• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От Углича до Мышкино (Просматривают: 15)

С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 158
Репутация
1 609
Откуда
Сергиев-Посадский р-н и Мышкинский р-н.
От Углича до Мышкино
Всем привет! :)
Прокатились на Волгу за окуньком...ловить-то больше нечего... до синца ещё дойти надо, судака ловить нельзя, решили полосатиков проверить...они на месте...там ребята с приборами ходят, говорят много окуня, но не ест...:eek: погода опять наверное не та...:D или ветер, :D...или-давление...:rjach: ну и дождь может ему мешал немного, хотя лёд ещё толстый и снегу полно, по нему же не барабанит...:eek:
короче...где есть-там клюёт... поразвлекался на безнасадку до обеда...потом качал балансир на русле...вообще без результата, тяги совсем не было сегодня, это от её отсутствия все и неприятности!

Посмотреть вложение 12047895 Посмотреть вложение 12047896 Посмотреть вложение 12047897 Посмотреть вложение 12047898
у берега женщина ловила на правильные снасти :thumbupq: , поинтересовался клюёт или нет...ответ-пока только отдыхаем :yes:...сказал ей,что окунь берёт выше шапки, и сидя ловить бесполезно, заодно узнал что окуней они едят неплохо, когда наловят... поэтому высыпал ей весь свой улов и налегке домой...

И народу на Волге-полный 0...:eek:
Посмотреть вложение 12047899 лови не хочу...:thumbupq: тишинаааа, только птички по-весеннему в лесу перекликаются! Красота!

* что-то нажал не то, извиняюсь за неодинаковый текст...

Всем Удачи и не болеть :), скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
видел видел тебя:D, я не пошел ловить,так как для меня это много народу :rjach::rjach: вот в воскресения было 0 ,но ветер,дождь......но чуть подловил,можно сказать маленько:thumbupq:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 224
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Всем привет! :)
тут типа 2 отчёта...один мини, один побольше...:D мог бы быть и 3-й, но сегодня вообще никто не клюёт :pardon:кроме ершей(окуня мы не ловили) и небывалый случай, я уже дома с 13.00...
Итак,это в воскресенье было...приехали с утра окуньков половить, а там синца некоторые ловили,а большинство- багрили по всему берегу, и уделали лунками весь полив...:( естественно, вся рыба свалила, кроме ершей...народ аж с Нерехты :eek:был, в машинах ночевали похоже...магазин выполнил план по продаже спиртного, на месяц вперёд наверное!
Короче, мы почти и не ловили, поболтались до обеда и домой...
на дату не смотрите, это было точно в воскресенье...фотик старый, дата сбрасывается при зарядке аккумуллятора, а я текущие даты совсем не замечаю...что будни,что выходные, всё одно!

IMG_3254.JPG IMG_3255.JPG IMG_3256.JPG

Вчера, решили поближе окунька поискать...окунёк есть, но-мелковат...:( до обеда поупирались, а потом солнце окончательно разогрело, и окунь замер, поэтому уже стали искать ту рыбейку, которая солнце в марте любит, а это-синец естественно...:yes:

IMG_3257.JPG IMG_3258.JPG IMG_3259.JPG IMG_3260.JPG окуней прямо на льду отдал знакомому рыбачкУ...он по-размеру их определил как "пивных"!

С синцом всё непросто оказалось...мало его найти, ещё надо подобрать игру\мормышку...ставишь крупнее-бодает, ставишь меньше- дна нет+сходы из-за мелкого крючка...
Год его не ловил, всё как в 1-й раз...но руки-то помнят...снасть наладил и пошлО!
Ловили строго на игру,на тяге, естественно на мотыля...синец крупный, а поклёвки очень слабые, и реакция нужна молниеносная, чтобы косорылого подсечь...расписывать нюансы ловли смысла нет, кто умеет-тот ловит...:yes: и я там был не на 1-х ролях...сказался годовалый перерыв...один парень очень здорово ловил, поймал точно больше 100 штук!

у меня поскромнее :)... IMG_3261.JPG IMG_3262.JPG
...но руку-то уже набил...
Синец совсем хорошего размера, были и обрывы...грамм на 600-650 видел одного на льду...
С синцом охотку сбил удачно, аж за одну рыбалку...вся рыбейка роздана хорошим людям...прошли 13000 шагов в его поисках, много это или мало, я не знаю, но к вечеру устал прилично...

Всем удачи :) и не болеть,скоро же на активную рыбалку!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 158
Репутация
1 609
Откуда
Сергиев-Посадский р-н и Мышкинский р-н.
От Углича до Мышкино
Всем привет! :)
тут типа 2 отчёта...один мини, один побольше...:D мог бы быть и 3-й, но сегодня вообще никто не клюёт :pardon:кроме ершей(окуня мы не ловили) и небывалый случай, я уже дома с 13.00...
Итак,это в воскресенье было...приехали с утра окуньков половить, а там синца некоторые ловили,а большинство- багрили по всему берегу, и уделали лунками весь полив...:( естественно, вся рыба свалила, кроме ершей...народ аж с Нерехты :eek:был, в машинах ночевали похоже...магазин выполнил план по продаже спиртного, на месяц вперёд наверное!
Короче, мы почти и не ловили, поболтались до обеда и домой...
на дату не смотрите, это было точно в воскресенье...фотик старый, дата сбрасывается при зарядке аккумуллятора, а я текущие даты совсем не замечаю...что будни,что выходные, всё одно!

