• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Калуги. (Просматривают: 2)

С нами с
03.06.2022
Сообщения
18
Репутация
25
Возраст
28
Откуда
Калуга
Ока в районе Калуги.
Добрый день, не подскажите есть ли слип в районе Калуги, или в области чтобы пойти от понтонного моста вверх по течению? (пробовал на другом берегу относительно ГИМСа но там трос натянут от понтона, и не дает подъехать к воде. Машина седан, совсем дикий слип не подойдет (например под гагаринский мост со стороны калуги спуститься не смог).
Поздно заметил эту тему, я от калуги до чекалина ходил, даже под мостом там проскакивал (визуально кажется что это не реально) вообще выше перемышля Оку люблю. Трос от понтонника не мешает, он по земле идет. А так 54.524788, 36.154054 - без полного привода только в сухую погоду, это около моста на южном обходе (под самим мостом только на нормальном тракторе и течение сильное). Под гагаринским мостом только в нормальный уровень воды, в -120, не меньше. Вообще под мостами не рекомендую, потом затягивать на прицеп заипешься на течении. Корекозевский слип (который тут скидывали) кстати не плохой, просто там клиренс нужен ибо порог после плит большой. Конечно без полного привода и клиренса беда вообще беда, потому что надо либо машину в воду гнать, либо по немалому склону сьезжать. Если от понтонника слипануться то под гагаринским мостом ближе к правому берегу проходить по бровке надо (там знаки старые на двух пролетах висят, под тем что к правому ближе), в остальных местах винт оторвешь, ну и ближе к угре перекаты есть, к левому берегу ближе аккуратно проползать.
 
  • Cпасибо
Реакции: F1
С нами с
27.11.2019
Сообщения
16
Репутация
17
Возраст
33
Откуда
Тула
Ока в районе Калуги.
Поздно заметил эту тему, я от калуги до чекалина ходил, даже под мостом там проскакивал (визуально кажется что это не реально) вообще выше перемышля Оку люблю. Трос от понтонника не мешает, он по земле идет. А так 54.524788, 36.154054 - без полного привода только в сухую погоду, это около моста на южном обходе (под самим мостом только на нормальном тракторе и течение сильное). Под гагаринским мостом только в нормальный уровень воды, в -120, не меньше. Вообще под мостами не рекомендую, потом затягивать на прицеп заипешься на течении. Корекозевский слип (который тут скидывали) кстати не плохой, просто там клиренс нужен ибо порог после плит большой. Конечно без полного привода и клиренса беда вообще беда, потому что надо либо машину в воду гнать, либо по немалому склону сьезжать. Если от понтонника слипануться то под гагаринским мостом ближе к правому берегу проходить по бровке надо (там знаки старые на двух пролетах висят, под тем что к правому ближе), в остальных местах винт оторвешь, ну и ближе к угре перекаты есть, к левому берегу ближе аккуратно проползать.
Добрый день. Большое спасибо. Еще летом желание посмотреть "ту строну оки" все же пересилило, и было решено пробовать слиповатся под Гагаринским мостом со стороны области. У меня стоят ролики домкраты по этому со спуском и подъемом проблем не возникло, но смогли дойти только до южного обхода так как глубины практически нет, и начал моросить мелкий дождь было решено возвращаться так как были опасения не вытащить лодку. Для моей машины это конечно экстрим))
 

Вложения

  • Безымянный.png
    787.3 КБ · Просмотры: 222
    Безымянный.png
С нами с
27.11.2019
Сообщения
16
Репутация
17
Возраст
33
Откуда
Тула
Ока в районе Калуги.
Корекозевский слип (который тут скидывали) кстати не плохой, просто там клиренс нужен ибо порог после плит большой
А вот тут я что то наверно не так посмотрел, я доехал как показали на карте, и дорога уперлась в деревья на берегу, и влево уходила грунтовая дорога и спуск в воду грунтовый (больше похожий на место береговой ловли), плит никаких не видел, может я "тупанул" и это были не деревья а кусты и надо было через них пройти посмотреть? (красной линией обозначил как ехал)
 

Вложения

  • Безымянный 1.png
    559.4 КБ · Просмотры: 114
    Безымянный 1.png
С нами с
03.06.2022
Сообщения
18
Репутация
25
Возраст
28
Откуда
Калуга
Ока в районе Калуги.
А вот тут я что то наверно не так посмотрел, я доехал как показали на карте, и дорога уперлась в деревья на берегу, и влево уходила грунтовая дорога и спуск в воду грунтовый (больше похожий на место береговой ловли), плит никаких не видел, может я "тупанул" и это были не деревья а кусты и надо было через них пройти посмотреть? (красной линией обозначил как ехал)
А, это я плохо посмотрел, это вам в перемышле место скинули, да, там я тоже слиповался, но на вашем седане не прокатит, вот корекозевский слип, 54.326008, 36.165057, по глубине, ну бывает надо искать намытые бровки, вот щас после дождей (на сегодня вода уже отходит) можно было лететь без разбора (кроме перекатов перед угрой) и в мае можно спокойно идти.
 
