• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Около-кулинарный трёп (Просматривают: 4)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Около-кулинарный трёп
ты знаешь (ничего, что на "ты"?) , ведь на рынке у нас не идиоты. есть выбор - либо обмануть один раз., либо продавать довольному клинту все время :)
Белорусское не беру ничего из молочки. Масло Воронеж, Вологда, рязань. Творог Мокшанский заходит.
 
С нами с
01.08.2012
Сообщения
414
Репутация
1 300
Откуда
Малаховка, Люберецкий район
Около-кулинарный трёп
я уже года два, как перешел на рыночное. небо и земля по вкусу и по цене самое дорогое дешевле магазинного.
Надо будет глянуть, видел только в вытянутых брикетах, неизвестное по качеству. Развесного у нас не видел. Сейчас все рыночные "бизнесмены" стали умными, сырого сала не купить по нормальной цене, готовое под 700 кг., даже коробочное печенье фасуют по пакетам, поэтому покупаешь сразу полкило.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Около-кулинарный трёп
Ребят, подскажите фирму нормальной копчёной паприки?
На Озоне и Вайлдберриз есть много и дёшево, и за вменяемые деньги, но в куче отзывов попадаются хреновые.Типа не паприка, не пахнет и ТД и ТП.
Хочется купить грамм 500 и не морочится.
 
С нами с
01.08.2012
Сообщения
414
Репутация
1 300
Откуда
Малаховка, Люберецкий район
Около-кулинарный трёп
Беру в "Мираторге" испанскую (Antonio Sotos, металлич. банка 75 гр.) или на рынке развесную, там где продают всякие специи, чернослив, курагу, сухофрукты и т.п.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 704
Репутация
12 160
Откуда
Москва, Люблино
Около-кулинарный трёп
Начитался как то восхищённых отзывов про эту копчёную паприку. Взял Котани (много разных специй от них беру), пару раз попробовал с ней приготовить, и что то никто у нас в семье не впечатлился. Или блюда не те готовил, или просто не пришлась по вкусу
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Около-кулинарный трёп
Начитался как то восхищённых отзывов про эту копчёную паприку. Взял Котани (много разных специй от них беру), пару раз попробовал с ней приготовить, и что то никто у нас в семье не впечатлился. Или блюда не те готовил, или просто не пришлась по вкусу
Аналогично. Брал как-то раз на пробу копченую паприку KOTANY, совершенно не зашла, пахнет противно. На этом все мои эксперименты с копченой паприкой закончились...
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Около-кулинарный трёп
Аналогично. Брал как-то раз на пробу копченую паприку KOTANY, совершенно не зашла, пахнет противно. На этом все мои эксперименты с копченой паприкой закончились...
У меня такая
20231218_095125.jpg
 
С нами с
01.08.2012
Сообщения
414
Репутация
1 300
Откуда
Малаховка, Люберецкий район
Около-кулинарный трёп
Начитался как то восхищённых отзывов про эту копчёную паприку. Взял Котани (много разных специй от них беру), пару раз попробовал с ней приготовить, и что то никто у нас в семье не впечатлился. Или блюда не те готовил, или просто не пришлась по вкусу
Придаёт очень специфический привкус, поэтому если и использую, то только для добавления в обычную паприку, например для обмазки шпика.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 562
Репутация
2 243
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Около-кулинарный трёп
Любителям острых соусов, поделюсь новинками. Соуса на основе каролина риппер.
Супер острый, раз в 15-20 острее табаско.

Gustatus Bella 8/10.​


Второй вариант, на озоне, тоже очень не плох
 

Вложения

  • Screenshot (5).png
    167.2 КБ · Просмотры: 61
    Screenshot (5).png
  • Screenshot (6).png
    464.3 КБ · Просмотры: 61
    Screenshot (6).png
Последнее редактирование модератором:
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Около-кулинарный трёп
в декабре 23-го года открыл для себя сеть магазинов "сыр да масло" :eek:
в москве их обнаружить не удалось - все находятся в области (а мы ехали с рыбалки с рыбинки, а товарищу срочно нужен был сыр из этой сети.......благо прям по дороге, в Иудино)...у меня ближайшие в мытищах, можно заезжать ,когда едешь на мытищинскую ярмарку (на станцию перловка)...
а тут 4 января возвращались из гостей, из павлопосадского района и по дороге навигатору было задание - найти магазин....и он нашел прямо по дороге.....много чего набрали....
понравился сыр франциск (799 руб, по вкусу пармезан с маасдамом, твердый, острый), взят на пробу еще какой то - за 500 с чем то - тоже неплохой, попробовали сливочное масло в пачке по рекомендации продавца (не понравилось,а было развесное - забыл купить:eek:)
понравились блинчики с мясом и сметана в стаканчике с нарисованной бабушкой:pardon:, 20 процентов)
пока лежат котлеты из трески - тоже рекомендовала продавец, еще не жарил
а еще там был дифицит -6-ти процентное молоко:thumbtwoup:...
цены вполне приемлемые, продукция - из белоруссии и казахстана...

и уж до кучи:D - у нас открыли наконец то магазин от ермолино.....я их знаю очень давно (лет 10 назад в тульской области брали, года 3-4 в вязьме)) и вот они появились в москве.....качество неплохое, цены приемлемые:)
большой выбор заморозки....но я хотел отметить особо сардельки (в конце 80-х служил в ГСВГ, там пристрастился к ихним сарделькам - вкусные и сочные, всегда брали в гаштетах на закуску под пиво), по возвращению в союз перепробовал все наши сардельки - так и не нашел подобные по вкусу (хотя пиво, к которому там привык удалось найти:p)....так вот эти сардельки напоминают те, немецкие (хотя и ермолинские - говяжьи, а не свинные)...ну и щпикачки вкусные......
вот такой обзор получился:pardon:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Около-кулинарный трёп
Ребят, а есть у кого проверенный рецепт соуса Терияки?Чтобы не слишком жидкий, но вкусный)))
Смотрел на Ютубе, но там одни одно добавляют, другие не добавляют.
У меня есть мед, соевый соус, винный уксус....я так понимаю это основа, но одни сахар кладут, другие уксус этот не добавляют.А хочется прям вкусно сделать.:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх