• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

«Окрестности Каширы» (Просматривают: 5)

С нами с
01.08.2014
Сообщения
167
Репутация
738
Возраст
40
Откуда
МО
«Окрестности Каширы»
ну что , кто был где на выходных.?
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
167
Репутация
738
Возраст
40
Откуда
МО
«Окрестности Каширы»
Перечитал всю ветку. АТОМ большое спасибо. Места родные . Постараюсь и от себя добавить в будущем. Только с фотками и видео разберусь, как удобнее заливать.
В выходные пойду погуляю по Беспуте, посмотрим как там голавлики , проголодались ли.
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
167
Репутация
738
Возраст
40
Откуда
МО
«Окрестности Каширы»
Как бы мне не хотелось, но суета мирская не позволяет проводить на рыбалке много времени. И все же при случае иду на любимую речку . АТОМ уже где-то писал, что река довольно сложная для ловли на блесны и т.п. беснасадочные приманки. Могу лишь подтвердить его слова.
В то же время ловлю на этой речке уже лет 15 +\- и могу утверждать что рыба ЕСТЬ. Хотя щука за 10 кг. это фантастика, АТОМу респект за фортуну. С другой стороны, он писал , что ловит на крупные приманки, так как его цель щука. Моя же цель голавль. Это моя любимая рыба в плане ловли. Борьба с 2х килограммовым голавлем это нечто бесподобное. Кто ловил тот знает.

По сути для меня рыбалка на этой реке сводится к прочесу известных ям и омутов.
Как правило на каждой яме\омуте стоит 2-3 голавлика (разных размеров), 1-2 щучки( 1 кг . +\-) и пара окуней способных бросится на блесну.. Ни разу больше 3 зубастых с ямы не забирал. Но и пустым уходи буквально один раз за это лето.

В основном ловлю на крэнки плавающие. Зе бест - Косадака Роджер . В дождь и пасмурную погоду - ярко зеленый, в солнечную погоду - черный с серебром.
Почти всю рыбу отпускаю. Беру только по просьбе друзей и родителей.

Вот несколько фото, это все что нарыл в айфоне. Остальное где-то по жестким дискам разбросано.
 

Вложения

  • фото%201.JPG
    191 КБ · Просмотры: 121
    фото%201.JPG
  • фото%202.JPG
    288.6 КБ · Просмотры: 122
    фото%202.JPG
  • фото%203.JPG
    223.9 КБ · Просмотры: 164
    фото%203.JPG
  • фото%204.JPG
    308.2 КБ · Просмотры: 154
    фото%204.JPG
  • фото%205.JPG
    193.2 КБ · Просмотры: 122
    фото%205.JPG
С нами с
01.08.2014
Сообщения
167
Репутация
738
Возраст
40
Откуда
МО
«Окрестности Каширы»
Теперь, чуть чуть о болотах и прудах.
Я к сожалению знаю не очень много щучных водоемов. И все же несколько мне известны. По 3-5 зубастых с них не собирал, но по 1 за выезд почти стабильно.
В перемешку с окунем , а он там очень приличный, вполне приятное время препровождения. Щука почти всегда влетает, а вот окунь более капризен. Или я просто настолько задалбываю всех плеском , что одна собой жертвует ради спокойствия других.

Ловить тоже предпочитаю на воблеры, в связи с не большими глубинами на плавающие, а так как целью является промысел окуня(на засол к баньке), использую крэнки и изредка минноу не более 5 см.

Фото окуней не нашел. Щучек почти всегда фоткаю для раздразнивания соседа..:D

P/S Ни одна щука с фото не пострадала.
 

Вложения

  • фото%204.JPG
    228.5 КБ · Просмотры: 95
    фото%204.JPG
  • фото%203.JPG
    320 КБ · Просмотры: 107
    фото%203.JPG
  • фото%202.JPG
    232.8 КБ · Просмотры: 96
    фото%202.JPG
  • фото%201.JPG
    178.6 КБ · Просмотры: 126
    фото%201.JPG
С нами с
01.08.2014
Сообщения
167
Репутация
738
Возраст
40
Откуда
МО
«Окрестности Каширы»
А вот и первый лед этого года на одном из деревенских прудов.
Гуси в шоке, двуногие на воде.
Безмотылка работает не плохо , но по 1-2 плотвички с лунки.
Более похвастать нечем. Вся плотва была жестоко изжарена




На втором водоеме окунь , от мизинца до 500г. Не очень активно, часа за 4 штук 20 на безмотылку. Штук 5-7 грам по 350. В моем улове полкилошных не было, но имел честь наблюдать. Фоток рыбы не обнаружено.
 

