• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От Дубны до Медведицы , ловля в отвес. (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2010
Сообщения
486
Репутация
2 990
Возраст
51
Откуда
Моск.обл. г.Дубна
От Дубны до Медведицы , ловля в отвес.
Не нашел подходящей темы , решил создать новую. Потому как в отвес ловим частенько и где то надо делиться впечатлениями.
Покатались вчера по матушке примерно с восьми до шести. В районе десяти утра поймали щучку и тишина целый день как в унитазе , полный ноль. А вот под вечер когда уже домой собирались почти под рад две поклёвки , видимо был не большой выход. Ловили в основном на резину , ратлины почему то молчали. Как то так.

Mwy39LY39eM.jpg tRgk9xOv1HA.jpg Xsma8Mh4rMM.jpg tauAAnylxhY.jpg zMbyS-Ht5AE.jpg vZQROzKYYDk.jpg fOfR_eLz9ys.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
От Дубны до Медведицы , ловля в отвес.
Не нашел подходящей темы , решил создать новую. Потому как в отвес ловим частенько и где то надо делиться впечатлениями.
Покатались вчера по матушке примерно с восьми до шести. В районе десяти утра поймали щучку и тишина целый день как в унитазе , полный ноль. А вот под вечер когда уже домой собирались почти под рад две поклёвки , видимо был не большой выход. Ловили в основном на резину , ратлины почему то молчали. Как то так.

Посмотреть вложение 9571167 Посмотреть вложение 9571168 Посмотреть вложение 9571169 Посмотреть вложение 9571170 Посмотреть вложение 9571171 Посмотреть вложение 9571172 Посмотреть вложение 9571173
Спасибо за инфо! Она действительно полезна! Но вот думаю лишнюю тему создавать не к чему. В ветке вв указанный вами участок разбит на свои темы, согласно географии населённых пунктов. Про способ ловли, а именно про отвес, можно указать непосредственно в своём посте. А то и так тем про участок Дубна Углич стало не мало. Такими темпами наплодят тем, по типу «ловля на зелёный виброхвост, с16 граммовой Чебурашкой от Твери до ко Каспия» )))
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
332
Репутация
1 032
Откуда
Дубна-Долгопрудный
От Дубны до Медведицы , ловля в отвес.
Нормальная тема с отдельной веткой, думаю, что многим она будет полезна. Если вы ловите только джигом, то ловля в отвес существенно отличается от него и информация по этой ловли сейчас передается только между знакомыми...
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
От Дубны до Медведицы , ловля в отвес.
Нормальная тема с отдельной веткой, думаю, что многим она будет полезна. Если вы ловите только джигом, то ловля в отвес существенно отличается от него и информация по этой ловли сейчас передается только между знакомыми...
Я не понимаю, что мешает указать способ ловли в соответствующей теме? По вашей логике надо на один участок реки 5 тем, джиг, блесна, отвес, поплавок, фидер и тд, а ещё джиг поделить на лайт и хеви, а блесны на вертушки и колебло )))
 
С нами с
16.05.2010
Сообщения
486
Репутация
2 990
Возраст
51
Откуда
Моск.обл. г.Дубна
От Дубны до Медведицы , ловля в отвес.
Спасибо за инфо! Она действительно полезна! Но вот думаю лишнюю тему создавать не к чему. В ветке вв указанный вами участок разбит на свои темы, согласно географии населённых пунктов. Про способ ловли, а именно про отвес, можно указать непосредственно в своём посте. А то и так тем про участок Дубна Углич стало не мало. Такими темпами наплодят тем, по типу «ловля на зелёный виброхвост, с16 граммовой Чебурашкой от Твери до ко Каспия» )))
В том то и дело что мы ловим на всём протяжении и не только мы. Я не могу одну рыбалку описать в нескольких темах , мол этого судака я поймал у плотины в Дубне а эту щуку в Селищах.
 