С нами с
15.07.2022
Сообщения
38
Репутация
12
Откуда
Калуга
Ока в районе Калуги.
Добрый день! подскажите пожалуйста где найти карту с запретными местами для ловли?
 
С нами с
03.06.2022
Сообщения
18
Репутация
25
Возраст
28
Откуда
Калуга
Ока в районе Калуги.
Обнаружен слип, кто-то заморочился и сделал слип недалеко от южного обхода, метров на 500 выше впадения угры, в сырую погоду без нормальной резины и клиренса не советую ехать, и сьезжать лучше по дороге, отмеченной красной полоской.
 

Вложения

  • photo_2022-10-24 10.30.10.jpeg
    58.9 КБ · Просмотры: 184
    photo_2022-10-24 10.30.10.jpeg
  • photo_2022-10-24 10.29.48.jpeg
    142.8 КБ · Просмотры: 183
    photo_2022-10-24 10.29.48.jpeg
  • IMG_7788.PNG
    198.6 КБ · Просмотры: 183
    IMG_7788.PNG
С нами с
13.01.2014
Сообщения
776
Репутация
870
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Ока в районе Калуги.
Посетили Оку в прошедшие выходные ниже Ферзиково на предмет поимки налима. Поймали. Одного на килограмм. Все эксперименты с насадками ( куриная печень, выползки, мелкие живые карасики, замороженная морская какая-то рыбка, замороженные пескари с Угры и т.п.) были неудачные. Клюнул на длинном песочном прогоне на местного живого голавлика. На четырёх человек около сорока крючков было. Всю ночь через каждые 4 часа перепроверяли. Можно сказать, что результат более-менее правильный. Нужен живой местный живец.
Налим -загадочная рыба.
 
С нами с
03.06.2022
Сообщения
18
Репутация
25
Возраст
28
Откуда
Калуга
Ока в районе Калуги.
Добрый день! подскажите пожалуйста где найти карту с запретными местами для ловли?
Карты нет, но перечень есть, в каком то кодексе, или в приложении к чему то, поищу
 
С нами с
15.07.2022
Сообщения
38
Репутация
12
Откуда
Калуга
Ока в районе Калуги.
Карты нет, но перечень есть, в каком то кодексе, или в приложении к чему то, поищу
Буду признателен за ссылку на ресурс где есть перечень. Потом на несу на карту самостоятельно, чтобы по незнанию не встать в запрещённом месте. Недавно "заякорился" в перспективном месте ( оказалось в запретном), хорошо что проходящий мимо водомоторник сказал мне что тут могут " окарячить".
 
С нами с
10.11.2019
Сообщения
51
Репутация
103
Возраст
37
Откуда
Калуга
Ока в районе Калуги.
Буду признателен за ссылку на ресурс где есть перечень. Потом на несу на карту самостоятельно, чтобы по незнанию не встать в запрещённом месте. Недавно "заякорился" в перспективном месте ( оказалось в запретном), хорошо что проходящий мимо водомоторник сказал мне что тут могут " окарячить".
Вот ссылка, там все на карте отмечено:https://yandex.ru/maps/?l=sat,skl&l...tructor:GYlF_Sc-VvHyWLNukjlIz-D7rqJ5kC1Q&z=10
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Ока в районе Калуги.
Буду признателен за ссылку на ресурс где есть перечень. Потом на несу на карту самостоятельно, чтобы по незнанию не встать в запрещённом месте. Недавно "заякорился" в перспективном месте ( оказалось в запретном), хорошо что проходящий мимо водомоторник сказал мне что тут могут " окарячить".
Действующая редакция Правил имеет много запретных участков без точных координат. Достаточно посмотреть на запретные участки например Рузского водохранилища - указаны только названия прибрежных населенных пунктов и все. Пример: "Рузское водохранилище: район деревни Щербинки".
Не принятая с 2021 года редакция Правил уточняла эти места с указанием географических координат границ участков. По Оке там тоже много уточнений планировалось. Когда первый раз наткнулся на эту редакцию с удивлением узнал, что оказывается в Щербинках мы часто сидим на "зимовальной яме" (скрин этой ямы отмеченной по координатам границ ниже).
Ссылка на не принятую редакцию https://disk.yandex.ru/d/80R3lByDCdbJ6g
 

Вложения

  • Зимовальная яма в Шербинках.jpg
    99 КБ · Просмотры: 59
    Зимовальная яма в Шербинках.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2022
Сообщения
38
Репутация
12
Откуда
Калуга
Ока в районе Калуги.
Добрый день!
Подскажите кто какие якоря использует для лодки. В крайний раз был на Оке и из-за ветра не мог заякориться, сносило по течению. Якорь как на фото 4 кг.
Посоветуйте что-нибудь нормальное. ( на GPS якорь ещё не накопил).
Якорь.PNG
 

Сейчас смотрят

Вверх