• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ориентирование в лесу (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
Ориентирование в лесу
В том то всё и дело ,что море...а вот какой из них нормальный? я уже пару штук попробовал,и снёс...не то...
надо учиться ходить по азимуту, он не сядет, не утонет, на разобьётся. Он всегда на месте)))
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
517
Репутация
581
Откуда
чехов
Ориентирование в лесу
Ходил в лес с навигатором. Стало лень таскать. Взял спортивный компас и в приокском заповеднике ходил час по кругу. Магнитная аномалия?
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Ориентирование в лесу
В том то всё и дело ,что море...а вот какой из них нормальный? я уже пару штук попробовал,и снёс...не то...
У меня давно AlpineQuest. Претензий не было ни разу за несколько лет . И на рыбалку и за грибами с ним всегда. Если нужно могу скинуть установочный файл. У меня купленный , но сейчас программа не обновляется из за санкций , но мне это не мешает.
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Ориентирование в лесу
А я немного сумбурно свои пять копеек.
1. Случай. У меня дача в 5 км от Тучково. Цивилизация короче кругом. Москва в 60км. Отсыпался я на фазенде. Истеричный стук в дверь. 12ч. Пасмурно, идет дождь, будний день.
Открываю. Пожилой мужик 70 лет с лукошком. Пол дня бродил. Где мы? Я ему там-то. А я говорит оттедова (7км от нас). Отвези меня мил человек. Отвез. А казалось бы - рядом. Пол дня выйти из леса не мог.
2. В лесу (рузский район) шел по ковру из черничника. Вдруг за куртку схватил приятель. Смотрю в шаге передо мной глубокая 3 метровая трещина, шириной сантиметров 40 с наклоном к реке. Я не видел. Черничник все заволок. Если б я один провалился. Страшно думать. Никто б меня не услышал.
3. Под Талдомом, осенью, на охоте, шёл краем вспаханного поля. Подо мной провалилась земля. Случайно на краю ямы животом зацепился, ноги свесив. Яма диаметром метра 1.5 и глубиной до 2м. Я думаю водой размыло. В 15м оросительный канал. Как я ноги не переломал??!! Брррр..
НЕ ХОДИТЕ ОДНИ. Сюрпризы лес приготовил КАЖДОМУ.
4. На Смоленщине отстал от своих в лесу. Страшный лес. Амазонка отдыхает. Выходил из дебрей по прямой 2 км ( повезло) были карта и компас.
5. В Рузском лесу, меньше чем в километре от себя видел рысь. Зимой. Оглянулась на меня на просеке и вошла в лес.
6. Искал по первой пороше приключений в лесах рузы и нашёл, напоролся на стадо диких свиней. Они удивились, а я обосрался. Метров 100.
Гармин, компас, ружье, телефон все хорошо. НЕ ходите одни. Заболит сердце, живот, травма. Никто Вас не найдет
7. О Девайсах. Прибор мне обошелся в 3 тыра, а карта России к нему 9 тыров. Очень подробная 2009г брал.
Всем удачи.
 

Сейчас смотрят

Вверх