• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока. Зимний спиннинг. (Просматривает: 1)

DVK

С нами с
17.10.2009
Сообщения
1 206
Репутация
1 241
Откуда
Михнево. Москва
Ока. Зимний спиннинг.
Сегодня ниже Каширы, у меня две пустые поклевки у напарника одна поклевка и одного слил. Вытянул одну сеть и порезал на глазах у брака, тот молча "схавал".
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
697
Репутация
178
Откуда
Рязань
Ока. Зимний спиннинг.
Рыбнадзору который подстраивается под местных браков нужно работать в другом месте.
 
С нами с
26.07.2009
Сообщения
113
Репутация
169
Возраст
66
Откуда
Столица
Ока. Зимний спиннинг.
SHEWIK

А когда вы последний раз видели рыбнадзор но Оке? Говорят его разогнали в связи с реорганизацией, перед приёмом закона о платной рыбалке!

Благодарить надо Крайнего за этот развал.:dubina:

DVK
Сегодня ниже Каширы, у меня две пустые поклевки у напарника одна поклевка и одного слил. Вытянул одну сеть и порезал на глазах у брака, тот молча "схавал".

А у тебя тоже спичек небыло:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2009
Сообщения
458
Репутация
857
Возраст
42
Откуда
М.О г.Ступино
Ока. Зимний спиннинг.
pam-fish здрасти!
А вы для достования сетей отдельные снасти возите? А то у меня есть старый двуручный спининг, которым грамм 100 можно смело кидать и катушка 4000, вот думаю купить леску потолще и катуху снарядить! Вы для этих целей какую леску используете?
 
С нами с
29.09.2011
Сообщения
223
Репутация
508
Откуда
М.О., Ступинский район
Ока. Зимний спиннинг.
Был вчера в Рязанской области, недалеко от родины Есенина. Ловил с берега на джиг. Погода с утра замечательная, ветра не было совсем (тишина аж в ушах звенела):thumbupq:. До 15.00 выловлено 4 судачка (2 около кг и 2 до 0,5 кг - отпущены) при 2 сходах и около 5 холостых поклевках. Клевало в основном с 10 до 12, потом пошел мокрый снег, и поклевки практически закончились. Из резины работали в основном релаксовские копыта и мэнсовские предаторы черно-белой раскраски. Четких ударов немного, в основном висы и прижимы. Плетенка и кольца не мерзли совсем.
Уровень воды в норме, вся муть из-за сбросов прошла, вода чистая. Ловить было очень комфортно:laduh:.
P.S. А по поводу рыбнадзора на Оке могу сказать следующее. Во всяком случае на том участке, где я ловил, с Мухиным общаюсь довольно часто (кстати, в эту субботу он тоже патрулировал и снимал сети). Так вот точно знаю, что информацию о его рейдах сливают, и в то время, когда он пытается взять браков с поличным, тех на реке нет (и орудий их лова, кстати, тоже). А рейды он делает в общем-то в правильное время и в правильных местах. Есть конечно и у него косяки по завязкам с некоторыми темными личностями (он там живет, и приходится подстраиваться под реалии современной жизни), но в основном работает он честно и правильно. Так что весь рыбнадзор под одну гребенку равнять не нужно, а вот оказывать им посильную помощь было бы неплохо. Я сам только за последние годы снял и порезал там не один десяток сетей и еще больше сдал Мухину, за что в общем-то и имею от него некоторые послабления по рыбалке, а от браков угрозы расправы и порчи имущества:dubina:.

В Рязанских краях как-то порядка побольше. Стояли там этим летом три дня. Так рыбнадзор и ГИМС там достаточно регулярно курсируют.
Причем и с воды и с берега - что не может не радовать.
К нам в лагерь подъезжали. Увидели, что из орудий только спининги и фидера - попросили, чтобы мусора за собой не оставляли и уехали, пожелав удачной рыбалки.
На воде тоже проверяют.
Так что беспредел здесь у нас.

Да и свинства по берегу у нас побольше будет. Летом даже место трудно подобрать для стоянки.
Неужели трудно мешок с собой прихватить ?!
 
  • Cпасибо
Реакции: Ypi
С нами с
12.03.2009
Сообщения
458
Репутация
857
Возраст
42
Откуда
М.О г.Ступино
Ока. Зимний спиннинг.
DVK извините, но если внимательно прочитать начало моего поста, станет понятно к кому вопрос! ;)
К pam-fish
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Ока. Зимний спиннинг.
Ребят а запрет на продажу сетей есть или нет?
 
С нами с
16.03.2009
Сообщения
164
Репутация
189
Откуда
Москва
Ока. Зимний спиннинг.
SHEWIK

А когда вы последний раз видели рыбнадзор но Оке? Говорят его разогнали в связи с реорганизацией, перед приёмом закона о платной рыбалке!

Есть рыбнадзор на Оке, в марте сего года пришлось с ними общаться по долгу службы. Только не состоятельны они, ничего не могут сделать. У одного из инспекторов я даже кличку запомнил -"Рэмбо", но он вообще, как мне показалось, должен состоять на учете в ПНД.
 