С нами с
23.11.2019
Сообщения
455
Репутация
544
Возраст
39
Откуда
Дубна
От Дубны до Медведицы , ловля в отвес.
Мало групп в соц. сетях и тут тем? Мы все за тебя рады, только хаос тем плодить не надо.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
332
Репутация
1 032
Откуда
Дубна-Долгопрудный
От Дубны до Медведицы , ловля в отвес.
Если ловля в отвес не интересна, тогда в чем проблема не читать/игнорировать эту ветку? Да и как правильно подметил @Белый100 иной раз начинаем в Дубне, а заканчиваем у Медведицы или наоборот.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
332
Репутация
1 032
Откуда
Дубна-Долгопрудный
От Дубны до Медведицы , ловля в отвес.
Причем, когда создавались ветки аля "налим в Дубне" или "спиннинг от Дубны до Углича" все было нормально, никто не возмущался, что веток полно. По вашей логике, тоже разные способы ловли и акватории. Даже есть соответствующие ветки, куда можно было бы запихнуть информацию об этих рыбалках...
 
С нами с
23.11.2019
Сообщения
455
Репутация
544
Возраст
39
Откуда
Дубна
От Дубны до Медведицы , ловля в отвес.
Создавайте, мне не жалко. Только смысл, если есть специализированная по спиннингу от Дубны до Углича и общая по Верхней Волге с подразделением территориально.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
От Дубны до Медведицы , ловля в отвес.
Причем, когда создавались ветки аля "налим в Дубне" или "спиннинг от Дубны до Углича" все было нормально, никто не возмущался, что веток полно. По вашей логике, тоже разные способы ловли и акватории. Даже есть соответствующие ветки, куда можно было бы запихнуть информацию об этих рыбалках...
Налим в Дубне на мой субъективный взгляд тема полезная, ибо ловля налима весьма своеобразна и по сути специфична- идёт лов конкретной рыбы, которая клюёт не как все. Про тема спина от Дубны до Углича я промолчал, но было желание написать - нах???? ))) река поделена на логичные участки по темам, прочитать небольшой отчет о фидере тоже никогда не лишне) но больше скажу, меня бесят отчёты в виде тупо видео! Если видео приложено к комментарию, это одно, но когда тупо видео и все.. блин, ну можно в несколько строк уложить отчет, был тогда то, ловил на то-то, клев такой то, поймал столько то ну и фоток приложить. Нахера мне смотреть 20 минутный ролик, как надувают лодку, выпивают за приезд, жарят в лагере шашлык и ставят палатку )) может я чего не понимаю … )
 
С нами с
16.05.2010
Сообщения
486
Репутация
2 990
Возраст
51
Откуда
Моск.обл. г.Дубна
От Дубны до Медведицы , ловля в отвес.
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 154
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
От Дубны до Медведицы , ловля в отвес.
Подпишусь на эту ветку, очень интересный подход к ловли. Очень прошу писать чем ловили , снасть и что используется в качестве лески , какой горизонт, стук по дну, протаскивание с дрожью, какие рывки или плавное движение удильника и.т.д..
 
С нами с
30.12.2020
Сообщения
6
Репутация
9
Возраст
48
Откуда
Мытищи
От Дубны до Медведицы , ловля в отвес.
Тоже хотел бы попробовать
 
С нами с
16.05.2010
Сообщения
486
Репутация
2 990
Возраст
51
Откуда
Моск.обл. г.Дубна
От Дубны до Медведицы , ловля в отвес.
Были вчера. С утра и до обеда примерно до пол второго полный ап , ни одной поклёвки. Решили хватит и собрались домой тем более погода не айс сильный ветер с порывами да ещё и дождь начался. И на последнем проходе у меня удар , мелковат конечно но заглотил конкретно и вряд ли бы выжил вес в кровищи. Буквально минут через 10 ещё удар у напарника уже за килишку , решили уже до победы походить. Итог 4 штуки , не крупный но зачётный. Обкатал новый костюм от редбора пока впечатления хорошие 4 часа дождя и ветра выдержал на ура. Как то так. Всем добра.

TGA_Ki8Usy4.jpg gGkuf0DoUOE.jpg -BitJyKXoBI.jpg 7yTdRDBxNHE.jpg
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
332
Репутация
1 032
Откуда
Дубна-Долгопрудный
От Дубны до Медведицы , ловля в отвес.
Сегодня ползал в районе Шатрищ с 8 до 12-ти. Один невнятный царап. С кем не общался у всех плюс-минус также, либо один недомерок (отпускной). Дальше раздуло и лодку держать стало тяжеловато. Через недельку буду брать реванш.
 

Сейчас смотрят

Вверх