Вложения

  • фото%203.JPG
    163.2 КБ · Просмотры: 173
    фото%203.JPG
  • фото%204.JPG
    150.1 КБ · Просмотры: 171
    фото%204.JPG
  • фото%202.JPG
    121.1 КБ · Просмотры: 141
    фото%202.JPG
  • фото%201.JPG
    133.4 КБ · Просмотры: 156
    фото%201.JPG
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 992
Репутация
21 456
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Только с водоема. приехал в 6 утра уже был один рыбачек. Жерлички у него уже были расставлены. Поклевок не было.Решил расставить свои кучками по 3-4 штучки(всего 10)Тройку на бровке пару на ямке еще четыре на свале у коряжничка и одна на меляке.Сам решил побегать с блеснами.С утра загаров совсем не было.Зато обловив прогалины с водорослей,по памяти еще с лета помнил ,где были дыры,поймал одного шнурка за самые жабры.:pardon:Побегав еще пару часиков так и не увидал ни одной поклевки.Обновил камеру подводную (спасибо форумчанину и самоделкину Максиму за такой девайс),посмотрел на пару окуней,которые почему то вообще ни на что не реагировали,стояли как в коматозе, зрелище очень интересное,посмотреть ,что ТАМ .Побегав еще полчасика так и не поймав больше ничего,сменил место и переставил все жерлицы.Потом долго долго макал блесна и балансиры.За весь день ,ловил до 14 часов так больше и не увидел ни одной поклевки,У рыбачка было несколько холостых загаров,но похоже щука была не активна.После часа начался ветерок такой неслабый и повалила мелкая крупа,на этом рыбалку и закончили.снегу на льду по щиколотку,под снегом немного воды. Отдохнул и зарядился до Нового года.1 января опять планирую выезд,у меня это традиция .:victory:
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
167
Репутация
738
Возраст
40
Откуда
МО
«Окрестности Каширы»
Вот и порыбачил я при -15 на речке. Ожидал худшего(в такой мороз не часто хорошо клюет), но несколько стаек разной рыбки смог найти.
Все началось в 9 00 , когда я прибыл на реку. Снега намело преизряднейше, и кое где ехал по снегу выше колес 18 диаметра. Но снег рыхлый , как пепел, и проскочил я без проблем.
С наскока рыбу взять не удалось, за пол часа лишь 1 окунек на омуте по старым лункам. Начал искать, сместился ближе к струе, и на границе омута и этой струи зацепил стайку окуня штук в 20. К 11 часам набил десятка три полосатых уже в разнобой по 2-3 с лунки, но по той же системе. т.е. на границе струя\омут. С 11 и до 12 как обрезало. Пробил еще десяток дырок уже везде где мог, но рыбь ушла.
Решил начать сначала.
Лунки битые с утра на тихой воде омутка пришлось рассверливать заново , лед почти в 2 см уже ногой не пробивался. Первая же лунка дала результат в несколько ельцов, и последующие две лунки так же приносили по несколько рыбок.
В общем к двум дня имел порядка 40-45 трофеев. А уже после вышла плотвичка и с единственной лунки я выловил чуть меньше десятка .
Вот такая рыбалка получилась в 3 захода и 3 вида.
Итог - 52 рыбки не считая отпущенных мизинцевых окуньков.
Рыбалкой доволен, но мороз расслабиться не давал.
Рыба ЕСТЬ.


Голавля по сути не было вообще, даже на знакомых местах, ну или не брал он.
 

Вложения

  • фото%202.JPG
    179 КБ · Просмотры: 118
    фото%202.JPG
  • фото%203.JPG
    213.1 КБ · Просмотры: 131
    фото%203.JPG
  • фото%204.JPG
    141.3 КБ · Просмотры: 166
    фото%204.JPG
С нами с
25.12.2011
Сообщения
154
Репутация
344
Откуда
Москва -юзао
«Окрестности Каширы»
Вот и порыбачил я при -15 на речке. Ожидал худшего(в такой мороз не часто хорошо клюет), но несколько стаек разной рыбки смог найти.
Все началось в 9 00 , когда я прибыл на реку. Снега намело преизряднейше, и кое где ехал по снегу выше колес 18 диаметра. Но снег рыхлый , как пепел, и проскочил я без проблем.
С наскока рыбу взять не удалось, за пол часа лишь 1 окунек на омуте по старым лункам. Начал искать, сместился ближе к струе, и на границе омута и этой струи зацепил стайку окуня штук в 20. К 11 часам набил десятка три полосатых уже в разнобой по 2-3 с лунки, но по той же системе. т.е. на границе струя\омут. С 11 и до 12 как обрезало. Пробил еще десяток дырок уже везде где мог, но рыбь ушла.
Решил начать сначала.
Лунки битые с утра на тихой воде омутка пришлось рассверливать заново , лед почти в 2 см уже ногой не пробивался. Первая же лунка адала результат в несколько ельцов, и последующие две лунки так же приносили по несколько рыбок.
В общем к двум дня имел порядка 40-45 трофеев. А уже после вышла плотвичка и с единственной лунки я выловил чуть меньше десятка .
Вот такая рыбалка получилась в 3 захода и 3 вида.
Итог - 52 рыбки не считая отпущенных мизинцевых окуньков.
Рыбалкой доволен, но мороз расслабиться не давал.
Рыба ЕСТЬ.


