• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осторожно! "Спортивная мормышка"! (Просматривают: 2)

С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Возвращаясь в начало темы, хочу сказать. что не каждый тонкий крючок плох. Этот окунь был выловлен вчера в Иваново вот на этого чертика. Крючки на нем стоят 2,5. Толщина проволоки 0,27 мм, что сопоставимо с толщиной крючков на спортивных мормышках. Справедливости ради хочу сказать, что крючок окунь все-таки чуток разогнул.
Крючки эти не сказал, чтобы совсем мягкие. При принудительном разгибании разгибаются, но не ломаются. Так может на спортивные мормышки не те крючки ставят, если говорят, что ловить на них можно лишь рыбу в 40-70 грамм?
Чертика этого условно тоже можно отнести в разряд "спортивных" мормышек, вес 0,28 грамм.
 

Вложения

  • P_20160216_220739.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 235
    P_20160216_220739.jpg
  • Фото0198[1](1).jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 169
    Фото0198[1](1).jpg
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Ну спорт это конечно громко сказано. С батей регулярно принимал участие в соревнованиях по мормыхе. Вот и остались с тех времен. Я на них живца подлавливал когда жерлицами увлекался
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
736
Репутация
2 463
Откуда
ЗЕлени град
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Вот на такие большей частью ловлю, если на мотыля до 3.5м. Аналогию со спортивной провожу с минимальным размером(мотыль), но конечно есть и другие условности, лишь только личное мнение.
Справа корявенькие :) 3шт сам паяю из вольфрамовых шариков, крючок побольше ставлю № 18 921-й серии и похожие. Левее покупные, отдаю предпочтение средней, позацепистей будет по крупной рыбе за счет хорошего крючка.
IMG_1476.jpg
А вот и трофеи :D.
IMG_1471.jpg IMG_1470.jpg
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Давеча на Яузе испытывал новые насадочные мормышки на замену самым мелким тульским. Очень порадовали. Сделаны с отверстием и кембриком, как положено. Крючки тонкие, острые, пробовал с силой их выгибать вбок, не проворачиваются в теле, только крючок гнется. У некоторых тульских при таких манипуляциях (выдирание из мясистой плотвиной губы) крючки уже проворачивались. Вес 0,13-0,15 гр, по плотве до глубин 4-5 м супер. Стоят 55-60 руб. Делает их вроде Grifon.
 

Вложения

  • DSC_1050.jpg
    78 КБ · Просмотры: 245
    DSC_1050.jpg
С нами с
24.02.2016
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Давеча на Яузе испытывал новые насадочные мормышки на замену самым мелким тульским. Очень порадовали. Сделаны с отверстием и кембриком, как положено. Крючки тонкие, острые, пробовал с силой их выгибать вбок, не проворачиваются в теле, только крючок гнется. У некоторых тульских при таких манипуляциях (выдирание из мясистой плотвиной губы) крючки уже проворачивались. Вес 0,13-0,15 гр, по плотве до глубин 4-5 м супер. Стоят 55-60 руб. Делает их вроде Grifon.

Хм, и не очень дорого. Интересная вещь.
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
170
Репутация
180
Откуда
ЯНАО
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Давеча на Яузе испытывал новые насадочные мормышки на замену самым мелким тульским. Очень порадовали. Сделаны с отверстием и кембриком, как положено. Крючки тонкие, острые, пробовал с силой их выгибать вбок, не проворачиваются в теле, только крючок гнется. У некоторых тульских при таких манипуляциях (выдирание из мясистой плотвиной губы) крючки уже проворачивались. Вес 0,13-0,15 гр, по плотве до глубин 4-5 м супер. Стоят 55-60 руб. Делает их вроде Grifon.

А кто это Grifon? То же хочется посмотреть на мормыхи его.
Спасибо.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
А кто это Grifon? То же хочется посмотреть на мормыхи его.
Спасибо.
Китайская контора. На фото их мормыхи слева.
Вот еще интересные альтернативные варианты вместо тульских, от Spider.
Эти с колечком и более мощным крючком, крепкие, 0.18 и 0.28 гр.
Серебристые оч. хорошо по плотве показали.
З.Ы. особо несдержанных радикальных безнасадочников просьба пройти мимо, это не для них.
 

Вложения

  • DSC_1101.jpg
    44 КБ · Просмотры: 297
    DSC_1101.jpg
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 181
Репутация
4 255
Откуда
Домодедово
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Китайская контора. На фото их мормыхи слева.
Вот еще интересные альтернативные варианты вместо тульских, от Spider.
Эти с колечком и более мощным крючком, крепкие, 0.18 и 0.28 гр.
Серебристые оч. хорошо по плотве показали.
З.Ы. особо несдержанных радикальных безнасадочников просьба пройти мимо, это не для них.

Крючки-то поди совсем хеГовые. Мотыля задушишь пока наколешь?
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Мотыля задушишь пока наколешь?
Крючки Maruto. Цена 25-30 руб. Знакомые ловят не один год плотву, все замечательно.
Если руки из ж... - задушишь . Я и кормового сажал (уральского).
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 181
Репутация
4 255
Откуда
Домодедово
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Крючки Maruto. Цена 25-30 руб. Знакомые ловят не один год плотву, все замечательно.
Если руки из ж... - задушишь . Я и кормового сажал (уральского).

Чем ловят "знакомые" мы видим каждый год :D. Я такие мормыхи видел у местных:eek:
Мы тут про объективную сторону пытаемся: вес, качество и прочая
Про руки это видимо от недостатка аргументов у оппонента, потому как все крючки тупятся, а те которые за 25 рублей еще быстрее. Так что руки здесь ни при чем.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Веса от 0.16 гр. Крючок впаян надежно, в отличие от современной разваливающейся в руках "тулы" за 100-120 руб. Про "быстро тупятся" ничего не могу сказать, ловил немного, но пара челов ловят несколько лет, нареканий не слышал. Собственно, с их подачи и приобрел.
А на ЛМ я ловлю вообще свинцовыми мормыгами по 10-15 руб, и ничего, рыбу секут, не жалуюсь. Оторвать зато не жаль.
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 181
Репутация
4 255
Откуда
Домодедово
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Да, к "туле" у меня претензий тоже много из-за крючков вылетающих. А китаезу надо бы прикупить, в Скате есть такие, интересно?
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
1 887
Репутация
2 053
Возраст
60
Откуда
Россия .
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Да, к "туле" у меня претензий тоже много из-за крючков вылетающих.

Про крючки . Списавшись через офсайт отослал назад заказным письмом чертей , с вылетевшими крючками (в воду их даже не кунал) , сказали проведут экспертизу и заменят , но вот сломанные крючки менять не будут , все претензии к фирме хайябутса . Так нахай вы их закупаете , если на них столько негативных отзывов ?, это вопрос так , в никуда .
 

Сейчас смотрят

Вверх