Посмотреть вложение 12074788 Посмотреть вложение 12074789 Посмотреть вложение 12074790

Вчера, решили поближе окунька поискать...окунёк есть, но-мелковат...:( до обеда поупирались, а потом солнце окончательно разогрело, и окунь замер, поэтому уже стали искать ту рыбейку, которая солнце в марте любит, а это-синец естественно...:yes:

Посмотреть вложение 12074796 Посмотреть вложение 12074797 Посмотреть вложение 12074798 Посмотреть вложение 12074799 окуней прямо на льду отдал знакомому рыбачкУ...он по-размеру их определил как "пивных"!

С синцом всё непросто оказалось...мало его найти, ещё надо подобрать игру\мормышку...ставишь крупнее-бодает, ставишь меньше- дна нет+сходы из-за мелкого крючка...
Год его не ловил, всё как в 1-й раз...но руки-то помнят...снасть наладил и пошлО!
Ловили строго на игру,на тяге, естественно на мотыля...синец крупный, а поклёвки очень слабые, и реакция нужна молниеносная, чтобы косорылого подсечь...расписывать нюансы ловли смысла нет, кто умеет-тот ловит...:yes: и я там был не на 1-х ролях...сказался годовалый перерыв...один парень очень здорово ловил, поймал точно больше 100 штук!

у меня поскромнее :)... Посмотреть вложение 12074800 Посмотреть вложение 12074801
...но руку-то уже набил...
Синец совсем хорошего размера, были и обрывы...грамм на 600-650 видел одного на льду...
С синцом охотку сбил удачно, аж за одну рыбалку...вся рыбейка роздана хорошим людям...прошли 13000 шагов в его поисках, много это или мало, я не знаю, но к вечеру устал прилично...

Всем удачи :) и не болеть,скоро же на активную рыбалку!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
это хорошо в воскресения приехал:D:D:D:D,в субботу был трешь,отвал головы:rjach::rjach::rjach: к магазину не пробраться:sdayus: ,продавцы по началу думали что похороны ,все таки кладбище рядом... но я их чуть порадовал, что это рыбаки -за золотой рыбкой
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 224
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
это хорошо в воскресения приехал:D:D:D:D,в субботу был трешь,отвал головы:rjach::rjach::rjach: к магазину не пробраться:sdayus: ,продавцы по началу думали что похороны ,все таки кладбище рядом... но я их чуть порадовал, что это рыбаки -за золотой рыбкой
мы в воскресенье приехали в 8.00, так нам навстречу уже 3 гонца в горку поднимались:D...и сразу стало ясно, что-то не так на льду... :yes:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 224
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
* Пи СИ...тут в личке спросили про улов...поясню для всех, чтобы было понятнее...на 1-м фото, улов с 1-й лунки, а на 2-м, со 2-й...это где брал почти на каждой проводке... :) да и лунок сделал не больше 5-ти:D, смысла не было их делать(только шуметь и рыбейку пугать), когда он круги подо льдом нарезает! :yes:
* любимой статистикой не стал заниматься в этот раз...там какие-то сумасшедшие цифры получаются...а тут психика:pardon:слабая у нескольких человек...
 
С нами с
29.01.2015
Сообщения
56
Репутация
645
Откуда
Балашиха
От Углича до Мышкино
Добрый вечер! Подскажите , где половить в шаговой доступности от Волжской Ривьеры. Зимой не приходилось там бывать.
 
С нами с
23.12.2010
Сообщения
112
Репутация
175
Откуда
Ярославль
От Углича до Мышкино
* Пи СИ...тут в личке спросили про улов...поясню для всех, чтобы было понятнее...на 1-м фото, улов с 1-й лунки, а на 2-м, со 2-й...это где брал почти на каждой проводке... :) да и лунок сделал не больше 5-ти:D, смысла не было их делать(только шуметь и рыбейку пугать), когда он круги подо льдом нарезает! :yes:
* любимой статистикой не стал заниматься в этот раз...там какие-то сумасшедшие цифры получаются...а тут психика:pardon:слабая у нескольких человек...
И мы в воскресенье в Еремее загорали!
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 224
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Добрый вечер! Подскажите , где половить в шаговой доступности от Волжской Ривьеры. Зимой не приходилось там бывать.
Добрый вечер, так у Ривьеры давно уже не зима,открытая вода...и в шаговой сейчас не получится, если только на спиннинг :eek:...ехать по-любому надо...
* мы тоже не от хорошей жизни :D в другом районе рыбачим...
* самое ближнее,это река Корожечна, или район городского пляжа на Угличском...на Грехов ручей можно, а там - на выход в Волгу...
 
С нами с
29.01.2015
Сообщения
56
Репутация
645
Откуда
Балашиха
От Углича до Мышкино
Добрый вечер, так у Ривьеры давно уже не зима,открытая вода...и в шаговой сейчас не получится, если только на спиннинг :eek:...ехать по-любому надо...
* мы тоже не от хорошей жизни :D в другом районе рыбачим...
* самое ближнее,это река Корожечна, или район городского пляжа на Угличском...на Грехов ручей можно, а там - на выход в Волгу...
Спасибо!
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 224
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск +793о168о6о8
От Углича до Мышкино
  • Cпасибо
Реакции: Ulia

Сейчас смотрят

Вверх