можно?
А в яндексе вообще много чего есть.
Вообще желательно не яндекс и тп, а личный опыт.
ссылку могут за рекламу принять, на том фото выше есть его название, собственное видео его работы под водой не снимал.
 

Сейчас смотрят

Вверх