• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока Шиловский район (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2022
Сообщения
1 019
Репутация
896
Возраст
62
Откуда
Новая Москва-Воскресенское, Шилово-Санское
Ока Шиловский район
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 161
Репутация
1 882
Возраст
56
Откуда
Рязань
Ока Шиловский район
Если сняли бакены, это означает что она еще открыта? Или уже закрыта? Несколько рыбалок за неделю в районе Толпеги, КХ: бакены там уже сняты.
Всё верно, снимают бакины, к 17 ноября снимут все. Начинают снимать с Касимова и идут вверх по реке.
А вы думаете как: 17 ноября за 1 день все должны снять? :D
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Ока Шиловский район
Для обслуживания навигационных знаков (ну и, наверное еще какие то задачи есть) с сов.времен остались посты базирования "Путейских" судов. Те, которые сам на лодке проезжал,-Дм. горы Влад.обл., выше по Ряз. обл. - Монцево-Нарышкино, потом напротив Сосновки(чуть выше), далее Добрыня (не точно-но этот район). В общем порядка 100км по реке участок обслуживает каждый пост. У нас за день-два бакены все снимают-обычно до 7 ноября.
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
354
Репутация
887
Откуда
Мск, Орехово
Ока Шиловский район
А кто нибудь знает, плотины то (белоомутскую и кузьминскую) на зиму открывают? или как теперь? раньше когда щитовые были их снимали, сейчас я так понимаю они стационарные. просвятите кто в теме?
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Ока Шиловский район
Всё верно, снимают бакины, к 17 ноября снимут все. Начинают снимать с Касимова и идут вверх по реке.
А вы думаете как: 17 ноября за 1 день все должны снять? :D
Ну да, один Путейский на всю Оку матушку, с какого Касимова? Что за бред, каждый обставочный участок в среднем 50 км вниз 50 км вверх по течению, за день низ снимают за день верх. Плохо вы матчасть знаете.
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 161
Репутация
1 882
Возраст
56
Откуда
Рязань
Ока Шиловский район
Ну да, один Путейский на всю Оку матушку, с какого Касимова? Что за бред, каждый обставочный участок в среднем 50 км вниз 50 км вверх по течению, за день низ снимают за день верх. Плохо вы матчасть знаете.
Куда мне до вас, знатоков - теоретиков. Путейских на этом участке работает 6 единиц.
А кто нибудь знает, плотины то (белоомутскую и кузьминскую) на зиму открывают? или как теперь? раньше когда щитовые были их снимали, сейчас я так понимаю они стационарные. просвятите кто в теме?
Затворы плотин переводятся в зимний режим (поворачивают). На пальцах сложно объяснить, а фото в открытый доступ выкладывать не буду.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Ока Шиловский район
Куда мне до вас, знатоков - теоретиков. Путейских на этом участке работает 6 единиц.

Затворы плотин переводятся в зимний режим (поворачивают). На пальцах сложно объяснить, а фото в открытый доступ выкладывать не буду.
Вроде взрослый, верхушек нахватался, и пытаешься своей недосказанностью( скорее незнанием) форумчан своей «значимостью» поразить. На землю опустись. В отличие от тебя «спеца», многие из форумчан знают по реке каждую ямку, перекат и тд, потому что живут рекой и на реке ежедневно.
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 161
Репутация
1 882
Возраст
56
Откуда
Рязань
Ока Шиловский район
Вроде взрослый, верхушек нахватался, и пытаешься своей недосказанностью( скорее незнанием) форумчан своей «значимостью» поразить. На землю опустись. В отличие от тебя «спеца», многие из форумчан знают по реке каждую ямку, перекат и тд, потому что живут рекой и на реке ежедневно.
Вы может и живете рекой, а я на ней работаю. Да и на брудершафт мы с вами не пили.
На конкретные вопросы я стараюсь дать конкретный ответ, а не домыслы, в отличии от вас.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Ока Шиловский район
Вы может и живете рекой, а я на ней работаю. Да и на брудершафт мы с вами не пили.
На конкретные вопросы я стараюсь дать конкретный ответ, а не домыслы, в отличии от вас.
Да, писать бравурные отчеты в кабинете, это наверное называется «работать на реке»,а потом, как руководство ,получающее эти доклады, лепетать, что мол опять коллапс упустили , что лето было сухое, поэтому реки пересохли. ( для чего мы все шлюзы открыли и воду спустили? Боялись наверное , что все не выдержит , отвечать надо будет , от греха сольем и все нормально , а там трава не расти). P.S. На брудершафт у меня есть с кем выпить, с Вами, никакого желания.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 255
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока Шиловский район
А кто нибудь знает, плотины то (белоомутскую и кузьминскую) на зиму открывают? или как теперь? раньше когда щитовые были их снимали, сейчас я так понимаю они стационарные. просвятите кто в теме?
Раньше снимали ,а сейчас это бетонные монстры.
Фотки я выкладывал
Стоят постоянно.
В половодье их затапливает .
Шандоры ( створы)поворачивают и воду сбрасывают .
Первые годы рыбы там погибло много .
Она думала, что как всегда пройдет вверх по течению в нерест , а фиг вам...
 

