• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСНАСТКА штекерного удилища. (Просматривают: 3)

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Не знаю о проблемах 6ого колена, может конкуренты пишут, у нас рынок дикий, тут далеко ходить не надо за примерами, вместо достоинств своей продукции проще придумать недостатки конкурентам, опровергнуть или доказать которые невозможно в принципе.
как пример, посмотри на продаваемые Шимано, у которых сломано 6-7-8-9 колена, те все. И таких с «проблемам» я видел 4 штыка, так и не нашёл ни одного эспайера нулевого, плохие штыки? Уверен, что нет!
Я с тобой полностью согласен, лить воду эт наш народ любит))))
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
А можно поподробней?
Ну в старых штыках 9 колен.... из которых хлыст соединяется телескопом со вторым... есть штыки где это одно колено( пример таже волжанка там 8 колен)
Про параллельные. Последние комлевые колена 10м ; 11,5; 13 Одинаковые без конусности перевозятся в отдельных тубусах т.к. они одинаковые по диаметру их друг в друга при транспортировке не засунуть... плюс тут такой: можем убрать предпоследнее колено и ловить на 11, 5 метрах с жестким комлевым, так же и на 10м .... ну и диаметр комля соответственно тоньше обычного...
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
С нами с
18.01.2009
Сообщения
306
Репутация
511
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Ну в старых штыках 9 колен.... из которых хлыст соединяется телескопом со вторым... есть штыки где это одно колено( пример таже волжанка там 8 колен)
Ну это наверно лишнее
Про параллельные. Последние комлевые колена 10м ; 11,5; 13 Одинаковые без конусности перевозятся в отдельных тубусах т.к. они одинаковые по диаметру их друг в друга при транспортировке не засунуть... плюс тут такой: можем убрать предпоследнее колено и ловить на 11, 5 метрах с жестким комлевым, так же и на 10м .... ну и диаметр комля соответственно тоньше обычного...

А вот это тема!!!
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Делает, берите у Сергея он продает два штыка алвеги
Кто ж теперь его купит, с шестым коленом)
По штыкам, насколько понимаю есть короткие 9 секций, есть длинные 8 секций, длинные вроде лучше, а Е.Середа говорил что, производители просто ленятся и по этому делают длинные)
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2009
Сообщения
306
Репутация
511
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Делает, берите у Сергея он продает два штыка алвеги
В этом году еще со своим половлю, а на след.сезон обязательно.Мы же себе смартфоны покупаем дорогие,почему бы и удочку не купить.Тем более я сомневаюсь,что у кого то на форуме телефон меньшу 20 тыр)))))
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Кто ж теперь его купит, с шестым коленом)
По штыкам, насколько понимаю есть короткие 9 секций, есть длинные 8 секций, длинные вроде лучше, а Е.Середа говорил что, производители просто ленятся и по этому делают длинные)
Информация не подтверждена... мне ляпнул ее человек, который сам не держал в руках аллвегу, а типа где то что то слышал... ну и я зря тут ляпнул....
 
Последнее редактирование:

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Я вас без платформы обловлю))))))
Да это ради бога... я не жадный)))) просто теперь ,наверное , понимаю почему вам штык кажется тяжелым и шлангом.... ловить держа его в руках это сильно.... бара наше всё!!!!! Тут сразу почувствуете комфорт , я месяц ловил на зимнем ящике, пока ждал платформу, это боль.... ровно его не поставить а все перекосы сказываются на спине, на усталости бары нет, штык не положить, руки по началу отваливались...., а если ветер... держать в точке толком не получится , как и сделать проводку, придержку... в общем все не то.... я бы сооветовал вам в первую очередь взять платформу, с барой , а со штыком потом решите....
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
306
Репутация
511
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Да это ради бога... я не жадный)))) просто теперь ,наверное , понимаю почему вам штык кажется тяжелым и шлангом.... ловить держа его в руках это сильно.... бара наше всё!!!!! Тут сразу почувствуете комфорт , я месяц ловил на зимнем ящике, пока ждал платформу, это боль.... ровно его не поставить а все перекосы сказываются на спине, на усталости бары нет, штык не положить, руки по началу отваливались.... я бы сооветовал вам в первую очередь взять платформу, с барой , а со штыком потом решите....
Да все намного проще, его на подставку широкую кладу и снимаю нагрузку, я чего держу его в руках то,ловлю в стоячем водоеме в проводку,поэтому и клюет постоянно.Видел несколько раз штекеристов ,закинут его ,поставят в держатели и смотрят когда клюнет)))) А платформу уже мне предложили поеду забирать на след.неделе ,правда без сидушки , ну это не проблема, у меня на работе кресел офисных как го...на за баней разных,отпилю сидушку со спинкой и прикручу к платформе,ни у кого наверно такой не было ,)))) как сделаю фотку выложу.
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Информация не подтверждена... мне ляпнул ее человек, который сам не держал в руках аллвегу, а типа где то что то слышал... ну и я зря тут ляпнул....
Любые вопросы надежности любых удочек не подтвердить не опровергнуть, у одного 18 раз сломается, у другого 18 лет проживет. Есть логика в том, что давно ушли от матчевых, супер легких, деликатных штыков в сторону более тяжелых и мощных, более жестких, ну и логично, что более надежных.

Опять же это легко понять, посмотрев на вес и заявленную мощность. Самые супер облегченные палки весят на 13м 800-840гр. Бывает и легче, но там длина окажется 12-12.3м, что существенно. Добавишь пролунгу и будет кило. Аллраунд (они же Матч/карп, они же Стронг энд Винд, и тп) штыки никак не могут весит меньше 900-950 гр за честные 13м. Я голосую рублем за последние...да и вся европа тоже.
 

Сейчас смотрят

Вверх