Голавля по сути не было вообще, даже на знакомых местах, ну или не брал он.
а ниже не ходил?
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
167
Репутация
738
Возраст
40
Откуда
МО
«Окрестности Каширы»
К броду спускался, но быстро ушел. Рыбы не поймал.
За брод на омут не ходил- лениво
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 130
Репутация
61 715
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Скрылся сегодня от праздничной канонады на рыбалке.

Дорога к реке идет вдоль поля, свет ксенона отлично справляется с темнотой, водителю хорошо видно не только стелющуюся колею, но и прилегающую траву, из которой время от времени светятся чьи-то глаза, «два светящихся стеклышка» то и дело начинают преследовать машину, становится очень интересно – что это за зверь попадается навстречу и наблюдает из высокой травы, сбавляю скорость, начинаю вглядываться на обочину, машина еще раз взбирается на холм и в прогале между травой вижу красивый силуэт лисы, потом еще один, еще один, снова светящиеся глаза, лис в округе много, наверное, на этом поле они охотятся за мышами, как здорово.
К сожалению, сейчас не начинаю ловить с лисьего места (см пост http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4851622&postcount=419 + http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4875974&postcount=420 ), а поэтому даже не знаю как там знакомый лис.
Начал охоту на судака за час до рассвета, держался бровки, когда расцвело у меня уже случился один невнятный глюк и дополнял картину уплывший балансир с корягой даже не знаю как…
Расцвело. Несмотря на второй день праздников, рыболовов на льду много.
Начался мелкий дождь, усилился ветер, прошло с пару часов моего поиска, решаю приблизиться к берегу, ловлю маленького стеклянного судачишку (см фото), отпускаю, пытаюсь понять, что он здесь делал, рассверливаю пятак и здесь же ловлю щуку, щука на взгляд все полтора килограмма, а может быть и больше будет…. Настроение повысилось, долго иду по береговой бровке, понимаю, что щука - это удача, а судака так и не встретил, обычно в обеденное время протекает без поклевок, решаю кого-нибудь попробовать поймать кроме судака.
Беру удочку с окуневой блесной, задача облавливать «берег», там оказывается от 2,5 до 1 метра глубины, натыкаюсь на лунки с окунем в мизинец, он бодает блесну и даже ловится, меняю место и в следующих лунках начинает клевать окунек в чистых 70-50гр, поклевки есть и за полтора часа подлавливаю шесть штучек слегка горбатеньких полосатиков, опыта ловли окуня на течении пока маловато, время зимнем днем быстро убегает, ухожу снова искать судака, как только темнеет вижу три поклевки и одна реализация - больше полкилограмма судачек.
Вот такая первая рыбалка в этом году, фото вашему вниманию.
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕХ БЛАГ И ЗДОРОВЬЯ!!!:friends:
 

Вложения

  • 01.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 367
    01.jpg
  • 02.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 364
    02.jpg
  • 03.jpg
    21.5 КБ · Просмотры: 334
    03.jpg
  • 04.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 428
    04.jpg
С нами с
01.08.2014
Сообщения
167
Репутация
738
Возраст
40
Откуда
МО
«Окрестности Каширы»
Вчера, на Беспуте . Был с коллегами с 10 до 15. Клев слабый. Итог 30 штук . Окунь, плотва, 3 голавлика. Один из коллег прошел 5 км и в паре омутов взял окуня и голавля. 700 и 400 г.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 130
Репутация
61 715
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Сегодня дождался пока пройдет снег и в 14 дня выехал на речку, добрался по автостраде, а после по льду в аккурат к закату. Рыбаки гоняли леща, крупную густеру и крупную белоглазку, я же поймал судака-задрота см фото – выпустил. .
Окуня ловить не было время, поэтому шел по навигатору по судаковым точкам и ходил до 20 часов так и не увидел ни одной поклевки. Хотя руки уже пахли рыбой :)
Обратил внимание на то, что много народа по темноте со льда ловят судака, раньше такого не наблюдал.
Уезжал, народ не собирался уходить :eek:
 

Вложения

  • DSC05644.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 98
    DSC05644.jpg
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 992
Репутация
21 456
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Сегодня ездил в деревню проведать пчелок,заодно на обратном пути проехал на прудик посмотреть ,что там и как.Мотыля не было.В машине ,как нз,лежали только удильники и блесна с балансирами.Сначала побегал на балансиры.Под берегом на баланс попалась щучка на 900 гр, обновив новый удильник! http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4985106&postcount=3590. Дальше в час по чайной ложке,изредка подергивал спортивный окушок.По жерлицам загаров у рыбачков не наблюдалось.Только когда уходил с водоема увидел флажок на чьих то жерлицах,хозяина рядом не было.Так и горел флажок.Прошел мимо так и не увидал размотки ,может окунь сдернул.Погода была замечательная ,за 3 часа ловли хоть отвел немного душу ,помакав удочки.:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх