• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Каширы (Просматривают: 8)

С нами с
10.09.2019
Сообщения
82
Репутация
151
Возраст
35
Откуда
Г. Видное, М.О.
Ока в районе Каширы
С нами с
09.11.2015
Сообщения
14
Репутация
35
Возраст
49
Откуда
Мытищи, Раменское
Ока в районе Каширы
А можете и мне прислать ответ) всегда думал, где его искать в таких ситуациях, на глубинах или наоборот
Летом в жару ловлю бель на ямах, весной по мелякам или средние глубины. На Оку в основном осенью, конец сентября, народу меньше, летом аншлаг. Окунь, жерех активен. Фото конца сентября 2023г.
 

Вложения

  • 8d692b3e-26a6-4189-b0d7-b628573b37c0.jpg
    155.7 КБ · Просмотры: 446
    8d692b3e-26a6-4189-b0d7-b628573b37c0.jpg
  • faf9bf1e-070e-4020-9756-73b8d34e7710.jpg
    207.1 КБ · Просмотры: 445
    faf9bf1e-070e-4020-9756-73b8d34e7710.jpg
С нами с
23.04.2024
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Товарищи, доброго дня! Помогите разобраться, пожалуйста: вот по этим координатам можно ловить до 10 июня или на это место действует запрет? 54°50’35,8″ 37°51’46,0″
 
С нами с
24.08.2022
Сообщения
24
Репутация
35
Возраст
51
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Добрый день! Может кто подскажет, есть ли в Оке ерш, в достаточных количествах чтобы его можно было ловить целенаправленно? В основном ловлю спиннингом, за несколько рыбалок на фидер мне не показалось что в Оке ерша много. Может я не прав?
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 137
Репутация
8 526
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Может быть берш? :neet:А если ёрш, то для каких целей?
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 337
Репутация
61 734
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Добрый день! Может кто подскажет, есть ли в Оке ерш, в достаточных количествах чтобы его можно было ловить целенаправленно? В основном ловлю спиннингом, за несколько рыбалок на фидер мне не показалось что в Оке ерша много. Может я не прав?
Ерша раньше в Оке было много.
Он, пескарь, уклейка просто кишили.
Пескарь на перекатах , на песке , у берега
Ерш в более тихих и заилистых участках реки.
Уклейка злобствовала даже на струе...))))
Сейчас и пескаря и ерша стало в разы меньше в Оке..
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 964
Репутация
21 737
Откуда
Москва Чертаново
Ока в районе Каширы
Добрый день! Может кто подскажет, есть ли в Оке ерш, в достаточных количествах чтобы его можно было ловить целенаправленно? В основном ловлю спиннингом, за несколько рыбалок на фидер мне не показалось что в Оке ерша много. Может я не прав?
Много, но он мелкий. Ловля всегда локальная.
В моем детстве на Оке ерш был больше ладони!
На спиннинг проще другую рыбу найти.
 
С нами с
21.03.2024
Сообщения
2
Репутация
10
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Любители местечка в районе Кременье...
Скорее всего в следующем году сосновый лесочек перекроют... не знаю, останется ли проезд со стороны села.
Информация получена от будущего застройщика...
Планируется гостиничный комплекс.
Если обратили внимание, сейчас там немного расчистили территорию и берег Оки...
И вот ещё что.
УБИРАЙТЕ МУСОР ПОСЛЕ СЕБЯ! УВОЗИТЕ!
Скоро ступить негде будет.
Оторванные снасти, леска, шнур, пакетики от крючков, баночки из-под опарышей и прочая хрень - это тоже мусор! На отдыхающих не свалишь. Чисто рыбацкий мусор.
 
С нами с
24.08.2022
Сообщения
24
Репутация
35
Возраст
51
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Может быть берш? :neet:А если ёрш, то для каких целей?
Именно ёрш. Чет меня торкнуло, захотелось вкуснющей двойной ухи, как в детстве :D
Ерша раньше в Оке было много.
Он, пескарь, уклейка просто кишили.
Пескарь на перекатах , на песке , у берега
Ерш в более тихих и заилистых участках реки.
Уклейка злобствовала даже на струе...))))
Сейчас и пескаря и ерша стало в разы меньше в Оке..
Да вижу, поимка одного-двух ершей когда на червя ловишь это конечно не результат в моем понимании, и уклейки не видно. Зато какой то мелкой рыбки, тюлька вроде, на меляке много гуляет.
Много, но он мелкий. Ловля всегда локальная.
В моем детстве на Оке ерш был больше ладони!
На спиннинг проще другую рыбу найти.
Вообще думал на микроджиг с натуральным червем попробовать, тут можно и просто как на фидер ловить, и подергивать. Вопрос где найти, чтобы хотя бы десяток поймать.
 
С нами с
26.01.2020
Сообщения
56
Репутация
99
Возраст
54
Откуда
Зарайск МО
Ока в районе Каширы
Зимой на впадении Осетра в Оку ёрш брал. Тоже хотел на уху наловить, но времени уже не было
 
С нами с
28.08.2008
Сообщения
43
Репутация
126
Возраст
69
Откуда
Краснознаменск, Московской области
Ока в районе Каширы
Добрый день! Может кто подскажет, есть ли в Оке ерш, в достаточных количествах чтобы его можно было ловить целенаправленно? В основном ловлю спиннингом, за несколько рыбалок на фидер мне не показалось что в Оке ерша много. Может я не прав?
Всю зиму ловился крупный ерш, постоянно атаковал пескаря на жерлицах, задолбал просто.
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
151
Репутация
635
Возраст
43
Откуда
домодедово
Ока в районе Каширы
Добрый день! Может кто подскажет, есть ли в Оке ерш, в достаточных количествах чтобы его можно было ловить целенаправленно? В основном ловлю спиннингом, за несколько рыбалок на фидер мне не показалось что в Оке ерша много. Может я не прав?

ерша дофига, задрал зимой, да и сейчас в прилове своим долбаным тюк-тюк задрал!! если целенаправленно ловить можно думаю мешок увезти))
 
С нами с
24.08.2022
Сообщения
24
Репутация
35
Возраст
51
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Всю зиму ловился крупный ерш, постоянно атаковал пескаря на жерлицах, задолбал просто.
ерша дофига, задрал зимой, да и сейчас в прилове своим долбаным тюк-тюк задрал!! если целенаправленно ловить можно думаю мешок увезти))
Обнадеживает. А в каких местах ловили? По каширскому берегу?
 

Сейчас смотрят

Вверх