С нами с
29.09.2011
Сообщения
223
Репутация
508
Откуда
М.О., Ступинский район
Ока. Зимний спиннинг.
Есть рыбнадзор на Оке, в марте сего года пришлось с ними общаться по долгу службы. Только не состоятельны они, ничего не могут сделать. У одного из инспекторов я даже кличку запомнил -"Рэмбо", но он вообще, как мне показалось, должен состоять на учете в ПНД.

В наших краях рыбнадзор он только нас с вами (спинингистов) может пошерстить по весне. А начиная с 10 июня их и не видно.
А из твоего текста вытекает нечто иное.
ПНД - это уже не о состоятельности свидетельствует, а о чем-то ином.

Я тут писал про рыбнадзор в Рязанской губернии. Так вот там мне реально понравилось. Я не видел никакого наезда и хамства. Спокойно подъехали на УАЗике к лагерю. Подошли, поинтересовались как дела. Посмотрели рядом с лагерем. Хотя и видели, что весь мусор собираем в полиэтиленовые мешки - попросили, чтобы не бросали его на берегу, а отвезли в ближайший мусорный контейнер (в деревне).
Кстати на поясе висела кобура, а в ней пистолет. Скорее всего травматик, но все же кое-что.
И на воде все вполне вежливо и культурно.
И катерочки у них там заряженные.
Кто знает - вдруг и до нас все это докатится.
А пока только и остается, что тралить спинингами их невода, да косыночников со льда гонять. Вот только обидно, что основная масса сопит в две дырочки и молча умывается.
А соберись из толпы человек пять - шесть. Предупредили раз-другой - на третий уже и сами не захотят соваться. Но это пока мечты.
 

DVK

С нами с
17.10.2009
Сообщения
1 206
Репутация
1 241
Откуда
Михнево. Москва
Ока. Зимний спиннинг.
Это смотря как предупредить, может и одного раза вполне хватило бы.
 
С нами с
26.07.2009
Сообщения
113
Репутация
169
Возраст
66
Откуда
Столица
Ока. Зимний спиннинг.
Ребят а запрет на продажу сетей есть или нет?

Розничная продажа капроновых сетей в РФ с 1 января будет запрещена


19 ноября 2008
В РФ с 1 января 2009 года будет запрещена розничная продажа капроновых сетей.
"Мы внесли соответствующие поправки в закон о рыболовстве, и с 1 января 2009 года запрет на ввоз и розничную торговлю капроновыми сетями и электроловильными устройствами станет законом", - сообщил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.
По его словам, "ловить рыбу на электроудочки - это варварство". Сети, которые в большом количестве поставляются в основном из Китая, он назвал браконьерскими орудиями лова, которые наносят серьезный ущерб состоянию рыбоводных объектов.
"Раньше рыбаки дорожили сетями, а сейчас при виде рыбинспекторов они их бросают или притаптывают, сети не гниют, в них запутывается рыба и топляки, что значительно осложняет экологическую обстановку", - заявил он.
Как отметил А.Крайний, на Ладоге и Онеге десятки километров брошенных сетей, а стоят они всего 2 рубля 80 копеек за метр. Многие браконьеры перегораживают такими сетями реки, а потом эти сети бросают.

Вот только работает ли он,я что-то сомневаюсь.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Ока. Зимний спиннинг.
Коллеги, эта тема про браков и рыбнадзор, или про зимспин на Оке?
Может я адресом ошибся?
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Ока. Зимний спиннинг.
Розничная продажа капроновых сетей в РФ с 1 января будет запрещена


19 ноября 2008
В РФ с 1 января 2009 года будет запрещена розничная продажа капроновых сетей.
"Мы внесли соответствующие поправки в закон о рыболовстве, и с 1 января 2009 года запрет на ввоз и розничную торговлю капроновыми сетями и электроловильными устройствами станет законом", - сообщил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.
По его словам, "ловить рыбу на электроудочки - это варварство". Сети, которые в большом количестве поставляются в основном из Китая, он назвал браконьерскими орудиями лова, которые наносят серьезный ущерб состоянию рыбоводных объектов.
"Раньше рыбаки дорожили сетями, а сейчас при виде рыбинспекторов они их бросают или притаптывают, сети не гниют, в них запутывается рыба и топляки, что значительно осложняет экологическую обстановку", - заявил он.
Как отметил А.Крайний, на Ладоге и Онеге десятки километров брошенных сетей, а стоят они всего 2 рубля 80 копеек за метр. Многие браконьеры перегораживают такими сетями реки, а потом эти сети бросают.

Вот только работает ли он,я что-то сомневаюсь.
когого года?

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

Коллеги, эта тема про браков и рыбнадзор, или про зимспин на Оке?
Может я адресом ошибся?
К сожелению ЗИМНИЙ СПИННИНГ напрямую связан с сетями и браконьерством. Хорошо если мы эти сетки сможем обезвредить а если нет. То это бесчисленное число оторванных приманок и килограммы свинца в воде:thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: Ypi

Сейчас смотрят

Вверх