Вложения

  • IMG_20230929_160200.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 129
    IMG_20230929_160200.jpg
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 161
Репутация
1 882
Возраст
56
Откуда
Рязань
Ока Шиловский район
Да, писать бравурные отчеты в кабинете, это наверное называется «работать на реке»,а потом, как руководство ,получающее эти доклады, лепетать, что мол опять коллапс упустили , что лето было сухое, поэтому реки пересохли. ( для чего мы все шлюзы открыли и воду спустили? Боялись наверное , что все не выдержит , отвечать надо будет , от греха сольем и все нормально , а там трава не расти). P.S. На брудершафт у меня есть с кем выпить, с Вами, никакого желания.
Сам то понял, что написал?
Бухать заканчивай.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 255
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока Шиловский район
Да, писать бравурные отчеты в кабинете, это наверное называется «работать на реке»,а потом, как руководство ,получающее эти доклады, лепетать, что мол опять коллапс упустили , что лето было сухое, поэтому реки пересохли. ( для чего мы все шлюзы открыли и воду спустили? Боялись наверное , что все не выдержит , отвечать надо будет , от греха сольем и все нормально , а там трава не расти). P.S. На брудершафт у меня есть с кем выпить, с Вами, никакого желания.
Везде они росгидры эти..
На Волге, на Оке, Дону ..
Может скоро из проредят или опять на тормозах спустят...
https://dzen.ru/a/ZUp-pSRpNypT07cJ?share_to=link
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 255
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока Шиловский район
В конце этой статьи есть комментарий .
Все один в один.
Написано про Волгу, а на Оке тоже самое.
Я много раз писал как в этом году , да и ранее, в апреле месяце резко сбросили воду .
Да так что с + 4 или 5 метров уровень за неделю стал летним...
Это в двадцатых числах апреля, когда должен быть самый разлив и разгар нереста.
Икра по всему высохшему берегу была...
Скоро, такими темпами, вообще рыбы не будет....
 

Вложения

  • IMG_20231110_131601.jpg
    117.9 КБ · Просмотры: 46
    IMG_20231110_131601.jpg
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Ока Шиловский район
Сам то понял, что написал?
Бухать заканчивай.
Ты еще и хамло? Бухать ты ездишь на реку, типа работать, а потом отчеты строчишь, как все хорошо, из-за таких как ты на водоемах все это творится. А бухать заканчивать ,могу тебе посоветовать, может трезвыми глазами глянешь на реку, что такие работники(как ты) с ней натворили.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Ока Шиловский район
В конце этой статьи есть комментарий .
Все один в один.
Написано про Волгу, а на Оке тоже самое.
Я много раз писал как в этом году , да и ранее, в апреле месяце резко сбросили воду .
Да так что с + 4 или 5 метров уровень за неделю стал летним...
Это в двадцатых числах апреля, когда должен быть самый разлив и разгар нереста.
Икра по всему высохшему берегу была...
Скоро, такими темпами, вообще рыбы не будет....
Толь, в этом году разлив был 34 дня ( самый большой и длительный за последние 12 лет), на лодке поверх моста ездили, а потом раз… и летний уровень. Все правильно ты говоришь, обосрались, что гидросооружения какие нибудь не выдержат( ведь ничего не делают, только на бумаге у них все отлично, деньги на содержание уже давно распилили,а вдруг чего?),вот и слили водичку, а потом на природу пеняют.
 

Сейчас смотрят

Вверх